У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » О родной Стране - без дураков..

О родной Стране - без дураков..

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Я вот обратил внимание, как ер реорганизовали свою партию, поменяли множество людей, порядки стали жёстче и т.д.
Можно было даже заметить, ер стало ближе к народу, оттуда ведь и черпают новые кадры.
Всем известно что у ЕР сейчас конституционное большинство, и с чего они в думе начали.
С вопроса прогулов и передачей думцами голосов, законотворцев на место ставят.
Теперь вот госдума рекорды по длительности заседаний ставят.
Я думаю это положительно отразится на всей работе нашего государства.

А таки да, 3 пункт на мой взгляд всегда был нашей проблемой - "Либеральное соплежуйство"
Уверен что в ближайшее время сей вопрос будет минимизирован.

0

32

#p5565,Коровьев написал(а):

Присутствует такое. Водитель слил солярку, закупщик взял откат, а потом они эти деньги понесли в конвертах гаишникам, чиновникам, врачам и т. д.)))
Круговорот бабла в России

Та это мелочи...
Я знаю одну организацию, так там тендеры на подряд выигрывают компании с большей ценой...
Абсурд? Нет - реалии!  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
А еще мне нравится когда в тендерных документах указываются сопутствующие цифры, причем точные.
Например, компания-соискатель должна иметь 23 сертифицированных специалиста по "неважно"... Именно 23!
Должна иметь оборудование не менее 31 "что-то там" и именно таких марок и производителей...  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
То есть заведомо условия тендера подгоняют под конкретного исполнителя!

0

33

#p5709,Dev написал(а):

Та это мелочи...
Я знаю одну организацию, так там тендеры на подряд выигрывают компании с большей ценой...
Абсурд? Нет - реалии!  
А еще мне нравится когда в тендерных документах указываются сопутствующие цифры, причем точные.
Например, компания-соискатель должна иметь 23 сертифицированных специалиста по "неважно"... Именно 23!
Должна иметь оборудование не менее 31 "что-то там" и именно таких марок и производителей...  

В США сие коррупцией не считается, кто больше платит - тот девочку и танцует.

Тут два пути.
Либо легализовать покупку тендоров и усилить контроль за их исполнением.
Либо создать контрольный орган, очередной раз увеличив армию чиновников.

Оба варианта с тухлицой на мой взгляд.

0

34

#p5720,Свояк написал(а):

В США сие коррупцией не считается, кто больше платит - тот девочку и танцует.
Тут два пути.
Либо легализовать покупку тендоров и усилить контроль за их исполнением.
Либо создать контрольный орган, очередной раз увеличив армию чиновников.
Оба варианта с тухлицой на мой взгляд.

А причем тут США? Я не в США живу!
В США можно и детей "петухам" усыновлять!

А путь один! Как в Китае(или где там) - смертная казнь...
Но можно и по гуманней, пожизненное с конфискацией не только у тебя, но и у родственников по прямой(первой) линии наследования!

0

35

#p5744,Dev написал(а):

А причем тут США? Я не в США живу!
В США можно и детей "петухам" усыновлять!

Таки и я в США не живу.
А вот котелок у меня на шее, для того что бы думать, а не кашу варить,
Понимать что либо сравнивая, для меня обычное дело.

#p5744,Dev написал(а):

А путь один! Как в Китае(или где там) - смертная казнь...
Но можно и по гуманней, пожизненное с конфискацией не только у тебя, но и у родственников по прямой(первой) линии наследования!

Ага, понял.
И тебя в сталинские времена понесло...
А потом снова на свободу за сникерсом рваться будешь?
Былоо уже, проходили мы время дураков.
Конструктивно проблемы решать мы когда научимся?
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

Отредактировано Свояк (2016-11-03 15:18:52)

0

36

#p5761,Свояк написал(а):

Конструктивно проблемы решать мы когда научимся?

Я с удовольствием выслушаю твои методы борьбы?
Узаконить? Не получится - конкуренции не будет, а следовательно и развития... Тебе нужна жизнь по принципу: "Деньги идут к деньгам"?
"Контрольный орган" он и так есть - правда, работает со скрипом...
На мой взгляд нужно соответствие между содеянным и взысканным. Вот и посмотрим как у нас с Димой Захарченко поступят!
Не хочу либералить, тем более с тобой...
Но пример Сердюкова и Васильевой - такой хреновый осадок оставили!

0

37

#p5709,Dev написал(а):

Та это мелочи...
Абсурд? Нет - реалии!  
Должна иметь оборудование не менее 31 "что-то там" и именно таких марок и производителей...  

Тендеры у нас в основной своей массе- фикция
Сам "химичил" в тендерных закупках, путем включения в тех задание отличительных особенностей именно моего оборудования. Что касается указания в тендере конкретного производителя, думаю это может очень сильно заинтересовать ФАС, хотя могу и ошибаться

0

38

#p5777,Коровьев написал(а):

Тендеры у нас в основной своей массе- фикция
Сам "химичил" в тендерных закупках, путем включения в тех задание отличительных особенностей именно моего оборудования. Что касается указания в тендере конкретного производителя, думаю это может очень сильно заинтересовать ФАС, хотя могу и ошибаться

Полностью согласен. В тендерах все решает блат и победители заранее известны.

