У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Украина » Маразм.


Маразм.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

#p22763,парамПАМпам написал(а):

Новые ощущения 

Кстати, некоторые психологи даж рекомендуют. Ну типа встряска и переоценка. Начинаешь ценить жизнь, радоваца, забиваешь на мелочи

Бывают не только чокнутые простые люди, но и психологи тоже.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43041.gif

Отредактировано Свояк (2016-12-09 14:24:07)

0

32

#p22498,Свояк написал(а):

Так поясни мне прелести загробной жизни, не томи уже.

поясняю. для удобства восприятия по пунктам.

1. прелести загробной жизни мне неизвестны, я там не была. всему свое время  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

2. посыл, который тебе не нравится. я говорила про отношение к смерти. хорошо написал Андрий.  по нашим традициям и религии, смерть это горе. живые впадают в депрессию, испытывают страдания, некоторые умирают. в индуистской культуре отношение к смерти иное, там душа переходит в лучший мир. они радуются за человека, смерть это праздник, поэтому сам факт смерти переносится ими легче. это не значит, что они сами приложили руку к смерти родственника или желали ему смерти. разницу понял? теперь поясни мне при чем тут прыгающие с крыш подростки?

3. про какие гадкие мысли ты себе навыдумывал- мне не ведомо.

4. никто не тащил индуистскую философию сюда, обрати внимание, я сказала, что:  "мне бы хотелось чтобы меня...." я говорила только о себе и ни о ком другом.

5. попей чаю  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

33

#p22777,Свояк написал(а):

Бывают не только чокнутые простые люди, но и психологи тоже.

даже мерило нормальности спрашивать буду. по своему шаблону не стоит кроить людей и загонять в рамки. для некоторых ты тоже можешь оказаться с узким кругозором, ну это так, к примеру http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

34

#p22793,парамПАМпам написал(а):

поясняю. для удобства восприятия по пунктам.

1. прелести загробной жизни мне неизвестны, я там не была. всему свое время  

2. посыл, который тебе не нравится. я говорила про отношение к смерти. хорошо написал Андрий.  по нашим традициям и религии, смерть это горе. живые впадают в депрессию, испытывают страдания, некоторые умирают. в индуистской культуре отношение к смерти иное, там душа переходит в лучший мир. они радуются за человека, смерть это праздник, поэтому сам факт смерти переносится ими легче. это не значит, что они сами приложили руку к смерти родственника или желали ему смерти. разницу понял? теперь поясни мне при чем тут прыгающие с крыш подростки?

3. про какие гадкие мысли ты себе навыдумывал- мне не ведомо.

4. никто не тащил индуистскую философию сюда, обрати внимание, я сказала, что:  "мне бы хотелось чтобы меня...." я говорила только о себе и ни о ком другом.

5. попей чаю

Я ещё как то на пф писал, мол "стоит ли жалеть европейцев".
А дело вот в чём, в их отношении к смерти.
Пока в России к посольствам несли цветы и свечи из-за теракта в Брюсселе, сами европейцы жрали алкоголь, курили травку и ссыли на улице неподалёку от места трагедии. Другие слушали музыку, а кто то и сам играл на барабане.
Это скотство, это чужие нам ценности!
Вот их ты и тащишь к нам, пытаешься обелить их.

Вот оно видео из той темы, люди на нём, всего лишь праздно относятся к смерти. Обычное свинство.
https://www.youtube.com/watch?v=DQuO_sGdQP0

#p22795,парамПАМпам написал(а):

даже мерило нормальности спрашивать буду. по своему шаблону не стоит кроить людей и загонять в рамки. для некоторых ты тоже можешь оказаться с узким кругозором, ну это так, к примеру

Вас "патриотов" порой не поймёшь, то вы о ценностях своих верещите, отвергаете суть либеральную. А то наоборот, грудью за неё на амбразуру идти готовы. Кто вы?
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

0

35

#p22793,парамПАМпам написал(а):

4. никто не тащил индуистскую философию сюда, обрати внимание, я сказала, что:  "мне бы хотелось чтобы меня...." я говорила только о себе и ни о ком другом.

