У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » О родной Стране - без дураков..

О родной Стране - без дураков..

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

#p22466,Свояк написал(а):

Хорошо что об стали говорить, причём в самых высоких кругах.
Путин частенько стал вскрывать подобные нарывы.

Плохо, то что складывается ощущение, будто эти проблемы только Путина и беспокоят

#p22466,Свояк написал(а):

Видно, внутренняя жизнь страны, наконец то имеет шансы стать приоритетной.
Я этого очень хочу и это здорово.

Полностью солидарен!!!

0

92

#p22470,Коровьев написал(а):

Плохо, то что складывается ощущение, будто эти проблемы только Путина и беспокоят

Хм, я и не знаю что написать, ибо точно не понимаю тебя.
Под "этими проблемами" ты что имеешь в веду?
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/94633.gif

0

93

#p22474,Свояк написал(а):
#p22470,Коровьев написал(а):

Хм, я и не знаю что написать, ибо точно не понимаю тебя.
Под "этими проблемами" ты что имеешь в веду?
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/94633.gif

Под "этими проблемами" я понимаю разгильдяйство, и головотяпство наших чиновников. Пока их сам Путин носом не тыкнет в их косяки, они шевелиться не желают. По этому поводу мне нравится такой монолог ВВП

0

94

#p22481,Коровьев написал(а):

Под "этими проблемами" я понимаю разгильдяйство, и головотяпство наших чиновников. Пока их сам Путин носом не тыкнет в их косяки, они шевелиться не желают. По этому поводу мне нравится такой монолог ВВП

А это всего лишь системный вопрос, не те люди на значимые места попадают.
Я вот смотрел за реорганизацией ЕР, перед последними выборами в ГосДуму.
И был немного удивлён, очень много людей из простого народа в партию попало.
Вот и надо создавать такие условия, что бы идейные люди вперёд шли, а не денежные.
Нам надо уструнить эту шальную идею, всеобщего рынка во всех сферах.

Вертикаль Путина - безусловно действующая вещь, а что потом, когда Путина с нами не станет?

Отредактировано Свояк (2016-12-08 21:51:28)

0

95

#p22495,Свояк написал(а):

А это всего лишь системный вопрос, не те люди на значимые места попадают.

Всего лишь? Очень много таких людей. И это пугает

Вот и надо создавать такие условия, что бы идейные люди вперёд шли, а не денежные.

Тогда мы коммунизм построим  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

а что потом, когда Путина с нами не станет?

Хочется надеяться, что Путин об этом подумает )))

0

96

#p22500,Коровьев написал(а):

Тогда мы коммунизм построим 

Вот это главное, остальное всё требуха!

Знаешь, для меня, коммунизм - это нечто очень желанное и невозможное одновременно.
По сути речь о некой всеобщей справедливости, решение которой ещё никто не нашёл.
Но это ведь не значит, что в обществе отсутствует запрос на справедливость.
Её, справедливость, можно и нужно строить, но не пичкая лишними идеологическими элементами.
Чего собственно Путин, всё своё президентство опасается и всегда обходит.
А я бы рискнул, я бы сыграл в это. (хотя недавно обратное писал)
У Путина есть идея идеологии, построенная на патриотизме, любви к Родине.
Давайте попробуем, главное в рамках это всё сдержать, разработаем эти механизмы.

А почему бы и нет?

Отредактировано Свояк (2016-12-08 22:13:51)

0

97

, а что потом, когда Путина с нами не станет?

Нужен приемник ,который будет жить работой..Найдем ли второго , вернее найдется ли такой второй ?  не смотря на весь бардак (справедливо здесь перечисленный ) сделал и делает для страны он много. Надо наводить порядок в МВД..прокуратуре и судах..Эта ветвь практически не работает и вся сгнила...Все громкие дела держаться на ФСБ...самое интересное , что про всех знают ..Где, сколько, за что и кому... но не сажают и люди находятся при власти...
У нас одного посадили , в деревне (глава администрации )..по мелочи хапнул в 2009 году...Народ пришел за него просить...До него только пили ..распродавали и делили..Этот умудрился провести водопровод и дороги шлаком отсыпал...
Но это было раньше.. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif вот тех кто крадет но что то делает , стало слишком много.

0

98

П.С...тот бардак который твориться в СОЧИ я не встречал не где..Самое главное правды не добиться не где..Не работает в должном порядке не одна служба города..всех кто давал разрешение на строительство домов ..Надо сажать с полной конфискацией имущества Пока не убежали.

0

99

#p22519,ЕЛЕЦ написал(а):

Не работает в должном порядке не одна служба города..

Ты можешь подсказать город в России, в котором все городские службы работают нормально?  Мне кажется такого города нет)))

#p22519,ЕЛЕЦ написал(а):

всех кто давал разрешение на строительство домов ..

Дома, в которые переселяли людей, когда олимпийский парк строили?

0

100

Ребят, идеального ничего нет, и ждать идеала не стоит!
Но то что есть у нас сегодня, это уже достижение и большое!
Задача в том, как улучшить сие достижение, а не как разрушить и построить заново.
Понимайте этот момент.

0

101

Беловежское соглашение – предательство Родины, имевшее планетарное значение, - Константин Семин
https://www.youtube.com/watch?v=oHjzZdYpf7k

Об адских событиях после распада СССР. Армен Гаспарян
https://www.youtube.com/watch?v=f4-UG36x6Pg

0

102

Распад СССР отразился и на Европе. Александр из Вены
https://www.youtube.com/watch?v=_RPhjdgh9g4

0

103

Три клоуна уничтожили СССР. Владимир Рогов
https://www.youtube.com/watch?v=3rDm_3acdIs

0

104

#p22539,Коровьев написал(а):

Дома, в которые переселяли людей, когда олимпийский парк строили?

С этими все в порядке и они все в шоколаде..Выехали из гавна в хоромы да и денег еще дали..Разговор о другом..О тех кто купил за свои кровные..Проблемы практически у 90 % купивших..Свет..газ..вода...незаконность возведения этажности , паркинг не предусмотрен , нет детских площадок...итд...Дома строятся жопа к жопе..