0

39

#p5777,Коровьев написал(а):

Что касается указания в тендере конкретного производителя, думаю это может очень сильно заинтересовать ФАС, хотя могу и ошибаться

Не, не совсем так...
Мне нужно покрасить забор, например!
Компания малеров должна иметь 12 кисточек размером 5 см фирмы "волосинка" и 9 кисточек 3 см фирмы "ворсинка"...

0

40

#p5775,Dev написал(а):

Я с удовольствием выслушаю твои методы борьбы?
Узаконить? Не получится - конкуренции не будет, а следовательно и развития... Тебе нужна жизнь по принципу: "Деньги идут к деньгам"?
"Контрольный орган" он и так есть - правда, работает со скрипом...
На мой взгляд нужно соответствие между содеянным и взысканным. Вот и посмотрим как у нас с Димой Захарченко поступят!
Не хочу либералить, тем более с тобой...

Ой, да русофобы уже дырку мне в мониторе с Васильевой и Сердюковым протёрли.
А кто знает все подробности и обстоятельства?
Вот скажи мне, как так получилось, они вроде бы воруют и ерундой на посту занимаются, Сердюков таки вообще не военный.
А под этот весь шумок, у нас оказывается впк возродилась, да как же так?
И с другой стороны, заметь, даже губернаторов содють, а это ведь по власти - вторые люди государства.
Таки подход к вопросу явно с подвохом, знаний у нас недостаточно.
Тут видимо игра более сложная чем мы представляем.

Я с тобой от части согласен, ответственность ужесточить стоит, уголовную в том числе.
Но вот с родственниками тебя понесло, нельзя трогать людей непричастных, это неправильно.

+1

41

Раз Свояк напомнил про США, расскажу еще одно историю, но про
США!

Был как-то у нас клиент загранишный из западной Европы.
С нами в конкурсе участвовали большие игроки этого рынка. Не они сами, а их интеграторы. Кому не понятно могу пояснить кто это такие.
И на одних переговорах, клиент попросил сравнение определенных характеристик нашего "поделья" с другими.
Просто так же сравнение не сделать. Нужно сертифицированная контора, проведение опытов и тестов, все это в спец лаборатории... итд!
Выбрали тоже достаточно хорошего всемирно-известного тестера. Компания не маленькая! Плюс нам самим были интересны эти тесты!
И вот сидим мы в США на переговорах с этим тестером. Вроде бы все хорошо, дело идет к подписанию контракта. И в конце происходит такой диалог.
-Мы со всем согласны. Проект договора вот. Пришлите нам свои рекомендованные цифры!
-Какие цифры? Вы же тестер... Мы надеемся от вас их получить... И официальный отчет с цифрами
-Нет, от нас вы отчет получите, но вы же не за тестом сюда пришли... а за хорошим отчетом. В конце концов вы платите за отчет, а не за тест!
Мы переглянулись!
Так что когда вам кто-нибудь тыкает под нос некую бумагу с проведенными тестами и прочими испытаниями. Да еще при этом говорит, посмотри это же в США тесты проводили...
НЕ ВЕРЬТЕ! Кто тест заказывает, тот в него цифры и вписывает.
Отчета было два: Краткий - 3/4 страницы А4 и полный 87 страниц если память не изменяет!
Краткий был красив! Со сносками в основной конечно. В полном была правда об условии испытаний... Естественно условия испытаний были подогнаны под наши цифры.
Но полную версию никто (даже заграницей) не смотрит, все смотрят только краткую!

0

42

#p5791,Свояк написал(а):

Я с тобой от части согласен, ответственность ужесточить стоит, уголовную в том числе.
Но вот с родственниками тебя понесло, нельзя трогать людей непричастных, это неправильно.

Я не говорю их тоже сажать!!!
Нет надо просто конфискацию проводить у всех членов семьи. У нас как правило, все незаконное и коррупционное - это "семейный бизнес"!

#p5791,Свояк написал(а):

Вот тут тоже прав! Тоже бесит ор  уря-патриотов о Шойгу... Задел именно при Сердюкове был!

0

43

#p5799,Dev написал(а):

Я не говорю их тоже сажать!!!
Нет надо просто конфискацию проводить у всех членов семьи. У нас как правило, все незаконное и коррупционное - это "семейный бизнес"!

Пойми ты, нет такого понятия - "у нас как правило".
С такими аргументами мы в сторону самосуда скатимся, к казням на площадях.
Конфисковать можно только украденное и это ещё доказать надо.
Так должно быть, по закону, дабы невинно обиженных не было.

