У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Внешняя политика России » Политические сказки.

Политические сказки.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

История одной принцессы в переписке

http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/245214.640xp%20%281%29.jpg

День 1.

Дракон

Королю и Королеве.

«Ваша дочь – принцесса, у меня. Если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере тридцати фунтов золота (в слитках) и пяти фунтов драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.

Дракон».

День 2.

Король и королева

Дракону

«Уважаемый Дракон! С детства нам внушали, что вы – исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, чтобы выразить вам благодарность от имени всего народа нашего королевства. Ваш героический поступок будет занесен в исторические книги! Ваше имя станут воспевать менестрели! Вашу статую в полный рост мы уже заказали у лучшего скульптора. Кроме всего прочего, мы издали указ, о награждении вас орденом «Героя Королевства», к которому прилагается награда в размере шестидесяти фунтов золота (в слитках) и десяти фунтов драгоценных камней (алмазы, сапфиры и рубины). Мы очень бы хотели отблагодарить вас лично за такое самопожертвование.

Просим почтить нас своим присутствием на праздновании, посвященном «Дню избавления от принцессы», которое состоится пятого числа сего месяца.

Король и королева

P. S. Большое вам человеческое СПАСИБО! ».

День 17.

Дракон

Королю и королеве

«Хитрые людишки! Вы выманили меня на свой праздник! Напоили! Заставили подписать пакт «О невозвращении принцессы»! И все это за жалкие шестьдесят фунтов золота и десять фунтов драгоценных камней! Да, знай я заранее, с кем свяжусь, ни за какие сокровища не согласился бы на эту авантюру! Ваша чертова принцесса превратила мою благополучную драконью жизнь в сущий ад! Это невозможно больше терпеть!

…Может, я верну вам сто двадцать фунтов золота и двадцать фунтов драгоценных камней и… принцессу? И забудем про пакт? А? Можно? Ну, пожалуйста!

Дракон.

P. S. Войдите в мое положение, я же вымирающий вид!

P. Р. S. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! »

День 18

Король и королева

Дракону

«Нет уж! Вы признаны героем королевства, так проявите мужество и героизм! Несите ваше бремя доблестного самопожертвования до самого конца! Как говорят по этому поводу королевские менестрели, уже составившие баллады о вашем подвиге: «Из песни слов не выкинешь!»

Король и королева

P. S. Пакт расторгнуть невозможно (мы советовались с юристами).

P. Р. S. Ну реально, не можем ее назад взять.

P. Р. Р. S. Но можем попробовать поискать какого-нибудь недалекого рыцаря, который согласиться «спасти» принцессу. Сами с ним рассчитаетесь... Просто из уважения к вымирающему виду…»

День 19

Дракон

Королю и королеве

«Хорошо. Найдите. Только поскорей. Можете ему сказать, что в пещере дракона его ждет богатая добыча… Двести… нет, триста фунтов золота и сто фунтов драгоценных камней. Если золото и алмазы его не интересуют, пообещайте статую в два моих роста! Я оплачу! Врите! Изворачивайтесь! Только уговорите его, прошу!»

Дракон

P. S. А не подскажете, сколько стоит нанять армию? Ну там, тысяч десять… двадцать… пятьдесят… сто тысяч должны справиться...»

День 28.

Рыцарь

Дракону

«Готовься к бою, злодей! Я – сэр Ричард Храбрый, скоро приду, чтобы спасти благородную принцессу из твоего плена!

Ричард Храбрый»

День 28.

Дракон

Рыцарю.

«Слава тебе, Господи! Слава тебе, Господи! Наконец-то! О, благородный сэр Ричард Храбрый, какое счастье! Приходите! Я вас жду! Да я матери с охоты так не ждал, как вас! Прошу вас, поторопитесь! И «спасите» уже наконец эту принцессу!

Дракон

P. S. А вам далеко ехать? Может вам как-то доставку организовать, чтобы поскорее добрались? Могу по воздуху. Летать не боитесь?»

День 38.

Король

Дракону.

«Здравствуй, Дракон. Извини, что на ты, но мы же, мужчины, друг друга всегда поймем и можем обойтись без всех этих вежливушек-финтифлюшек… В общем, мы тут с мужиками сели, выпили, поговорили. Я, Архиепископ и Ричард. Короче говоря, Ричи – мировой пацан. Вот как-то жалко его посылать. Мы же оба с тобой понимаем, что это бессмысленная жертва. Послать Рича спасать принцессу – это как отправить на войну младенца. Это как отдать медведю котенка. Это ж как заставить шпица сражаться с тигром! Ты-то хоть улететь от нее сможешь, если что… А он?.. И Архиепископ говорит, что лучше послать экзорциста. И бригаду инквизиторов… на всякий…

Король

P. S. Ну как ты там, вообще, хвостатый?

P. Р. S. Респект тебе и уважуха – тридцать восемь дней продержался! ».

День 39

Дракон

Королю

«Да пришлите уже хоть кого-нибудь!!! И экзорциста! И инквизиторов! И армию! Кого найдете!

Держаться нету больше сил!..

Дракон.

P. S. Спасите меня, кто-нибудь!..»

P. Р. S. Держаться нету больше сил!..

P. Р. Р. S. Держаться нету больше сил!..»

День 45.

Дракон

Всем

«Когда-а-а-а-а??????»

День 46.

Архиепископ

Дракону

«Уважаемый Дракон! Вы ведь понимаете, что, предлагая Королю несколько дней назад послать своих людей к вам, я был немного… пьян. Дьявол, видимо, ввел меня в искушение. Одурманил мой разум вином, и мысли мои затуманились… Понимаете, в королевстве сейчас сложные времена. У Святой Инквизиции очень много работы. А уж как экзорцисты заняты! Вы себе не представляете… В общем, боюсь… не получится…

Р. S. Ну не убила же она вас за сорок шесть дней.

Р. Р. S. Не отчаивайтесь, отчаянье – грех.

Р. Р. Р. S. Я за вас помолюсь, хоть вы и тварь богопротивная»

День 150.

Рыцарь

Дракону

«Мне рассказали… Прости, брат…

Р. S. Ты герой.

Р. Р. S. Ни я, ни мои братаны-рыцари тебя не забудем».

День 200.

Королева

Дракону

«Часто думаю о вас… Надеюсь, вы еще читаете наши письма… Надеюсь, хоть надежда эта и подобна тлеющему углю, что их еще есть кому читать… Иногда я чувствую свою вину перед вами. Иногда мне кажется, что мы поступили с вами дурно. Но вы нас тоже поймите, другого шанса у нас не было!

Королева.

Р. S. Если вы еще живы и способны читать письма, знайте, что душа моя исполнена великой благодарностью к вам.

Р. Р. S. Но вы сами напросились… Кто вас заставлял ее похищать?»

День 368

Король

Дракону

«Вряд ли ты еще дышишь… Но вдруг. Если что, я тут подсуетился немного. В общем, собрал армию. Сто тысяч солдат, как договаривались. Они согласны за десять фунтов золота и пять фунтов драгоценных камней. Пока они будут ее отвлекать, ты сможешь бежать.

Король.

Р. S. Ну прости, раньше не смог.