0

105

Скотство и мерзость
Источник: http://news-front.info/2016/12/07/skotstvo/

http://news-front.info/wp-content/uploa … al_01.jpeg
По моему глубокому убеждению, реакция нормального человека на гибель своих соотечественников, исполнявших военный и гражданский долг в зоне боевых действий — это сожаление. Те, кого подобные новости не трогают за живое, те, кому все равно и кто придерживается мнения, что это его не касается — всегда имеют возможность просто промолчать. Это я о людях культурных и воспитанных. Интеллигентных, можно сказать.
Но есть те, кому такие понятия, как чувство такта, воспитание и совесть чужды. Но хуже всего, что данная категория не только не может воздержаться от комментария, но и имеет невероятную потребность высказаться публично.

Знаете, я думала, привычка считать чужие деньги присуща исключительно кастрюлям. Те, за неимением своих, весьма успешно за счёт российских сублимируют. Но, читая комментарии к новости о раненом при обстреле госпиталя в Алеппо главном военном педиатре России, меня ждал неприятный сюрприз. Оказывается, некоторые россияне тоже любят залезать в чужой карман и мониторить имеющуюся там наличность.
    «Будем честными. Врачи туда едут за денежками. А денежки не малые. Жадность и губит людей».
Это одно из мнений, высказанных, между прочим, особой женского пола.
    «Почему этот «золотой педиатр» не лечил детей в России? Лечил бы своих и невредим бы остался. За длинным рублём рванул, вот и получил что хотел. Не жалко»

«Правильно Вы написали, наших ребятишек лечить им неинтересно, а там сразу Херой, внимание какое , почет и РЕШПЕКТ»…
Ладно бы ресурс был украинский, а аффторы данных умозаключений — кастрюли. Но ужас в том, что комментаторы — россияне.
Похоже, кастрюлеголовое стадо есть не только через границу.
Потому как рассуждать в подобном ключе о тех, кто выполняет свой долг в том числе и для того, чтоб эти убогие «аудиторы» чужих доходов, могли спокойно жить в великой России могут только весьма ограниченные граждане.
И ладно бы, если бы они, в силу своих моральных и умственных качеств, имели подобное мнение, но держали его при себе. Но своими публичными осуждающими высказываниями они, возможно, сами того не понимая, дают «плюс сто к карме» всем, кто спит и видит развалить Россию.

Ведь именно таких людей проще всего собрать в обезличенную толпу и, под благим предлогом и громким лозунгом, заставить плясать под свою дудку.
Безусловно, требовать от человека с кругозором улитки способности думать более широкими категориями, — невыносимая жестокость. Однако, именно такие инфузории туфельки зачастую имеют просто таки навязчивое желание быть услышанными как можно большим числом людей. Как следствие — начинают гадить по одной схеме в максимально возможном количестве мест. Берут количеством и на измор.
И спорить с ними практически невозможно. Хотя бы потому, что для этого приходится опускаться до их уровня, что под силу не каждому.

Вот и выходит в сухом остатке, что вроде как и не сильно нужна нашим гражданам та Сирия. От неё же в ближайшее время никакого профита в денежном и продуктовом эквиваленте не будет. А значит… Лучше бы у себя порядок навели. И на Донбассе заодно.
    «Конечно, желаем ему полного выздоровления. А вот в Донбасс никто не едет. Там уже более 100 русских детей убито. Есть «Аллея ангелов» в память о погибших детях. Но, наверное, это другие дети. Ведь Донбасс — не сакральная Сирия»…
К этому комментарию на первый взгляд и не придраться. Все правильно. Кроме скрытого призыва «Путин, введи войска» и амнезии о помощи, оказанной Россией детям Донбасса.

И нет смысла объяснять, что наши военные, врачи, летчики, МЧСники и прочие, кто отправляются выполнять свой долг за пределы России — в первую очередь это делают во благо России.
В том числе, и для того, чтоб эти же самые комментаторы, сидя в других ветках, рассказывая о новостях из России, утирали нос своим оппонентам из Украины.
И мало кто задумывается над тем, что за то, что быть русским — это снова звучит гордо, оплачено в том числе и жизнями наших соотечественников, потерявших жизнь и здоровье в горячих точках…
Но это ещё не все. Кроме вышеописанного скотства есть ещё и мерзость. Которая имеет вполне конкретные имя и фамилию. Живёт эта мразь в Москве. И, похоже, совсем неплохо. Надеюсь, что это ненадолго. Потому как подобные твари не имеют права на спокойную и вольготную жизнь. Я бы за такое в 24 часа депортировала в/на Украину. Там таким самое место…
http://news-front.info/wp-content/uploa … ev_01.jpeg
Мразь известная, успела нагадить много и многим. Так что найти его, уверена, особого труда не составит.

Ну что, поработаем, братья?!

Юлия Витязева, специально для News Front

Отредактировано sharp333 (2016-12-11 17:37:13)

0

106

Ух как классно написала!
Давно уже пора находить мерзавцев в сети.

Ещё один пост моего любимого юзера.
Жаль что он не с нами.

...нас скорее всего не пустят на следующую олимпиаду - мы с сирийцами
Алеппо взяли, вопреки крикам с Запада.
Не слушаем.
Бомбим дальше.
А ЦБ и правительство не наши.
Вооружили Армию, укокошили американскую мечту на Ближнем Востоке,
выставили посмешищем всю американскую коалицию.
В пол утоптали американскую и европейскую дипломатию.
Наплевали на санкции и всякую прочую фигню.
Восстановили там влияние, какое было у СССР в лучшие годы.
Но не наши.
Ага.

Отредактировано Sophie (2016-12-14 11:53:03)

+1

107

Финансовая изоляция.
Цитата:
Компания «Ямал СПГ» подписала кредитные соглашения на €750 млн с Intesa
Sanpaolo
Российская компания «Ямал СПГ» подписала кредитные соглашения о
предоставлении кредитных линий на 14,5 лет с итальянским банком Intesa
Sanpaolo.
Сумма кредитного соглашения составила €750 млн. Об этом, как сообщает
РИА Новости, сказано в сообщении российской компании.
Средства выделяются по ставке EURIBOR 6M+2,5% годовых под страховое
покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского
экспортно-кредитного агентства Coface.
Госдеп уже помалкивает.
Добавлено через 2 минуты
Кроме нефти теперь ещё и газ.
Сделка по вхождению "Роснефти" в газовое месторождение Zohr в Египте
подписана - Сечин

Всё та же банда Роснефть+ ВР выперли с проекта итальянцев.

