У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » В мире » CNN :хакеры из игры.

CNN :хакеры из игры.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Румынский хакер Марсель Лазар, также известный как Guccifer и признавшийся во взломе почты бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, заявил, что сомневается в обвинениях администрации Барака Обамы в адрес России по поводу ее причастности к кибератакам во время выборов президента США 2016 года.

В эксклюзивном интервью телеканалу Fox News он назвал нападки США на Россию «истерией» и частью «фейковой кибервойны». «Американцы сошли с ума от мысли про русских, что они вторгаются в Соединенные Штаты», — сказал Лазар. «Это безумие <...> Это истерия, вы понимаете?», – добавил он.

0

32

#p36229,Пульсар написал(а):
#p36226,imми написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

"русские хакеры" 
    Когда америкосы придумывали эту лажу, на что они надеялись? получить дополнительное финансирование своей кибердеятельности. Пошпионить захотелось? -Это они любят.

Так получили же финансирование и даж летучий отряд организовали...пальчиком пригрозили..утютю сказали и потом объявили мол бдите..мы мол пака ниче..а потом как парабум вам сделаем и вы узнаете где раки зимуют.

славный будет попил

не ну не такой как на программе  Ф-35, но все же, нам кстати это очень выгодно

Отредактировано Алекс1214 (2017-01-05 10:37:15)

0

33

А вот и угрозы Трампа, мол хватит играть в политику..

Избранный президент США Дональд Трамп проводит консультации со своими советниками по вопросам реструктуризации Офиса директора Национальной разведки США (ODNI). Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации собеседников издания, Трам убежден, что Нацразведка США стала «раздутой и политизированной».

По данным источников газеты, советники избранного президента также работают над планом реформы Центрального разведывательного управления (ЦРУ). В частности, обсуждаются планы по урезанию персонала в штаб-квартире ЦРУ в Виргинии, а также сокращение штатных единиц, работающих на ЦРУ в разных странах. Прокомментировать газете данную информацию в ЦРУ отказались

0

34

#p36903,imми написал(а):

в Белом доме объяснили отсутствие доказательств кибератак со стороны России. Как утверждает пресс-секретарь Джош Эрнест, подтверждения этому есть, но американские спецслужбы не обнародуют их из соображений секретности.
"Разведсообщество руководствуется отнюдь не только интуицией. Об этом можно сказать по техническому анализу, который они обнародовали, и по тому, что они продемонстрировали уверенность в этом анализе и выразили единогласное мнение до выборов. Это не значит, что нет дополнительных доказательств. Я уверен, что они есть, но приоритет разведки в том, чтобы защищать источники и методы", – пояснил он.

да кто б сомневался то http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif

0

35

#p36907,imми написал(а):

А вот и угрозы Трампа, мол хватит играть в политику..

собственно с этого начинал путин - тихой сапой вычищал всякую гомосятину из высшего руководства силовиков, не предавая этому огласки ИМХО - трампу надо поступать так же и не анонсировать эти действия до получения результата, иначе можно реально нарваться на снайперскую пулю, а то и на управляемую ракету с беспилотника

0

36

Киберугрозы

0

37

Псакинг....

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. ФБР никогда не запрашивало доступ ко взломанным в ходе выборов серверам Демократической партии, чтобы провести их изучение, перед тем, как власти США обвинили РФ в кибератаках, передает информационный портал BuzzFeed со ссылкой на источники.

0

38

#p37009,imми написал(а):

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. ФБР никогда не запрашивало доступ ко взломанным в ходе выборов серверам Демократической партии, чтобы провести их изучение, перед тем, как власти США обвинили РФ в кибератаках, передает информационный портал BuzzFeed со ссылкой на источники.

а зачем - фбр всю необходимую инфу в твиттере найдет http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif

0

39

Россия входит в топ-5 стран по численности и финансированию кибервойск - специализированных подразделений по кибербезопасности для военных или разведывательных целей. Лучшие кибервойска у США, за ними следуют Китай, Великобритания и Южная Корея, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследования Zecurion Analytics.

По данным компании Zecurion, которая разрабатывает программное обеспечение для защиты данных от утечек, Россия занимает пятое место по уровню развития специализированных подразделений по кибербезопасности. Раскрыть более точные цифры в компании отказались, но источник "Коммерсанта" считает, что численность кибервойск России составляет около тысячи человек, на финансирование которых выделяется 300 млн долларов ежегодно.

