У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » Новая доктрина информационной безопасности России

Новая доктрина информационной безопасности России

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Указ Президента РФ от 5 декабря 2016 г. № 646 “Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации”

Новая доктрина информационной безопасности России: главные положения

Президент Владимир Путин утвердил доктрину информационной безопасности.

Документ состоит из 38 статей, разбитых на пять глав. Текст начинается с указания национальных интересов в сфере национальной безопасности. Далее идет перечисление основных информационных угроз в современном мире. На основании этих угроз формируются стратегические цели национальной политики, касающиеся экономики, военной сферы, дипломатии, науки и образования.

Национальные интересы

● Обеспечение и защита конституционных прав и свобод человека и гражданина в части, касающейся получения и использования информации.
● Обеспечение в России устойчивого и бесперебойного функционирования критической информационной инфраструктуры.
● Развитие в России отрасли информационных технологий и электронной промышленности.
● Продвижение достоверной информации о госполитике России и ее официальной позиции по социально значимым событиям в стране и мире.
● Содействие формированию системы международной информационной безопасности.
Основные информационные угрозы

● Ряд западных стран наращивает возможности информационно-технического воздействия на информационную инфраструктуру в военных целях.
● Усиливается деятельность организаций, осуществляющих техническую разведку в России.
● Спецслужбы отдельных государств пытаются дестабилизировать внутриполитическую и социальную ситуацию в различных регионах мира. Цель — подрыв суверенитета и нарушение территориальной целостности государств. Методы — использование информационных технологий, а также религиозных, этнических и правозащитных организаций.
● В зарубежных СМИ растет объем материалов, содержащих предвзятую оценку государственной политики России.
●  Российским журналистам за рубежом создаются препятствия, российские СМИ подвергаются «откровенной дискриминации».
● Террористические и экстремистские группировки нагнетают межнациональную и социальную напряженность, занимаются пропагандой, привлекают новых сторонников.
● Возрастают масштабы компьютерной преступности, прежде всего в кредитно-финансовой сфере.
● Растет число преступлений, связанных с нарушением конституционных прав и свобод человека, неприкосновенности частной жизни, защиты персональных данных. Эти преступления становятся все изощреннее.
● Иностранные государства усиливают разведывательную деятельность в России. Растет количество компьютерных атак на объекты критической информационной инфраструктуры, их масштабы и сложность растут.
● Высокий уровень зависимости отечественной промышленности от зарубежных информационных технологий (электронная компонентная база, программное обеспечение, вычислительная техника, средства связи).
● Низкий уровень эффективности российских научных исследований, направленных на создание перспективных информационных технологий. Отечественные разработки плохо внедряются, кадровый потенциал в этой области низкий.
● Отдельные государства используют технологическое превосходство для доминирования в информационном пространстве. Управление интернетом на принципах справедливости и доверия между разными странами невозможно.

Стратегические цели

Стратегической целью обеспечения информационной безопасности в области обороны страны является защита жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, связанных с применением информационных технологий в военно-политических целях, противоречащих международному праву, в том числе в целях осуществления враждебных действий и актов агрессии, направленных на подрыв суверенитета, нарушение территориальной целостности государств и представляющих угрозу международному миру, безопасности и стратегической стабильности.

В военной политике:

● Стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть в результате применения информационных технологий.
● Совершенствование системы обеспечения информационной безопасности армии.
● Прогнозирование, обнаружение и оценка информационных угроз.
● Содействие обеспечению защиты интересов союзников России в информационной сфере.
● Нейтрализация информационно-психологического воздействия, в том числе направленного на подрыв исторических основ и патриотических традиций, связанных с защитой Отечества.
В области государственной и общественной безопасности:

● Противодействие использованию информационных технологий для пропаганды экстремизма, ксенофобии и национализма.
● Повышение защищенности критической информационной инфраструктуры.
● Повышение безопасности функционирования образцов вооружения, военной и специальной техники и автоматизированных систем управления.
● Обеспечение защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.
● Повышение эффективности информационного обеспечения реализации государственной политики.
● Нейтрализация информационного воздействия, направленного на размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
В экономике:

● Инновационное развитие отрасли информационных технологий.
● Ликвидация зависимости отечественной промышленности от зарубежных информационных технологий.
● Развитие отечественной конкурентоспособной электронной компонентной базы и технологий производства электронных компонентов.
В науке и образовании:

● Достижение конкурентоспособности российских информационных технологий.
● Развитие кадрового потенциала в области обеспечения информационной безопасности.
v Формирование у граждан культуры личной информационной безопасности.
В международных отношениях:

● Осуществление самостоятельной и независимой информационной политики.
● Участие в формировании системы международной информационной безопасности.
● Обеспечение равноправного и взаимовыгодного сотрудничества всех заинтересованных сторон в информационной сфере, продвижение российской позиции в соответствующих международных организациях.
Организационная основа системы обеспечения информационной безопасности

● Совет Федерации
● Государственная дума
● Правительство
● Совет Безопасности
● Федеральные органы исполнительной власти (федеральные службы и агентства)
● Центральный банк
● Военно-промышленная комиссия
● Межведомственные органы, создаваемые президентом и правительством
● Органы исполнительной власти субъектов
● Органы местного самоуправления
● Органы судебной власти.
Участники системы обеспечения информационной безопасности

● Собственники и эксплуатанты объектов критической информационной инфраструктуры
● СМИ
● Банки
● Операторы связи и информационных систем
● Разработчики информационных систем и сетей связи.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Отредактировано Sophie (2016-12-06 21:52:12)

-1

2

Теперь можно больше времени флуду уделять, девочкам нашим во флудилках.
Ибо тащили наше инфопространство простые россияне, как вы и я.
А теперь это дело, будет контролить государство, можно расслабиться.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

А в целом - вот он, пример истинного суверенитета!  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif

+1

3

Ростелеком отразил DDoS-атаки на пять крупнейших банков России
Источник: http://news-front.info/2016/12/09/roste … ov-rossii/

«Ростелеком» отразил DDoS-атаки на пять крупнейших банков и финансовых организаций России, зафиксированные 5 декабря, сообщает компания в пятницу.
По данным оператора, пиковая мощность атак составляла 3,2 миллиона пакетов в секунду. При этом самая продолжительная атака длилась более 2 часов.
    «Анализ источников атак, проведенный специалистами «Ростелекома», выявил, что часть трафика генерировалось с домашних маршрутизаторов пользователей, которые принято относить к IoT устройствам. Отличительной особенностью атак являлось то, что они были организованы с помощью устройств, поддерживающих протокол управления CWMP (TR-069). Несколько недель назад в реализации данного протокола на устройствах ряда производителей была выявлена серьезная уязвимость, позволяющая злоумышленникам формировать ботнет с целью организации DDoS-атак», — заявил директор центра кибербезопасности «Ростелекома» Муслим Меджлумов.

+1

4

#p21983,Свояк написал(а):

Теперь можно больше времени флуду уделять, девочкам нашим во флудилках.
Ибо тащили наше инфопространство простые россияне, как вы и я.
А теперь это дело, будет контролить государство, можно расслабиться.

А в целом - вот он, пример истинного суверенитета!

Не совсем так...
1. Согласно требований Основ Делопроизводства , действующие в государстве законодательные акты положено обновлять в срок не чаще 1 раза в год и не позднее 1 раза в 10 лет.

http://skrinshoter.ru/s/101216/VEqs1tEp.png

2. Будьте точны : не все инфопространство, а его сегмент, под названием "Русский Мир" ... из части которого (ПФ) наши дезертиры перебежали сюда, на ПюФ,  с целью "спрятаться под юбку Софи" . Не хотелось бы видеть ПюФ - "Лучший форум.... России " прибежищем дезертиров и "малиной"  местных "политбомжей".
http://savepic.net/445517.gif

ВЫВОД:
1.Радует, что Вы, наконец,  продвинулись в сторону  статуса "державник" и "нащупали под ногами"  Правовое поле государства.
2. Огорчает, что Вы, по своей внутренней сущности, остались  все равно  "либерастом", мечтающим иметь у себя в личных  рабах  ... и Путина и Кремль .

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/76483.gif

З.Ы. АНЕКДОТ-БОЯН:
- "Машка, у тебя сиськи есть?"
---"Есть !!"
- "А чё ты их не носишь то ???"

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

Отредактировано Артурыч (2016-12-10 09:39:35)

0

5

#p23255,Артурыч написал(а):

Не совсем так...
1. Согласно требований Основ Делопроизводства , действующие в государстве законодательные акты положено обновлять в срок не чаще 1 раза в год и не позднее 1 раза в 10 лет.

