У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Лучший форум России о политике и обществе.

Объявление

Внимание! Ёлка (кликабельно) На форуме установлена Ёлка желаний. Вы можете оставить свои пожелания форумчанам или загадать свои желания. Для этого нужно нажать на конвертик, написать сообщение и отправить. Прочесть пожелания можно, нажав на подарок. Просьба на Ёлке не флудить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лучший форум России о политике и обществе. » В мире » Аналитика с фронта 3-й мировой

Аналитика с фронта 3-й мировой

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

#p29840,bot написал(а):

ну как же не так? глобализация - это и есть, в том числе, унификация экономики... Россия давно уже строит западную модель рынка, пытается, во всяком случае... другой, такой же эффективной, увы не существует...

Дружище, ты отличаешь понятия?
Перенять модель рынка.
И быть зависимым рынком.
Ты пойми очень простую вещь, экономическое сотрудничество стран - это благо, экономическое порабощение - это зло.
Отличай котлеты от мух.

0

32

#p30109,imми написал(а):

Добропорядочность оценочное качество и поскольку у всех разные поняти хорошо/плохо, то в условиях мира оно будет отличаться, незря же говорят про чужой монастырь со своим уставом. У человечества есть общие ценности наверняка, но в разных ситациях оно может проявляться по разному. Та же демократия и ее несение в др страны для одних добропорядочность ибо там вообще жуть творится, для других зло. С общечеловеческих принципов ..нужно ли помогать Африке и африканцам?
Это все я к чему. Нет универсальных действий с т.з добропорядочности

- Вы продемонстрировали "критическое мышление" к которому человечество искусственно приучали.
- Это, Ваше уже "критическое мышление", стало Вашим мировоззрением.

- В рамках Вашего мировоззрения, понятия "хорошо", "плохо", "добро", "зло", "добропорядочность" - не определены, не точны, относительны. Отсюда, у Вас, и у остальных адептов "критического мышления", проблемы с миропониманием. А за этой проблемой уже следующие проблемы. В итоге, адепты становятся на путь деградации и деградируют до нечеловеческого состояния.

Менять нужно мировоззрение! на эволюционное, прогрессивное.

Поэтому, я и говорю "Это Ваша позиция", с которой Вы на мир смотрите.

Отредактировано Славяно-рус (2016-12-25 00:25:08)

0

33

#p30124,Славяно-рус написал(а):

- Вы продемонстрировали "критическое мышление" к которому человечество искусственно приучали.
- Это, Ваше уже "критическое мышление", стало Вашим мировоззрением.

- В рамках Вашего мировоззрения, понятия "хорошо", "плохо", "добро", "зло", "добропорядочность" - не определены, не точны, относительны. Отсюда, у Вас, и у остальных адептов "критического мышления", проблемы с миропониманием. А за этой проблемой уже следующие проблемы. В итоге, адепты становятся на путь деградации и деградируют до нечеловеческого состояния.

Менять нужно мировоззрение! на эволюционное, прогрессивное.

Поэтому, я и говорю "Это Ваша позиция", с которой Вы на мир смотрите.

От те раз, пришли к моему не определено.
Ох..
У меня то как раз есть четкие определения, хорошо/плохо.
Только я понимаю, что для вас или моего соседа, мое плохо, может оказаться хорошо..Вы же демонстрируете позицию я знаю что такое хорошо и мое хорошо обязательно для всех. С эьой т.з жействуют сша, вернее преподносят свои дейсвия для публики
Ладно.
Предлагаю сузить рамки разговора до позиции хорошо с т.з нашего государства.А не всего мира.

Отредактировано imми (2016-12-25 00:35:30)

0

34

#p30119,Свояк написал(а):

Дружище, ты отличаешь понятия?

еще как)))

Перенять модель рынка.
И быть зависимым рынком.

стоп-стоп! ты говорил о неприятии западных ценностей и глобализации... сабжевая модель рынка и есть одно из главных "буржуйских" ценностей, а международные связи производителей и есть глобализация... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif
кстати, рынок наш очень зависим и от западного капитала, и от технологий, и от собственно самой продукции... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

Отличай котлеты от мух.

не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь...