Р. Р. S. Правда, не смог. Еще и Архиепископ – падлюка, отговаривал…»

День 369

Дракон

Всем

«Пофиг. Я к ней привык. Мы теперь вместе и заодно. Пипец вашему королевству!»

https://pp.vk.me/c626319/v626319373/382ef/65fN-lemlCs.jpg

© Владислав Скрипач

Отредактировано Sophie (2017-01-05 18:02:34)

+1

2

#p36308,Sophie написал(а):

http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

3

Нет ли здесь каких-нибудь намеков на современность? Никто не заметил?

Отредактировано Sophie (2017-01-04 14:41:47)

0

4

#p36322,Sophie написал(а):

И так крутил и иначе, не-а не складывается.
http://www.mastersland.com/forum/images/smilies/pop.gif

0

5

#p36328,Свояк написал(а):

И так крутил и иначе, не-а не складывается.

Может и так.

Тогда продолжу.
Убить дракона
http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/6%20%2822%29.jpg

- Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла! – кричал рыцарь перед логовом чудовища.

Из пещеры высунулась удивленная морда дракона, змей, приложив лапу ко лбу, принялся вглядываться в небеса.

- Где?

- Здесь! Я здесь!

- Ты-то здесь, а смерть где? Всегда хотел на нее посмотреть. Знаешь ли, легенды гласят, будто драконья смерть – это огромный скелет в черном плаще...

- С косой?

- Зачем ей коса? У нее каждый зуб, как коса. И прилетает она всегда с севера.

- Почему с севера?

- Ну, не знаю. Может жары не любит? А может из-за стены?

- Из-за какой стены?

- Ну из-за той, из-за какой все пакости приходят. Ты, случайно, не оттуда?

- Я - твоя смерть, глупый дракон! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил!

- А! Так значит про «смерть» - это была метафора?

- Не заговаривай мне зубы, подлая гадина! Меня предупреждали, что ты двуязычен и весьма хитер!

- Да? Некоторые утверждают, будто я весьма мудр.

- Я не дам тебе обмануть меня! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил!

- Ты уже говорил.

- Выходи на смертный бой!

- Хорошо. Сейчас выйду. Но я должен тебя предупредить, рыцарь.

- О том, что ты силен? Ха! Я сильнее!

- Нет.

- О том, что ты могуч! Ха! Я могучее!

- Нет. Разве ты не слышал, что рекли древние?

- Кто?

- Древние мудрецы. «Убив дракона, сам станешь драконом!»

- Это очередная уловка! Но я не верю тебе! Ты подлый подлец исполненный подлости!

- Тавтология.

- Что?!

- Да ничего…

- Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил! Давай драться!

- Ну, давай… Только не повторяй эту твою фразочку снова.

Дракон, кряхтя, медленно вылез из пещеры, сполз со скалы, покрутился на одном месте, устраиваясь. Немного поскрёб землю. Перешел дальше. Снова покрутился. И наконец сел на задние лапы перед рыцарем.

- Я готов! – объявил дракон.

Рыцарь уже давно был готов. Он решительно опустил забрало, направил копье в сторону врага, и пришпорил коня.

Удар был такой мощи, что рыцаря вышибло из седла отдачей. Когда он наконец очнулся, когда смог стянуть с головы шлем и осмотреться по сторонам, дракон уже лежал на земле поверженный. Он валялся на спине, держался за копье, торчащее из груди, двумя лапами и громко стонал.

- О-о-о! - Раздавался предсмертный рев дракона. - О! Я умираю! Вся жизнь пролетает перед глазами! О-о-о! Ты убил меня! В глазах темнеет… Я почти ничего не вижу… Ры-ы-царь… - Так как рыцаря не оказалось поблизости, зато оказался его конь, то дракон сжал переднее копыто скакуна в своей огромной лапище. – Ко-о-онь! Конь, передай принцессе, что я любил ее. Я умираю. Все. Я умер.

Голова чудовища откинулась в сторону. Глаза закатились. Из пасти вывалился раздвоенный язык.

Рыцарь поспешил к поверженному врагу, чтобы отрубить ему голову. Но тут дракон приподнялся, сказал:

- Помни о предупреждении! Убив дракона, сам станешь драконом!

…И снова умер.

Тело чудовища пошло сполохами, и, спустя мгновение, он исчез.

- Что?! Как?

- Ты убил дракона! – громко провозгласила вышедшая из пещеры принцесса.

- Но где он? Я намеревался отнести его голову в королевство и водрузить ее на стену города!

- Интересно, как бы ты ее дотащил? А дракон умер и… испепелился! Да, он испепелился!

- Но теперь мне никто не поверит! – огорчился рыцарь.

- Ничего, я видела ваш бой и могу свидетельствовать о твоей доблести.

- Ладно! – успокоился рыцарь. - Войдем же и вкусим добычи!

Он направился в логово дракона, принцесса шла следом.

Рыцарь огляделся. Первая просторная пещера ему не понравилась – везде сверкающие кристаллы, сталактиты, сталагмиты… ни тебе оружия на стенах, ни картин, ни чучел убитых зверей.

Вторая пещера, поменьше, являла собой доказательство непомерной животной алчности поверженного чудовища. Вокруг россыпи золотых монет. Тут и там груды драгоценных камней. Поверх всего этого богатства персидские ковры. По центру пещеры в золоте округлая выемка, наполненная перинами и подушками, напоминающая громадное гнездо.

- О! Это все золото теперь мое! Мое! – воскликнул рыцарь.

- Ну да, - принцесса пожала плечами, - говоришь, точно, как дракон.

Откуда-то снаружи прилетела маленькая пестрая птичка, усевшись на плечо Эстэр Златокудрой. Принцесса ласково погладила ее по голове.

- Это соловушка - мой единственный друг.

- Теперь я твой единственный друг. Но птичку можешь себе оставить. Я не возражаю. Итак, спасенная мной Эстэр Златокудрая, неси мне яства! Мне нужно подкрепить силы после тяжелой битвы!

- Ну конечно, конечно! – принцесса сорвала скатерть со стола, сооруженного из золотых подносов, и взору рыцаря предстали всевозможные кушанья, в основном мясные.

Голодный воитель накинулся на угощения.

- У тебя такой аппетит… - заметила принцесса.

- Да! Я знаменит здоровым аппетитом!

- Мне кажется, ты ешь почти, как дракон…

Рыцарь на мгновение испугался, вспомнив предсмертные слова змея, но потом отмахнулся и продолжил трапезу, правда, уже с гораздо меньшим аппетитом.

- Я, знаешь ли, - рыцарь решил поведать Эстэр Златокудрой о своих великих подвигах, - я очень знаменит. Я победил на семи турнирах. Сразил грозного сира Генриха. Уничтожил чудовище, жившее в восточных землях. Я…

- Мне кажется… что хвастаешься ты тоже, как дракон.

Рыцарь подавился отправленным в рот куском мяса и закашлялся.

Птичка мерзко захихикала.

- Она что, надо мной смеется? – выдавил из себя рыцарь, когда смог вздохнуть.

- Да нет, что ты?! Это же соловушка! Он так поет.

Наевшись до отвала и напившись дорогих драконьих вин, рыцарь кое-как стянул с себя доспехи, шмякнулся в гнездо-постель и произнес:

- Иди же ко мне, принцесса, возляжешь на ложе любви со своим спасителем, победителем древнего змея! Злобного злодея, исполненного злобы…

- Тавтология.