0

44

#p4374,Никанет написал(а):

Какие заводы строить ?.. Новый харьковский тракторный

кстати - как раз тракторного завода у нас ни одного то и не осталось - практически весь парк сельхозмашин это импорт, а вот это прямая угроза продовольственной безопасности + тот самый пресловутый отток валюты из страны

и таких проблем - квадрильон из них миллион напрямую угрожают безопасности страны, Путин с 2005 го примерно укрепившись во власти и задавив олигархат в спешке начал поднимать ВПК, науку связанную с оборонкой и собственно саму армию, полагаете на это потребовалось мало нефтедолларов?

а на вопрос со строительства каких заводов надо начинать? да как и все - со станкостроительных разумеется - вот всю гомосню с либерасней в пульмановские вагоны и в тайгу - лобзиками елки пилить и котлованы копать

0

45

#p5802,Свояк написал(а):

Конфисковать можно только украденное и это ещё доказать надо.
Так должно быть, по закону, дабы невинно обиженных не было.

правильно - пренебрежение этим правилом погубило сталинский СССР - слишком много людей было реально обижено на власть и как только сталина не стало пошел разброд и шатание

0

46

#p5848,Алекс1214 написал(а):

кстати - как раз тракторного завода у нас ни одного то и не осталось - практически весь парк сельхозмашин это импорт

#p5775,Dev написал(а):

Все-таки госдеп не зря ПФ перекупил. Маленько мозги вам промыли.

0

47

#p5855,Sophie написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif

0

48

Terra
И тебе привет.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/28538.gif

0

49

#p4397,Dev написал(а):

А вот "откатинг" и "попилинг" в коммерческих организациях "цветет и пахнет".  Деньги собственника пялится со страшной силой! Чем больше компания, тем более наглый попил!

это проблемы собственников, нехер создавать такие монстры - компания должна быть маленькой и таких компаний должно быть великое множество

0

50

#p5855,Sophie написал(а):

контретнее http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/17791.gif

0

51

#p5709,Dev написал(а):

я тебе больше скажу - во всех крупных компаниях пачка электродов купленная во всех тендерах в полтора раза дороже чем в хозяйственном магазине расположенном напротив через улицу

+1

52

#p5863,Алекс1214 написал(а):

контретнее

http://www.tplants.com/enterprises/production/

0

53

Алекс1214
Я когда на ПФ писала, объясняла, что сейчас наша промышленность идет путем образования концернов. Это - заводы по всей стране (модернизируются и строятся новые) + обязательно в собственности западная фирма (технологии) + обязательно конструкторские бюро и научные институты.

Проверь наличие этих составляющих не только в тракторном концерне, но например, и в судостроительном:
http://www.oaoosk.ru/companies/

+1

54

#p4400,adom adomov написал(а):

А что вы умеете делать?

умеем делать сильную анальую боль всяким свидомым мразенышам http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/60934.gif

0

55

#p5869,Sophie написал(а):

http://www.tplants.com/enterprises/production/

а теперь приедь ко мне на мехдвор и попробуй найти все это изобилие из всего остались только К-700 времен очаковских и покорения крыма и ДТ-75 1900 лохматого года с размороженным и заклеенным эпоксидкой движком - оба короче изрядно ощипанные но не покоренные

остальной парк джон дирЫ МТЗ а это все иномарки на ремонт которых тратятся бешеные бабки

0

56

#p5871,Sophie написал(а):

Проверь наличие этих составляющих не только в тракторном концерне

давай не будем замахиваться на такие глобальные проблемы давай разберемся хотя бы с липецким тракторным заводом - чисто навскидку открытый материал по твоей ссылки - чем же сейчас занимается сей славный завод сейчас

На сегодняшний день основу продуктовой линейки Липецкого завода гусеничных тягачей составляют 7 базовых и 6 модернизированных самоходных гусеничных шасси и запасные части к ним. Предприятие осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание всех видов выпускаемой техники, выполняет капитальный ремонт гусеничных шасси.
По кооперации ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей» поставляет шасси для сборки изделий следующим головным предприятиям:

это завод - который выпускал полноценную линейку колесных тракторов и очень неплохую линейку гусеничных

0

57

#p5880,Алекс1214 написал(а):

а теперь приедь ко мне на мехдвор и попробуй найти все это изобилие

Но это не значит, что этого изобилия нет. Это уже совсем другая история. Доступность/кредиты и прочее.
Но трактора производят и даже на импорт.

0

58

#p5890,Алекс1214 написал(а):

это завод - который выпускал полноценную линейку колесных тракторов и очень неплохую линейку гусеничных

Но он вошел в концерн! Теперь концерн диктует, что будет выпускать тот или иной завод. Это процесс глобализации.

0

59

#p5791,Свояк написал(а):

Вот скажи мне, как так получилось, они вроде бы воруют и ерундой на посту занимаются, Сердюков таки вообще не военный.

сердюков был грандиозной операцией прикрытия, не знаю как этого дятела использовали, скорее всего в темную

0

60

#p5896,Алекс1214 написал(а):

сердюков был грандиозной операцией прикрытия

Ну да. Я помню как ржали хохлы над нашей армией в 2013 году.
Примерно так же как над  Россией в теме "Россия Путина в картинках". Один в один.
Сейчас языки прикусили.

0

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » О родной Стране - без дураков..