У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Творчество » Эпистолярное творчество от John Warner

Эпистолярное творчество от John Warner

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сабж.
Всем Ку!

Решил я не перекладывать всё сюда, но ссылку дам. Там смотрите мои посты, а то накидали ещё разного.
Непридуманные истории, мои и не мои.
Также всё это уже лежит на туевой хуче ресурсов, включая удафф.ком.

Читайте, критикуйте, хвалите - и всё такое :)

Отредактировано John Warner (2016-11-07 07:30:55)

0

2

John Warner
Нет ничего, грит стрпница не существует

+1

3

http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.p … amp;t=1373

А так?

+1

4

#p7602,Lilu написал(а):

John Warner
Нет ничего, грит стрпница не существует

Да, битая ссылка.

John Warner

Давай не поленись и вручную сюда скопипасти свое эпистолярное творчество, а народ его по достоинству оценит.

0

5

#p7604,John Warner написал(а):

А так?

Так видно.
Но я тебе советую на будущее хотя бы фрагмент из твоего творчества давать, а то не все любят ходить по ссылкам.

0

6

Если новое напишу - выложу.

+2

7

"Сжалился John Warner над читателем и притащил в сетях креатифф с Удафф кома..."

СтрашЫлко

У одной девочки была мама.
Хорошая такая, ласковая, добрая. Покупала ей всякие вкусные мороженые, пироженые и всякие там красивые игрушки. Но как-то они шли по улице зимой вечером из гостей, от тёти Тани, когда всё вокруг было чёрное-чёрное и холодное-холодное. то почему-то немного замёрзли. И зашли они в чёрную чёрную дверь, погреться.
А там оказался магазин компьютерный, и добрый студент, мальчик-консультант, что там вечерами подрабатывал, в своём чёрном-чёрном приличном пиджаке (вообще-то он обычно носил чёрный-чёрный Адидас с тремя белыми-белыми полосками, но сегодня у него была стирка, да и начальник на Адидас уже ругался) подошёл и спросил их своим тонким-тонким голоском (откуда толстому взяться? мало того, шо он ещё мальчег молодой, так ещё и травокур и у него была как раз ангина):
- Что вас интересует?
И тут девочкина мама решила узнать, сколько стОит купить компьютер.
А девочка заметила это и стала маму просить уйти оттуда, но мама всё слушала и слушала мальчега-консультанта. Но потом девочка закричала и кааак закапризничала и сказала, что хочет какать - и мама решила быстро-быстро бежать домой, и вдобавок наругала девочку.

А потом она всё-таки зашла с работы в этот магазин, и купила там отличный и недорогой компьтер - жёлтой сборки из жёлтых деталей - но весь снаружи чёрный-чёрный.
Системнег чёрный-чёрный.
Грызун чёрный-чёрный.
Клаво чёрное-чёрное.
Монитор и то - хоть и плоский-плоский, но тоже сцуко чёрный-чёрный.
И даже колоночки чёрные-чёрные.

ВЕСЬ он блистал китайцским чёрным-чёрным блестящим лаком.
Она привезла компьютер домой и, пока девочка была в детском садике, пригласила того мальчега-консультанта. Она жила без мужа, и ей надо было установить венду в этот компьютер, а переплачивать за OEM-фуфлыгу HomeBasic ей не хотелось, а хотелось, в добавок к венде, большой и чистой половой любви.

Мальчег пришёл, воткнул дивиди в лоток, нажал Энтер, и напал на девочкину маму. И пока они предавались половой любви - он и укусил её за ухо. Аж чуть-чуть до крови.
А девочкина мама не заметила сначала.

А девочка, когда пришла из детского садика, заметила, и спросила: мама, мама, а откуда у тебя вава на ушке?
А мама подошла к зеркалу - и тоже удивилась.
- Не знаю, говорит, доченька, наверное, прыщик расцарапала.
И они вечером легли спать.

А утром девочка увидела, что мама лежит рядом с ней, спит, и не проспается. И даже на работу немного проспала. И всё время шепчет странные заклинания: "зачод", "жжош сцуко", "вконтакт не затягивает, говорили они", "сидеть в интернете ахуенно, если честно", "forever alone" и много чего ещё.

А дверь в мамину комнату оказалась закрытой.
На ключ.

Но девочка приклеила снизу двери на две жевачки нитку, потом налила на маму холодной воды, мама проснулась, и они побежали опаздывать на работу и в садик.

А потом так стало происходить каждое утро. А ниточка каждое утро была порванная.