Итальянская нефтегазовая компания ENI договорилась о продаже 30% и опциона
на 5% в концессии по освоению блока Шорук на шельфе Египта за $1.5 млрд.,
которые включают $0.45 млрд. в качестве компенсации уже осуществленных ENI
инвестиций. ENI также планирует закрыть сделку по продаже 10% доли в этой
же концессии BP
https://russian.rt.com/business/news...ashenie-egipet

Что-то ещё от Египта хотим.
Туристов к ним всё ещё не пускаем.

Цитата:
Сечин передал президенту Египта послание Путина по экономическому
сотрудничеству
Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе встречи с президентом Египта Абделем
Фаттахом ас-Сиси передал ему послание российского лидера Владимира
Путина по экономическому сотрудничеству.
«Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял меня сегодня по просьбе
президента России. Я передал послание от Владимира Путина президенту
Египта о развитии торгово-экономического сотрудничества и реализации
ряда проектов в энергетической сфере между нашими странами», — цитирует
РИА Новости Сечина.
Ранее сообщалось, что Египет намерен стать региональным энергетическим
центром после того, как в 2020—2021 году страна перейдёт на
самообеспечение газом.
RT

0

108

Яков Кедми о битве под Москвой. Подвиг панфиловцев - был!
https://www.youtube.com/watch?v=VcElZHRaRW0

0

109

Про армию США и отсталую Россию.
Типа технологически передовые вынуждены закупать российские сенсоры для цифровых систем аэрофотосъёмки.

США смягчили санкции против Рособоронэкспорта ради закупки сенсоров

ВАШИНГТОН, 14 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. США внесли в перечень санкций против России технические изменения, которые позволят закупать приборы, необходимые для соблюдения Договора по открытому небу, говорится в уведомлении госдепартамента, опубликованном в среду в официальном издании американского правительства Federal Register.

Закупки этих приборов "улучшат возможности США отслеживать и верифицировать соблюдение Россией Договора по открытому небу", — говорится в уведомлении.

Полгода назад
(28.06.2016)
:
https://ria.ru/defense_safety/20160628/1453416555.html

Отредактировано Sophie (2016-12-15 14:58:40)

0

110

Год мужества.
Источник: http://news-front.info/2016/12/30/god-m … -babickij/

Почему 2016 был годом ментальных свершений, крепости духа, обретенной уверенности и собранности.
Все пишут, что уходящий год полностью оправдал звание високосного, был тяжелым, приготовившим России немало испытания, отягощенным трагическими происшествиям и потерями. А как по мне, так это был год обретения мужества и кристальной ясности взгляда, год становления оборонопригодного сознания у значительного числа российских граждан.
2015 был годом растерянности, ожиданий, что под влиянием санкций и усиливающегося международного давления мы будем падать больно и долго, уходя в бесконечный минус. Многие, я хорошо помню, пребывали в сомнении, не понимая, зачем мы полезли в Сирию, стоит ли так демонстративно поддерживать Донбасс – ведь это подрывает благосостояние российских граждан, бьет по карману каждого, а в перспективе мгла только сгущается.

Но нет, пережили тот полный тревоги год, а в следующем уверенность в верности избранного Россией пути стала потихоньку расти, и по мере того, как мы проживали 2016, от былых колебаний не осталось и следа. Это хорошо видно по статистике. Увеличилось количество тех, кто верит в завтрашний день, поддержка политики президента России все также держится запредельно высоких значений.
Не то, чтобы в 2016 году люди как-то вдруг резко поумнели и стали лучше разбираться в хитросплетениях происходящего как у себя дома, так и на далеких внешних рубежах. Нет, просто выяснилось, что страна не только не рухнула под тяжестью санкций, а сумела мобилизовать внутренние ресурсы.
И в этом смысле конъюнктура складывается как нельзя лучше, поскольку то, на что Россия никак не могла решиться – уйти от сырьевой зависимости и разворачивать производство – ей пришлось делать вынужденно. Да, конечно, доходы упали, но провала во всеобщую нищету, как в 1990-х не произошло. Напротив, именно 2016 стал годом, выработавшим ясные направления преодоления кризиса.

О Крыме в течение прошедшего года даже в дежурных форматах западной политики, считающей необходимым при каждом удобном случае заявить о своей приверженности принципу территориальной целостности Украины, стали говорить крайне мало, а вот заявлений на самом высоком уровне, что Крым – это российская территория прозвучало много. То есть по факту мировое сообщество уже почти смирилось с тем, что произошло, хотя понятно, что оформить его капитуляцию юридически удастся не скоро, если вообще удастся.
Международный контекст оказался для России благоприятен так, как не был еще никогда, разве что лет 20 назад, когда Запад вовсю дружил с «демократическими» российскими властями, ограбившими и продавшими страну. Сейчас с нами «подружились» уже не власти, а граждане стран, которые считаются нашими главными геополитическими оппонентами – Британии, США и Франции.

Британцы проголосовали за выход из Европейского Союза, а американцы и французы выбрали себе начальников, которые совершенно точно будут корректировать свой внешнеполитический курс по отношению к России – от откровенно враждебного к партнерским и уважительным отношениям.
А избрание Дональда Трампа оказалось прекрасным доказательством верности избранной нами политики противодействия диктату глобализации и отстаиванию приоритета национальных интересов. Вообще, похоже, на подходе и другие страны Запада: 2017 год обещает стать годом общей смены политического тренда – от безудержного либерализма, мультикультурализма и толерантности, понимаемой как тирания меньшинств, к традиционным ценностям: семья, защита культурного и национального своеобразия, отказ признавать всевластие наднациональных бюрократических структур.

