У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Спорт. » Смешанные единоборства


Смешанные единоборства

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

#p44392,oleg4x4 написал(а):

У Вас это где?

У нас, в спорте  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/39952.gif

Не понимаю, почему вы об 11 годах говорите. К этому моменту дети уже спортивные разряды получают, во всю в соревнованиях участвуют. Я занимался в "Самбо-70" на Теплом стане в Москве (судя по подписи, вы тоже из Москвы) и могу вам подтвердить, что это одна из ведущих и лучших школ по самбо и дзюдо в России, в которой дети учатся и занимаются борьбой. Учитывая, что вы тоже из Москвы, странно, что Урюпинском назвали "Самбо-70", на видео отчетливо видна их вывеска. 

#p44345,Свояк написал(а):

Если пацан мужиком растёт, твои запреты его не остановят, будет только хуже.
Я вообще без правил и перчат дрался, просто на улице.
Пар выпустить некуда было.
А последствия были более тяжёлыми.

Федор, если я правильно понял, речь вел про то, что мальчишки должны были быть одеты в защитную амуницию, т.к. это подразумевает регламент проведения подобных соревнований. То есть он не против, если соблюдаются правила. В этом смысле, полагаю, он прав.

«По официальным правилам вида спорта, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать», — заявил Емельяненко.

Забавно другое, что Федор по ряду вопросов взял взял на себя роль "нравственного учителя". Это касается политики, веры, отношений в семье и другого. Учитывая его семейные "разводы-женитьбы, венчания-развенчания", политическую карьеру, и "подвиги веры", оставался бы он лучше в спорте. Пример бы хороший подавал, да денег заработал бы, думаю, больше.

Отредактировано Alexey (2017-01-17 23:33:40)

+1

32

#p44420,Управдом написал(а):

А каком ещё спорте можно такое сказать?
Ведь детей как раз нужно научить правилам, которые есть в каждом спорте, что дисциплинирует, что воспитывает в человеке благородство, терпение и мужественность, а бои без плавил как раз этого не прививает, а наоборот, ломает хрупкую детску психику, превращая его в зверёныша.

Какие ещё "бои без правил", о чём ты?

В смешанных единоборствах тоже есть правила, если что.
А суть смешанности заключается в том, шо на ринг выходят бойцы разных боевых искусств, вот собственно и всё.

0

33

#p44740,Alexey написал(а):

Федор, если я правильно понял, речь вел про то, что мальчишки должны были быть одеты в защитную амуницию, т.к. это подразумевает регламент проведения подобных соревнований. То есть он не против, если соблюдаются правила. В этом смысле, полагаю, он прав.
«По официальным правилам вида спорта, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать», — заявил Емельяненко.
Забавно другое, что Федор по ряду вопросов взял взял на себя роль "нравственного учителя". Это касается политики, веры, отношений в семье и другого. Учитывая его семейные "разводы-женитьбы, венчания-развенчания", политическую карьеру, и "подвиги веры", оставался бы он лучше в спорте. Пример бы хороший подавал, да денег заработал бы, думаю, больше.

Ему просто стоило более чётко сформулировать свою мысль.
А чеченцам не надо столь бурно реагировать.
Как вообще может в голову перейти, шо человек воспитывающий таких же детей бойцов, будет выступать против их боёв.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

0

34

Управдом
Почитай для общего просвещения, шо такое смешанные единоборства.
Всё по полочкам разложено и очень доходчиво.
http://www.mmain.ru/pravila-mma-boja-il … to-ne-mma/

0

35

#p44420,Управдом написал(а):

а бои без плавил как раз этого не прививает

Это что за бредовое дворовое высказывание? В смешанке как раз весьма жёсткие правила и ограничения. Скажем Муай тай и кёкусинкай карате более жёсткие виды единоборств. Да и тот же бокс. Если Вы думаете что удар в боксерской перчатке менее опасен чем удар к примеру голым кулаком, то Вы сильно заблуждаетесь.

0

36

Alexey
В какие года Вы там занимались? Первое. второе. Про Урюпинск. В Самбо 70 таки как раз за форму на соревнованиях сильно бдят. У меня малому в белой самбовке выступать не разрешили на Москве там. Когда уже ввели красный и синий цвет.

