У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » О родной Стране - без дураков..

О родной Стране - без дураков..

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Раз тута все люди порядочные, можно без дураков поговорить о родной стране. Всем понятно, что она лучшая, а что есть плохого - то ненадолго..
Хаять ее и поносить ее за временные трудности - дело недостойное.. Не навальные, чай..
А что такие трудности есть - и слепому ясно..
Вопрос-то такой -- какие проблемы, на ваш взгляд, острее всего ?.. И как их разрешать ?..
Своё ИМХО..
1. Малоэффективное правительство..
2. Слабое законодательство..
3. Либеральное соплежуйство..
4. Не работает "неотвратимость наказания"..
5. Чиновничья вседозволенность и почти повальная безнаказанность..
..........................................................................
Было бы неверным не помянуть хорошее.. Что есть хорошего и положительного в стране ?..
1. Товарищ Путин.. Реально после Ельцина повезло..
2. Люди, что не покупаются на либеральное нытье и не ломаются под санкциями.. Народ - молодец !..
3. Самооценка .. С Крымом очень здорово получилось.. Русские стали писать себя с Большой буквы.. Без Крыма - какое-то повальное уныние, с  Крымом - позитив и вера с себя..
4. Внешняя политика.. А с ней - гордость за Страну..
............................
А щас война, пусть и гибридная.. Первое разлагает, по второму (и за второе) бьют.. Чем сердце-то успокоится ?..

+4

2

Вы забыли добавить - массовый народный пофигизм. Низкая культура и быдлячье воспитание. Не Путин ссыт в подъездах, я так думаю...

&del&

&del&

Отредактировано Вантик (2016-10-31 18:43:19)

0

3

Ошибка Путиным была совершена только ОДНА - но зато какая (по своей значимости), а именно когда было "изобилие нефтяных лавандосов" их надо было не в кубышку засовывать, а развивать отечественную промышленность  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif

+1

4

От тут я и не скажу...
Но пожелать могу: Живите добре!
и нам будзе не дрэнна.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/77174.gif

0

5

#p4362,Вантик написал(а):

Вы забыли добавить - массовый народный пофигизм. Низкая культура и быдлячье воспитание. Не Путин ссыт в подъездах, я так думаю...

Отредактировано Вантик (Сегодня 20:36:52)

Не без этого.. Но думаю, это преувеличенно.. Понятно, что ложка дегтя всегда попортит бочку меда.. Нонекоторое количество уродов есть в любой стране, но судить по ним обо всех - думаю, дело неверное..
Что касается низкой культуры.. Вы это в прямом смцсле ?.. Тада вспоминается выставка Репина в Москве..
http://www.theartnewspaper.ru/public/uploads/posts/post/2016-01/dd2648ee-3117-4c7c-84eb-1195ab5f8878.jpg

Разве эти люди будут ссЯть в подъездах ?.. Вот давайте ориентироваться на этих людей, а не на диких уродов с животными инстинктами..
Хотя проблема, конечно, есть.. И проблема зело постыдная..

А что пофигизм.. Опять же вспоминается "Бессмертный полк".. Када надо - народ объединяется..
Моя матушка так говорила - "Русские объединяются, когда им трудно.".. Щас именно такой случай..

0

6

#p4364,КРЕМЛЕБОТ написал(а):

Ошибка Путиным была совершена только ОДНА - но зато какая (по своей значимости), а именно когда было "изобилие нефтяных лавандосов" их надо было не в кубышку засовывать, а развивать отечественную промышленность

Меня всегда озадачивало -- что значит развивать отечественную промышленность?.. Ну протекционизм, это я понимаю.. А развивать.. А что развивать ?.. Какие заводы строить ?.. Новый харьковский тракторный или еще один Камаз ?.. По-моему глубокому убеждению, надо развивать то, где мы впереди планеты всей (или на уровне).. Это ВПК, космос, атом, щас вот сельское хозяйство подтянулось.. Ну глупо же развивать, к примеру, производство айфонов, ибо у нас ни площадок, ни школы, ни спецов, ни идей.. Важно же качество и цена, а что можно сделать хорошего и дешевого, ежели ты этого раньше никада не делал ?.. Лучше купить, чем глупо тратить деньги..

