У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » В мире » Прибалтика.


Прибалтика.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p43952,Андрий написал(а):

А мне бана штоли бояться???

Нашли с чем сравнить и поле боя не очень подходяще. Вот если и бы в реале, я бы с вами встала.
А тут виртуальное пространство, побейте оппонента интеллектом, и да, тороллизм не запрещен. Прямых оскорблений надобно избегать.

0

752

#p43938,Балтиец написал(а):

Слышь, животное дурнопахнущее!

Балтиец, вроде ваша цитата, Нет? Я вам тоже повторю, что и вашему оппоненту.  Применяйте интеллект и троллинг не запрещены. Или игнорируйте друг друга если у вас совершенно нет точек соприкосновения.

0

753

#p43936,Балтиец написал(а):

Если желаешь. Только уточни, в какой (или какие) периоды войны тебя интересует применение войск НКВД. И про высоты тоже уточни.

Можешь начинать прямо с Брестской крепости.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

754

Балтиец, Андрий а на ринг не желаете? Там вообще без запретов. Бадайтесь на здоровье...

0

755

Алекс1214
Да ну. сравнивать Тигр и Т-34 даже 85 неумно. Скорость снаряда из пушки Тигра 1180 вроде как метров в секунду. Против 850 у Т-34-85.  Одно и спасало. количеством брали. ИС-2 с его 122 мм пушкой от нашей артилерийской бедности. корабельных соток хватало только ограничено на Самоходку. Слава Т-34 сильно приувеличена. Ресурса В-2 вплоть до середины 50ых годов хватало на 50 км работы.  Так что думаю хоть и называют его танком победы, а я все более и более начинаю сомневаться в правильности снятия с производства Т-28 в пользу Т-34.

0

756

Мегерочка!! Целую ручки!! Приятно видеть умную и мудрую девачку. Бань,если ннада

0

757

Астис
А Вы в курсе что пограничники относились к войскам НКВД?

0

758

#p43973,oleg4x4 написал(а):

А Вы в курсе что пограничники относились к войскам НКВД?

Я в курсе... муж погранец)))

0

759

#p43975,Megera написал(а):

Я в курсе... муж погранец)))

Да я ваащет Астис спросил. Прям коробит её от абривиатуры НКВД. А ведь погранцы оказались самыми боеспособными сухопутными частями на 22 июня 1941 года.

0

760

Алекс1214
интересная статья. Почитать и задуматься.
http://alternathistory.com/tank-t-28-inoi-vzglyad

0

761

#p43968,oleg4x4 написал(а):

Алекс1214
Да ну. сравнивать Тигр и Т-34 даже 85 неумно. Скорость снаряда из пушки Тигра 1180 вроде как метров в секунду. Против 850 у Т-34-85.  Одно и спасало. количеством брали. ИС-2 с его 122 мм пушкой от нашей артилерийской бедности. корабельных соток хватало только ограничено на Самоходку. Слава Т-34 сильно приувеличена. Ресурса В-2 вплоть до середины 50ых годов хватало на 50 км работы.  Так что думаю хоть и называют его танком победы, а я все более и более начинаю сомневаться в правильности снятия с производства Т-28 в пользу Т-34.

Оценки танка-это не только характеристика его орудия.
Это целый комплекс характеристик
-Броня
-Скорость
-Проходимость
-Маневренность
-Запас хода (шоссе/пересеченка)
-Ремонтопригодность
-Орудие (с прицельными приспособлениями)
По совокупности этих характеристик танк семейства Т-34 не знал себе равных.

За В-2 ..их было насколько помню около десятка модификаций, с ресурсом под 100 по паспорту и около 70 в реальности, были только те В-2, которые выпускались до 42 года

0

762

#p43965,Астис написал(а):

Можешь начинать прямо с Брестской крепости.