Вот что за мания русского человека себе кумиров сотворять. Федя крупно обосрался. И не признавать этого как то малопонятно. Ну да ладно. Ждём его следующего боя. Пускай он все расставит по местам. Там уже не мешок типа индуса уже будет.

0

37

#p44776,oleg4x4 написал(а):

У меня малому в белой самбовке выступать не разрешили на Москве там.

Знаешь, была у меня в жизни история одна, не по теме правда.
По этому обрисую кратко.
Магазинчик на петрашке у меня был (не переспрашивай где это)), таки поругался я хозяйкой соседнего магазинчика, суть не важна. И орёт она меня - "понаехали гастарбайтеры" и т.п. А главное с таким явным украинским акцентом. Вот сейчас происходит примерно тоже самое.

Какой раз я убеждаюсь в твоё невежестве и не на знании самых простых вещей, коими владеет любой рядовой москвич. Если ты дружище недавно перебрался в Москву, а таких лимитчиков у нам миллионы, то не стоит по этому поводу грудь колесом делать.  Школу Самбо-70 знает каждый москвич, пользу хорды понимает каждый москвич, на своих фотографиях префектуры округов он не путает. И никогда не скажет "на Москве", у нас так не разговаривают.

Да и вообще, гордыни поменьше что ты москвич, это не по нашему, моветон!
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif

0

38

#p44740,Alexey написал(а):

занимался в "Самбо-70" на Теплом стане в Москве (судя по подписи, вы тоже из Москвы) и могу вам подтвердить, что это одна из ведущих и лучших школ по самбо и дзюдо в России, в которой дети учатся и занимаются борьбой.

А мне так не повезло, далековато.
Клуб "Лидер" 66 квартал, ЗАО.
Но это было давно, в 90х годах ещё.

0

39

#p888,Свояк написал(а):

У нас скоро знаменательные дни, сначало моё др, ну и последствия прошлого, годовщина с Софи))).
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

эвоно как я удачненько зашла :):):)
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/28538.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/28538.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/28538.gif

здравствуйте :)

ПыСы. а я люблю бокс. хоть убейте, я все равно люблю бокс. Обычный. не тайбо. Тайбо как раз не понравился :)

0

40

#p44805,Коффа написал(а):

эвоно как я удачненько зашла
   
здравствуйте

Здравствуй.
Да уж прошли эти праздники, ушло время.

#p44805,Коффа написал(а):

ПыСы. а я люблю бокс. хоть убейте, я все равно люблю бокс. Обычный. не тайбо. Тайбо как раз не понравился

Таки в смешанных единоборствах и бокс есть, на то они и смешанные.
Только тут в перчатках удары совсем не детские, часами друг друга не молотят.
https://www.youtube.com/watch?v=_tnmRzx-Y2U

0

41

#p44776,oleg4x4 написал(а):

В какие года Вы там занимались? Первое. второе. Про Урюпинск. В Самбо 70 таки как раз за форму на соревнованиях сильно бдят. У меня малому в белой самбовке выступать не разрешили на Москве там. Когда уже ввели красный и синий цвет.

В «Самбо-70» с 2004 по 2007 год, потом в школе № 7 «Шаболовка» на Мытной (не переспрашивайте где это)), потом в спортивном клубе на Бехтерева, 13. ЮАО  http://savepic.net/445517.gif

Занимался долго, но факультативно, не ставил на этом приоритет. Разрядная книжка до уровня КМС, как у вас  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/16886.gif  , не заполнена.

#p44776,oleg4x4 написал(а):

Вот что за мания русского человека себе кумиров сотворять. Федя крупно обосрался. И не признавать этого как то малопонятно. Ну да ладно. Ждём его следующего боя. Пускай он все расставит по местам. Там уже не мешок типа индуса уже будет.

Да многое в поступках Федора не устраивает, перечислять можно долго, он далеко не нравственный и моральный эталон. Но если про спорт. Что и кому должен доказать бой 40-летнего ветерана? Все, что он хотел доказать в области спорта, он доказал в "Прайде" всему миру.