А в холодильнике завелись страшные звери - Ягуар, Ночной Дожор и Свин.

А однажды девочка проснулась ночью, в своей чёрной-чёрной без света спальне, и пошла по чёрному-чёрному коридору пописать в туалет, и увидела, что из-под двери маминой комнаты пробивается немного странного света. Она подглядела в замочную скважину - и увидела...

Её мама постоянно ночью, в чёрной-чёрной комнате, за чёрным-чёрным компьютером сидела.
Каждый день.
Ну, то есть, каждую ночь.
Постоянно.
Всегда.

И тут дверь девочке каааак йобнет по бестолковке!
Девочка каааак отлетит от двери!

А нехрен под дверями ночью стоять, когда мама по малой нужде бежит, после монитора в темноте ослеплённая!

И с тех пор девочка никогда под дверью не стояла, а спала себе мирно, вздрагивая, в кроватке, потому что ничего она со своей интернет-зависимой мамашей сделать не могла, по малолетству.
И было так, пока мама взамуж снова не вышла, и братика ей не родила - но потом за контупером отвисал их папа, задрачиваясь в сраные танчики ночами на всю свою зарплату. А мама "невозбранно валандалась со спиногрызом", как она говорила.

А девочка к тому времени подросла, и сама стала вСекте пропадать, в группах для малолетних ТП.

Но это уже совсем другая история...

©John Warner
— John Warner , 08.11.2013

+3

8

John Warner

А ты давно пишешь?

0

9

Nick
Да как тебе сказать...
Пишу я лет с двенадцати. И про стихи и про заек (прозу, то бишь).
Толстая учительская тетрадь с записями (мать записывала) моих творений, увы и ах, сгорела на пожаре в 2013-м году (выскочили, в чём были), так что, пруфов особо нету - если, конечно, не расспросить моих школьных учителей, они всё помнят.

Однако, пишу по настроению и по желанию, поэтому - нерегулярно. а как сам захочу и о чём захочу.
Не умею писать по заказу. Чаще всего, описываю реально происходившее, либо компиляцию из случаев, то есть, всё равно реал, пусть и в обработке.
Могу сбацать каламбур или эпиграмму - это вообще само собой получается, и мои же дети при мне стихов не учат никогда -ибо бесперспективная затея, потому что получаются странные стихи, типа:

Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты.

...и тут я подхватываю, на автомате:

Отобрала моё варенье
И нагло спи...дила цветы.

Скандал с женой. Но сначала просмеялись.

Согласись, школьные учителя такому не особенно рады, а уж пока я сам учился - меня порой выгоняли из класса просто побродить, ибо я был атличнег, а таких сильно не притесняют учителя, хе-хе))

Преимущественно, истории мои связаны с техникой, ввиду профессиональной деятельности, либо с пережитым лично, либо связаны с местностью проживания - или конгломерат всего вышеперечисленного.

0

10

John Warner
Видно так.
Конечно хорошо было бы перенести хотя бы часть сюда, но тогда теряются ответы .
А они очень хорошо дополняют ваш рассказ.
С другой стороны....тут можно увидеть или прочитать другие отзывы и другие истории, и ваша заиграет новыми оттенками.
Вам решать.

Читать буду по постам.
По первому посту.
Для меня очень интересно, среди моих предков да и родни ссыльных не было в Сибирь, да и родилась я не в России(не пытайте, не скажу где).
Поэтому атмосферу того времени в России я знаю(вернее догадаться лишь могу)  исключительно из учебников истории.
А там об этом не так уж и много.
Часть родственников моей бабушки тоже были из староверов и ее окружали они.
Их образ мышления и восприятия мира удивительным образом отразился в жизни ее .
Она умудрилась стать депутатом и из глухой деревни поехала в Москву. Одевали ее всем селом.
Хм..похоже ваша история побуждает выдать  о себе больше , чем хочется.

Уж лучше я побуду благодарным читателем.

Отредактировано Lilu (2016-11-07 09:19:54)

0

11

John Warner

Я тоже публиковался в студенческой многотиражке, когда в Бауманском учился.
Меня весь факультет знал, парни со мной уважительно здоровались за руку, а девчонки кокетничали и глазки строили.

Эта твоя тема интересная, пиши еще, может и другие форумные таланты подтянутся.