Специализированные подразделения по кибербезопасности уже существуют более чем в нескольких десятках стран, неофициально они есть более чем у сотни.

Численность кибервойск США, по данным того же исследования, составляет 9 тысяч человек, на их финансирование уходит 7 млрд долларов в год. Такая оценка была сделана на основе военных бюджетов государств, стратегий кибербезопасности, уставных документов, справочной информации международных организаций, официальных комментарий и инсайдерской информации.

В Китае, который занимает в рейтинге кибервойск второе место, численность хакеров, работающих на государство, доходит до 20 тысяч человек, на финансирование которых может уходит до 1,5 млрд долларов в год. В Великобритании в спецподразделении работает 2 тысячи человек, а в Южной Корее – 700, финансирование их составляет 450 млн и 400 млн в год, соответственно.

Как считают аналитики Zecurion, основной сферой деятельности кибервойск является шпионаж, информационные войны и кибератаки, конечной целью которых является воздействие на настроение и поведение населения различных стран. Зависимость различных устройств и оборудования от интернета растет, вместе с этим возрастает и уязвимость для кибератак. При этом чем более развита в технологическом плане страна, тем она уязвимее.

Источник: "Коммерсант"

0

40

Да ну, ерунда. Зато у нас компьютерный гений Эдвард Сноуден есть.

Причем еще интереснее не он, а Сара Харрисон. Это именно она успешно увела его у пиндосов и протащила через всю планету в Россию.
Я еще обратил внимание, что на тот момент у нее была российская виза, а у Сноудена нет.
Что-то я сильно сомневаюсь, что российские визы кому попало выдают.

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/About/General/2013/11/6/1383766732913/Edward-Snowden-and-Sarah--009.jpg

0

41

#p40286,Nick написал(а):

Причем еще интереснее не он, а Сара Харрисон. Это именно она успешно увела его у пиндосов и протащила через всю планету в Россию.
Я еще обратил внимание, что на тот момент у нее была российская виза, а у Сноудена нет.
Что-то я сильно сомневаюсь, что российские визы кому попало выдают.

)))

0

42

#p40286,Nick написал(а):

А разве он гений?
По моему, он тупо обнародовал засекреченные документы, к коим у него доступ был.
Сдал спец службы США, шо они они взламывают и контролят всех в мире.
Хотя могу ошибаться, особо в это не вникал.

0

43

#p40306,Свояк написал(а):

А разве он гений?
По моему, он тупо обнародовал засекреченные документы, к коим у него доступ был.
Сдал спец службы США, шо они они взламывают и контролят всех в мире.
Хотя могу ошибаться, особо в это не вникал.

Эта история не очень понятная. Неизвестно, где он сейчас работает и где живет, вся инфа засекречена. Просто сообщалось, что ему выделили отдельный коттедж с охраной и дали работу. Я думаю, что из-за какой-то бездарности вряд ли бы провели такую спецоперацию.

0

44

#p40310,Nick написал(а):

Эта история не очень понятная. Неизвестно, где он сейчас работает и где живет, вся инфа засекречена. Просто сообщалось, что ему выделили отдельный коттедж с охраной и дали работу. Я думаю, что из-за какой-то бездарности вряд ли бы провели такую спецоперацию.

Таки дело не бездарности, а в информации.
Он может и не быть гением, но его знания могут стоить много и очень много.

Я однажды читал об этом, но трудно понять где тут правда, а где не совсем.
Так вот якобы у него до сих пор в инете есть инфа, которую нельзя уничтожить, а вот получить можно только с помощью его. Там якобы находится такой компромат, шо весь мир может восстать против США. Но это опять же, это не проверенная инфа.

0

45

Свояк

Совершенно верно. Домыслами можно заниматься сколько угодно, а парень свое дело делает ...

0

46

#p40315,Свояк написал(а):

Там якобы находится такой компромат, шо весь мир может восстать против США.

а вам не кажется что некоторые предпосылки такого восстания уже просматриваются, и дикий визг всей ылыты тому прекрасный акомпонимент

0

Вы здесь » Политический форум России. » В мире » CNN :хакеры из игры.