Отредактировано Alexey (2017-01-18 13:44:41)

+1

42

#p44804,Свояк написал(а):

А мне так не повезло, далековато.
Клуб "Лидер" 66 квартал, ЗАО.
Но это было давно, в 90х годах ещё.

Я в 90-х, когда мелкий был, тоже жил у родителей в ЗАО на Кутузовском проспекте между метро "Кутузовская" и "Студенческая", но тогда дальше стадиона "Метеор" не уходил, ездили, чтоб в футбол поиграть, да на коньках покататься зимой)

+1

43

http://look3.ru/templates/img/uploadsmall/20150706_1612051793562.jpg

Всего один человек, один боец научил мир кричать «Россия», сотни арен и шестиугольников бросали руки вверх при его появлении на ринге. Он показал, что такое сила духа и тела. Он научил побеждать и проигрывать с честью. Он показал, что такое благородство и истинная сила. Его плакаты висят у сотен юных бойцов, а его имя заставляет отвести глаза бывших чемпионов Pride и Rings.

Да, бро, сегодня сам Император на LOOK3. Вслушайся в это имя и вздрогни. Федор Емельяненко носит титулы пятикратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии PRIDE, двукратного чемпиона мира по ММА в тяжелом весе по версии RINGS, чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии W.A.M.M.A, четырехкратного чемпион мира по боевому самбо, а также мастера спорта международного класса по дзюдо и самбо.

Почему Император?

Комментаторы давно искали для Емельяненко меткое имя, полностью отражавшее его стиль боя и поведения. Сдержанность и молчаливость на арене PRIDE восхищали болтливых европейцев и японцев, а заработать имя на арене — значило привлечь новые контракты на новые бои. Ведь заработать имя на арене могут только лучшие и по-настоящему интересные бойцы.

И вот, на волне побед Емельяненко и всеобщего ликования фанатов когда Федор стал чемпионом японского Колизея, газетчики выплевываю новое имя для бойца-легенды – Последний Император. Имя родилось из статейки в еженедельнике, в которой Федора по количеству титулов и наград сравнивали с Николаем II – последним императором Российской Империи.

Подробнее по ссылке.
http://look3.ru/art/546-the-last-emperor

Как это было.

Лучшие моменты.

Его знают во всем мире, причем не только в среде смешанных единоборств. Федор Емельяненко стал легендой при жизни, покорив планету своим тяжелым трудом и добрым сердцем. В период расцвета карьеры его признавали лучшим бойцом тяжелого веса самые известные издания из разных стран, также он держался в списке лучших бойцов P4P - вне зависимости от весовой категории. Его называют лучшим бойцом MMA современности и даже за всю историю единоборств!

http://savepic.net/454733.gif

0

44

#p44816,Alexey написал(а):

№ 7 «Шаболовка» на Мытной (не переспрашивайте где это))

Да мне и переспрашивать незачем. А мне довелось бороться ещё в старом зале Рудмана в Черёмушках. В прайде доказал. и надо было уходить непобеждённым ампиратором. А потом в киношках денюжку зарабатывать. И
остался бы на века Легендой аки Илюха Муромский. А уж язык не поделу распускать вообще не ампираторское дело.

#p44796,Свояк написал(а):

И никогда не скажет "на Москве",

На первенстве Москвы это означает. А коль такого слогана не знаешь, вот и выходит кто из нас лимитчик и кто и как занимался.

0

45

#p44855,oleg4x4 написал(а):

На первенстве Москвы это означает. А коль такого слогана не знаешь, вот и выходит кто из нас лимитчик и кто и как занимался.

Пиши доходчивей.
И да, стыдно не знать школу Самбо 70.
У малого своего спроси, пусть расскажет, он то должен знать такие вещи.

0

46

#p44855,oleg4x4 написал(а):

А потом в киношках денюжку зарабатывать. И
остался бы на века Легендой аки Илюха Муромский. А уж язык не поделу распускать вообще не ампираторское дело.

Ты же боец?!
Имей уважение и сдержанность!
И язык свой не по делу не распускай.
Заслуженного у Феди никогда уже не отобрать!
https://www.youtube.com/watch?v=BU6fuL-LXN4

+1

47

#p44749,Свояк написал(а):

Какие ещё "бои без правил", о чём ты?