0

7

#p4366,Тигра написал(а):

От тут я и не скажу...
Но пожелать могу: Живите добре!
и нам будзе не дрэнна.

Ничего страшного.. Мы такую же "пульпацию" после и Беларуси сделаем..  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/82722.gif

+1

8

#p4352,Никанет написал(а):

Раз тута все люди порядочные, можно без дураков поговорить о родной стране. Всем понятно, что она лучшая, а что есть плохого - то ненадолго..
Хаять ее и поносить ее за временные трудности - дело недостойное.. Не навальные, чай..
А что такие трудности есть - и слепому ясно..
Вопрос-то такой -- какие проблемы, на ваш взгляд, острее всего ?.. И как их разрешать ?..
Своё ИМХО..
..........................................................................
Было бы неверным не помянуть хорошее.. Что есть хорошего и положительного в стране ?..
1. Товарищ Путин.. Реально после Ельцина повезло..
2. Люди, что не покупаются на либеральное нытье и не ломаются под санкциями.. Народ - молодец !..
3. Самооценка .. С Крымом очень здорово получилось.. Русские стали писать себя с Большой буквы.. Без Крыма - какое-то повальное уныние, с  Крымом - позитив и вера с себя..
4. Внешняя политика.. А с ней - гордость за Страну..
............................
А щас война, пусть и гибридная.. Первое разлагает, по второму (и за второе) бьют.. Чем сердце-то успокоится ?..

Очень рад вас тут видеть! http://savepic.net/454733.gif

0

9

#p4380,adom adomov написал(а):

Очень рад вас тут видеть!

И вам здравствуйте.. http://savepic.net/454733.gif

0

10

#p4362,Вантик написал(а):

Отредактировано Вантик (Сегодня 17:36:52)

Каждый видит то,что хочет видеть! Не так уж все плохо!
Согласен с Никанетом,что нужно развивать то,что мы умеем делать и то,что у нас получается лучше всех,а айфоны и тойоты мы купим у других!

0

11

Я не знаю как это по умному называется... Назову это коммерческой или корпоративной коррупцией.
Я не беру государственные структуры, с ними никогда не работал и к государственным деньгам не разу не прикасался.
А вот "откатинг" и "попилинг" в коммерческих организациях "цветет и пахнет".  Деньги собственника пялится со страшной силой! Чем больше компания, тем более наглый попил!

0

12

#p4390,Хочу Харчо написал(а):

Каждый видит то,что хочет видеть! Не так уж все плохо!
Согласен с Никанетом,что нужно развивать то,что мы умеем делать и то,что у нас получается лучше всех,а айфоны и тойоты мы купим у других!

А что вы умеете делать? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/94633.gif

0

13

#p4400,adom adomov написал(а):

А что вы умеете делать?

Ответ был выше,только вы не умеете слушать чужое мнение:

#p4374,Никанет написал(а):

Меня всегда озадачивало -- что значит развивать отечественную промышленность?.. Ну протекционизм, это я понимаю.. А развивать.. А что развивать ?.. Какие заводы строить ?.. Новый харьковский тракторный или еще один Камаз ?.. По-моему глубокому убеждению, надо развивать то, где мы впереди планеты всей (или на уровне).. Это ВПК, космос, атом, щас вот сельское хозяйство подтянулось.. Ну глупо же развивать, к примеру, производство айфонов, ибо у нас ни площадок, ни школы, ни спецов, ни идей.. Важно же качество и цена, а что можно сделать хорошего и дешевого, ежели ты этого раньше никада не делал ?.. Лучше купить, чем глупо тратить деньги..

0

14

#p4372,Никанет написал(а):

Разве эти люди будут ссЯть в подъездах ?

Но ведь кто-то же ссыт  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/59922.gif

0

15

#p4377,Никанет написал(а):

Ничего страшного.. Мы такую же "пульпацию" после и Беларуси сделаем..