0

12

Lilu
Понимаю. Я ссылку дал, собственно, на ресурс, где все, кроме меня, шифруются. А мне шифроваться не от кого; я живу сердце Хартленда и за его пределы не выезжал. Тем более, в своих краях в некотором роде известен - по крайней мере, в районе. Пусть всего лишь как автоэлектрик :)

Но если есть желание - пишите, Шура, пишите, поменяв адреса, явки и пароли)))
Допустим, место рождения - хутор Нижние Челюсти вместо Верхних Подштанников, звать Иван Машков вместо Маши Ваниной, и тд и тп)))

Nick
Писать буду, конечно же.

Вообще, если оказия будет - перетащу сюда чего-нибудь поприличней :)

0

13

Ладно, это тоже перетараню сюда. Полагаю, будет интересно узнать читателю, что такое инсульт, если его увидеть, так сказать, изнутри. пережить, то есть. Имена и места действия изменены. В остальном история - быль от комля.

Странное утро.

Еле продрал глаза. Перед этим, как проснулся, но ещё не открывал глаз и вообще никак не проявлял признаков жизни - наличествовало дебильно-радостное понимание: я жив! Я - ЖИВ!!!
С чего бы это - не пойму...
Глаза продрал. Рукою разлепил слипшиеся веки, оторвав пару ресничек. Не смог встать. Мозг отправил импульсы - они не дошли до адресатов - но адресатов я таки ощущаю, они действительно есть. Но молчат. Дебильная радость прошла, как не бывало.
Отчаянно хреново: голова кружится, присутствует ощущение безнадёжности бытия, потеря веры в себя, тихий, затаённый ужас: что со мной!?
Начал с трудом фокусировать зрение - до этого открытые глаза видели лишь цветные круги и пятна. Наверное, так видит новорождённый ребёнок. А руки точно есть и они точно работают.
А думать лень. Даже не лень - а очень трудно, это вообще работа. Нехарактерно для меня - это отметил некий Я, что сидит, скажем так, на заднем плане сознания.

Теперь я вижу, что я больнице.
Я заболел?
Или, судя по явной абстиненции - я вчера пил - и так перепил, что оказался в больнице?

Быть того не может: никогда я не мог столько выпить, меня скорее раньше вытошнит.

Но почему я в больнице?
Почему на руке явный след от капельницы?

Рядом тумбочка. Не поднимая от подушки головы - не могу этого сделать физически - еле дотянулся рукой до газеты.
Поднёс к глазам.
Надписи на незнакомом языке.
Да, я живу в Хакасии - тут двуязычная среда, скорей всего, газета на хакасском языке - но я же умею читать по-хакасски, не понимая при этом ни слова, я же учил грамматику на тех нескольких посещённых уроках, и вообще - но почему я не вижу смысла в написанном, хотя знаю некоторые слова, и вообще даже ни одной буквы знакомой не нахожу?
Всё это очень странно.

Кто-то неизвестный, рано утром приготовил в нашей-то глуши какую-то газетёнку на незнакомом языке с незнакомыми буквами - и всё это ради меня одного!?
Не верю. Бред сумасшедшего.

А может, я сумасшедший? И почему мне так плохо?
Хватит об этом думать.

Пытаюсь встать.
Не могу.

Засыпаю.

Проснулся от укола. Медсестра сказала - спи-спи. Сплю.

Проснулся, снова утро.
Даже встал - но тут же упал на кровать.
А говорить-то я тоже не могу :(

Устал, лёг и сплю.

Опять укол, и таблетки.
Разбудили какие-то люди - еле узнал мать.
Она плачет - а чего она плачет? Я же жив и даже здоров - вот оклемаюсь с перепою, и на работу пойду, я же гений.
Уснул.

Встал утром сам, с трудом фокусирую взгляд, сносно говорю - как сильно пьяный - но уже говорю.
Газету всё равно не понимаю.

Захотел жрать.

Встал, пошёл по стеночке, предусмотрительно - до следующей кровати, на каковую и упал. Пришла моя родная бабушка (узнал!), отдала свой бадожок. Она им уже не пользуется.
Отдала молча - она говорит ещё хуже меня. Делаю вывод - мы с ней, видимо, попали в аварию - и оба крепко ударились головой: плохо говорим, а у меня ещё и ужасные головные боли.

Попытался выйти из палаты, поймали медсёстры. Попросил увести в туалет и потом в столовую - опыт больничный у меня уже давно весьма богатый, с моими-то болезнями ушей с детства.
Увели, сделал все дела, отвели в палату и положили.