В смешанных единоборствах тоже есть правила, если что.
А суть смешанности заключается в том, шо на ринг выходят бойцы разных боевых искусств, вот собственно и всё.

Напомню, что это минимальные правила. То есть винегрет...

#p44345,Свояк написал(а):

Женщина.
Если пацан мужиком растёт, твои запреты его не остановят, будет только хуже.

Мальчишек нужно выращивать мужчинами, а не зверями...
Я всемя четырмя за то, чтоб дети занимались боевыми искуствами (мои оба с первого класса были отправлены на татами), но это должно быть спорт с правилами, с уставами бойца, что детей учит не только физическим приёмам, но и моральным принципам.
Лишь взрослые, прошедшие путь бойца традиционных боевых искуств, могут сами решить попробовать себя в боях без правил.
Чтоб легче было бы понять, приведу пример с бойцовсками собаками, которых вывели именно для сражений.
У животных ломается психика и даже своим потомкам это передаётся.
Так и с детьми, которых психика так же ранимая.

#p44946,Свояк написал(а):

Заслуженного у Феди никогда уже не отобрать!

Полностью согласна.
Это нормально, что люди стареют и уступают место другим  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

Отредактировано Управдом (2017-01-20 00:55:40)

+1

48

#p46046,Управдом написал(а):

Напомню, что это минимальные правила. То есть винегрет...

Минимальные в чём?
Я бы их назвал "болле реалистичными".
Больших различий с другими видами единоборств нет.
Посмотрим состязания по тому же карате или китайский бокс и т.д., ты уведешь примерно тоже самое.

#p46046,Управдом написал(а):

Мальчишек нужно выращивать мужчинами, а не зверями...
Я всемя четырмя за то, чтоб дети занимались боевыми искуствами (мои оба с первого класса были отправлены на татами), но это должно быть спорт с правилами, с уставами бойца, что детей учит не только физическим приёмам, но и моральным принципам.
Лишь взрослые, прошедшие путь бойца традиционных боевых искуств, могут сами решить попробовать себя в боях без правил.
Чтоб легче было бы понять, приведу пример с бойцовсками собаками, которых вывели именно для сражений.
У животных ломается психика и даже своим потомкам это передаётся.
Так и с детьми, которых психика так же ранимая.

Ты заблуждаешься, дух детям воспитывают не в смешанных единоборствах, это всего лишь состязание.
Все они занимается в своих школах и совершенно разным видам единоборств, вот там то этим и занимаются.

#p46046,Управдом написал(а):

Полностью согласна.
Это нормально, что люди стареют и уступают место другим

+1
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

49

#p46046,Управдом написал(а):

Лишь взрослые, прошедшие путь бойца традиционных боевых искуств, могут сами решить попробовать себя в боях без правил.
Чтоб легче было бы понять, приведу пример с бойцовсками собаками, которых вывели именно для сражений.
У животных ломается психика и даже своим потомкам это передаётся.
Так и с детьми, которых психика так же ранимая.

Да это условно так назвали - "бои без правил". Это скорее универсальные бои, смешанные единоборства и тд. Правил в каждой из федераций полно, нельзя сказать, что они минимальные. Если в боксе запрещено бороться, а в смешанных единоборствах - можно, совсем не значит, что правил в смешанных единоборствах меньше, их даже скорее больше, тк в борьбе свои нюансы. Не редко, когда противник, понимая, что судья не видит, может схватить за...  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif ну, вы поняли, а если хоть раз вскрикнете, то это могут расценить как сдачу. Часто на соревнования такое бывает, можно на ютубе посмотреть. Так что на этот момент там, где есть борьба, в правилах порой отдельное внимание обращают.

Полно того, что в смешанных делать запрещено. Нельзя в глаза пальцами тыкать, головой бить, за волосы хватать, допинг употреблять, кастеты и друзей с собой брать, шприцы с инсулином прятать, ядом себя обмазывать и тд. Все-таки не средние же века у нас, чтоб без правил драться  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/38218.gif

0

50

#p46277,Свояк написал(а):

Минимальные в чём?
Я бы их назвал "болле реалистичными".