Я тебя расстрою Артурыч.
Дело в том, что Россия уже информационно себя обезопасила (в какой то степени).
Как минимум, подорвать Россию через инфо пространство, уже вещь невероятная.
Доктрина лишь утверждает это задним числом и указывает будущие шаги государства.
Если уж ты увлекаешься политикой, то должен был это заметить, почувствовать.

#p23255,Артурыч написал(а):

2. Будьте точны : не все инфопространство, а его сегмент, под названием "Русский Мир" ... из части которого (ПФ) наши дезертиры перебежали сюда, на ПюФ,  с целью "спрятаться под юбку Софи" . Не хотелось бы видеть ПюФ - "Лучший форум.... России " прибежищем дезертиров и "малиной"  местных "политбомжей".

ВЫВОД:
1.Радует, что Вы, наконец,  продвинулись в сторону  статуса "державник" и "нащупали под ногами"  Правовое поле государства.
2. Огорчает, что Вы, по своей внутренней сущности, остались  все равно  "либерастом", мечтающим иметь у себя в личных  рабах  ... и Путина и Кремль .

Ты понятия о моих мечтах не имеешь.
А у нас должен быть свой форум и мы его сделали, нравится тебе это или нет!

0

6

#p23251,sharp333 написал(а):

я давно говорил что надо создавать собственную ПО, может хоть теперь займутся

0

7

#p23690,Алекс1214 написал(а):

Так над этим давно работа идёт и уже есть результаты.

Больше никакого Microsoft Office, теперь только «МойОфис почта»: Россия избирает путь экономической независимости даже в вопросах информатики, довольно злободневных по сравнению с США и Европой. Все начинается в Москве, причем с электронной почты: столичная администрация сообщила, что заменит программное обеспечение корпорации Microsoft местным ПО на тысячах компьютеров, начиная с Exchange Server и Outlook, но рассчитывая в будущем отказаться также от Windows и Office, дойдя до десятков тысяч компьютеров, серверов и пользователей, чтобы постепенно задействовать все субъекты Российской Федерации. Отвечая на западные санкции путем развития собственного производства, чтобы снизить свою зависимость от иностранцев, Россия охватывает все более широкий рынок, от пищевых продуктов до технологий.

http://inosmi.ru/politic/20160930/237944864.html

0

8

Сообщение от sharp333  [Перейти к сообщению]

Кто займётся? Государство?
Настоящий программист -это как футболист в Бразилии -должен с детства увлечься компьютером.
А у нас только геймеры растут.

0

9

#p23904,Пульсар написал(а):

Настоящий программист -это как футболист в Бразилии -должен с детства увлечься компьютером.

А как же лаборатория Касперского?
Вот с их опытом и знанием можно начинать.

0

10

#p23906,Свояк написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

А как же лаборатория Касперского?
Вот с их опытом и знанием можно начинать.

Они сами предложили какую-то инициативу в стратегическом развитии информационных технологий и борьбы в нашей империи?? Или это мы только на них надеемся?
Вопрос-то в кадрах -они решать будут всё. "Лаборатория" только подобрать их может. И вопрос в их количестве.
Пока, я больше дебилов со смартфонами наблюдаю. Я сам, наверно, такой...

Отредактировано Пульсар (2016-12-11 18:19:57)

0

11

#p23921,Пульсар написал(а):

Они сами предложили какую-то инициативу в стратегическом развитии информационных технологий и борьбы в нашей империи?? Или это мы только на них надеемся?
Вопрос-то в кадрах -они решать будут всё. "Лаборатория" только подобрать их может. И вопрос в их количестве.
Пока, я больше дебилов со смартфонами наблюдаю. Я сам, наверно, такой...

Пульсар, не важно что ты наблюдаешь, ибо дела со стороны не увидеть.
Учебных центров у нас много, уровень их, пока для меня загадка.
Это понятно, всё это развивать нужно.

А вот что касается касперского, то зачем нам их инициатива?
Есть национальные интересы, коим не одна лаборатория отказать права не имеет.
Тем более, если стоит вопрос национальной безопасности.

Единственное, нужны управленцы и деньги.