- Что?

- На ничего, продолжай, продолжай.

- Ты станешь моей женой! Честной добычей! Так приди же, и покажи свою благодарность тому, что освободил тебя из драконьих лап!

- У тебя это… вот здесь… - принцесса сделала неопределенный жест, показывая нечто у себя над головой.

Рыцарь принялся ощупывать макушку. Рука уперлась во что-то твердое. Ужас пробежал по позвоночнику.

- Что э-э-то у ме-ме-ня? – заикаясь, спросил он.

- Похоже на гребень… Как у дракона.

- Нет!

- И еще тут… - принцесса показала на его зад.

Птичка опять мерзко захихикала или… запела.

Рыцарь повернул голову, вывернулся:

- Нет! Это хвост! Хвост!

- Ты, кажется, тоже превращаешься в дракона.

- Не может быть! Нет! Тоже?..

- Ну да, все рыцари, которые сюда приходили, убивали драконов, а потом превращались в них.

- И много их было? – глаза рыцаря готовы были выскочить из орбит, лопатки ужасно чесались, позвоночник болел, на руках росли когти.

- Десять… двадцать… тридцать… может больше… - неопределенно сказала принцесса.

- Что?! Так много?! И у всех вырастал гребень? И хвост?

- Да. И еще лопатки чесались. Ну и аппетит там, хвастовство, жадность.

- А что потом?! – спрашивал испуганный рыцарь.

- Потом смирялись и ждали, пока их убьют.

- Что?! Ждали смерти?!

- Как-то так, да…

- О! Нет! Нет! Я великий драконоборец! Я воин! Я победитель турниров! Я не могу стать драконом!

Рыцарь чесался, ощупывал себя, кричал, охал, из всех зеркал в золоченых рамах на него смотрело чешуйчатое чудовище.

Потеряв рассудок от ужаса, он выскочил из пещеры, хотел было поймать коня, но тот шарахнулся от него и ускакал. Воя и рыча, рыцарь брел, куда глаза глядят.

Когда его одинокая фигура скрылась за горизонтом. Принцесса спросила:

- Может, снимешь наконец с него иллюзию?

- Она сама исчезнет через часика два, - густым басом ответила птичка, вспорхнула, перевернулась через голову и стала драконом.

- Когда ты уже перестанешь троллить наших гостей?

- Я не могу перестать, - ответил дракон, пошел сполохами и превратился в желтоглазого мужчину, - ты же знаешь мою историю: однажды маленького беспомощного дракончика подобрали и воспитали тролли…

- Ага, - перебила принцесса, - в прошлый раз это были звездные совы, которые сделали из тебя Мудрого Дракона! Если честно, в троллей я верю больше.

- Но ты же за это меня и полюбила? Не так ли?

© Владислав Скрипач

https://pp.vk.me/c626926/v626926373/3b2b5/bNDkYIk89bs.jpg

Отредактировано Sophie (2017-01-05 17:53:11)

+1

6

#p36352,Sophie написал(а):

ты же знаешь мою историю: однажды маленького беспомощного дракончика подобрали и воспитали тролли…

чооорт...я всю свою жизнь живу на ТРОЛЛЕЙном жилмассиве  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

7

Легенда о плененном драконе.

Велел как-то король изловить живого дракона. Зачем он ему понадобился? Непонятно. Может, для опытов научных. Может, гордыню свою монаршью потешить. А может, просто страх потерял.
Но так или этак, а созвал он кучу охотников, рать рыцарей и тьму драконоведов. Оправилась вся эта толпа к драконьей горе. Три дня у входа в логово топтались, на четвертый – решились постучаться, на пятый – таки вошли внутрь.
Смотрят, а дракон спит. Стали они его из пещеры вытаскивать, вначале тихо и аккуратно, чтобы не разбудить, затем громко и с матюгами – дракон-то тяжелый, а труд-то малооплачиваемый. Но спит зверюга, как убитый, не шевелится.
А король тем часом спрашивает:
- Как там дела? Нашли дракона?
- Нашли. Грузят на повозку.
- А дракон что?
- Спит.
- Вот и славненько, хоть бы не проснулся.
Пригнали двадцать пар волов, запрягли в повозку размером с площадь. Кой-как за месяц загрузили дракона и доперли до королевского дворца. А дракон спит себе спокойненько, только пастью плямкает.
Вызвал король к себе знаменитого кузнеца-колдуна, который хвастал, будто может такую цепь выковать и такую клетку соорудить, что сам сатана не вырвется.
- Есть для тебя работка.
Три месяца ковал кузнец цепь и строил клетку над пойманным чудовищем. Ошейник сделал в пядь толщиной, в две пяди шириной, десять локтей в обхвате. Прутья для клетки изготовил, каждый в три пуда весом. Толщиной с ногу богатыря.
Король беспокоится, спрашивает все:
- Как там дела? Заковали дракона?
- Заковывают.
- А дракон что?
- Спит.
- Ну и славненько, хотя бы не проснулся, пока его заковывают.
Закончил кузнец, взял за работу три мешка золота. А король вышел, на пленника своего полюбовался, и приказал созвать всех соседних монархов.
- Приезжайте, - мол, - полюбуйтесь, какой я великий! Живого дракона изловил.
Велел также организовать грандиозное торжественное мероприятие «Открытие дракона», народ всего королевства согнал. Даже три дома снес, чтобы площадь, где торжество собирались проводить, была побольше.
Полказны на это дело истратили. Фейерверки заказали, столы накрыли, музыкантов подобрали.
Пока готовились, король все спрашивал:
- Спит дракон?
- Спит, спит, не беспокойтесь, ваше величество.
- Хотя бы не проснулся до праздника.
Кто только не приехал к ним со всего света. Король довольный, аж светится. Царственный собратья его поздравляют, кто удивляется, кто завидует, а кто не верит, что дракон живой.
Ну вот, грянул оркестр, затрубили трубы, выступили менестрели, за ними танцоры, за ними шпагоглотатели и скоморохи, потом конный кордебалет. И наконец король разрезал красную ленточку, и сто семьдесят силачей стянули огромное покрывало с клетки. А дракон… гад такой… спит! Спит и не чешется!
- Да ваш дракон ненастоящий! – заметил завистливый сосед-монарх.
Король велел оркестру ближе к чудовищу играть, и чтоб громче и бодрей. Не помогает. Тогда повелел рыцарям дракона пиками колоть – чешуйчатому, как с гуся вода.
А гости уже в голос смеются. Да и народ подхихикивать начал, а это для всякого уважающего себя правителя – ужасный позор и угроза государственного переворота.
Что не делали: трубами в уши дракону трубили, барабанщики прямо по носу ему стучали, танцоры на спине плясали, фейерверки над самой головой взрывали. А дракон спит и спит.
И свежее мясо ему предлагали. И жареное. И дев невинных. Все без толку.
Король дракона лично уговаривал:
- Ну что ж ты, змей подколодный, дрыхнешь! Меня в глазах таких уважаемых людей позоришь! Вставай уже! Или совести у тебя нет? Вставай! Кому говорю?! У каждого из нас есть долг! По отношению к людям, к окружающим, к самому себе в конце концов! Нельзя вот так взять и всю жизнь проспать! Каждый должен внести посильный вклад в развитие государства! Ты гражданин или кто? Вот и отдавай свой гражданский долг, а не сопи! Вставай, ты нужен стране!
Потом епископ подтянулся, уж у него язык, что надо повешен. Начал дракону проповеди читать:
- Негоже в наше тяжкое время от трудов полезных, бдением на благо общества именуемых, отрекаться. Ибо сказано в писании: «Бодрствуй, ибо не знаешь, когда придет тот день». Природа твоя змеиная от века грешная. Так пробудись, чтобы служением своим смиренным народу искупить грехи твои и отцов твоих.
А дракону и на власть, и на церковь плевать. Храпит и сны смотрит.
Король в покоях закрылся, головушку повесил. Только и делает, что через каждые пять минут спрашивает:
- Ну что, спит?
- Спит, - отвечают.
Так и прошел праздник впустую.
А спустя неделю, как народ разошелся по домам, да монархи, послы все разъехались, дракон пошевелился. Позвали тогда короля, он прибежал, во все глаза смотрит, указания направо и налево раздает:
- Срочно соседям пишите!
- Скорей народ сгоняйте!
- Новое торжество организовывайте – там, в казне, вроде еще остались средства! Кажись, просыпается!
А дракон потянулся, крылышки расправил, шею размял. Цепь натянул – та и лопнула, будто нитка. Потом ошейник когтиком подцепил, скинул с себя. И полетел.
А клетка? – спросите. А клетку он даже не заметил.
Ох, как король кричал-ругался, туфлями бросался. Нервный срыв получил. От стресса последние волосы выпали. Епископа приказал в тюрьму посадить. Двадцать драконоведов казнил. Половину музыкантов в ссылку сослал, мол, дудели плохо. Рыцарей в трубочисты разжаловал. Язву желудка себе заработал.
А дракон? Тот подивился, что проснулся не там, где засыпал, полетел по своим делам, поел, сокровищ в пещеру натащил, принцессу похитил. И зажил припеваючи.
Потому как дракон спит, когда хочет, и встает, когда пожелает, да и вообще делает, что в голову взбредет. А суетные телодвижения сильных мира сего, грандиозными и масштабными проектами именуемые, с гражданским долгом и моральными принципами связываемые, в клетку трудоголизма загоняющие, здоровый сон и радость жизни крадущие, и свет в окошке отравляющие, - дракону пофиг! Метания все эти – для глупых людишек.