Что за дурацкая привычка лезть, куда не просят

0

16

Никанет

Ну глупо же развивать, к примеру, производство айфонов

Без условно глупо  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif
а вот обновить парк станков на заводах и фабриках (многие станки там еще и царских времен); обеспечить занятость (а стало быть и доходы) населения... Это Вам как? Или лучше разводить жулье по-американски, или как это теперь называется - предприниматель http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif...ство!

Отредактировано КРЕМЛЕБОТ (2016-10-31 18:34:51)

0

17

1. Законодательство не слабое, просто направленно оно совсем не в защиту народа а в помощь бизнесу.
2. Либералы выглядят жалко потому что нормальные и думающие люди если там и есть то преследуют свои цели, а на тех кто повелся на их сказки им полностью наплевать.
3. Сложилась кастовая система, и именно из-за "зеленому" свету бизнесу.

0

18

Мы долго пинали ногами Сталина. Теперь пинаем ногами Ельцина. а ведь возможно это именно Ельцин спас Россию от полного развала. Задушив гидру барагозов осенью 1993 года. Так что время рассудит всех. Но живем мы сейчас лучше чем в нашем позднем СССР. И за это спасибо таки ЕБН.

0

19

#p4461,Terra написал(а):

Что за дурацкая привычка лезть, куда не просят

Вот и перенаправьте сей вопрос себе -- с какого такого дурного примера я критикую товарища, которому глубоко начхать на мою критику ?..

0

20

#p4456,Terra написал(а):

Но ведь кто-то же ссыт

В моем не ссЯть..
.............................................
Может европейцы ?..
http://cdn.trinixy.ru/pics4/20111229/party_time_in_england_13.jpg

+1

21

#p4476,КРЕМЛЕБОТ написал(а):

Никанет

Без условно глупо  
а вот обновить парк станков на заводах и фабриках (многие станки там еще и царских времен); обеспечить занятость (а стало быть и доходы) населения... Это Вам как? Или лучше разводить жулье по-американски, или как это теперь называется - предприниматель ...ство!

Отредактировано КРЕМЛЕБОТ (Вчера 23:34:51)

До кризиса и санкций.. точно уже не помню, но примерно.. %40 нашего импорта это были станки и машины.. Поэтому всё делалось.. Как щас - не знаю..
Предприниматели если на пользу - пусть будут.. Сферу услуг - всю под них..

0

22

В Москве появятся беспилотные автобусы

Российская компания Bakulin Motors Group в Сколково продемонстрировала новый городской беспилотный автобус MatrЁshka. Как пишет «Российская газета», испытания автобуса проводятся с октября текущего года на полигоне инновационного центра. Серийное производство машин планируется начать в 2017 году, а с 2018 года — вывести их на маршруты.

Сегодня многие компании в мире занимаются разработкой беспилотного городского транспорта. Считается, что использование таких машин позволит сделать пассажирские перевозки комфортнее и быстрее. В частности, ускорить движение беспилотного транспорта можно будет с помощью данных о загруженности дорог и работе светофоров, получаемых от специальных датчиков.

Длина беспилотного автобуса MatrЁshka составляет 4,6 метра, ширина — 1,7 метра, а высота — 2,7 метра. Машина может перемещаться со скоростью до 30 километров в час. Дальность хода автобуса на полной зарядке аккумуляторов составляет около 130 километров. Машина оснащена системой автоматической самодиагностики, которая постоянно передает в центр управления данные о транспорте.

Другие подробности о новом беспилотном автобусе не уточняются.

Ранее стало известно, что в 2017 году в Москве начнутся испытания беспилотных автомобилей для каршеринга. Предоставляться в аренду беспилотные машины будут с 2018-2019 года. Предполагается, что передвигаться по городу они будут в двух режимах — под управлением водителя и автономно. На какой платформе будут выполнены машины, пока неизвестно.

https://pp.vk.me/c604528/v604528760/362b9/bz7MZTt8wgg.jpg

0

23

недовольничАю я...
блин Фрадкова этого в главы "Алмаз-Антей" перевели... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif
он за 10 лет чуть всю Внешнюю разведку нам не похерил(((
убрали его...сейчас на другое-не менее важное место поставили.
ну нафига вот этих чиновников с места на место перебрасывают? как колоду карт тусуют.
??
пользы не принес-пинками под зад,без всяких парашютов.
ящитаю!

