У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » В мире » Прибалтика.


Прибалтика.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p32329,Управдом написал(а):

Таки это рассказ одного человека, тем более что на видео как раз показывают как радостно люди встречают советских солдат и в какое время поняли, что были обмануты.

Быть в Литве при СССР не довелось. Но друг служил в литве в ВДВ. Я же в Латвии и Эстонии бывал. Может расскажешь чем же обманули? Если жили лучше чем даже я в Москве?

0

32

#p32331,oleg4x4 написал(а):

Если жили лучше чем даже я в Москве?

Это потому, что наши бабушки очень сильно помогали детям, которые вышли из деревни в люди...
Со временем становилось всё хуже и хуже.

#p32331,oleg4x4 написал(а):

Может расскажешь чем же обманули?

Мне нужно собираться на работу, ты посмотри документальный фильм когда будет время, позже поговорим.
Лады?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

Отредактировано Управдом (2016-12-29 14:45:35)

0

33

#p32320,Управдом написал(а):

Историю пишут по разному. Как правило победители.
Так получилось, что литовцы помогли вырвать победу в Великой Отечественной и сами попали в плен победителей....

А сейчас Литва в "плену" у проигравших?
Странное у тебя мнение, постоянно вокруг суверенности крутиться.
А признать её отсутствие у Литвы, видимо гордыня не позволяет.
Вы всегда были в "плену" и всегда в "плену" будете, такова суть вашей страны.

Отредактировано Свояк (2016-12-29 14:44:20)

0

34

#p32340,Управдом написал(а):

ты посмотри документальный фильм когда будет время, позже поговорим.

не буду. Я сам свой мнение складываю. При СССР прибалтика жила лучше чем РСФСР даже в москве. Сейчас я живу лучше чем многие в прибалтике. при том что я наймный работник. вот и весь сказ. что смотреть то? а по большому счёты. Мы все тогда халяааавы западной захотели. Только одни находят в себе смелость жалеть об этом шаге(немцы восточные) а мы все пиняем на кого то! Вы на Россию. Наши на власти.

0

35

#p32342,Свояк написал(а):

А сейчас Литва в "плену" у проигравших?

А про сегодня поговорим, когда посмотришь фильм и когда узнаешь правду о былых временах.
Вопрос сможешь ли осознать и изменить то, что так прижилось...

Отредактировано Управдом (2016-12-29 14:49:39)

0

36

#p32351,Управдом написал(а):

А про сегодня поговорим, когда посмотришь фильм и когда узнаешь правду про те времена)
Вопрос сможешь ли осознать и изменить то, что так прижилось...

Всё у тебя к фильму сводится.
это не разговор...

0

37

#p32342,Свояк написал(а):

такова суть вашей страны.

Это суть любой маленькой страны. Ну как в дворе. Либо сам сильный,римыкаешь к компании сильного. Или к Квакину или к Тимуру. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

38

#p32350,oleg4x4 написал(а):

не буду. Я сам свой мнение складываю.

Как знаешь. Я выводы делаю выслушав как можно больше источников и то допускаю что могу ошибаться  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

Отредактировано Управдом (2016-12-29 14:51:33)

0

39

Управдом
Ты во времена СССР в России бывала?

0

40

#p32352,Свояк написал(а):

Всё у тебя к фильму сводится.
это не разговор...

Потому что в сравнительно небольшом отрезке времени собраны самые важные неопровергаемые сведения и факты тех времён.
Они правдивые и с ними не спорят ни литовцы, ни русские.
Чтоб продолжать разговор необходимо его посмотреть, ибо стереотипы не даст создать полную картину.

0

41

#p32362,Управдом написал(а):

ибо стереотипы не даст создать полную картину

стереотип один. в СССР Вы жили лучше почти всех союзных республик. Вот это главное.

0

42

#p32281,Свояк написал(а):

Эту тему вообще удалить надо, она никакого отношения к политике не имеет.