Принесли еду. Не смог есть, хоть и голоден: организм не принимает. Не радует и то, что от ложки варенья, что мне влили в рот - я потерял сознание. А я ведь знатный сладкоежка. Это я помню.

Снова пришла мать. Плачет.
От неё я узнал, что со мной и моей бабушкой: у нас обоих инсульт. Мы в Абакане, в республиканской больнице.
Теперь стало понятней, почему я не могу читать. Я забыл буквы.

Я РАЗУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ.

Но не думать, хоть это и трудно.

Человеческое сознание - странная и весьма прихотливая вещь.
Я не умею читать - но на заднем плане мой мозг, за время вынужденного бездействия, придумал, как на работе мне решить одну мучившую меня проблему - но записать её я не смогу, я же сейчас пока не умею ни читать ни писать. Подведи меня сейчас к машине - я её починю на автомате, но не смогу объяснить, если меня спросят. Вот как-то так. Выгорела базовая информация - но базовая ли она?

Зовут меня Коля - мне об этом твердят окружающие, также мне сообщили, что мне 22 года, и что я автоэлектрик, что в школе был вундеркиндом и отличником.

Но я этого не помню.

Я помню, что магнето пускача ПД-10 имеет 8 градусов опережения ВМТ (что бы это ни значило!) - но не помню, что меня зовут Коля!
Я чуть не сошёл с ума. Мне сказали, что многие после инсульта и правда сходят с ума - не в силах примирить остатки взорвавшегося разума.
Кстати, начал кушать. Носят таблетки, пью. Колят уколы.

Таким мухтаром, прошла вторая неделя. Кстати, услыхал от доктора на обходе, что у меня отказали поджелудочная железа, надпочечники и селезёнка, у меня диабетозные признаки, но после снятия интоксикации мне полегчает. И что я отпился, стать алкашом мне не светит - я умру раньше. В принципе, на тот момент мне вообще всё пофиг, это просто запомнилось, отложилось в моей дырявой памяти.

Прошла неделя.

Газета - а газета-то, оказывается, на русском!
Начал читать - рад несказанно!!!

Накопал в тумбочке забытый кем-то толстенный томище. Толкин. Хоббит.
Прочёл запоем. Толканутым фриком, впрочем, так и не стал.

Стал ходить в курилку - оказывается, я курю!
Не то, чтоб я этому рад, но как-то от этого стало легче - в первую очередь, радует общение. Народ в курилке весёлый. Истории, что рассказывают люди, стимулируют память. Вспоминаю разное гроздьями.

Стали вспоминаться разные вещи, всплывают в памяти внезапно. Это у меня до сих пор так: наиболее легко что-то вспомнить, лишь если нахлынут ассоциации. Тогда это пугало. Потом привык.
Я записал свои идеи на бумажке. Было очень трудно. Я фактически учился писать заново. Те, кто видел мои школьные тетради и нынешний почерк - говорят, что это писали два разных человека.

Ещё бы.

Постепенно, стал соображать, вспомнил практически всё. Сказали, что я симулянт, что так быстро не оправляются после инсульта - но есть снимки и результаты ЯМР.
Они говорят - микроинсульт. Не на полголовы - но таки знатно. Чуть меньше четверти.

После месяца в республиканской больнице - отправили домой, дома отлежал неделю и меня отправили лечиться амбулаторно.
Удивляет - в больнице новый персонал. С чего бы это?
Внезапно вспомнил!

Я же пришёл с температурой в больницу, с работы - а меня положили на кушетку в процедурке, и поставили капельницу. Но мне стало плохо - ещё бы - мне же влили в вену 1200 грамм концентрата витамина С, слегка разбавленного физраствором!
Мне же и в Абакане говорили, что у меня, скорее всего, медикаментозный инсульт, и прикрывали коллег!
В той пухлой тетрадке, что зовётся "История болезни", у меня стоит свежий диагноз: перенесён медикаментозный инсульт, отмечена индивидуальная непереносимость витамина ЦЭ.
Потому-то новые врачи, обходительное отношение.

Я ночевал у живущей недалеко от больницы, моей бабушки. Заметил, что от больницы до её дома - лишь две скамейки, при необходимых мне, минимум восьми, чтобы дойти. Я перестал по пустому ворчать на стариков, которым трудно идти твёрдым, пружинистым юным шагом. Но позже мне стали не нужны скамейки, а стариков я теперь всё равно понимаю.