https://pp.vk.me/c637827/v637827373/2bb77/6ei1qK0FGlY.jpg

© Владислав Скрипач

Отредактировано Sophie (2017-01-05 17:42:39)

0

8

че вам дракон сделал? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/66172.gif

0

9

Мудрый дракон . Советы

https://pp.vk.me/c626926/v626926373/368ba/IpXkWKvFBOU.jpg

- Мудрый Дракон! Мудрый Дракон! Мы пришли к вам за советом!
Тиоро вздохнул и нехотя открыл дверь. Ну, начинается! Трое молодых стояли у входа, на их юных драконьих мордах читалось восхищение, преклонение перед мудростью старшего и неистребимый оптимизм вперемешку с неубиваемой наивностью.
Юнцы ввалились в гостиную пещеру, разместившись вокруг Мудрого и приготовились внимать.
- Ну? И что вам от меня нужно? – раздраженно спросил Тиоро.
- Ваше мудрейшество, мы тут подумали…- начал зеленый.
Мудрый закатил глаза – «Подумали они!»
- Нам всегда был интересен один вопрос… - подхватил красный.
- Да! Никто не говорит нам всей правды, - вмешался синий, - и только вы, Мудрый Дракон, можете нас просветить.
- Да спрашивайте уже! – рявкнул Тиоро.
- Зачем драконам нужны принцессы? – выпалил красный.
- Для понтов, - не задумываясь, ответил Тиоро.
Юнцы замерли. Ошарашено переглянулись. Недоверчиво уставились на Мудрого.
- Для понтов? – осторожно переспросил зеленый.
- Да. А для чего же еще? Мы, драконы, живем по закону трех «п». Пожрать, повыпендриваться и приколоться. А принцессы нам нужны для того, чтобы нами все восхищались и завидовали, то есть для второго «п», впрочем, они могут пригодиться и для первого «п», когда припечет. Да и для третьего… Больше принцесс – больше внимания, больше известности. Все так же, как и с золотом.
- Но… - осмелился возразить красный. – Разве золото мы собираем для известности, а не потому, что драконы очень жадные?..
- Это леприконы жадные! Ты попутал. Мы, драконы, обожаем всяческие удовольствия. А с золотом всегда можно хорошо пожрать, то есть обеспечить первое «п». На горе золота очень удобно спать. Ничто не обеспечивает такой мягкий приятный массаж, как монеты доброй чеканки. К тому же, с золотишком легко откупиться от назойливых рыцарей. Когда у тебя есть золото, никто тебя не трогает, ты спокойно себе спишь, ешь. Весь мир где-то далеко, а ты от него отдыхаешь, не видишь никого годами…
- Но, - робко перебил зеленый, растерянно заморгав, - но вы же сказали, что драконы любят известность?
- Это эльфы любят известность! Ты попутал. Мы любим уединение.
- Но это противоречит второй «п»!
- Вторая «п»? Попрыгать?
- Нет!
- Поспать?
- Нет!
- А! Вспомнил! Попрокрастинировать!
- Нет! Повыпендриваться!
- Не выдумывайте. Это четвертая «п», а не вторая.
- А как же принцессы?
- Принцессы для понтов. Вот, еще две «п».
- Для понтов? И только?
- И только!
- Но…
- Что но!?
- Мы слышали, будто между принцессами и драконами могут возникнуть… - тихо сказал синий, - чувства… любовь...
- Пфф! – Тиоро рассмеялся. – Какие чувства? Какая любовь между десятью тоннами ярости и огня и пятидесятью килограммами нежности и соплей? Побольше слушайте сказки! Вы бы еще верили, что маленьких дракончиков находят на золотых подносах в груде сокровищ. Или, что их птица Рух приносит.
- Мы также слышали, - не унимался синий, - что вы сами женаты на принцессе.
Тиоро пристально посмотрел на него. Затем повернулся, пошарил в большом сундуке, вытащил оттуда огромный передник, который ему самому был впору. Развернул и продемонстрировал юношам.
- Это, по-вашему, передник принцессы?
Драконы смутились.
- Так значит это неправда…
- Ну конечно! – весело отвечал Тиоро. – Все? Мы закончили? Я ответил на ваш вопрос, теперь до свиданья!
Драконы нехотя поднялись, уныло и растеряно побрели к двери. Тиоро довольно улыбался, ожидая, когда же они уберутся.
Вдруг у самого выхода красный застыл на месте. Резко обернулся и показал все свои драконьи зубы в улыбке.
- Я понял! О, Мудрый Дракон! Вы специально нас запутали!
- Что? – нахмурился Тиоро.
- Да! Вы хотели нам сказать, что все не так, как кажется на первый взгляд!
- Точно! – подхватил зеленый. – Мы поняли!
- И теперь, мы готовы слушать вас дальше! – ляпнул синий.
Тиоро тихонько зарычал.
- Ну ладно, - сказал он, - из принцесс получаются неплохие жены.
- А как драконы женятся на принцессах? Наверное, превращаются в людей? – поумничал красный.
- Пффф! Нет, остолопы! В каких людей?! Это оборотни превращаются в людей! Все не так. Принцесса слишком маленькая, и это неудобно. Можно раздавить случайно, ненароком сжечь отрыжкой, и все такое. Поэтому, первоочередная задача дракона-похитителя принцесс – это сделать принцессу драконицей!
- Вау! – глаза юнцов загорелись.
- А что делает из женщины драконицу?
- Мы не знаем.
- Жадность и беспощадность! Мы отлавливаем принцессу, садим ее в башню на груду сокровищ. И ждем. Принцесса смотрит на золото, бриллианты, и у нее сносит крышу. Вначале она примеряет диадемку. Потом набирает полные карманы драгоценных камней. Потом алчность и жажда наживы овладевает ее полностью. Запускает скользкие щупальца в ее хрупкую человеческую душу, отравляет все ее существо. Принцессу раздувает от жадности. Раздувает… раздувает… И БАХ!
- Она лопается?!
- Идиоты! Нет! В этот момент входишь ты и говоришь: «Отдай мои сокровища!» И тут приходит ОНА.
- Кто? Смерть?
- Нет! Беспощадность! Сошедшая с ума от жадности, принцесса защищает сокровища, совершенно теряет человеческий облик и превращается в драконицу!
- Вы говорили, что драконы вовсе не жадные… - несмело заметил зеленый.
- Опять подлавливаешь меня? Да? Я прекрасно помню, все, что говорил! Драконы, конечно же, не жадные! Драконы – невозможные транжиры! И они бы давно разбазарили все деньги и сокровища, если бы не драконицы. Потому что всякая уважающая себя драконица должна быть не в меру экономной. Только истинная драконья жадность может противостоять истинному драконьему расточительству! Закон трех «р» - расточительство, роскошь, риск!
- А разве не трех «п»?
- Каких «п»?! Р-р-р! По-настоящему суровая, драконья буква!
- Ладно… Так значит, принцессы нужны драконам, чтобы делать из них дракониц, а потом жениться? – спросил красный.
- Да! Мо-ло-дец! Все, свободны.
- Но погодите! А…
- Я рассказал про принцесс? Рассказал! Чего вы еще хотите?
- О рыцарях, об огне, о полетах, о… - перечислял синий.
- Сто-о-оп! Это все в другой раз. Слишком много мудрости за один день не на пользу. Домой, домой, домой. Кыш, кыш отсюда.
Тиоро выпроводил юнцов, толкая тех в спины. Он захлопнул за ними дверь и фыркнул, выпуская пар из ноздрей.
- Я вот не пойму, - раздался женский голос из соседней пещеры, - за кого вышла замуж, за дракона или за тролля?
Тиоро хитро улыбнулся, расставил крылья, пошел сполохами, превращаясь в человека.
- За самого красивого, умного и красноречивого мужчину на свете! – сказал он, закончив превращение.
В соседней пещере, где из груд сокровищ кто-то попытался соорудить некое подобие обстановки: диван из кучи монет, накрытый персидским ковром, стол из золотых блюд, несколько тронов вместо кресел и так далее и тому подобное, - его ждала прекрасная принцесса.
- Что? Опять показывал передник своей мамы?
- Ну да. А что они ходят ко мне и ходят!
- Считают тебя мудрым. Совершенно, хочу заметить, зря. Ты издеваешься над молодежью не по-детски. Предыдущим ты сказал, что принцесс нужно менять на сокровища, именно для этого они и предназначены. А если собрать вместе несколько принцесс и брать почасовую плату за их общение с рыцарями, то можно неплохо подняться.
Тиоро осклабился.
- Никто и никогда не знает, что ты выдумаешь в следующий раз.
- Вот за это меня и называют Мудрым Драконом. А сейчас…
- Что?
- Отдай мои сокровища! – выкрикнул Тиоро, прыгая к принцессе, та завизжала, спряталась за грудой золота – диваном и громко расхохоталась.