Прибалтика к политике? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif Лучше о ней говорить в теме "Политэмигранты"? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

43

#p32315,oleg4x4 написал(а):

а почему только для неё? Вот вместо поливания из ушата наших СМИ лучше бы реально спрашивали у человека какая там сейчас жизнь. Ну коли сам там не бывали в новую историю.

Я там не бывал не раньше, не сейчас. Лично мне очень интересно какая там сейчас жизнь? Из первоисточника, так сказать. А то Гошу я уже устал слушать про его свинарник и как бохато он там живет http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif
p/s тема не только для нее, я создал тему на основе ваших споров в теме "Политэмигранты", просто спешил, написал первое что в голову пришло. Первый пост поправил.

0

44

#p32365,oleg4x4 написал(а):

стереотип один. в СССР Вы жили лучше почти всех союзных республик. Вот это главное.

Это правда. Но не потому что нам давали больше чем другим.
Ибо в Литве было своё крепкое хозяйство.
Средства которых выделяли на строительство городов и искуственной промышленности (чтоб обеспечивать весь мировой соцлагерь), больше ограбили людей, чем обоготили, ибо было нарушены духовные и культурные ценности литовского народа. Не считая натурального хозяйства, которое позволяло нам быть независимыми. На сколько это возможно маленькой стране.

Отредактировано Управдом (2016-12-29 15:23:45)

0

45

Makcled
Жизнь там как и у нас. Тяжёлая и сложная. Что то лучше у нас, что то у них.А в целом народ делится как и у нас. На тех кто хочет жить нормально и тех кто скулит что всё плохо. с введением ойро вместо лита жизнь ухудшилась. Поеду в июле сравню с декабрём 2013 года. Евро у них и евро у нас один к двум по покупательской способности сейчас. Наш евро дороже.

0

46

#p32378,Управдом написал(а):

Средства которых выделяли на строительство городов и искуственной промышленности, больше ограбили людей, чем обоготили,

Пппуууф. А как между 1917 и 1940 дела обстояли. Как большинство литовцев жило? А Ковно что это за город такой? Не расскажешь? И в какой стране он находился?

0

47

#p32379,oleg4x4 написал(а):

Makcled
Жизнь там как и у нас. Тяжёлая и сложная. Что то лучше у нас, что то у них.А в целом народ делится как и у нас. На тех кто хочет жить нормально и тех кто скулит что всё плохо. с введением ойро вместо лита жизнь ухудшилась. Поеду в июле сравню с декабрём 2013 года. Евро у них и евро у нас один к двум по покупательской способности сейчас. Наш евро дороже.

Ждем рассказа о твоих впечатлениях!

0

48

Makcled
ну скажем наслушавшись сми что в Латвии на русском не говорить, на заправке покупая малому хотдог говорил на аглицком. Меня девочка спросила с какой колбаской? Я у малого переспрашиваю тут же на русском. а девочка лет 20ти тут же переходит на плохенький русский. в Риге самой вообще проблем небыло. Никто косо даже не глянул. а уж советской символики, сколько 1 января 2014 года в центре Риги увидел давненько и в Москве не встречал. Мини оркестры сплош и рядом играют нашу музыку. Даже свой двойник картавого по центру гуляет и за денужку фотографируется.  Вообще. Сложилось впечатление что сейчас к приезжим русским лучше отношение чем при СССР. 1 января в Риге для всех транспорт бесплатный. Интересное наблюдение за полями. Столько советской сельхозтехники в России уже точно лет 20 не встречал. Вкалывают в фермерских хозяйствах по болшей части даже не Беларуси, а Т-40 Липецкие. Много Кировцев и ХТЗ. Сохранили они всю технику, молодци. Я таже один безкабинный владимирец видел в работе. который ещё с железным сидением. А обязательные к покупке Джон Диры работают зимой в режиме легковых машин детей в школу отвезти с хутора через заносы.  Раз в год фермер закупает горючие. Селяра по дотации в половину дешевле. Но..........это для фермера тоже головная боль. Тырят её по чёрному. У брата наших друзей в один сезон за ночь 3 тонны увели.  Сейчас в животноводстве начинают разводить альпак. На 3 таких фермах были.