Именно Россия устами Путина еще в 2008 году заявила о необходимости изменения сложившегося в системе международных отношений порядка вещей. Тогда его слова встретили холодным пренебрежением и насмешками, а 8 лет спустя выяснилось, что это была не попытка ревизии с негодными средствами со стороны выскочки, а мудрый взгляд, схвативший суть неизбежных и органичных изменений. Согласитесь, приятно, когда время и история предъявляют вам доказательства вашей неоспоримой правоты?!
И Донбасс никто не отдал. А в 2016 году стало окончательно ясно, хотя было понятно и до этого, что не отдадут ни при каких обстоятельствах. Времена, когда страна разбрасывалась русскими людьми, канули в Лету безвозвратно, теперь она своих людей только собирает, обеспечивая им защиту и поддержку. Не всегда такую, какую хотелось бы, но и дни на дворе стоят скудные – делится Россия, чем может.

Так что прощай год ментальных свершений, крепости духа, обретенной уверенности, год мужества и собранности! Мы возьмем с собой в 2017 все, что ты нам даровал.

Андрей Бабицкий, Life.ru

0

111

Итоги 2016..
Осторожно-мат.
Зачётный креатифф. Первоисточник, подсказывают камрады на Удаве

Да, с Новым Годом, ПюФ!

Январь
БиБиСи сорвало покровы, выдав срывопокровистый разоблачающий фильм про Путина. Наитемнейший коварно, сука, носит костюм за три штуки баксов. Это был жесткий удар по репутации президента. Ахуеть, нищеброд! - ахнули россияне. А ище он катается на яхте! - не унялось БебеСсы - http://savepic.net/437325.gif, он чо, не мог как обычно, на подлодке или истребителе прошвырнуться? - уныл народ. И деньги через Панамские оффшоры пиздит с помощью виолончелиста Ролдугина! - http://savepic.net/437325.gif, - люди в шоке, - нахуя такие хитровыебаные схемы, не мог себе тупо выписать премию за возврат Крыма? Ну сраный улов - одни ебаные караси!
Пиздячный праздник секса и гостеприимства состоялся в новогодние празднеги в Кельне. Местные несчастные мигранты ринулись поздравлять мимобегающих немок, как умеют, а умеют они глубоко и с придыханием. Тут же прикатили менты с водометами и собаками отгонять от насилуемых неблагодарных протестующих.
Хули, если в ЕС уебки, назвавшись несчастными сирийскими угнетенными Ассадом, получают крышу, пособие и пожрать! Правда, язык знают плохо, потому оченно удивлялися, забредая в русские кварталы и получая http://savepic.net/437325.gif. Русский язык ваще сложный и загадочный. Пока выучишь, пару раз да огребешь.

Февраль
На Кубу прибыл некий гражданин по фамилии Римский со смешным именем Папа. На встречу с патриархом Кириллом. Потерли за мир, дружбу и жвачку, а главное, за то, чтобы христиане, наконец-то, собралися вместе дружно. Церкви разосрались еще в 1054 году, вертели друг друга и посылали на http://savepic.net/437325.gif, что по религиозному обозначается термином "анафема", вплоть до 1965 года. Как видим, метаболизм церковных структур, как у латышской черепашки. К 2567 году, глядишь, и найдут общий язык.
Турция еще пантуется по поводу сбитого Су-24, но с каждым днем все реже и грустнее. Эрдогаша верно думал, что на Западе заценят его срач с Россией и мож нештяков отсыпят. А http://savepic.net/437325.gif там. Тока еще сильнее стали щемить, поскольку видят, что раз с Россией разосрался, то особо ему деваться некуда. Опосля подключились фрицевские сатирики и комики и как стали его гнобить! Ну как стали? Не задорновы, ваще. Сразу сходу, одним мощным стихом - Эрдаган гандон, пидар, http://savepic.net/437325.gif баранов, индюков, коз, овец и камбайн "Нива"! Ну Эрдагаше это все показали, он сидит такой грустный-грустный, будто несвежего кизяка в кальяне обкурился.

Самая ебанутая система выборов - в США: там сначала выбирают выборщиков, которые выбирают президента. Да-да-да, слышу ваш немой вопрос: и эти уебки учат других демократии? Вы ж сами ответили - уебки, сэр. Но уебки с ядерными бомбами втройне опасны. Потому приходится наблюдать чо у них за ебанятина идет на выборы. Как раз 11 марта был там праймериз, где всего лишь две партии определяли кто выпиздит-таки просравшего полимеры Абамку и поведет США вперед. У демократов победила Клинтонша. Что неудивительно, у этих и тотем самокритичный - в виде осла. Республиканцы поставили на Трампа, отчего сами прихуели.

Апрель
В Нагорном Карабахе мелькнула расконсервированная войнушка. Никто не победил, тока победно посчитали трупы врагов, поскорбили над своими и разошлись до нового расколбасу.
На Украине Яценюк заебался, грит, я устал, грит, я ухожу и свалил, петляя по тропке до Пендосии. Не в родной же стране жить, где все распизжено и каждый день в форточку может прилететь граната. Заместо него пришел Гройсман, самый гройсманистый гройсман, поскольку только жадный еврей может наивно надеяться, что после кроликоподобного хохла еще осталось чего спиздить.
В Голландии начали референдум - заключать али нет ЕС с хохлами ассоциацию. Украина поняла - вот шанс! И пустила на агитацию против путинских агентов (а они сука всюду) свое самое тяжелое и страшное оружие - Климкина и его велосипедный батальон жертв карательной психиатрии. Ты не знаешь про них? Оооо, брат, тогда ты ничего не знаешь о жизни. Это те чудища-уебища, которые не то что со справкой - там собрались те, кому справки давали люди со справками! С утра где-нить в Амстердаме стук в окошко. Открывает законопослушный бюргер, а там во все окно высовывается рожа Климкина и спрашивает сладко-сладко:
- Ну шо, европейчег, хочешь украинского сала? Голосуй за ассоциацию и у Март
тя оно будит постоянно!. Эээ, ты куда побежал?! Стоять! Мы тебе еще "Щенявмэрлу" петь будем!
В общем, голландцы убоялись, что такой праздник жизни будет вечным и послали на референдуме укров #####. Впоследствии окажется, что это только начало целой серии "пошолнахов" для понадусеранцев.
Май
В День Победы состоялся традиционный парад. Наши на нем показали новинки вооружений. Ну как, новинки? Вон под Донбассом укры уже целый батальон "Армат" забили. Хуле, если водку с гашишем мешать, и не такое победишь. Следом за "Арматами" в атаку перли десептиконы и эльфы на единорогах, зомбаки на прыгалках, крылатые трехголовые тушканчики, огненные восьмихуи на зеленых соплежуях, но все они, получив отлуп, позорно бежали зализывать раны в родную Бурятию. А мы с вами знаем, что именно из Бурятии приходят на Украину проклятые завоеватели, ибо там портал в иной мир, где дохуища бурятов притаилось и только ждет момента в нашем мире всех перепиздить.
Произошел просто феерический обмен двух пленных россиян как бы из ГРУ РФ на агента СВР РФ с кодовым именем "Савченко". В итоге 3:0 в пользу России, на Украине смутно начали соображать, что где-то, на какой-то стадии этой торговой операции их жестоко наебали, но вот где, #####, понять бы.
В "Евровидении" победила ущемленная Крымом и дико завывающая от этого певица Джамала. Ну за талант же, хуле, правда, за редкий талант -забываться сразу после выступления. Сейчас даже никто не помнит набор звуков, с которым она выпердывала на сцене.