религия - это опиум для народа - ЛЮБАЯ

0

36

#p22793,парамПАМпам написал(а):

5. попей чаю

Это да, у меня как раз кофе кончился.
Вот заварил уже, с бергамотом, вкусно.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

37

#p22502,Андрий написал(а):

Точно!) На самом деле Земля- тюрма для душ. Видимо накосячили мы чо то там- нас сюда и сослали.

нету никаких душ - имеющий глаза прекрасно видит что характер ребенка состоит из смеси характеров родителей и не из чего более, осуждение самоубийств всеми религиями было одним из защитных механизмов общества на ранних стадиях развития технологий, иначе бы все тупо самоубились предпочтя рай загробный, который все религии обещают, тяжелой и беспросветной жизни

0

38

#p23683,Свояк написал(а):

Вот их ты и тащишь к нам, пытаешься обелить их.

я заметила, ты любишь навешивать ярлыки.
я тебе еще раз повторяю, я всегда говорю за себя.

#p23683,Свояк написал(а):

Вас "патриотов" порой не поймёшь

такие "патриоты" как ты больше вредят, чем пользы приносят http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

39

#p23705,парамПАМпам написал(а):

я заметила, ты любишь навешивать ярлыки.
я тебе еще раз повторяю, я всегда говорю за себя.

Не забывай, мы с тобой часть одного социума.

#p23705,парамПАМпам написал(а):

такие "патриоты" как ты больше вредят, чем пользы приносят

В чём это выражается?

0

40

#p23724,Свояк написал(а):

В чём это выражается?

в том что ты пишешь  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif 

вроде логично, мог бы и сам додуматься

0

41

#p23728,парамПАМпам написал(а):

в том что ты пишешь   

вроде логично, мог бы и сам додуматься

Я всего лишь отстаиваю наши исконные ценности, мораль, дабы не свалиться в пропасть гнуси и разврата. На то и привёл пример в виде видео, там показано, чем поворачивается пустоты в наших головах и чуждые нам понятия. И какой же в этом может быть вред, ибо 1000 лет, сие нам не приносило вреда? Я не понимаю, о чём я должен догадываться?

0

42

#p23732,Свояк написал(а):

Я всего лишь отстаиваю наши исконные ценности, мораль, дабы не свалиться в пропасть гнуси и разврата. На то и привёл пример в виде видео, там показано, чем поворачивается пустоты в наших головах и чуждые нам понятия. И какой же в этом может быть вред, ибо 1000 лет, сие нам не приносило вреда? Я не понимаю, о чём я должен догадываться?

узбагойся уже.

ты сделал ошибочные выводы и дальше прешь по этому пути  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

43

Вот это наверное сюда, в маразм:

https://pp.vk.me/c836727/v836727787/175 … GqqcXw.jpg

0

44

#p23733,парамПАМпам написал(а):

узбагойся уже.

ты сделал ошибочные выводы и дальше прешь по этому пути

Никаких ошибочных выводов я не сделал, я всё прекрасно понял.
Всегда, чуждые обычаи и культура, внедряются в пустые головы постепенно, мысли за мыслью... Сегодня ты не боишься смерти, а завтра будешь уверена, что твой усопший родственник, хотел бы видеть тебя весёлой. В итоге будет не удивительным, если ты спляшешь на его гробе, провожая в последний путь в пьяном угаре. Даже если ты так не сделаешь, сделает кто то другой. В начинается с ерунды, которую ты пытаешься нам втулить.

0

45

Пять трупов и «карачун» президента Украины.
Источник: http://news-front.info/2016/12/06/pyat- … -yablokov/