© Владислав Скрипач

Отредактировано Sophie (2017-01-05 17:53:48)

+2

10

Мудрый дракон. Месть

- Так вы, оказывается, вышли замуж и обрели свое счастье? – принц поднял бокал за хозяев. И гости: короли, королевы, графы, графини, князья и их благородные отпрыски, тоже подняли. - Все совсем не так, как говорили…
- Очень интересно, - улыбнулась принцесса, - а что говорили?
И гости дружно повернули головы к принцу, хотя каждый из них, собственно, знал, что говорили, а некоторые даже сами это и делали.
Принц пожал плечами, бросил косой взгляд на мужа принцессы – именитого заморского правителя, хотя здесь никому точно не было известно, как именно звучал титул хозяина, но что весьма важно и пафосно – никто не сомневался.
- Ходили слухи, будто вас похитил дракон. Многие порывались спасать. Я, признаться, тоже.
Гости в подтверждение закивали.
- Ох, уж эти слухи! – рассмеялась принцесса.
- Ох, уж эти драконы! – рассмеялся ее муж.
- А я, смотрю, у вас тут все красиво. Дворец на пятьсот спален. Сад в тридцать гектаров. Конюшня на семьсот стойл. Слуги. Башенки, люстры все эти… колонны позолоченные… Все так и сверкает. Посуда, - принц поднял свою вилку, - и та кажется золотой.
Гости еще более интенсивно закивали.
- Не кажется, - самодовольно улыбнулся хозяин.
У некоторых из приглашенных отвалившаяся челюсть стукнулась об стол.
- Вы сказочно богаты!
- Ну… есть немного.
- Но это не главное, - принцесса с упреком посмотрела на супруга.
- Ну, конечно же, - воскликнул принц, - главное, что вы друг друга любите!
Он осушил бокал, уже седьмой за вечер, и уставился в одну точку.
- А я между прочим, тоже был неравнодушен к… - принц пьяным жестом указал на принцессу, - даже того… жениться хотел.
- О, как! – изогнул бровь хозяин.
- Угу. А потом эти слухи про дракона… Ну кто ж мог знать-то. Я, межпрочим, я… вообще могу драконов одной левой! Если бы дракон, я б его тут же! На месте! Хлоп! – принц ударил кулаком по ладони. – А оказывается, нет никакого дракона… Жаль, жаль… А против брака по… любви, - он обвел руками окружающие его хоромы, словно подразумевая под словами «по любви» что-то свое, - не попрешь.
- Драконов, говорите, одной левой?
- Милый? – принцесса нахмурила бровки, странно взглянув на мужа.
- Да, драконы это, знаете ли, такие отвратительные твари! – заявил хозяин.
- Милый, не начинай!
- Отвратительные! – Принц икнул.
- Злобные!
- Ага…
- Жадные!
- Жадные…
- Подлые!
- Точно!
Каждое оскорбительное слово в адрес драконов встречало бурную поддержку гостей.
- Драконы совсем обнаглели! – громогласно вещал хозяин, входя в раж. – Скот воруют? Воруют! Принцесс похищают? Похищают! Все сокровища под себя подгребли! Вот почему, спрашивается, в ваших королевствах пенсии у народа такие маленькие? А? Почему больницы закрываются? Учителя копейки получают? Почему, в конце концов, дороги плохие? Драконы! Во всем драконы виноваты! Все богатства у них сосредоточены! В их драконьих лапах! Несколько сотен особей держат в страхе весь мир! Я считаю, они вообще мировой заговор составили! И хотят нас всех извести! А управы никакой нет!
Гости слушали его, открыв рты. Одна только принцесса сидела молча, закрыв ладонью лицо.
- Исключительно хитрые твари эти драконы! – выкрикнул старый Архиепископ.
- Хитрые и жадные! – подтвердила сморщенная графиня.
- Да! – присоединился генерал. – Вот друг мой, рыцарь, он недавно ходил с драконом сражаться, так тот ему так голову задурил, что он уже второй год в специально лечебнице пребывает.
- И прнцесс вовсю похи… пох… похаяют… похищают! – выкрикнул пьяный принц. – А нам, прнцам, на ком жи… жа… жениться? А?
- Вот-вот! – хозяин вскочил на стол, сбив ногой жаренного поросенка. Его благородный орлиный профиль смотрелся очень мужественно на фоне хрустальной люстры в три тысячи свечей. – Ведь не могли же слухи о похищении моей прекрасной жены быть голословными? Если народ говорит, значит, не зря говорит. Так?
- Так! – согласились гости.
- Значит, если мою жену не похитили, то похитили какую-нибудь другую принцессу! Так?
- Так!
- Хватит терпеть тиранию драконов! Хватит сносить унижения со стороны ящеров!
- Хватит! Хватит! – кричали гости.
- Мы – сильные и храбрые, прямо сейчас пойдем и покажем дракону, где раки зимуют!
- Покажем! Прямо сейчас!
- Как, прямо сейчас? – графиня была еще недостаточно пьяна.
- Вот так, прямо сейчас и покажем! Я знаю одно место! Тут недалеко. Злобный дракон сидит там на своих сокровищах, так пойдем же, убьем его и заберем сокровища себе! Кто со мной?!