Июнь
На "Евро-2016" по футболу отлично выступили наши бойцы-рукопашники, обеспечив мир и стабильность на трибунах и за ними. А вот на самом поле футболисты смачно отсосали. В следующий раз ваще лучше этих опездолов с собой не брать - меньше расстройства. Приехали кодлой, дали http://savepic.net/437325.gif англичанам, бухнули - и домой.
В Британии подвели итоги референдума: протопендосы решили съебать из ЕС. Бритиши всегда были себе на уме и до сих пор на понтах, размазывая сопли в мечтах о прошлой империи. Разумеется, не обошлось без Путина, о чем мы уже писали выше. Он злодеюга ваще задумал страшное: развалить к хуям домик гомиков, и ЕС затрещал по швам. Опосля Британии в позу низкого старта встали еще несколько стран, решивших, что ебали они в рот беженцев по квотам и прочие общественные нагрузки. Эдак останется от ЕС Молдавия да Албания. И откроют-таки они безвиз украм, и наступит свидомое счастье: свободно кататься до Кишинева и жрать мамалыгу с видом на Днестр. Вот она, жизнь!
Взяли на горячем святога либерала великомученика и по совместительству губернатора Никиту Белых. Типа взятки брал. Наговаривают. Я глянул в его глаза, увидел его душу - не мог он! Не мог об такой мизер руки марать! Но разве ж пересилишь кровавых псов жесткого режима?

Июль
Июль вообще поджаривал новостями. Сначала один из ебанутых мигрантов в Ницце решил устроить кегельбан аборигенами, направив грузовик в толпу. http://savepic.net/437325.gif-копать. Как вообще нация с таким похуизмом дожила до наших дней, не откинув копыта еще при Наполеоне, загадка ботаники. Их мочат, а они на митинги выходят "Же суи какая-то хуита", "Мы не боимся террористов!" Сука, да всем похуй, что вы террористов не боитесь, а главное, самим террористам. Их просто надо пиздить! А пока это все равно что приходить на кухню и показывать ползающим там тараканам плакат "Я вас не боюсь, усатые рыжие гандоны!" В надежде, что те обидятся, расплачутся и убегут к соседям.
В Турции неизвестные замутили революцию. Мятежники подняли самолеты, вертолеты, подтянули танки и стали захватывать власть. Как будто организаторы изучали опыт Октябрьской революции по комиксам в переводе Гугл-транслейтер с чукотского. Ну или решили, что "Игра Престолов" это про них и пора пиздить Эрдоганных Старков пока не прилетели драконы кхалиси. Ну и начался такой замес, что курдские диверсанты убоялись и подали на пенсию за ненадобностью, ибо столько военных турков перехуячить почем зря они ни в жизнь не мечтали. В итоге Эрдоган всех победил и остался править. Но, сука, крепко задумался. Для начала послал ##### НАТО и пендосов, поскольку зреет у него мысля, что это они его хотели спихнуть. А далее решил, что военные устраивают перевороты, потому что им скучно. Ну и выпнул их в Сирию, пиздить ИГИЛ. Правда, в реальности выяснилось, что ИГИЛ сам не дурак попиздить турков. Тем более что среди турок много сочувствующих и им как бы в http://savepic.net/437325.gif не впилось за Эрдагана пиздица с идейно близкими товарищами.
Опосля в их ряды влилась вся шантрапа из противников Асада. А тама любая шайка берет себе название, девиз и герб, отчего это уже не просто шайка, а шайка с названием, девизом и гербом. Ну прикиньте, если у нас были бы не казанские или солнцевские а "Воины Святова Общака" и "Фронт освобождения фраерских карманов". С флагом, гимном и пулеметными "Тайотами"?! В общем, лесов там валить нету, занять криминальный элемент нечем, вот их всех и выпнули пиздица с ИГИЛом.

Август
Рекорд книги Гиннеса по ширине выпученных глаз и долготы фразы "нунихуяяяясебеее" с придыханием был побит следователями, участвующими в обыске хаты Захарченко. Чувак у себя хранил 8 лярдов бабла и уже подумывал купить себе Лихтеншейн, а на сдачу еще Молдавию с Грузией, но обломился. В Молдавии траур, это был предпоследний шанс выбраться из голожопости.
Правильно осознав, что он никто и звать его никак, Эрдоган прикатил в Россию - мириться. Путин сказал типа http://savepic.net/437325.gif с тобой, золотая рыбка, только места для ваших помидорков уже заняты. Место на рынке России это куда ни шло. Другое дело - вернуть народ в турецкие отели. Теперь всех, кто там отдыхает, уже надо заочно представлять к медали Дарвина с дубовыми ветками за попытку избавить мир от себя в ходе эволюционного отбора. Но таковых хватает: еще не остыли кишки перепизженных в мятеже турков на улицах, не смыли кровушку с тротуаров, а наши уже щеманулись к туркам, под приветственный салют из периодически лопающихся от переизбытка тротила в организме смертников.
На Олимпиаду в Рио не пустили кучу наших спортсменов. Потому что в их организме нашли крымнаш, к Путину они претензий не имели, Новодворскую не любят, а в карманах у них имееца сильнодействующее вещество - российский паспорт. Ну ясенхуй - на допинге. Таким не место среди нас! - объявили пендоспартсмены, обколотые стероидами от дефицита внимания. Думали как бы Россию наказать, но просто показали всему миру, в какой жопе вся антидопинговая система.