Верховный главнокомандующий провел чрезвычайные сборы парламентской фракции имени себя. Согласитесь, звучит чисто по-европейски с небольшим туркменским колоритом: «Петр Порошенко прибыл на заседание фракции «Блока Петра Порошенко». Естественно, собрание состоялось ночью, поскольку гарант был страшно занят. Пока в морге на улице Оранжерейной остывали тела пяти полицейских, застреливших друг друга в ходе «спецоперации» под Киевом, Петр Алексеевич рванул на горку с характерным названием Карачун открывать телевышку, которая, по его словам, должна «покрыть весь Донбасс».
Понятное дело, что это очень ответственное и историческое мероприятие. Министерство информационной политики с июля жестко на…ло Петра Алексеевича, постоянно перенося сроки торжественного пуска «лучей правды». То кран не приехал, то у тракториста триппер обострился, то оборудование пропало вместе с прорабом. Все это происки террористов и «ваты», которая до смерти боится, что жители ЛНР и ДНР начнут смотреть самые правдивые каналы в мире. Имеются в виду украинские. К сожалению, открытие карачунской вышки (чудо национальной техники, использованы натуральные материалы, в том числе скотч и жвачка с ДНК прораба – 48 хромосом, как одна копеечка) было омрачено неприятным инцидентом.

Нет, на нашпигованные свинцом трупы полицейских (только из одного тела извлекли 36 пуль) никто из окружения верховного даже внимания не обращал. Другое дело журналисты, которые вели себя подозрительно. Секретная служба имени Гелетея (покрыл себя славой во время отражения атомной атаки ГРУ на Донецкий аэропорт) выявила четырех подозрительных медийщиков. Пробили их по базе, и выяснилось, что один занимался махинациями с банковскими карточками, другой общался с террористами, а некая дама даже проходила по статье «мужеложство». Хотя времена сейчас в Украине чисто европейские. К тому же как она могла мужеложстовать – совершенно не понятно.
Выявленные секретной службой президента потенциальные агенты Кремля вели себя вызывающе, строчили в своих «пейсбуках» разнообразные оскорбления в адрес лидера нации. Дескать, он полный м…к, к тому же все его три часа на морозе ждали, а уроды Гелетея даже в палатку не пускали погреться. Интернет-издание «Украинская правда», которое резко стало нетерпимым к Администрации президента (владелице ресурса Алене Притуле Служба безопасности Украины попыталась вручить повестку), разразилось криками и истериками. Как так, неполживых медиа-институток не пустили к телу гаранта нации? Это что, времена Януковича возвращаются?!

Опять-таки о пяти трупах полицейских, которые не выдавали родственникам (якобы ведутся следственные действия), никто в «УП» не писал. Мало ли полицейских гибнет? Это раньше, когда была душка Хатия Деканоидзе главой полиции, новых ментов любили и всячески рекламировали. Теперь любовь прошла, герань на столе у Притулы завяла. Как оказалось, Алену пытаются допросить на предмет, сколько бабла она дала депутату Лещенко для приобретения квартиры с нехорошей репутацией. Притула, естественно, труханула, сгоряча сказала, что придет на допрос только тогда, когда посадят все окружение нынешнего гаранта, то есть никогда. И смело пошла в посольство США просить убежища. Что характерно, Лещенко пошел в представительство Европейского Союза жаловаться на произвол Генеральной прокуратуры. В американское посольство Сереге нельзя, поскольку он спалился с Манафортом. Подставил руководителя избирательного штаба Дональда Трампа. Думал, что бабушка Хиллари даст ему вкусных кексиков с гашем. По итогу может получить лишь… Ладно, замяли для ясности.
Только под вечер разгоряченный открытием телевышки лидер нации вспомнил о том, что, скорее всего, ему может привалить «карачун». Поэтому собрали фракцию. На входе в подвал (обычно там проводятся заседания согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций) членов президентской силы, носящей его имя, сурово обыскивали. Учитывая последние данные, заставляли снимать наручные часы. Вроде бы беглый олигарх Александр Онищенко целый год записывал на свой «Ролекс» интимные разговоры президента насчет того, кому и сколько занести, чтобы было хорошо. Поэтому часы снимали, мобильники отбирали. Старший охранник «тела номер один», известный по откровениям Онищенко как «Федоров» (носил небрендированные сумки с баблом для подкупа депутатов), проявлял небывалую бдительность. Недавно он получил квартиру в центре, поэтому суетился, что твой вертухай на женской зоне. К сожалению, его инициатива осмотреть задние проходы народных избранников была зарублена по причине «недоторканости».