Отредактировано TTZ (2016-11-02 21:54:22)

0

24

ну а насчет страны-
проблема в том,что у нас теперь капитализм.
а нам всем (ну кроме олигархов , около олигархческих кругов и высокосидящих чиновников с их заграничными детьми) хочется опять подобие социализма...
вот все от этого и танцует- и плохое и хорошее.

0

25

Вопрос-то такой -- какие проблемы, на ваш взгляд, острее всего ?..

Система образования.
В ВУЗах надо устраивать чистки подобно, тем которые проходят в МВД. Не должно быть ситуаций когда человек делая в слове "душ" четыре ошибки обучается в аспирантуре по направлению "юриспруденция". На бюджетных местах должны обучаться не те, кто больше заплатил, а достойные.

+2

26

#p4397,Dev написал(а):

А вот "откатинг" и "попилинг" в коммерческих организациях "цветет и пахнет".

Присутствует такое. Водитель слил солярку, закупщик взял откат, а потом они эти деньги понесли в конвертах гаишникам, чиновникам, врачам и т. д.)))
Круговорот бабла в России  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/17791.gif

0

27

#p5443,TTZ написал(а):

ну а насчет страны-
проблема в том,что у нас теперь капитализм.
а нам всем (ну кроме олигархов , около олигархческих кругов и высокосидящих чиновников с их заграничными детьми) хочется опять подобие социализма...
вот все от этого и танцует- и плохое и хорошее.

В принципе верно.. Несправедливость вокруг, имя ей - Капитализм.. Особенно наш российский - дикий, беспредельный, безнаказанный.. Доллар вместо глаз..
Надо жить реалиями, надо приспосабливаться.. Грубеть кожей и совестью.. Иначе затолкают и запинают.. Ибо второй "Великой Октябрьской" уже не будет..

0

28

#p5494,Коровьев написал(а):

Система образования.
В ВУЗах надо устраивать чистки подобно, тем которые проходят в МВД. Не должно быть ситуаций когда человек делая в слове "душ" четыре ошибки обучается в аспирантуре по направлению "юриспруденция". На бюджетных местах должны обучаться не те, кто больше заплатил, а достойные.

Если бы тока в ВУЗах.. Со школы проблема.. Учебники, учителя без "призваний", непонятные ЕГЭ.. В советской школе было другое -- тама во первых задачах стояло воспитание Гражданина, а после уже математиков с физиками.. Правильно или нет, не знаю.. Но довольно-таки полезно и эффективно для страны.. А щас на выходе -- Дом-2..

0

29

Проблем масса.. Что знаем - хорошо.. Главное -- ничего критичного.. Надо жить, работать, не проституировать.. Чего и всем желаю..

0

30

#p4615,Mauzer_96 написал(а):

1. Законодательство не слабое, просто направленно оно совсем не в защиту народа а в помощь бизнесу.
2. Либералы выглядят жалко потому что нормальные и думающие люди если там и есть то преследуют свои цели, а на тех кто повелся на их сказки им полностью наплевать.
3. Сложилась кастовая система, и именно из-за "зеленому" свету бизнесу.

1. Капитализм во дворе, так всегда было..
Законодательство - черезчур либеральное.. Потому нечеткое, продажное и неэффективное.. Надо корректировать..
2. Что и тама есть порядочные люди - и спорить не буду.. Вообще понятие "либерализм" не несет ничего плохого, негативным его сделали люди, громче всех вопящие о себе, как о либералах.. Теперь это понятие нарицательное, синоним к "предателю".. Мне так кажется..
А что их Идеи ничтожны, то это потому, что не принимаются Обществом..В Обществе ноне потребность в патриотизме, а в не либеральных виляниях прозападеными ж*пами.. ..
3. (пункт 1)..

0

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » О родной Стране - без дураков..