Сентябрь
А у нас в стране были выборы под названием "Все те же рыла лезут в парламент". В этом забавном мультике на главных ролях уже надоевшие народу Жирик, Зюга, Медведев и все-все-все. Скучные, серые, епта! Вот то ли дело в Раде! То бабе об бошку бутылку разобьют, то Яценюка прям на трибуне за яйца таскать начнут, то Ляшку в ебло засветят. Ни дня без шоу, сука!

Октябрь
В Ираке проамериканская коалиция постепенно подбиралась к Мосулу. В самом Мосуле их ждали, чтоб погонять ссаными тряпками вояки ИГИЛ.
Вот ты меня спросишь: а чо там вообще на Ближнем Востоке? Да все просто: есть ИГИЛ - они ебашат всех подряд. Есть те, кто ибашится с ИГИЛ, и есть американцы, которые ебашат просто на кого бог пошлет. Пусть эти ваши русские http://savepic.net/437325.gifчат примитивными бомбами по разведанным целям. Пендосы пользуются сверхсовременными супермупер наводящими системами, в результате чего их ошибочные бомбардировки отличаются высочайшей точностью.
К Сирии потарахтел наш тяжелый авианессущий крейсер "Кузя",
распространяя среди западных военных эпидемию медвежьей болезни. Но в своих подсосных СМИ на Западе те все ж попытались сделать вид, что не от их штанов воняет. Мол, и старый "Кузя", и дымит. То ли дело новейший гибридный катамаран HSV-2 Swift, что ударно воюет в рядах ОАЭ! Хотя нет, уже не воюет. Хуситы понакурке запустили в него китайскую просроченную ПКР, или петарду, уже http://savepic.net/437325.gif проссышь чо. В общем, ##### кораблику. Катамаран задымил, как сто "Кузь" и сгорел сука #####. Ну ладно, то ли дело британские авианосцы! Вот это красавцы! Были, пока всех не попилили на металл. Плевать, вот есть крутой новейший эсминец ВМС США Zumwalt! Мощь! Нанотехнологии! Реальный убийца-невидимка! http://savepic.net/437325.gif буду! Пендосы добились ударным научным трудом, чтобы он на их радарах отражался, как простая рыбацкая яхта. Правда, российские и китайские радары работают на других частотах, но и http://savepic.net/437325.gif с ними, лишь бы свои видели: супер невидимка в их рядах! Тонны ахуенной аппаратуры, покрытие "стеллс", 80 супер-ракет "Томогавк", бассейн, спа-салон, гей-клуб, булошная! Не корабль, мечта! Шо? Какая скорость? Ты что, хочешь, чтоб он за такие бабосы еще и плавал?! Ну вышел разок, попала в движок вода - конструктара ваще охуели, узнав, что в море есть вода. И все, встало на прикол чудо в 4 миллиарда долларов. Да похуй, зато "Кузя", когда идет, - дымит! Шо, съели, москали?!

Ноябрь
Клинтонша проебала выборы Трампу, потому что коза ебанутая. Но это так, неофициальная версия. Официальная версия всея США: никаких выборов не было. Просто Путин назначил главу Северо-американского федерального округа. Самоопускание пендосов, заявляющих напрямую, что русские их делают в хвост и гриву с помощью кибератак, - это http://savepic.net/437325.gif. Уважающая себя держава, даже будь так, виду бы не подала. Когда глава контразведки выходит и мямлит про кибератаки России, тем самым в нормальной стране он как бы говорит - мы, пендосская разведка все эти годы нихуя не делали. Не, нихуя не делать, конечно, почетно и нужно ради безопасности США, но надо и другие меры защиты Родины от Путина предпринимать.
А тут каждый 25-й кадр по пендотелеку бубнит: егегей, пиндосики, мои гундосики! Новости дня! Путин каждые пять минут разхуячивает по триста детских садиков в Алеппо! Он разваливает ЕС, вымирает китов в Тихом Океане, гнобит геев, устраивает кибератаки, зловеще создает ИГИЛ (а потом зловеще его пиздит), влияет на выборы в США, проводит брексит и чмырит Украину! Авторы посыла думали высраца на Путина, а получилось, что от передоза Путина по ТВ высрались со страху их телезрители, решившие - а может ##### с Россией ваще ссориться, если она такая крутая?!

Декабрь
Ельцин-центр открылся в России. Чтобы рассказывать чудом выжившим в пиздеце правления Ельцина, и ваще стране, еле сохранившейся вопреки этой позорной чухе, что на самом деле он ахуенная няша. Какого http://savepic.net/437325.gif стране позарез нужна эта байда, если Ельцин реально алканавт-уебанец, история стыдливо умалчивает, как и на тему мемориальных досок Колчаку и Маннергейму.
Почему чуваков тянет заебенивать доски всяким задротным пискотрясам - вопрос к психиатрам. Хуле, ну если руки чешутся - поставьте доску Чуковскому там, или Бианки, или просто абстрактно - всему хорошему в жизни. Ваще никто против не будет! А славы охота - выйди по тихой грусти на Красную площадь, прибей яйца к брусчатке и сиди, давай интервью НТВ.
Войска Асада взяли Алеппо, выпнув ##### уцелевших в дикие степи Идлиба. Самых послушных под крики "цоб-цобе" турки погнали перед собою пиздица под Аль-Бабом с ИГИЛ. Что ваще для Асада заибца, если последний игиловец наибнется об асфальт, поскользнувшись на кишке последнего "умеренного". Пока же от разбабахов в Аль-Бабе пригорает у Германии. Они продали хуеву тонну своих танков "Леопард" туркам, те думали, ща как выскочат на крутых немецких тачках красивыми перцами, как вломят врагам! Да http://savepic.net/437325.gif! У ИГИЛа бригады ударников террористического труда с переходящим черным знаменем гоняются и вприпрыжку, и пиздят Леопарды, тока щепки летят. Причем, жгут Леопарды из ржавых советских ракет, которые еще помнят, как Буденный маленького Сталина за ручку в детсад водил. А чо, когда твои танки жжет оружие, которое старее танков на 15-20 лет, тут поневоле об стенку будешь убиваться. Такое чувство, будто ИГИЛ согнало наших бомжей типа на сбор металлолома и посулило по пузырю за каждую тонну свежезабитой леопардятины.
НАТО нихуя не делает и тихо дрочит в сторонке. Хотя казалось бы - у них три миллиона солдат и миллиард долларов бюджету. Ну растут у самих руки из жопы - так объявите за каждого игиловца награду в 100 000 баксов. Так вам не тока их всех вырежут, но еще и Ан-Нусру впридачу, а ловить будут ваще все подряд, начиная с кружка юных баянистов г. Таганрога.