Фракцию гарант собирал не просто так. Находясь в далекой Канаде с чрезвычайно важным визитом, министр внутренних дел Арсен Аваков послал ему месседж: «даже не думай». Ну, в смысле даже не думай мутить с моей отставкой. Да, пять трупов – это пять трупов. Но не повод «политизировать вопрос», поскольку может быть еще одна спецоперация. На этот раз возле АП. И не факт, что ментовский спецназ поймет, где кортеж президента, а где преступная банда «домушников».
Но начал лидер европейской страны не с Авакова. По словам моего источника, гарант возбужденно бегал перед депутатами и орал, что «нет у них ничего против Пеци Вальцмана!». Один в один Костя Сапрыкин. Но вместо кошелька гарант имел в виду так называемые «пленки Онищенко». Минут десять Порошенко рассказывал, что никаких записей не существует, это фейк, разработка ФСБ. На самом деле беглый олигарх торгуется, хочет отмазаться от уголовного дела. К сожалению, мало кто верил честному лидеру европейской страны. Тем более что «Бородая женщина» (Сергей Лещенко, получивший это погоняло за поразительное сходство с победителем (-цей) «Евровидения» Кончитой Вурст) в это время строчил у себя в «Фейсбуке» о подробностях встречи Онищенко с американскими правоохранителями. Лещенко на встречу с президентом не пустили, поскольку он еврооптимист и иплан, постоянно порочащий честь и достоинство мощной пропрезидентской силы.

Так вот, по инсайту «Бородатой женщины», десять сотрудников силовых ведомств США встретились в Мадриде с Онищенко, который передал им записи, сделанные в кабинете Порошенко, свой мобильный телефон, содержащий переписку с подельниками Петра Алексеевича (Кононенко и Грановский), а также видеоматериалы. Даже не хочу знать, куда именно Онищенко вставлял видеокамеру.
Гарант нации все эти домыслы и слухи высмеял. Ну, был он, как всегда, навеселе, поэтому часто и заразительно смеялся. Но наказал беречь как зеницу ока «парламентскую коалицию». Поскольку коалиция состоит всего из двух членов – «Народный фронт» и «БПП», то все поняли: Арсен Аваков в очередной раз запугал смелого лидера континентальной Украины. Пять трупов полицейских ему простили. Такая вот «спецоперация» была.
Но вернемся к «пленкам Онищенко». На понедельник была анонсирована презентация «первой серии записей». Однако никакой прессухи в Лондоне не было, хотя сотрудники ГПУ по личному указанию Юрия Луценко весь день сидели в пабе напротив предполагаемого места жительства Онищенко. Никто не вышел. Видимо, он жил в другом районе.

Почему перенесена презентация записей? В том, что они есть, уже никто в Украине не сомневается. Источник, знакомый с процессом, примерно так описал причину переноса: «Керосин надо подливать вовремя, чтобы полыхнуло, пока пусть побегает с криками, что ничего такого нет. А тут бац – сюпрайз».

Александр Яблоков, «Антифашист»

0

46

#p23737,Свояк написал(а):

Никаких ошибочных выводов я не сделал, я всё прекрасно понял.
Всегда, чуждые обычаи и культура, внедряются в пустые головы постепенно, мысли за мыслью... Сегодня ты не боишься смерти, а завтра будешь уверена, что твой усопший родственник, хотел бы видеть тебя весёлой. В итоге будет не удивительным, если ты спляшешь на его гробе, провожая в последний путь в пьяном угаре. Даже если ты так не сделаешь, сделает кто то другой. В начинается с ерунды, которую ты пытаешься нам втулить.


а приведи пример где я что-то кому-то пытаюсь втулить?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

и не раздражайся...а то так скоро и до оскорблений меня скатишься  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

47

Маразм крепчает
Ульяна СКОЙБЕДА
Старшеклассников учат: русская нация - нация алкоголиков, бомжей, наркоманов и недолюдей [видео]
украинских школах проводят уроки русофобии
Старшеклассников учат: русская нация - нация алкоголиков, бомжей, наркоманов и недолюдей
Этот ролик прислал ученик одной из школ Краматорска: мобильным телефоном он снял «урок патриотизма и русофобии», который проводит военный с автоматом (представитель роты обороны стратегических объектов Юрий Ковтенко, позывной «Мэднесс»).