+1

12

Не все так безоблачно с имортозамещением
В импортозамещении софта в госструктурах возникла очередная серьезная помеха. Разработчик отечественной операционной системы Astra Linux "НПО РусБИТех" из-за санкций не смог включить в нее популярные шрифты, в том числе стандартный для ведомственных документов Times New Roman. Права на них принадлежат американской Monotype Imaging, отказавшейся от договора с российской компанией из-за ее сотрудничества с Минобороны. Чтобы сохранить возможность документооборота с Windows, приходится разрабатывать отечественные аналоги шрифтов, но это чревато проблемами с совместимостью документов.

0

13

https://www.youtube.com/watch?v=Ur9EJixgB-g
Я клик поставил! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/21274.gif

0

14

#p24515,Свояк написал(а):

Ролик [/img]

"Я уже слышу в соцсетях стоны либеральной общественности о том, что новая доктрина предполагает цензуру"
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif
Ещё один специалист...

Отредактировано Пульсар (2016-12-16 20:05:30)

0

15

#p26038,Пульсар написал(а):

"Я уже слышу в соцсетях стоны либеральной общественности о том, что новая доктрина предполагает цензуру"

Ещё один специалист...

А я к слову, не в курсе о реакции либералов, не расскажешь?

0

16

#p26044,Свояк написал(а):

Ещё один специалист...

А я к слову, не в курсе о реакции либералов, не расскажешь?

Либералы -это большое количество людей. И как это бывает, среди большого количества людей, бывают умные и те, кто руководствуется только эмоциями. Из последних редко кто скажет что это цензура. Но есть ещё "максималисты либералы", которые вообще не признают компромиссов; вот они-то и будут говорить что та доктрина предполагает полную цезуру, запреты и т.д... Стоит ли о них вообще говорить, тем самом пороча вообще всех либералов?

0

17

#p26050,Пульсар написал(а):

Либералы -это большое количество людей. И как это бывает, среди большого количества людей, бывают умные и те, кто руководствуется только эмоциями. Из последних редко кто скажет что это цензура. Но есть ещё "максималисты либералы", которые вообще не признают компромиссов; вот они-то и будут говорить что та доктрина предполагает полную цезуру, запреты и т.д... Стоит ли о них вообще говорить, тем самом пороча вообще всех либералов?

Конечно стоит, или ты хочешь слиться с этой массой?
Я вот к примеру сам, по сути своей - либерал-демократ, государственник, имперец и частично консерватор - это очень ядрёное сочетание. Но общего с российской либеральной гопотой, у меня практически нет, я не хочу с ними никак ассоциироваться.

Видимо Осташко именно о этой гопоте и говорил.

Отредактировано Свояк (2016-12-16 20:37:14)

0

18

#p26057,Свояк написал(а):

Я вот к примеру сам, по сути своей - либерал-демократ, государственник, имперец и частично консерватор

Я вас умоляю...!!!  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
-О каком ядрённом сочетании идёт речь!? -Вы обычный центрист. К коим и я себя отношу, только минус -демократа...

Но общего с российской либеральной гопотой, у меня практически нет, я не хочу с ними никак ассоциироваться.

Это наши популисты вам успели привить к ним отвращение? Если речь идёт о нашей "Ксюше" и других артистах-политиках, типа Макаревича, то здесь я ещё соглашусь...

Видимо Осташко именно о этой гопоте и говорил.

Не моё дело, но если он их имел ввиду, то не стоило серьёзному человеку о них говорить.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

19

#p26068,Пульсар написал(а):

Я вас умоляю...!!!  
-О каком ядрённом сочетании идёт речь!? -Вы обычный центрист. К коим и я себя отношу, только минус -демократа...

.

Пусть будет так.

Это наши популисты вам успели привить к ним отвращение? Если речь идёт о нашей "Ксюше" и других артистах-политиках, типа Макаревича, то здесь я ещё соглашусь...

Ошибаешься друг мой, мне далеко не нравятся идеи глобализации и вся их прочая требуха.
Это скорей политическая нетерпимость,
Моя душа как у коммуниста, она требует справедливости.
Но не такой агалделой, да и коммунистов я не очень лю-лю, они в большинстве фанатичны.

Не моё дело, но если он их имел ввиду, то не стоило серьёзному человеку о них говорить.

Хм, а я думаю его подписчики, его прекрасно поняли.

Я вас умоляю...!!! 

Не стоит Пульсар, давай на "ты", так проще.

Отредактировано Свояк (2016-12-16 21:00:10)

0

20

#p26073,Свояк написал(а):

Ошибаешься друг мой, мне далеко не нравятся идеи глобализации и вся их прочая требуха.
Это скорей политическая нетерпимость,
Моя душа как у коммуниста, она требует справедливости.
Но не такой агалделой, да и коммунистов я не очень лю-лю, они в большинстве фанатичны.