0

35

#p30118,Свояк написал(а):

А вот тут и я не согласен.
Стравливание Украина - Россия, вполне могли предполагать какие то вооружённые действия на нашей территории.
И совсем иной вопрос, что из этого всего вышло.

Стравливают глубже, чем просто "Украина - Россия".
Стравливают ЛЮБЫЕ различия во взаимоотношениях людей.
Упор делают на деградантов в противостоянии различий.
Деграданты - внушаемы, мене самокритичны, мене сдержаны.

В обществе деградантов развелось много...

0

36

П.с. вы кстати тож отлично владеете критическим мышлением, когда используете средства другого языка для аргументации своей т.з.

0

37

#p30130,imми написал(а):

Предлагаю сузить рамки разговора до позиции хорошо с т.з нашего государства.А не всего мира.

Моё понимание ОБЪЕКТИВНО, поэтому, универсально и повторяемо, независимо от культуры и образования человека.

ДЕЙСТВИЕ направленное на улучшение нужных качеств объекта, ничего не ухудшая, - это и есть хорошо, оно же добро.
Например.
1. ДЕЙСТВИЕ по удобрения почвы приводит к лучшему урожаю. При этом, ничего не ухудшается. Это и есть ДОБРО.
2. ДЕЙСТВИЕ опыления пчелой цветов приводит к увеличению числа завязи и урожаю. При этом, ничего не ухудшается. Это и есть ДОБРО.

0

38

#p30136,Славяно-рус написал(а):

Моё понимание ОБЪЕКТИВНО, поэтому, универсально и повторяемо, независимо от культуры и образования человека.

Еще лучше, что такое объективность и кто судья объективности вашего понимания?

#p30136,Славяно-рус написал(а):

ДЕЙСТВИЕ по удобрения почвы приводит к лучшему урожаю. При этом, ничего не ухудшается. Это и есть ДОБРО.

Опять же мое критическое мышление подсказывает мне, что под идеей удобряй почву могут ее загрязнить ибо удобренияразные бывают. /изменить в итоге состав почв, резко насытив их одним видом удобрений, и состав водоемов. По идее природа сама за нас все сделала и человеческое вмешательство ее разрушает.
Поэтому с п2 спорить не буду ..ну если опять же не вмешается чел фактор с обильным повсеместным разведением пчел и убиением их природных врагов)поо пчел мало чего знаю и поэтому тож спориьь не буду.) но в истории уже были соучаи с таким чел вмешательством кажется в виде зайцев.(боюсь соврать и тут, речь идет о резком уведичении числа одних животных для борьбы с другими-якобы вредными)

0

39

#p30139,imми написал(а):

кажется в виде зайцев

угу, кажется... это были воробьи... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

40

#p30130,imми написал(а):

Локализуем примеры ДОБРА применительно к нашему государству.

Напомню. Государство строится на основе разделения властей, где, в том числе, обязательно имеется 1-е судебная система и 2-е система управления людьми.

Примеры ДОБРА ожидаемые от нашего государства.
1. Увеличение народонаселения подконтрольного нашему государству. Главная ценность государства - люди.
2. Обеспечение необходимого минимума пропитания и прочего минимального социального пакета для любого гражданина государства. Важная ценность государства - накормленные, обогретые, одетые, воспитанные, образованные граждане, реализующие свои потребности в общественно полезном труде.

Отредактировано Славяно-рус (2016-12-25 01:06:14)

0

41

#p30139,imми написал(а):

Еще лучше, что такое объективность и кто судья объективности вашего понимания?

Понятие "объективности" универсально и базово, то есть, не требует пояснения, типа это аксиома.

Представления о "объективности" даются человеку в процессе ВОСПИТАНИЯ, с малолетства.
Имея базовые представления - человек различает явления природы и их свойства.
Воспитание расширяет круг базовых представлений человека.

Наука философия и другие пытаются ему дать определение, но, как обычно в таких случаях, наука не на высоте.
Примеры определений:
- принадлежность объекту, независимость от субъекта;
- характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека.

0

Вы здесь » Лучший форум России о политике и обществе. » В мире » Аналитика с фронта 3-й мировой