Рассказав, что «над нашей Украиной нависла дуже угроза со стороны нашего сильного соседа», Ковтенко демонстрирует детям газету «Крапивач» с передовицей: «Тато, убей россиянина». Дальше - только цитаты.

«Газета вам научно покажет, почему русская нация обречена на вымирание, нация алкоголиков, бомжей, наркоманов и недолюдей».

«Русские это межнациональная политическая общность, обладающая рядом ментальных и мировоззренческих параметров, которые, полагаясь на принципы гуманизма, сегодня в цивилизованном обществе считаются человеконенавистническими, шовинистскими и откровенно фашистскими. Русская идентификация может рассматриваться только в виде тяжелой патологии ментальности».

Ковтенко демонстрирует детям газету «Крапивач» с передовицей: «Тато, убей россиянина»
Ковтенко демонстрирует детям газету «Крапивач» с передовицей: «Тато, убей россиянина»
Фото: скриншот видео

Детки слушают. По контексту понятно, что Краматорск относительно недавно отбит-захвачен ВСУ, еще недавно здесь была Новороссия.

- А что мне делать: вот я русская, у меня мама-папа русские, а вы говорите, русские алкаши, как это, - спрашивает девочка.

- Ну, тут же в газете написано, - снисходительно объясняет политинформатор, - отречение от русскости происходит через русофобию. Отрекись от русскости.

Так проходят в соседней стране «уроки патриотизма и русофобии»...
Так проходят в соседней стране «уроки патриотизма и русофобии»...
Фото: скриншот видео

Девочка говорит лектору «спасибо» и вместе со всеми восклицает: «Героям слава! Смерть ворогам!».

Зачем мы показываем вам этот ролик? Для того, чтобы вы знали: за годы Минского перемирия ничего не изменилось. Методы официального Киева остались прежними, подлыми: русским и, вообще, всем, кто живет в России, нацисты отказывают в праве быть полноценными людьми.

Мы, русские, любим украинцев и принимаем их, когда они приезжают в Россию на работу: знаем, как голодно им на родине, помогаем по мере сил. Но, кажется, нам надо быть готовым к тому, что новое поколение вырастет с мозгами, отформатированными по образцу «Крапивача». И вот таким людям - не место в России.

http://kp.ru/daily/26637/3656728/

0

48

Имми, какие ужосы ты читаешь на ночь))))

А ваще логично, оне ж с нами воюют уж третий год как...а на войне все способы хороши

0

49

#p22436,парамПАМпам написал(а):

прыгают от того, что ими никто не занимается, в т.ч. родители.

ни - это естественное течение эволюции - дауны не должны оставлять потомство, у нормально развивающегося организма инстинкт самосохранения запускается еще в утробе матери

0

50

#p51435,imми написал(а):

Девочка говорит лектору «спасибо» и вместе со всеми восклицает: «Героям слава! Смерть ворогам!».

да че - нормально все - это обычное состояние цеевропейцев

0

51

#p51497,Алекс1214 написал(а):
#p22436,парамПАМпам написал(а):

прыгают от того, что ими никто не занимается, в т.ч. родители.

ни - это естественное течение эволюции - дауны не должны оставлять потомство, у нормально развивающегося организма инстинкт самосохранения запускается еще в утробе матери

Гормоны Подростковые и влияние извне на юные души н-кто не отменял.

0

52

#p51435,imми написал(а):

газету «Крапивач»

а кто знает как переводится данное название?

0

53

#p51499,парамПАМпам написал(а):

Гормоны Подростковые и влияние извне на юные души н-кто не отменял.

пральна - только никакие гормоны НЕ ОТКЛЮЧАЮТ инстинктов и рефлексов, поэтму все кто спрыгнул изначально дефектные, и не надо из этого делать трагедию

0

54

#p51502,Алекс1214 написал(а):
#p51499,парамПАМпам написал(а):

Гормоны Подростковые и влияние извне на юные души н-кто не отменял.