Опа..! -У вас ошибочка присущая всем "антилибералам".
Так вот -вы все зря эти два слова ассоциируете..!
Я сам против глобализации, которая сведёт всё к доминированию одной нации.
И вообще это другие масштабы -в пределах "глобуса". А элементы либеральности должны присутствовать внутри нации.А по отношению к другим странам -монолит единогласия и противостояния.

Не стоит Пульсар, давай на "ты", так проще.

Извините -мои выстебоны -мой крест...  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/66172.gif   http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Хм, а я думаю его подписчики, его прекрасно поняли.

Знаешь, это тоже вопрос непростой. Ты никогда не наблюдал, когда какой-нибудь политик, простой, как две копейки гнал по телеку по Ютубу
наив и всё равно у него была большая аудитория?
Знаешь почему его многие слушают? Самая большая масса те, кто его поддерживает. А главное, есть еще масса людей которая которая с ним готова вступить в спор. Вот так непрофессионалы порой и выходят на главный план и их приходится ждать и предотвращать. Но всё же не плохо было бы Осташенко дождаться нападок этих "либералов".  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif

Отредактировано Пульсар (2016-12-16 21:18:09)

0

21

#p26086,Пульсар написал(а):

Опа..! -У вас ошибочка присущая всем "антилибералам".
Так вот -вы все зря эти два слова ассоциируете..!
Я сам против глобализации, которая сведёт всё к доминированию одной нации.
И вообще это другие масштабы -в пределах "глобуса". А элементы либеральности должны присутствовать внутри нации. По отношению к другим странам -монолит единогласия и противостояния.

Я то соглашусь.
Но миром заправляет либерализм и он пошёл по этому пути.
Что, не так разве?
США и Европа там же! От этого теперь не отмыться.

Извините -мои выстебоны -мой крест...     

Хех, когда то тоже этим болел. прошло.
Правда только в инете.

Знаешь, это тоже вопрос непростой. Ты никогда не наблюдал, когда какой-нибудь политик, простой, как две копейки гнал по телеку по Ютубу
наив и всё равно у него была большая аудитория?
Знаешь почему его многие слушают? Самая большая масса те, кто его поддерживает. А главное, есть еще масса людей которая которая с ним готова вступить в спор. Вот так непрофессионалы порой и выходят на главный план и их приходится ждать и предотвращать. Но всё же не плохо было бы Осташенко дождаться нападок этих "либералов".

Он делает свою работу, он просчитывает шаги наперёд, политтехнолог.

В 2003 году с отличием заканчивает Московский Пограничный Институт ФСБ РФ (бывший МВИ ФПС РФ) по специальности «Юриспруденция».

С 2003 по 2012 год занимается собственным бизнесом, связанным с использованием интернет-технологий. В период с 2008 по 2012 имеет представительство в городе Севастополь.

В 2012 году начинает активно заниматься общественной деятельностью и организовывает Региональную общественную организацию содействия развитию гражданского общества «Я – гражданин».

В 2013 году входит в состав Правления и, затем, Совета Фонда Развития Интернет Инициатив (ФРИИ), созданного по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

В 2014 году учреждает и становится главным редактором сетевого общественно-политического журнала PolitRussia.com, которое зарегистрировано как официальное СМИ и ведёт активную деятельность по проведению журналистских расследований на тему региональной коррупции и продвигает идею национальных интересов России.

С 2016 года эксперт Института Развития Интернета, созданного по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина и возглавляемого Советником Президента РФ Германом Сергеевичем Клименко. Институт Развития Интернета — организация, целью создания и деятельности которой является развитие отрасли современных технологий в России.

И да, о споре.
Осташко открыто участвует в дебатах, он не прячет свой зад.
https://www.youtube.com/watch?v=GE0J5RpWDbY

Это ты если его заподозрил в неладном, таки будь добр, предъяви аргументы достойные.
Я вот с либерами последнее время не общаюсь, реакции их на доктрину не знаю.
Собственно по этому, я и попросил рассказать о их реакции.
А вместо этого, ты критикуешь самого Осташко.
К чему бы это?)

0

22

#p26097,Свояк написал(а):

Но миром заправляет либерализм и он пошёл по этому пути.
Что, не так разве?