Про витамин ЦЭ. Трудно найти человека, с такой же, как у меня, переносимостью этого витамина. Как я узнал позднее, при полученной мною концентрации, как минимум, я должен был спалить вену на руке, потом отдать Богу душу ещё на первой четверти бутылька. Мне залили его весь. Гораздо больше предельно допустимой, больше летальной, дозы.

Только через несколько месяцев я оправился действительно полностью - но головные боли преследуют до сих пор. Также, слегка ослаблена чувствительность левой стороны тела - но я рад тому, что меня не парализовало. Координацию и речь я восстановил.

Но всё равно я нынешний - лишь осколок прежнего меня.

©2016 John Warner
— John Warner , 20.07.2016

+2

14

#p7612,John Warner написал(а):

СтрашЫлко

спасибо.
мне оч. понравилось. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/28538.gif
аффтор жжет!!пишище!
https://satoura.com/wp-content/uploads/2014/12/Unichoc-8_1350x610_ff3.png

+1

15

John Warner
а прода то где???
ПРОДЫ ДАВАЙ!! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/98905.gif

0

16

TTZ
Ферцайхэн михь битте, вас ист дас проды?

0

17

Кажись, продолжения нужны.
Нушо, дам нашу стааарую клубную бодягу. Когда-то было смешно. Там от меня - процентов девяносто материала. Но юмор своеобразный, зависел от контингента клуба на тот момент.

Светлому образу Мото-Йуры посвящается.
Постить это тут непосредственно я бы постеснялся, поэтому, дам лишь ссылку.

0

18

John Warner
а у меня не открывается http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif

0

19

ЗАЗ-Киев клуб временами недоступен. Даю прямую ссылку.
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=14269

0

20

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/20433.gif
многа букофф-но осилил... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/35508.gif
впечатление двоякое-

глаза от ужаса перебежали на лоб, но не удержались, и пизданулись обратно в глазницы(с)

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
А теперь даффай чего-нибудь девачковое http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/63293.gif

0

21

John Warner -ГЕНИАЛЬНЫЙ ГЕНИЙ!!! ящитаю...и никто этого не оспорит!  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32746.gif

0

22

#p8277,TTZ написал(а):

А теперь даффай чего-нибудь девачковое

Эммм... нууу... кхе-кхе...
Сейчас такого вроде нету, а если и напишу - то под настроение и ХЗ когда...

#p8277,TTZ написал(а):

впечатление двоякое-

Я вам таки больше скажу - у меня самого впечатление двоякое)))
Одной рукой писал - другою слёзы вытирал)))

#p8278,TTZ написал(а):

ГЕНИАЛЬНЫЙ ГЕНИЙ!!!

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/63293.gif

0

23

TTZ
На Удафф.коме всё моё прочитала?

Ладно, всё равно закину сюда это. Лишь иллюстраций местности добавлю.

Поездка на рыбалку, на Рыбные Озёра.

Вечером, после трудового дня, трое мужиков лихорадочно экипируют Запорожець: несколько зимних, ещё советских, шуб и одеял для подстилки, лежанок, бидон питьевой воды, удочки, всякая тара, сеть, лодка, набор к ней (ну все в курсе), одеты все сравнительно легко, но с собою тёплое, ночи холодные. Дрова, котелки, немного простой железной эмалевой посуды, немудрёная еда: лук, соль, перец чёрный, хлеб, шкалик подсолнечного (ПОДСОЛНЕЧНОГО!!!) масла, ещё чуть зелени и прочего, ну конечно же, литр хорошей водки...

...Машина заправлена, экипирована, но кто-то ещё носится за каким-то хреном, как всегда: что забыли? вродь ничего, да хер с ним, на месте, как всегда, узнаем)))
Другой носится (хозяин дома, где происходит сбор) попутно по хозяйству, уворачиваясь от жены (женатые поймут, что не о побоях речь, хе-хе, а от её слов, вопросов и мелких хозяйственных поручений, уха-ха) и хватая всякое попутно, как бы нужное...
Я сижу в машине - у меня всё собрано, я жду. Курю. Смотрю на часы.
Осаживаю обоих компаньонов: задолбали уже, ну сколько можно? скоро темнеть начнёт, а мы, как всегда, как воры на ярмарку...

Ну, вроде, утихомирились...
Залезли в машину, выехали. Выехали из села. Попутные и встречные смотрят с плохо скрываемой завистью. Едем.
Обозревая окрестности, отмечаем, что в этом году не подфартило с травой - сенокосы выгорели, впрочем, по замечанию одного из нас - это происходит регулярно, ибо вокруг нас Юг Красноярского Края - места тёплые летом, даже жаркие, степные...