Смешанные бои это значит, что в соревнованиях учавствуют люди, освоившие разные виды единоборства.
О каком освоении может идти речь, когда бьётся дети?
Что значит минимальные?
Это значит что дети делают всё что в голову взбрело, чтоб побить соперника.
Это не спорт. Это бойня...

Отредактировано Управдом (2017-01-21 13:19:25)

0

51

#p46762,Управдом написал(а):

Смешанные бои это значит, что в соревнованиях учавствуют люди, освоившие разные виды единоборства.
О каком освоении может идти речь, когда бьётся дети?
Что значит минимальные?
Это значит что дети делают всё что в голову взбрело, чтоб побить соперника.
Это не спорт. Это бойня...

Да нет, не обязательно те, кто освоил несколько видов единоборств. В ММА приходят и с нуля, много уже секций, где принимают с чистого листа. Просто, допустим, Кудо - это тоже вид единоборств, который по вашей логике можно отнести к смешанным, но это автономная дисциплина, со своей культурой, философией. Смешанные бои - это какое-то общее название, под которым понимают типа смесь разных дисциплин, но и наше боевое самбо по такому критерию можно отнести к смешанным боям, на соревнованиях участвуют люди тоже с разными навыками. У меня друг выступал на открытом чемпионате города Дзержинска по боевому самбо, так профильная дисциплина у него вообще - грэпплинг. Просто те, кто приходят в ММА, как я понимаю, например, за рубежом начинают в начале изучать азы бразильского джиу-джитсу и тайского бокса, у нас - рукопашного боя и самбо.

0

52

#p46780,Alexey написал(а):

В ММА приходят и с нуля, много уже секций, где принимают с чистого листа.

Позволю напомнить, что в традиционных видах боевых искуств дети в спорт вводятся постепенно, в игровом виде, по немножку увеличивая и усложняя физическую нагрузку.
Так же в традиционных боевых искуствах есть культура ведения боя.
Что видят дети, которых родители решили отдать в бойню?
Окраваленные морды бойцов, на которых они обязаны ровняться?
Не удивило, что подобное проявилось в среде чеченцев, которые изначально себя считают волками.
Только хорошо ли это и приемлимо для нормальных людей?

Отредактировано Управдом (2017-01-21 14:33:01)

0

53

#p46803,Управдом написал(а):

Позволю напомнить, что в традиционных видах боевых искуств дети в спорт вводятся постепенно, в игровом виде, по немножку увеличивая и усложняя физическую нагрузку.
Так же в традиционных боевых искуствах есть культура ведения боя.
Что видят дети, которых родители решили отдать в бойню?
Окраваленные морды бойцов, на которых они обязаны ровняться?
Не удивило, что подобное проявилось в среде чеченцев, которые изначально себя считают волками.
Только хорошо ли это и приемлимо для нормальных людей?

Так и здесь есть своя культура и традиции. Бойцы, как правило, жмут друг другу руки перед боем, также, как и в боксе, к примеру, встречаются до боя и смотрят друг другу в глаза, да много разного рода традиций. А окровавленные лица можно увидеть и на чемпионатах по боевому самбо, там их в полно. И в боксе, вспомните хотя бы бой Лебедева и Гильермо Джонса, что стало с лицом Лебедева? Я вообще не знаю, было ли подобное хоть раз в смешанных единоборствах?

0

54

#p46805,Alexey написал(а):

Так и здесь есть своя культура и традиции.

Какие могут быть традиции в новосозданном "спорте"?

0

55

#p46810,Управдом написал(а):

Какие могут быть традиции в новосозданном "спорте"?

Ну, UFC , к примеру, существует, по-моему, с 1993 года, то есть уже достаточно долго, чтоб обзавестись своими традициями, чемпионами, самобытной организацией турниров и т.д.

Отредактировано Alexey (2017-01-21 14:50:27)

0

56

#p46822,Alexey написал(а):

с 1993 года, то есть уже достаточно долго

Долго? Это смотря с чем сравнивать  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

0


Вы здесь » Политический форум России. » Спорт. » Смешанные единоборства