- Да! Пойдем! Заберем! Мы все с тобой!
- Милый? – принцесса потянула мужа за край плаща
- Не волнуйся, дорогая, - в полголоса сказал он ей, наклонившись, - мы только дракона убьем, сокровища заберем – и назад.
- Прекрати… - шипела принцесса.
- Не переживай… - шептал он в ответ.
Гости дружной толпой вывались из гостиной, направились в оружейную, где каждый выбрал себе оружие и доспехи по вкусу. Даже дамы, чего-то там себе взяли. После в конюшнях оседлали лошадей и поскакали совершать подвиги.
- Кто мы? – подбадривал хозяин свое доморощенное войско.
- Мстители! – орал за всех старый генерал.
- Мсти! Тели! Тели! – нестройно подхватывали остальные, подскакивая на кочках.
- Чего мы хотим? – спрашивал предводитель.
- Убить дракона!
- Кона!.. Кона!..
- Зачем мы этого хотим?
- А простосокровищахрабростьчтобпринцесснекрал… злодей! – ответила толпа.
Водил их предводитель долго, кругами и полукругами. Уже все порядком измотались, устали, протрезвели. И вот наконец видят - огромная гора, а в горе пещера.
- Я сейчас сбегаю, дракона выманю из пещеры, а как он выйдет – вы все разом и ударите! – и главный исчез в недрах горы.
Он долго не появлялся. Храбрый принц снял шлем и стал разминать затекшую шею. Герцогиня принялась спорить с графиней. Короли севера и юга разругались из-за того, что первый поразит дракона. Один только старый генерал оставался собран и сосредоточен.
И вот из пещеры с громким ревом вырвалось крылатое чудовище – обещанный дракон, он кружил над воителями, извергая пламя и дым.
- Взять дракона! – скомандовал генерал, во всю прыть поскакав вперед. И соратники ответили ему громким единогласным криком:
- А-а-а-а-а!!!! Помоги-и-и-ите-е-е-е!!!!
Они разбегались в разные стороны, кто куда. Принц, упал с лошади, но тут же вскочил на ноги и припустил так, что обогнал своего скакуна и перепрыгнул через графиню с герцогиней.
Генерал скакал все медленнее и медленнее. Затем остановился. Пробормотал:
- Чего это я… - и снова понесся со всей возможной скоростью, правда, уже в обратную сторону.

Принцесса стояла на пороге своего роскошного дворца. Высоко в небе летел дракон, неумолимо приближаясь к ней. Летел он странно – зигзагами, подпрыгивая на лету. И когда он приблизился, стало ясно, почему – дракон хохотал. Он просто умирал со смеху. Перекувыркнувшись в воздухе, он пошел сполохами, и приземлился перед принцессой в человеческом обличии.
- Зря ты не поехала! Это нужно было видеть! Как они все улепетывали! – хохотал он, вытирая слезы.
- Да, милый, - улыбнулась принцесса. – Я очень сожалею, что не видела.
- Ну правда, это было так весело! – Человек-дракон вдруг перестал смеяться, внимательно посмотрел на жену. – Но ты ведь не обиделась?
- Да нет, что ты!
- Я просто тут подумал, ты могла обидеться… Ну там, я все-таки обещал… Что мы, как нормальные люди, пригласим гостей на званый ужин. Устроим бал. И все такое. Но ты же понимаешь, я не мог удержаться. Это так весело!
- Конечно же я понимаю, птенчик мой. Чмок! – принцесса сделала губки уточкой и ущипнула его за щеку.
- Точно? – сощурился дракон. – Ты ведь знаешь про троллей…
- Что они тебя воспитали, и ты теперь не можешь не прикалываться? Конечно, знаю! Я все отлично понимаю, дорогой!
- Ну тогда, собирайся, пора сматываться в нашу пещеру. А то еще заявятся сюда, начнут нас искать, что-то заподозрят.
- Да-да. Я готова. Полетели.

Подлетая к своему любимому логову, дракон заметил неладное: камень от входа был отвален, внизу туда-сюда сновали какие-то зеленые фигурки. Царило неестественное оживление.
Дракон шмякнулся на скалу и сердито зарычал:
- Что здесь происходит! Кто вам позволил?!
- Ой! – воскликнула принцесса на спине. – Я совсем забыла! Это я им позволила.
- Да кто они такие, черт возьми?!
- Как? Ты не узнаешь свою приемную семью? – издевательски спрашивала принцесса. – Они делают ремонт у себя, и временно переселились к нам. Не могла же я отказать таким близким тебе существам.
Дракон ничего не ответил, он вывернул шею и хмуро посмотрел на принцессу у себя на спине. Та торжествующе улыбалась.

https://pp.vk.me/c637827/v637827373/2af40/sqjlTHEP7do.jpg

© Владислав Скрипач

0

11

однако дракону страшно повезло с женой скажу я вам  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

12

Старые сказки напомню, может кто не читал.

авг. 13, 2008

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

0

13

апр. 17, 2014

Акт первый.