На этом все, что будет дальше покажет "Время" и "Вести". С Новым Годом  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/50216.gif

+1

112

Итоги 2016 (Руслан Осташко)
https://www.youtube.com/watch?v=BNaMybqXBjQ

0

113

#p4809,Никанет написал(а):
#p4456,Terra написал(а):

Но ведь кто-то же ссыт

В моем не ссЯть..
.............................................
Может европейцы ?..
http://cdn.trinixy.ru/pics4/20111229/party_time_in_england_13.jpg

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif

0

114

кстати тему надо поднять - че то не заслужено позабыта - позаброшена

0

115

Алекс1214
поднять? чот откликов не нашла тема, когда начали власть критикой посыпать....

0

116

#p36635,Megera написал(а):

Алекс1214поднять? чот откликов не нашла тема, когда начали власть критикой посыпать....

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

117

#p36650,TTZ написал(а):

Все под контролем! Ни какой (нарушающей правила ПюФ) "критики" в отношении РФ в этом разделе форума не будет  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
С новым годом тебя Татьяна  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

0

118

#p36635,Megera написал(а):

Алекс1214
поднять? чот откликов не нашла тема, когда начали власть критикой посыпать....

да нет, вполне нормальная и конструктивная критика поднималась, только таких же конструктивных оппонентов не нашлось - серуны были, а вот оппонентов не было

Отредактировано Алекс1214 (2017-01-04 22:04:20)

0

119

Трамп надежды нашей.
Источник: http://news-front.info/2017/01/03/tramp … j-steshin/

В дни новогоднего угара чуть забылась трагедия с Ту-154, люди расслабились и решили, что качели пошли в обратную сторону. Ничего подобного. Уже второго января член палаты представителей Конгресса США, демократ Адам Шифф заявил, что никто не даст Трампу отменить антироссийские санкции. Более того, санкции против России могут усилить. По словам демократа, часть республиканцев тоже поддержит эти меры. Очередная «перезагрузка», кажется, так и не состоялась. Что же нас ждет в начинающемся году? Попробую дать политический прогноз из серии: «доллар будет по сто рублей! Сохраните этот пост!».

Трамп и США
Все иллюзии по поводу нового президента рассеются к Красной горке – к майским праздникам. Трамп действительно сосредоточится на внутренних проблемах США, при этом внешняя экспансивная политика ничуть не изменится. Американцы не любят менять схемы, которые работают. Как запустили «первую оранжевую» (я даже не могу уже вспомнить — в какой стране, кажется в Сербии) так и не могут остановиться — и на Ливию ее натянули, и на Египет, и на Сирию, и в Киргизии два раза была она, и в Грузии, Молдавии и даже в тихой Монголии, на краю Ойкумены… Про Неньку молчу. Так что вполне возможно, что нас ждут сюрпризы в зоне нашего геополитического влияния. В Средней Азии, например. По всем остальным векторам взаимодействия РФ-США нам будут тихо сплевывать на ботинки, правда при этом жать руку и заглядывать в глаза.

«При Обаме такого не было,» – станут радостно строчить комментарии политологи. Так что ждите и наращивание контингентов в Трибалтийских Вымиратах, и поставки свежего печенья в (на) Украину. И новые экономические санкции. При этом нас будут притравливать на Китай, а Китай — на нас. Потому что тотальная война китайцев с русскими — самый сладкий сон Госдепа. Который будет зорко следить, чтобы никто не применял атомное оружие (экология!) и людей с обеих сторон погибло как можно больше. Есть еще одна любопытная деталь: Трамп уже заявлял несколько раз, что ему не нравится вывод государствообразующих и налогоемких производств в Китай. Скорее всего, он захочет вернуть их назад, и дать американцам работу. У транснациональных корпораций другой взгляд на эту проблему, и только нестабильность в регионе заставит их поступиться прибылью. Не стоит ждать ничего хорошего от того, что США наконец-то займутся собой…

Европа
По Шпенглеру – «Закат». Никаких Ле Пенов и Вагенкнехтов даже близко не будет в «реал-политик», ибо, как писал Пелевин, «там колючая проволока в три ряда и пулеметы». За этим зорко следят англосаксы. Никто не даст реально почистить Европу от ваххабитов и пан-исламизма, будут изображать борьбу и завозить новых мигрантов. Например, жители Африки решили повторить прошлогодний «тахаруш» в Кельне (массовые изнасилования и домогательства – прим.кор.). Однако на новгоднем вокзале их ждала полиция. Тысяча иммигрантов была задержана, а потом отпущена. Депортировать неграждан, собравшихся с антиобщественными целями, никому не пришло в голову. Франция тоже ликует – в эти новогодние праздники машин сожгли на 20% меньше, чем в 2016! Ура!

Местным-коренным европейцам в новом году по-прежнему желают найти под елкой еще толерантности и терпения. Потому что в жизни их пока ничего не поменяется. А мигрантов, кстати, прибавится, судя по событиям на Ближнем Востоке, где ИГИЛ (запрещенная в России организация — ред.) попал-таки между молотом и наковальней: Сирийско-иранско-российской коалицией и иракско-курдской-западной.