Доехали до Болган (село Болганы), ушли направо по объездной, объехали Болганы, начали подъём на холм. Справа - за холмом, равнина, пейзаж непередаваемо красивый и одновременно родной, любимый нежно. Слева - сам холм, его более высокая часть, являющаяся частью хребта Бабаны.

Поднялись на холм (я хвастливо отмечаю, что Жужик въехал на холм большей частью на 4-й передаче, лишь перед крутым поворотом у вершины пришлось тормозить и подоткунть третью. Меня и машинку дружно хвалят). На холме стоит столб, затейливо изрезанный хакасской резьбой по дереву и повязанный весь красными, белыми и сними тряпочками чалама, на счастье. Останавливаемся и делаем обряд Сек-Сек - чтоб была удача в рыбалке. Хакасские духи природы довольно добрые, их все местные уважают - независимо от того, верят в них или нет - так уж тут принято, благо, обряд простой - даёшь духам что-нить, еды чуть, сигарету, пару монет...
Ну и, обязательно, надо отлить своего питья, начиная с алкоголя.
Постояли, покурили, поехали дальше.

Через 10 километров езды по красивейшей, когда-то явно ледниковой, долине, вдоль речушки Камыштинка, доехали до так называемого Головного Озера.

Когда-то тут был каскад рыбных, для промышленного разведения карпов, озёр-запруд на Камыштинке, числом около 10-ти, но время пощадило лишь головное, то есть, первое их них, по течению реки. Однако, не только время было благосклонно - также и многочисленные попытки приватизации этих озёр привели у тому, что головное ещё есть. Карп тоже никуда не делся.
Притчей во языцех стали так называемые Войны за Рыбные Озёра, между местными, и приезжими "прихватизаторами"...
Как вы понимаете - победа за нами, местными, житья прихватизаторам никто не даёт.
Ну да пёс ними.

Уже вечереет, солнышко клонИтся к Западу, скрываясь медленно за горой, пахнет болотом и водой, комаров сравнително немного - тут не псут скот, Болгановский совхоз развалился первым, и его никто не купил, а народ скот пасёт с другой стороны долины.

Распаковались, готовим инвентарь и вообще всё.
Дядька Толя гоношит лодку, Юрка Захар (фамилия Захаров, отсюда и погоняла) готовит сеть, я же, как любитель большей частью отдыха, чем одержимый жаждою ловли рыбы, готовлю стол: развожу кастрик, стелю покрывало-стол прям на землю, достаю всё тряхомудия для готовки...
Всё под весёлые разговоры у нас происходит - ни слова про работу, жён, детей - всё о какой-то весёлой чепухе, на который способен мозг на отдыхе.

Захар (мой зять и, ныне, кстати, покойный - сначала пил, потом завязал, но здоровье не вернёшь... жалко пацана, хороший был человек...), с ловкостью старой девы-кружевницы, распутал сеть, Хакас (кличка моего чернявого дядьки Толи, с детства) приготовил лодку, и они, Захар с Хакасом, мотанули на окраину озера, в камыши, ставить сеть.
Я же, прям с берега, закинул закидуху-удочку, воткнул её в слегка болотистый, топкий берег, и сижу на складном кресле, курю и ниочём не думаю, наблюдая игру больших и малых стрекоз над водою...
Высунулась рыбья морда - и одною стрекозою стало меньше, а одною сытой рыбой больше, забавно))

Поклёвка - подсекаю - тяну - и вот он, воооот он!
Карп! Красавец! Килограмм-полтора - еле вытащил!

Карп трепыхается, масляным, подёрнутым поволокой глазом глядит на меня, разевая рот. Впрочем, трепыхается он несильно, он же не пищуга, эндемик наших мест - голец...

Карпа я разделал, и спустил его в котелок, к уже разварившимся там, натасканным мною чуть раньше (дело двух минут - на трубе слива у шлюза они так и колготятся, так и колготятся) 10 пескарям и картошке...
Минута - и я смело отставляю котелок в сторону, а на сковородке от солдатского походного котелка. делаю поджарку из лука, масла и немногих специй, типа ароматных трав - базилика, петрушки, сельдерея и, конечно же, укропа с морковкой))

Заливаю поджаркой котелок, предваарительно бросив туда пару листьев лаврика и несколько горошин чёрного перца.
Ставлю всё обратно на огонь, дабы прокипело.
Надо ли говорить, что Захар и Хакас, позабыв, что рыбу нельзя пугать, уже кричат вовсю и сходят с ума от запахов, разносящихся над озером)))

Вот они приехали, вышли на берег, я ж уже сбегал и снял ещё раз удочки, к тому времени я уже согрел чайник, заварил чаю, и пару раз снял ставимые мною удочки, поймав несколько карпов и одного карася - сначала даже за леща его принял, но нет - карась))

Уже темно, пока тепло, солнце красным краем ещё показываем нам, что оно недалеко, хотя и спряталось - вокруг всё багряно-красное, и пахнет травой, сеном и болотом...