Медведь пребывал в благодушном настроении. Тому было две причины. Во первых он выиграл у всех в снежки, во вторых, ему наконец-то пришла заказанная по почте книга. Для этого правда пришлось немало постараться (выяснилось, что адрес: "В лес. Медведю.", сбивает курьеров с толку), но прибитые на просеки указатели, и нарисованные стрелки дали результат. Почтальон даже взял за доставку деньги, хотя и пытался объяснить, что трофейные рейхсмарки уже не в ходу, но от предложения проводить, твердо отказался.
Книга называлась: "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - медведь был решительно настроен поработать над собой. Однако, от чтения его сильно отвлекал шум на соседней полянке - как выяснилось мысль о самосовершенствовании пришла не ему одному. У хряка внезапно начался очередной приступ активности.
В принципе, этот процесс носил регулярный характер - периодически, в поросячью голову била очередная идея, и он начинал неистово бороться за все хорошее против всего плохого в собственной жизни.
Заканчивалось все тоже довольно одинаково - пошумев и учинив погром, хряк снова заваливался на бок, в ожидании начала новой светлой поры.

- Эй, кабан, против чего в этот раз борется?

Кабан был хряку родственник, и проживал с ним на одной территории, но имел менее мечтательный склад ума, и большую часть времени проводил упорно копая землю в поисках полезного, потому что твердо был уверен в одном: "Лучшую жизнь строить можно вечно, а жрать надо каждый день." К идеям хряка отношение у него было индифферентное, поэтому на вопрос медведя он только недоуменно мотнул головой и снова принялся ковырять грунт.

Хряк, тем временем гордо оглядывал разгромленную полянку, прислушиваясь к завывающему в голове "ветру перемен".

- Эх вот теперь-то все будет по другому... - мечтательно хрюкнул он оглядывая ободранную елку и растрепанные кусты.
- И че у тебя там будет по другому? - высунувшийся из шиповника заяц оценил масштабы разгрома и присвистнул, - А ягоду то пошто потоптал? Весна придет - че жрать то будешь?
- Да к черту цую ягоду! Главное свободно-то, вольно то как стало! Я теперь все могу! Никого не боюсь! Кто только не по нраву, того сразу "Гэть"!
- И с какого это пререпугу ты так осмелел?
- А ты знаешь, что волк теперь свинину не ест? Он сам мне сказал. И тигр тоже не ест - говорит: "Жирная она, диета у меня". Даже дружить предлагали. Вот документ, если не веришь. "Ассоциацию" предлагают - не хухры-мухры. Кто теперь посмеет на меня, если я в ентой самой "ассоциации"?
- А нука дай гляну. - заяц принялся внимательно изучать гордо протянутый хряком листок.
- От так-то, косой. Тебе, небось, они ассоциаций не предлагали? Только мне!
- Ты енто вообще читал?
- А зачем? Сам факт того, что они меня достойным считают...
- Зря. Это вообще - то страница из кулинарной книги. Рецепт свинины под соусом... Они просто сверху карандашом написали "соглашение об ассоциации", а внизу приписали: "... и казан с крышкой".
- Ты просто завидуешь!
- Ага. Прям обзавидовался весь. Еще, кстати, неясно, как к этому медведь отнесется - ты ему за дрова уже два мешка орехов "торчишь". Если они тебя "ассоциируют" - кто отдавать будет? Да и кабан вряд-ли с энтузиазмом отнесется к перспективе с тобой в одном казане оказаться.
- Кабан? Да кто его спрашивает. У нас тут мозг - я. А он так - роется себе и роется. Скотина - че с него возьмешь? Что же касается медведя - то я его тоже не боюсь!
- Да ты чо? А он об этом в курсе?
- Не веришь? - хряк обвел налитыми кровью глазками поляну, - Смотри - вон его батя метки ставил. Видишь?

Он разбежался и со всего маху втемяшился в березку. Дерево слегка вздрогнуло. Помотав головой, хряк попятился и снова взял разгон. От удара сверху посыпались ветки. На третий раз ему наконец таки удалось совалить березу, и он, победно улыбаясь, повернулся к зайцу.

- И чо ты этим добился? Лоб себе расшиб?
- Уничтожил следы прежнего кровавого правления! Гэть! Все старое долой! Не боюсь я медведя!
- Ну, того, который эти метки ставил, положим, уже нет. Помер он - понятно почему ты его не боишься. А сынка?
- И его не боюсь! И не должен я ему ничего. И вообще мне ничего от него не надо - пусть подавится своими дровами!
- Ага. Тебя же скоро "ассоциируют" под соусом - казан с тебя, а дрова у них, походу, свои.
- Да ты вообще что все мои решения критикуешь! Ты вообще медвежий прихвостень! Гэть отседова пока я...
- Пока что? - спокойно осведомился заяц, - Я тебе сейчас ногами, задними, по рылу пропишу - пятак до хвоста вомнется.
- Гэть. - уже менее уверенно буркнул хряк, - Не беси меня, тварь ушастая. Я сейчас опасный.
- Угу. Для самого себя в основном. Ладно, покедова, свинятина, зайду когда оклемаешься.

Заяц ускакал, хряк принялся трепать поваленую березку, расправляясь с памятью о "проклятом прошлом", а за кустами, тем временем, медведь отчаянно листал книжку, пытаясь отогнать навязчивые мысли о шашлыке.
Книга советовала не поддаваться гневу. Следовало срочно успокоится, и взять себя в руки. В этом, советовал автор, хорошо помогали всякие приятные мысли, хорошие воспоминания. Медведь покопался в голове - самым приятным воспоминанием была рыбалка. Батя нашел шикарное место - тепло, солнечно, ласточки вьются над головой... Правда он, тогда еще по дружбе его хряку презентовал... При мысли о хряке снова всплыли мысли. На этот раз о буженине. С другой стороны, хряк решил порвать с прошлым? Хряку от него ничего не надо? Долой прошлое? Губы сами растянулись в ухмылке...
Акт второй.
- Эй, как дела с переустройством? Ассоциацию будем подписывать или как?

Тигр постарался выглядеть максимально дружелюбно, однако хряка все равно отнесло метра на два - в его голове крупные хищники все еще проходили по статье "плохие новости".

- Э-э нормально дела... С ассоциацией тут, правда вопростики возникли...
- Какие? Да не боись ты - не сьем. Вон, даже печенек принес.
- Да практически никакие... - хряк, все еще дрожа, принялся жевать печенье, глядя на тигра максимально преданным взглядом, - В основном насчет казана. Обязательно чугунный, или алюминиевый тоже пойдет?
- Неси какой есть, - волк, выглянув сбоку, сглотнул слюну, - Мы же не звери, мы понимаем твою тяжелое финансовое положение. Ты главное не волнуйся - после ассоциации тебе уже ни о чем не нужно будет волноваться...
- Это как? Это потому, что у меня всего будет много?
- Да. Много. Много петрушки, укропа, сельдерея, помидоров, перчика, сольки...
- И другой вкусной еды. - тигр аккуратно задвинул слюноточащего волка на задний план, - Ты главное аккуратно выполни все условия. И помойся. Это обязательно. Как же мы тебя немытого будем ассоциировать?
- Помыться? Это я сейчас. Это я мигом. - развернувшись, хряк почесал к речке. Через несколько мгновений оттуда донесся пронзительный визг.
- Пошли посмотрим. - тигр покосился на волка и озабоченно кивнул в сторону источника шума, - А то как бы его кто до нас не "ассоциировал".

Хряк в панике метался взад вперед обиженно вереща, а чуть дальше, на бревне, сидел медведь, с книжкой в одной руке, и здоровенной дубиной в другой. К дубине была привязана тоненькя лесочка с поплавком из пробки от портвейна "Крымский". Над медведем кружились вспугнутые воплями ласточки-береговушки.