пральна - только никакие гормоны НЕ ОТКЛЮЧАЮТ инстинктов и рефлексов, поэтму все кто спрыгнул изначально дефектные, и не надо из этого делать трагедию

Свояку это расскажи в соседней теме http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

55

#p51507,парамПАМпам написал(а):

Свояку это расскажи в соседней теме

тебе важнее это донести http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

0

56

#p51576,Алекс1214 написал(а):
#p51507,парамПАМпам написал(а):

Свояку это расскажи в соседней теме

тебе важнее это донести http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

Будешь нести не разбей

0

57

Польско-украинский антагонизм продолжает нарастать.
Дата публикации: 27 января 2017, 10:43

Источник: http://news-front.info/2017/01/27/polsk … on-krylov/

Серия громких скандалов вновь осложнила отношения Польши и Украины. Так бывает, когда радикальные националисты правят бал по обеим сторонам границы – далеко не всегда их получается объединить русофобией или хотя бы отвлечь друг от друга. Судя по всему, эта напряженность будет нарастать и рано или поздно выльется в настоящую трагедию.
http://news-front.info/wp-content/uploa … ukr_-1.jpg
Польско-украинские отношения в очередной раз обострились – и вновь в скандале фигурируют город Пшемысль (он же Перемышль), государственная принадлежность Львова и другие исторические проблемы, решить которые одним лишь подписанием русофобских деклараций невозможно. Но вместо того чтобы разговаривать и договариваться (именно так были решены казавшиеся непреодолимыми англо-французские или франко-немецкие противоречия), украинцы и поляки ведут себя ровно противоположным образом.

Десять дней назад, 17 января, СБУ запретила въезд на Украину мэру Пшемысля Роберту Фоме. «Оснований для такого запрета есть немало, это все открытая информация в медиа в Польше и на Украине. Решение о запрете въезда было принято тогда, когда он принимал участие в антиукраинских мероприятиях в Перемышле. Это не была разовая случайность. Мы пришли к выводу, что этот человек откровенно и целенаправленно разжигал межэтническую и межнациональную вражду и целенаправленно работает в таком направлении, а это вредит двусторонним отношениям между Украиной и Польшей», – пояснил ситуацию УНИАН руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

Подождав и не дождавшись официальной реакции украинского МИДа, польские власти перешли к ответным действиям. Заместитель министра иностранных дел Польши Ян Дзедзичак пригрозил, что для начала его страна отменит Польско-украинский форум в Жешуве – другом приграничном городе, если решение о запрете на въезд мэру Пшемысля не будет отменено. А дальше возможны более серьезные меры. «Без объяснения этой ситуации, без отмены этого решения мы себе не представляем дальнейшего сотрудничества», – подчеркнул Дзедзичак.

Кстати, о названиях городов. Украинские СМИ и многие российские называют Пшемысль Перемышлем, а Жешув – Ряшевым. Действительно, во времена Киевской Руси эти города назывались именно так, и в тот недолгий период 1939–1941 годов, когда Пшемысль входил в состав УССР, он назывался тоже Перемышлем.
Но если называть эти города в их древнерусском варианте, тогда нужно писать не Таллин, а Ревель, не Тбилиси, а Тифлис, не Вильнюс, а Вильно – и так далее.

Показательно, что постсоветские страны регулярно требуют от России менять устоявшиеся названия в соответствии с местными госязыками – на смену ультимативным «Кыргызстану», «Таллинну» и спорам «в» или «на Украину» пришла «Беларусь» – почему-то некоторых граждан этой страны очень возмущает русское наименование Белоруссия. Грузия пошла еще дальше, требуя от третьих стран, чтобы ее называли англицизмом «Джорджия», а не русизмом «Грузия».
Но при этом никто не видит проблемы в том, что Украина по-своему называет польские города, а Калининград на литовских картах указан как Караляучус.