Сели ужинать. Накидали по тарелке супа. Съели по паре ложек - я завозмущался на слова Хакаса, что вкусная уха - ну какая ж это уха, когда мы ещё не выпили!?
Так, рыбный суп, не более... (Уха из петуха! - вставил Захарка)
Разлили по стопкам, выпили и тут же, ТУТ ЖЕ закусили ухою)))

Отдышавшись, налили по второй, выпили - доели уху и налили ещё по тарелке. Водку пока не трогали, да и зачем - по телам разлилась притная истома и слабость, стали говорить о том, что бывало, глядя на отблески костра и слушая попутно, его потрескивания...

Через полчаса Хакас и Юра влезли в лодку, отправились смотреть сеть.
Я дремлю, снял удочки, не ставлю их больше, ибо вечерний клёв кончился. Я сыт и доволен, я напитываюсь энергией от благословенной хакасской земли - мне тепло и благостно, тишина, лишь слегка шуршит трава да костёр изредка трещит...

Но что это?
Издали едет машина, едет к нам - ну да, точно к нам, и даже знаю, кто это едет!
Это едет Витя Шаталин, начальник Хакаса и одновременно владелец сети магазинов "Витали".
Подъехал Витя (все Витя, Витя, а Вите 50 с гаком лет), присел, молча (виделись) налил себе ухи, ест. По его хакасской морде лица видно - ему нравится))
Звонит Витин телефон, он с набитым ртом разговаривает.
Я молчу, валяюсь, мне и так неплохо))
Витя спрашивает: где хакасская морда?
Я говорю: с Захаром сеть проверяют.
Витя: в общем, так: я полетел, скажи Хакасу, с утра едем в Красноярск, чтоб в 7 был у меня.
Я: хорошо, скажу. Может, останешься - вместе и уедете? Я ж знаю, тебе ведь хочется)))
Витя: ненене, я ещё должен в Аскиз лететь... :(

Витя уехал - но приехали на лодке Хакас с Захаркой.
Сгрузили рыбу, ещё немного выпили под ушицу - да и начали укладываться баиньки. Я ушёл в машину - растележил сиденье, укрылся дохой, задремал. Хакас и Юрка залегли у костра.

...Утром, в 6 часов, все повскакивали, наскоро позакидали всё в машину, поехали назад - всем на работу, Хакасу и Юрке в "Витали", я в автогараж.
Утро, солнышко ещё едва светит, потягиваясь и зевая, озеро подёрнуто слегка туманом, мы тянемся тоже, разминаем суставы, собираемся...
После трудовых будней (неделя) снова - рыбалка на Рыбных...
И так пролетело два лета - а потом я женился...
P.S.: Хакас уже тогда был и зашитый и кодированный, и не раз - кстати, так и не зОпил вследствие, в принципе, регулярного употребления водки, вероятно, сыграл роль фактор малых доз и под отличную закуску...

©John Warner

ЗЫ Хотел отсюда надёргать иллюстраций - но там в кадре фигурируют женщины, потому не стал.
Но снято именно в местах, описанных в рассказе.

+2

24

John Warner

А на политические темы не пробовал писать?

0

25

Nick
Неа. От одной мысли ощущение гадливости.
Политика - на самом деле противная вещь.

+1

26

#p8320,John Warner написал(а):

Неа. От одной мысли ощущение гадливости.
Политика - на самом деле противная вещь.

Это все прекрасно знают ...

0

27

Текст ниже пейсался для удафф.кома, но по разным причинам не был опубликован - посему, публикуется тут впервые.
Осторожно, шок-контент, обсценная лексика!

О критике, по М. Твену.