Тебе действительно интересно, или ты хочешь что-то для себя определить? В обороне крепости принимали участие пограничники, курсанты окружной школы шоферов Белорусского погранокруга и часть личного состава батальона конвойных войск. На вокзале в Бресте держали оборону сотрудники линейного отдела транспортной милиции, войск НКВД по охране ЖДС (они же принимали участие в боях за все мосты в районе Бреста, кроме мостов через Буг). Еще был бронепоезд НКВД. Был батальон мотострелкового полка оперативных войск НКВД. Интересно? Я ведь что? Я ведь не Андрий, чтобы истерики катать и тельник на груд драть. Мне эта тема интересна и занимаюсь я ею очень давно. В 1942 г., например, один полк НКВД лег костьми в бою за город Изюм. Пока он стоял насмерть, из Изюма эвакуировали единственный в СССР завод по производству оптического стекла.

0

763

#p43979,Батя написал(а):

-Броня
-Скорость
-Проходимость
-Маневренность
-Запас хода (шоссе/пересеченка)
-Ремонтопригодность
-Орудие (с прицельными приспособлениями)

Я бы ещё стоимость и простоту конструкции добавил.
Ибо клепал эти т34 СССР, как пирожки.
Одним числом задавить можно.

0

764

Батя
да не всё так красиво. Все это достигалось одним. Массовостью выпуска относительно дешового танка. Моя родная первая Гвардейская танковая армия за время Курской битвы понесла порядка 180% потери.  Тебе это не о чём не говорит? а вот тут глянул. Из 450 подбитых на карельском перешейке Т-28 386 вернулись в армию. Так что чем больше теперь информации, тем страннее мне видится афёра Кошкина. Кстати. Бензиновые немцы и Т-28 были менее пожароопасны чем Т-34 селярный. Вот такой парадокс.

0

765

#p43981,Свояк написал(а):

Одним числом задавить можно.

им и давили.

0

766

#p43981,Свояк написал(а):

Я бы ещё стоимость и простоту конструкции добавил.
Ибо клепал эти т34 СССР, как пирожки.
Одним числом задавить можно.

Тем более в условиях идущей войны. Все так.
И тем не менее, то что Т-34 лучший танк второй мировой, об этом сказано не только в СССР, все стороны той войны, все специалисты танкостроители с этим были согласны. И доказательство тому то, что все мировое танкостроение, до сего времени отталкивается именно от Т-34, как от образца совокупности необходимых характеристик для танка.

0

767

#p43983,oleg4x4 написал(а):

им и давили.

Не только.
Башня тигра поворачивалась медленней скорости т34, он попросту за ним не поспевал.
Этим и пользовались танкисты, главное близко подойти.
О сзади их если шо, стояли зверобои. (погугли шо это))

0

768

#p43985,Батя написал(а):

Тем более в условиях идущей войны. Все так.
И тем не менее, то что Т-34 лучший танк второй мировой, об этом сказано не только в СССР, все стороны той войны, все специалисты танкостроители с этим были согласны. И доказательство тому то, что все мировое танкостроение, до сего времени отталкивается именно от Т-34, как от образца совокупности необходимых характеристик для танка.

Верно.
И следующая 54я серия танков, была с учётом возможностей т34.

0

769

Батя
Ну уж неправда. Американцы ещё в 1942 году назвали Т-34 одним из самых дурацких танков. Хотя и у самих то нифига танков до Першинга м-26 и не было. Кстати. Как только в Корее они появились, китайские Т-34 сдулись. Про проходимость. У Тигра удельное давление на грунт было ниже чем у Т-34. Так что все байки о том что Тигры вязли там где ехали Т-34 враньё. Самое главное. Все болячки Т-34 компенсировались по большей частью одним. Безбашенностью наших танкистов. Честь им и слава. Но именно касаемо самого танка. Сильно все приувеличено.

0

770

#p43987,Свояк написал(а):

О сзади их если шо, стояли зверобои. (погугли шо это))

ну ты наверное не умничай. Ставить 152 мм пушки гаубицы чуть ли не на прямую наводку против танков глупость та ещё, и вовсе наверное не от красивой жизни.