Отредактировано oleg4x4 (2016-12-29 15:55:02)

0

49

#p32362,Управдом написал(а):

Потому что в сравнительно небольшом отрезке времени собраны самые важные неопровергаемые сведения и факты тех времён.
Они правдивые и с ними не спорят ни литовцы, ни русские.
Чтоб продолжать разговор необходимо его посмотреть, ибо стереотипы не даст создать полную картину.

Мадам, я уж лет десять Литву обсуждаю, каких только "неопровержимых" фактов не видел.
А стереотип как раз у тебя, вот насмотришься какого то видео, и всё, нет у тебя своего мнения.
Я же своё видение собирал годами, это не только история, но и общение и гора таких же фактов, как твоё видео.
По симу, вряд ли твоё видео изменит моё представление о Литве.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/92624.gif

0

50

#p32414,Свояк написал(а):

Я же своё видение собирал годами,

на основе каких данных? в Литве когда крайний раз бывали?

0

51

#p32418,oleg4x4 написал(а):

на основе каких данных? в Литве когда крайний раз бывали?

Я вообще ещё не жил в то время, о котором идёт речь.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif

0

52

#p32435,Свояк написал(а):

Я вообще ещё не жил в то время, о котором идёт речь.

Ну тогда Ваши выводы неочём. В Прибалтике стоит побывать.

0

53

#p32438,oleg4x4 написал(а):

Ну тогда Ваши выводы неочём. В Прибалтике стоит побывать.

Серьёзно?
Так любой исторический факт можно опровергнуть.
Вот ты жил во времена присоединения Прибалтики к СССР, нет?
Если нет, тогда все выводы о том времени у тебя- ниочём!
Это не конструктивно дружище.

Отредактировано Свояк (2016-12-29 17:27:00)

0

54

Свояк
Я вообщето про твои выводы о теперешней Прибалтике. Их можно сделать только побывав там и пообщавшись с тамошним народом. есть там и Гоши конечное. Но в основном там простой приятный люд проживает. Но ихнии любимые цепелины говно редкостное. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif
А, ну так я впервые там побывал на майские 1976. и узнал что бывают вкусные взбитые сливки. м моя мама тоже. и заметь, до 41 года она про них даже и не слыхивала.

Отредактировано oleg4x4 (2016-12-29 17:36:36)

0

55

#p32281,Свояк написал(а):

Эту тему вообще удалить надо, она никакого отношения к политике не имеет.

зачем удалять - думаете панни ГрЫба в ближайшие несколько дней ни че не отчебучит такого о чем нельзя было бы поговорить? я чет сомневаюсь - непременно отчебучит

0

56

#p32351,Управдом написал(а):

А про сегодня поговорим, когда посмотришь фильм

шо там за хвильма?

0

57

#p32285,Управдом написал(а):

в Прибалтике разная политка

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43041.gif

пока слышу консолидированный вой и истеричный лай со стороны балтийских львов, может вы нам как то поможете разобраться в его переливах и тональности

0

58

#p32446,oleg4x4 написал(а):

Я вообщето про твои выводы о теперешней Прибалтике. Их можно сделать только побывав там и пообщавшись с тамошним народом.

Я в сегодняшнем времени, писал только о зависимости Прибалтики от ЕС и США.
Что бы понимать сие, мне не надо общаться с местными жителями.

0

59

#p32458,Алекс1214 написал(а):

зачем удалять - думаете панни ГрЫба в ближайшие несколько дней ни че не отчебучит такого о чем нельзя было бы поговорить? я чет сомневаюсь - непременно отчебучит

Ты это, сильно только на мадам не дави, мадам не с пф, может обидится.
А-то знаю я тебя....
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/92624.gif

0

60

Свояк
ну так слабый всегда от сильного зависим!!!

0


Вы здесь » Политический форум России. » В мире » Прибалтика.