19-07-2016 09:10:51

18++

Всем шолом.
Читывал я тут на ресурсе разное.
Политоту пишут сюда лишь в основном про каклов и пендосов - а каклы, равно как и пендосцы, как известно, уже не тренд ибо заебали б/п. Ещё про немчуру и франыков временами доставляет - но, всё больше, лишь эпизодически.
И хер бы с ними, с басурманами, там хоть движухи какие-то идут - кто-то кого-то http://savepic.net/437325.gifёт, кто-то кого-то режет, а кое-кто уже, как известно, совсем не кое-кто. То есть, жизнь бьёт ключом, и, что, сука, характерно - со всей желЕзы и, в основном, по бестолковке...
Теперь лезем в креативы.
Я, конечно, http://savepic.net/437325.gif его знает - мне-то, простому деревенскому парню оно и непонятно - но городские беспесды уважают говно. Почему так - http://savepic.net/437325.gif его знает, но, сука, жить без него не могут.
Или вот про отсос темы. И про жопную еблю.
#####, радует лишь то, что тут не в тренде ахтунги, а то вообще можно было бы крест ставить на ресурсе.
Но http://savepic.net/437325.gif с ним. Это так, к слову.
Каменты доставляют к моей писанине - мол, "заебали будни механизатора" - http://savepic.net/437325.gif знает кто отписал, но тенденция такова, судя по общему настроению фтыкателей.
Хочется спросить пипл - а скажите, падонке, а что, кроме говна, отсоса немытого http://savepic.net/437325.gif, жопоебли и анальных частиц на залупе, вещей, достойных августейшего внимания, больше нету?
К тому же, если не нравится - не читайте, ёпта. И, опять-таки, к тому же - в селе тоже жизнь идёт, и её надо описывать.
А город я не люблю. Пожил там - не полюбил его: толпы каких-то оленей, вонючие автобусы-маршрутки, не менее вонючие троллейбусы, не продыхнёшь в подземке, к тому же везде там какие-то безразмерные и при этом пиздецки грубиянистые бабки, какая-то нищая босота и просто бомжи, стылые, накалённые холодом асфальт и бетон зимой, но раскалённые до белого каления они же летом, вечный запах бензина и гнусных, безвкусных духов, целлюлитные жопы в лосинах и без, плюс непреложное правило "ограбь и убей ближнего своего", ёбаные наркотики, синька, ЦП и проституция...
Скромно полагаю, что после всех этих прелестей цивилизации, народ и тянется на удафф-коме к описанию прекрасного - ну вы поняли, про что именно я.
Ну ладно, для офицерского состава и прапорщиков, поясню - "про описание отсоса немытого http://savepic.net/437325.gif, жопоебли и анальных частиц на залупе". Мне типо из села видней. Вообще, как свидетельствует наука, подобное тянется к подобному. Ну, все в курсе - в отличие от меня, валенка колхозного, тут у всех фтыкателей 10 учёных степеней, и никто в подворотне Жигуля и семки не употребляет и мобилы ни одной ни у кого не отжал, а слова в каментах они по оксфордскому справочнику русских матов подбирали, благоговея перед кладезем знаний человечества, снизошедшего до сохранения в вечности банального русского мата.
Однако ж, если это для кого-то норма - я и впредь буду писать об ужасах - чистом воздухе, незамутнённых простых людях, неиспорченных отношениях. Пусть фтыкатель мучается. У меня ещё много есть историй - и следующая будет про два автомобиля - немецкое ведро и труЪ JDM, что лично сравнивал и перебирал.
Обзор типо.
Вам понравится, камрады-фтыкатели - как раз в стиле крипи стори, история полна анальных болей жителей европейской части страны - поэтому в каментах будет Эверест из бурлящих говн, вангую.
А опечатки, смайлы в тексте и точную арфографею мне Удафф намутил чтоб фтыкатели прочувствовали больше трэша, он такой, я его знаю...
Искренне ваш, мизантропический я.
ЗЫ Есть аффтары, что доставляют, да - это ИМХО Стометровахуительногопровода, Старая Пелотка (Лидия Раевская) и Кирзач. Респект, камрады. Я вас уважаю и давно читаю. Порядок перечисления ваших ников случаен, если что - разрешаю проигнорировать.

0

28

> С треском выбит ящик из под тощих ног
> пОляк извивается в петле.
> я иначе поступить никак не мог,
> НЕТУ ляхам жизни на земле!!! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

0

29

Эммм...
Это к чему, вирши про поленья?
Прикольно, конечно, но как-то экстремистски...

0

30

John Warner
ну им можно а нам низя?

0

Вы здесь » Политический форум России. » Творчество » Эпистолярное творчество от John Warner