Давай начнём с существенных вещей -миром заправляет частная собственность. С этого и надо начинать. Тотальное главенство гос. собственности на данном этапе не может обеспечить высокий уровень жизни. Поэтому приходится прибегать к частному капиталу. И с этого начинаются писаться законы, а они уже более либеральны получаются, чем "соц." государствах. Простыми и общими словами -свободу надо давать. И развитие пойдёт дальше. Жаль что у нас это поняли позже чем в Европе и США. Хотя их либерализм ещё рассматривать надо. Какой-то он у них искусственный, но зрелый.

Хех, когда то тоже этим болел. прошло.
Правда только в инете.

У меня тоже только в иннете. Надо как-то избавляться, а то по тексту своему похож на тех, кого вы либералами обзываете.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Это ты если его заподозрил в неладном, таки будь добр, предъяви аргументы достойные.
Я вот с либерами последнее время не общаюсь, реакции их на доктрину не знаю.
Собственно по этому, я и попросил рассказать о их реакции.
А вместо этого, ты критикуешь самого Осташко.
К чему бы это?)

Я думаю что ты согласишся что дело -больше чем слово  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif

"Я уже слышу в соцсетях стоны либеральной общественности о том, что новая доктрина предполагает цензуру" -его слова.
Теперь дело за малым -ждать пока появятся достойные "стоны". Если появятся -я проиграл.

Дебилов которые бросают панты чтобы показаться зрелыми политиками, будем учитывать? Я думаю, это было бы не справедливо.

0

23

#p26115,Пульсар написал(а):

Давай начнём с существенных вещей -миром заправляет частная собственность. С этого и надо начинать. Тотальное главенство гос. собственности на данном этапе не может обеспечить высокий уровень жизни. Поэтому приходится прибегать к частному капиталу. И с этого начинаются писаться законы, а они уже более либеральны получаются, чем "соц." государствах. Простыми и общими словами -свободу надо давать. И развитие пойдёт дальше. Жаль что у нас это поняли позже чем в Европе и США. Хотя их либерализм ещё рассматривать надо. Какой-то он у них искусственный, но зрелый.

А ты с другой стороны посмотри.
Капитализм (частная собственность) - сохраняет баланс таким образом, что бы сохранить своё главенство. А на деле, от частного капитала, достойную жизнь имеет только часть граждан той или иной страны, оставшиеся часть, либо в оппозиции, либо скрепит зубами. Т.е. нет более-менее равномерного распределения средств, большой процент граждан государств, увы, далеки к доступу к этому частному капиталу. А это проблема друг мой, она называется социальной. И такое положение есть во всех капиталистических странах.
Вот тут и приходят мысли немного склониться в социальную сторону, стать центристом.

#p26115,Пульсар написал(а):

"Я уже слышу в соцсетях стоны либеральной общественности о том, что новая доктрина предполагает цензуру" -его слова.
Теперь дело за малым -ждать пока появятся достойные "стоны". Если появятся -я проиграл.

Дебилов которые бросают панты чтобы показаться зрелыми политиками, будем учитывать? Я думаю, это было бы не справедливо.

Друг, ну не забывай ( я повторюсь) это работа Осташки и он её работает.
Он человек слова, а не дела.

Пульсар, я бы может и согласился с тобой.
Но я сеть не маниторю, я два месяца, а может и больше увлекаюсь исключительно этим форумом. Даже недостойные стоны - это всё равно стоны, и таки могут заполонят инет и нести кучу проблем. Точнее могли раньше, сейчас такого наше государство просто не может позволить. У нас вся тема об этом, громкого и значимого, чуждого нам голоса, просто в России не будет. Всё, сказки конец)

0

24

#p26171,Свояк написал(а):

А ты с другой стороны посмотри.
Капитализм (частная собственность) - сохраняет баланс таким образом, что бы сохранить своё главенство. А на деле, от частного капитала, достойную жизнь имеет только часть граждан той или иной страны, оставшиеся часть, либо в оппозиции, либо скрепит зубами. Т.е. нет более-менее равномерного распределения средств, большой процент граждан государств, увы, далеки к доступу к этому частному капиталу. А это проблема друг мой, она называется социальной. И такое положение есть во всех капиталистических странах.
Вот тут и приходят мысли немного склониться в социальную сторону, стать центристом.