Ближний Восток
Больше месяца я наблюдал, находясь непосредственно на линии фронта в Ираке и Курдистане, вялые попытки «взять Мосул к выборам Клинтон». И понял важную вещь, краеугольную: у Западной коалиции нет задачи освободить Мосул и победить ИГИЛ! У них есть задача сделать как можно больше головной боли Сирии и стоящей за ней России. Поэтому «штурм басмачами водокачки» там будет идти бесконечно. Сирия-Россия-Иран все-таки возьмут и Ракку, и Идлиб, русский медведь может из камня повидло выдавить. Тем более, сделана ставка не на оперативные военные успехи с освобождением площадей, а полную реорганизацию и перевоспитание сирийской армии – в ближайшие месяцы в Сирии «сдадут под ключ» новый армейский корпус с офицерами, получившими полноценное трехлетнее обучение.
Так как присутствие России на Ближнем Востоке страшно не нравится почти всему «цивилизованному миру», нам стоит ждать множества гадостей, которые способны «отвлечь» и «переключить интерес». Список небольшой.

Первая головная
Это наши младшие воображаемые друзья-небратья, с которыми, как я предполагаю благодаря имеющемуся инсайду, решили разобраться по «грузинскому сценарию», а потом заслушать их «мирные инициативы и предложения» уже вне рамок усопшего «Минска». Будет пролита большая кровь — наша кровь, в ответ будет пролито еще больше, по самые административные границы Донецкой и Луганской областей. Такой вариант укладывается в испытанную концепцию «кремлевского политического дзюдо»: «мирное предложение с выходом на консенсус — отказ партнеров — удар по голове — не очень выгодное предложение — очередной отказ…». Ну, дальше понятно.

Вторая головная
Так как ИГИЛ неиллюзорно схлопывается, и уже всем понятно, что Халифат не состоялся и государство образца 10-14 века не получилось, радикальные исламисты не теряют присутствие духа, у них есть план «Б». Инфильтрация в проблемные регионы. Предполагаю, что в Россию сможет просочиться немало этих товарищей — через третьи страны, и третьи страны «третьего мира». Знаете, как бывает, когда в горсти сжимаешь полусдутый, вялый воздушный шарик — он начинает вылезать между пальцами такими звонкими, упругими пузырями.

Мне очень не понравилась предновогодняя история из Троицка с обезоруженными, убитыми и ранеными бойцами Российской нацгвардии. Не понравилось, как трусливо скрываются подробности. Зато сразу же поспешили сообщить, что стрелявшего звали Валерий Сазонов – на первой волне истерики в информпространстве. Потом новость убрали, не Сазонов. А кто? Всем и так все ясно — идет интенсивная интеграция в российское общество людей с другой ментальностью и взглядами на жизнь. Причем, сами они меняться не собираются. Ну, можно молчать про это и дальше. Когда активизируются одновременно десятки джамаатов с сотнями «одноразовых» бойцов — тогда, конечно, все заговорят, но будет поздно.

«Пятая колонка»
Все больше напоминает морковку в супе — съедобной ценности никакой, но бульон украшает. Тенденция продолжится. Будем Навального в президенты выбирать так, чтобы дурость каждого проголосовавшего за него была каждому видна. Хорошо бы, если Божена Рынска станет доверенным лицом.

Экономика
А вот с экономикой все будет по-честному. Сколько заработали — столько получили. Молюсь на 60 рублевый доллар, рухнувшую нефть и санкции, которые только подстегнули, вместо того, чтобы наказать. Кстати, в этом году Россия впервые за свою историю экспортировала сахар. Даже в легендарном 1913 такого не было! Для меня лично это важный знак. Промышленность наша изготовила несколько уже вменяемых отечественных автомобилей. Не говоря уже о том, что за какой автобренд не возьмешься, почти все делают в РФ свои машины — красят, коврики вкладывают, двигатели собирают. Вдумайтесь – свыше полусотни известнейших автомобильных марок собираются в России – от «Ауди» до «Фольксвагена»! Так что, живы будем – не помрем. И страшнее времена видали.

Дмитрий Стешин, «Комсомольская правда»

+1

120

Путин отклонил закон о создании систем "Контингент обучающихся".

30.12.2016

Президент России отклонил закон о создании федеральной и региональных информационных систем "Контингент обучающихся", ранее одобренный Госдумой и Советом Федерации.

Напомним, проект федерального закона о создании государственной системы "Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам", был внесен правительством России в апреле 2016 года. Предполагалось объединить все базы данных детских садов, школ, колледжей, центров творчества, спортивных, художественных и музыкальных школ для того чтобы упростить запись в детские сады и школы, в том числе - при переезде в другой город, переход из одного кружка в другой и понять, сколько детей у нас охвачено дополнительным образованием. Дело в том, что кружки и секции относятся к разным ведомствам - Минспорту, Минкультуры, Минобрнауки (как и некоторые сады и школы), и статистика у каждого ведомства своя.
До сих пор нет четкого представления, сколько именно детей занимается в таких кружках, а потому не ясно, кому и сколько средств надо выделять на финансирование системы допобразования, которое идет по новым правилам.

Наверняка присутствует элемент рисков безопасности данных, мы ещё только спереходим на отечественное железо и ПО.

Организовано серийное производство персональных компьютеров Эльбрус-401 РС
http://mcst.ru/organizovano-serijnoe-pr … rus401-rs-

Кстати, на днях Шойгу дал интервью, в котором в числе прочего заявил, что в 2016 году в центральный суперкомпьютер оборонного центра МО загрузили всю информацию, которой располагают в РФ относительно боевых операций, которые проводили НАТО и США в последние годы, начиная с атаки по Югославии - силы и пункты развёртывания вооружений и саппорта, маршруты, время, изменение ситуации и реакция западного командования. Сейчас суперкомпьютер получает информацию о происходящем в мире в режиме реалтайм и параллельно проводит оценку угроз и активностей на основании прежних активностей Запада, выдавая свои оценки и рекомендации по происходящему.

Отредактировано Sophie (2017-01-08 00:09:58)

0

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » О родной Стране - без дураков..