Более того, в Германии, несмотря на все денацификации, по-прежнему действует (с небольшими изменениями) закон 1938 года о приоритете немецких исторических названий при наименовании нынешних польских, чешских, французских и российских городов.
В России подобного закона нет. Современное польское наименование Перемышля и Ряшева – Пшемысль и Жешув, и для единообразия, наверное, следует называть их в соответствии с языком страны, чей флаг уже много десятилетий развевается над ратушей того или иного города. Либо заодно вернуть в употребление Ревель и Тифлис, а заодно и Гельсинфорс.
Скандал с объявлением мэра приграничного города персоной нон грата далеко не единственный в последние дни. Как пишет украинское издание «Корреспондент», в Жешуве были избиты украинские студенты. Согласно информации издания, потерпевшие в неуточненном количестве возвращались в общежитие. По дороге их остановили пятеро молодых мужчин и спросили студентов, откуда они. Услышав ответ, мужчины поинтересовались, кому принадлежит Львов – Украине или Польше. Услышав ответ «Украине», поляки назвали студентов бандеровцами и избили их.

Кроме того, польские хозяева отказываются сдавать украинцам квартиры, а за вышиванку на улицах Варшавы также можно получить по лицу, отмечает «Корреспондент».
Поскольку с живыми современная Украина умеет воевать довольно плохо, а с мертвыми – гораздо лучше, в качестве «ответки» неизвестные осквернили польское военное кладбище в поселке Быковня под Киевом. На памятниках написали масляной краской «СС Галичина» и ОУН-УПА (структура запрещена в РФ — ред.), а также повредили ломом вход.
Посольство Польши в Киеве направило в МИД Украины ноту, в которой потребовало выяснения обстоятельств и раскрытия личностей тех, кто разорил кладбище в Быковне, сообщила пресс-секретарь МИД Польши Йоанна Вайда.

На данную ноту украинский МИД ответил так:
    В Украине решительно осуждают акт вандализма на украинской и польской частях Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы». Украинские правоохранительные органы предпринимают безотлагательные меры для расследования этого позорного поступка и привлечения виновных к ответственности. Убеждены, что совместными усилиями Украина и Польша не позволят любым попыткам навредить украинско-польской дружбе, которая базируется на общей истории и европейских ценностях…
Есть и другие скандалы. Но пора их обобщить: проблема заключается в том, что общая украино-польская история и современные европейские ценности категорически противоречат друг другу. Общая история – это войны и Волынская резня. А европейские ценности – это отказ от реваншизма, присущего и Варшаве, и Киеву, и регионализация, которой на Украине боятся больше, чем «бурятских танкистов».

Как мы уже отмечали, единственным объединяющим современную Украину и современную Польшу фактором является русофобия. Других поводов для дружбы у них нет.
Украинских гастарбайтеров в Польше уже более миллиона, и их число продолжает неуклонно увеличиваться, даже несмотря на сохранение визового режима, ведь Украина продолжает нищать. Это подпитывает национализм с обеих сторон границы, так что «позорных поступков» будет все больше, так же как и резких заявлений и персон нон грата. Разумеется, центральные власти будут и дальше говорить про «европейские ценности», но на региональном уровне никакой «дружбы» нет и быть не может – слишком многое разделяет тех, кто считает Бандеру террористом, и тех, кто считает его героем.
И чем дольше эту проблему будут игнорировать и замалчивать, тем к более серьезному инциденту на национальной почве это рано или поздно приведет.

Антон Крылов, Взгляд.ру

0

58

"Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: "Не бросайте нас, пожалуйста”. Наоборот, говорить им: "Вы должны делать это, это, это”, потому что Европейский Союз и вообще Европа не выживет без Украины" - Саакашвили.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предрек Украине будущее европейской "сверхдержавы". По словам политика, за 5-15 лет страна может стать в Европе "мощным игроком". Такое заявление Саакашвили сделал в интервью украинскому "Радио Вести".

http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

59

Малый герб Украины из волос. Пока из тех, что на голове
https://www.youtube.com/watch?v=FcqX1Y5wyTw

0

60

Хроника пикирующего трызубца Выпуск 36
https://www.youtube.com/watch?v=tRrE8xr3ma0

0


Вы здесь » Политический форум России. » Украина » Маразм.