Опять таки, я и здесь центрист. Вообще не понимаю каким образом я получаюсь у тебя крайний...
И позиция моя проста: капиталисты занимаются производством, а профсоюзы защищают рабочих, государство -соблюдение законов и защитой и сбором налогов. Я просто против того, чтобы чиновники вели хозяйство, которое называлось бы "народным".

0

25

#p26207,Пульсар написал(а):

Опять таки, я и здесь центрист. Вообще не понимаю каким образом я получаюсь у тебя крайний...
И позиция моя проста: капиталисты занимаются производством, а профсоюзы защищают рабочих, государство -соблюдение законов и защитой и сбором налогов. Я просто против того, чтобы чиновники вели хозяйство, которое называлось бы "народным".

Интересно, а разве есть мире либерализма понятие "народный", ты о чём друг?

0

26

#p26228,Свояк написал(а):

Интересно, а разве есть мире либерализма понятие "народный", ты о чём друг?

Я "народное хозяйство" называю с сарказмом то, которое было у нас, когда действовала пословица -"кто за что отвечает, тот то и имеет". Т.е. когда вроде принадлежало всё народу, но "хозяйничали" чиновники (растаскивали).

0

27

#p23694,Свояк написал(а):

Так над этим давно работа идёт и уже есть результаты.

Больше никакого Microsoft Office, теперь только «МойОфис почта»: Россия избирает путь экономической независимости даже в вопросах информатики, довольно злободневных по сравнению с США и Европой. Все начинается в Москве, причем с электронной почты: столичная администрация сообщила, что заменит программное обеспечение корпорации Microsoft местным ПО на тысячах компьютеров, начиная с Exchange Server и Outlook, но рассчитывая в будущем отказаться также от Windows и Office, дойдя до десятков тысяч компьютеров, серверов и пользователей, чтобы постепенно задействовать все субъекты Российской Федерации. Отвечая на западные санкции путем развития собственного производства, чтобы снизить свою зависимость от иностранцев, Россия охватывает все более широкий рынок, от пищевых продуктов до технологий.

http://inosmi.ru/politic/20160930/237944864.html

ну и замечательно - скорей бы слепили - категорически не хочу ставить дома 7-8-9-10 винду гауно редкостное

0

28

Путин о своде слова и о "эхо мацы".
https://www.youtube.com/watch?v=pW_YqXqY9fU
И мы ещё платим за "эхо мацы".
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

+1

29

Власти США призвали Кремль отказаться от так называемого закона об иностранных агентах. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Госдепартамента.

Реакция Москвы не заставила себя ждать.

Как говорится в комментарии официального представителя Госдепа Джона Кирби, на днях Россия достигла «несчастливой отметки» - в список иностранных агентов занесены уже 150 организаций.

Он подчеркнул, что организация, именуемая в России «иностранным агентом», рассматривается как предательская, тогда как на самом деле многие из них занимаются благотворительностью: борьбой против пыток, предотвращением распространения ВИЧ и даже защитой перелетных птиц.

Также Кирби заявил, что жители России «заслуживают сильное, демократическое» правительство», уважающее значение гражданского общества.

«Мы призываем сегодня российское правительство отменить этот закон и соблюдать свои международные обязательства в области прав человека», - сказал представитель Госдепа.

В свою очередь российский сенатор, член СФ по обороне и безопасности Алексей Пушков в ответ на это заявление призвал США для начала отменить аналогичный закон у себя.

«Сперва пусть отменят сей закон у себя: а то в цитадели свободы он есть, а у нас нет?», - написал он в Twitter.

http://www.mk.ru/politics/2016/12/23/pr … eshku.html

Забегали тараканы, ссаной метлой их из России выгнали.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/86622.gif

0

30

Президент России Владимир Путин поручил до 30 марта 2017 года проанализировать и представить доклад правоприменительной практики, связанной с деятельностью некоммерческих организаций (НКО). Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
«Администрации президента России совместно с Министерством юстиции и специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта проанализировать правоприменительную практику, связанную с деятельностью НКО, выполняющих функции иностранного агента», — говорится в документе.

Ранее Владимир Путин поручил спецпредставителю президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергею Иванову подробно изучить закон об НКО.

https://russian.rt.com/russia/news/3472 … doklad-nko

Видимо иностранных НКО у нас скоро совсем не останется и это хорошо.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/20433.gif

0

Вы здесь » Политический форум России. » Внутренняя политика России » Новая доктрина информационной безопасности России