0

771

#p43810,Балтиец написал(а):

Почему мне должно быть стыдно? Я весьма похож на деда, только у меня небольшая бородка. И еще я ношу очки.

Таки разве мне знать?
Может тебя ищет интерпол или местная полиция?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
Да и так мир мал, вот найдуться знакомые, которые о тебе ничего хорошего не скажут...

0

772

#p43992,oleg4x4 написал(а):

ну ты наверное не умничай. Ставить 152 мм пушки гаубицы чуть ли не на прямую наводку против танков глупость та ещё, и вовсе наверное не от красивой жизни.

Они были скрыты, Тигры за Т34ми гонялись, не успевали))
Вот так и была проиграны немцами курская дуга.
Тактика и стратегия оказалась важней толщины брони у Тигра.

0

773

#p43913,oleg4x4 написал(а):

Гитлер это мерзкая натура.
Собирает банду палачей.
Собирает немцев-финов
в жопу ё... румынов
Нам хотят отвесить пиз...!

А ты знаешь что его  и его компанию финансировали те же самые люди, что и коммунистических революционеров?

Отредактировано Управдом (2017-01-16 15:34:30)

0

774

#p43982,oleg4x4 написал(а):

да не всё так красиво.

Где я неправ? Разве не по этим характеристикам оценивается бронетехника?

#p43982,oleg4x4 написал(а):

Все это достигалось одним. Массовостью выпуска относительно дешового танка

Экономика СССР блестяще с этим справилась, дав фронту массу танков. Недорогих,неприхотливых и неуступающих, а во многом и превосходящим по своим характеристикам танки противника.
Чо еще надо было? Затеятся на копировании выпуска тигров или пантер, черчилей или грантов? И проипать страну уже не до Волги а сразу до Енисея? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif

#p43982,oleg4x4 написал(а):

Моя родная первая Гвардейская танковая армия за время Курской битвы понесла порядка 180% потери.  Тебе это не о чём не говорит?

Говорит о том, что война шла четыре года блеать, и удивительно, что только 180%.

#p43982,oleg4x4 написал(а):

Из 450 подбитых на карельском перешейке Т-28

http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif 197 танков вышли из строя по техническим причинам, почти половина потерь по тех причинам  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif  Вот тебе и весь хрен до копейки, о хваленом 28. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/71997.gif

0

775

Батя
да не хвалёный. А вполне себе нормальный и отработаный на тот момент. И путём модернизации намного бы нашей стране облегчил и финансово и технически выпуск танков.

0

776

#p43998,Батя написал(а):

Говорит о том, что война шла четыре года блеать, и удивительно, что только 180%.

только за 2 месяца боёв под Курском.

0

777

#p43994,Управдом написал(а):

вот найдуться знакомые, которые о тебе ничего хорошего не скажут...

В Литве? Есть такие. С кем вместе в армии служил. Есть бывший наш прихожанин, уехал на ПМЖ (литовец по матери). Есть терциарии в Вильно, есть черные археологи и историки. Мне бояться нечего.

0

778

#p43981,Свояк написал(а):

Ибо клепал эти т34 СССР, как пирожки.

и это да - больно уж немцы заумны в вопросах механики

0

779

#p44003,oleg4x4 написал(а):

только за 2 месяца боёв под Курском.

Хорошо. 1гвТА тогда была в составе Воронежского фронта и практически не вылезала из боев.
Объясни мне, что тебя так удивляет?
Масштаб и общая задумка всей операции "Цитатель", ее итоги, должны были полностью лишить Рейх возможности, проводить крупные наступательные операции. Это был ключ к победе в войне. Не Москва, не Сталинград, а именно тогда судьбу войны решали.
И что ты хотел, каких результатов потерь, от бодалова такого масштаба?

0

780

#p43923,Балтиец написал(а):

читай Замулина.

Это вот этого что ли?:
http://echo.msk.ru/programs/victory/54894/
«Засекреченная Курская битва».
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif

0


Вы здесь » Политический форум России. » В мире » Прибалтика.