- А ну прочь! Гэть! Кыш! Ты чо, косолапый, тут мое все! Все мое! Ты куда залез?
- Не ори - сейчас разберемся, - сделав хряку жест "заткнуться", тигр осторожно подошел поближе, - Эй, косолапый, хряк тут нервничает - говорит, что ты на его территорию залез.
- Кто залез?
- Ты залез!
- Да? А куда я залез?
- На территорию хряка!
- Какого хряка?
- Вот этого, - тигр ткнул пальцем куда-то, где, судя по визгам, находилась постадавшая сторона.
- О! Хряк! А чо с ним?

Тигр со стоном оформил себе смачный "фейспалм" - медведь виртуозно эксплуатировал свой образ медлительного тугодума, хотя все уже убедились, (кое-кто, кстати, посмертно) что при необходимости он может думать и двигаться молниеносно.

- Вот. Этот. Хряк. Говорит. Что. ТЫ! Залез. На. ЕГО! Территорию. Что ты можешь нам пояснить?
- Я? Да я ниче. Я рыбачу. Вот удочка. - медведь продемонстрировал всем дубину, - А в чем проблема?
- Проблема в том, - устало вздохнул тигр, - что это территория хряка.
- С какого перепугу?
- Потому, что он тут живет.
- Да нефига. Вот они, - медведь указал на ласточек, - тут живут. А он сюда только пожрать ходит.
- И тем не менее, на чужую территорию без приглашения лезть нельзя?
- Полосатый, ты что - совсем опух? Ты на себя сперва посмотри. Кстати, меня-то как раз приглашали.
- Кто? Ласточки?
- Ага! Как раз именно они! - медведь радостно помахал кружащим в небе птицам. - Говорят хряк совсем разбушевался - носится как оглашенный, деревья ломает, кусты топчет, может берег обрушить. А у них там гнезда между прочим. Вот они меня и попросили посидеть. Покараулить. Чтоб всем спокойнее было.
- Да что мы с ним разговариваем вообще! - осмелевший, в присутствии тигра и волка, хряк, воинственно копнул копытцем землю, и ринулся в атаку, - Гэть его!

Книга советовала чаще улыбаться. По словам автора, это располагало окружающих. Поэтому медведь улыбнулся, продемонстрировав всем частокол длинных, хотя и не очень чистых, клыков. Хряк, увидев их, затормозил так, как будто налетел на бетонную стену, а тигр с волком прыжком набрали безопасную дистанцию.

- Ты это чего? Угрожаешь?
- Не. Это новая фишка такая - "вежливость". Улыбаемся, не грубим, здороваемся со всеми. Привет, хряк...
- Да ну и плевать. И не очень то и хотелось, - не спуская глаз с "улыбки", хряк принялся сдавать назад, - Подавись. У меня скоро много всего будет, а вы будете локти кусать...
- Мы санкции наложим, - снова высунулся волк, - Прям на порог.
- И я рад вас видеть, - медведь повернулся, продемонстрировав всем троим необьятную косматую задницу, - Жаль что вы уже пошли отсюда к черту.
- Уходим, - хмуро скомандовал тигр, - На счет санкций подумаем. Надо что бы они не жидковаты были, но и не слишком твердые - правильной консистенции.

Акт третий - не оконченый.

- Ты мне уже что-то толковое посоветуешь?

Хряк возбужденно бегал вокруг козла, который сидел и задумчиво жевал галстук. Галстук ему нужен был для солидности - козел уже огреб от медведя, и теперь считал себя экспертом-медвежатником с мировым именем, поэтому старался выглядеть презентабельно. Поправив рога, которые, после этого, держались на скотче и постоянно сваливались, он принялся задумчиво чертить по земле копытом.

- Ну, если учесть твою щетину, шкуру, и процент жирности, то, если ты наберешь еще пару кило, у медведя вполне может случиться изжога. А если в грязи изваляться, то и расстройство желудка. Это, знаешь-ли не хухры-мухры. Кстати, если еще и кабан подключится - там вообще... Кабан и щетинистей, и шкура потолще. Хехе - он месяц с животом мается будет.
- Ты чо? Совсем? Какая нахрен изжога?
- Сильная.
- А я? Он же что? Сожрет меня?
- Ну конечно - это же медведь. Но сам понимаешь - если столько жирного за раз сожрать...
- А если тигра подключть? Волка? Вместе на него навалиться.
- Было бы хорошо. Тогда бы он тебя сожрать не успел бы, пожалуй. Задавть - задавил бы, но сожрать бы точно не успел. - козел задумчиво почесал голову, - Только они не согласятся.
- Почему? Мы же с ними теперь друзья.
- Не друзья, а партнеры. Не путай.
- А в чем разница?
- Партнеры они как бы за тебя, но как бы вобщем. До определенного предела. У пратнерства есть четко установленные границы.
- А как определить, где эта граница?
- Легко. Где у медведя когти начинаются - там и граница.
- Тю. - хряк разочарованно хрюкнул, - А я то думал...
- Я тоже думал. - козел мрачно показал на отваливающиеся рога, - Потом мне объяснили. Тут дело ведь такое - медведя завалить можно, если толпой.
- Так чеж они?
- Дело в том, что и медведь может кого-нибудь завалить. Тварь-то здоровая.
- Ну да - может.
- И тогда остальные поделят его территорию. Чего ей пропадать-то?
- Резонно.
- Так вот. - козел тяжело вздохнул, - Все хотят делить освободившуюся территорию, но никто не хочет быть тем, кто ее освободит. Поэтому все сидят и ждут, пока кто-то с медведем не сцепится, что бы со спины навалиться и целым остаться. И все понимают, что тот, кто сунется первым - не жилец. Поэтому друг друга подзуживают, но никто с места не двигается. Так что на них надежды нет.
Но у тебя остается кабан!
- Да ну его скотнину эту! - хряк разочарованно махнул копытцем, - Только знает что в земле ковыряться, а толку от него ноль!
- Дык вы же вроде вместе жрете, что он выкапывает.
- Ага. Только за это его и терплю. В остальном - тупая безыдейная скотина полностью лишенная полета мысли. Быдло, если ты понимаешь о чем я. Ты ведь понимаешь?

Хряк удивленно огляделся по сторонам, и не обнаружил козла. Вместо него перед ним стоял кабан. И судя по виду, последний его монолог он слушал, и слушал внимательно. Хряк опасливо ткнул его в пятак, и пискнул "кыш", однако на кабана это впечатления не произвело. К тому же выяснилось, что граница партнерства проходит не только там, где начинаются медвежьи когти, но и по линии кабаньих клыков тоже - тигр с волком сидели на взгорке, и старательно делали вид, что работают над санкциями. С противоположной стороны поляны, в кустах, сидел медведь, и старательно делал вид, что его там нет... Вечерело.

+1

14

#p36322,Sophie написал(а):

Опять шарада? На предыдущую еще нет ответа)))

0

15

14.10.2015

Часть третья. Глава первая.

1

- ВОТ!!! - Хряк протянул Тигру лопух на котором было навалено с горой.
- Это че?!
- Доказательства медвежьего вмешательства в конфликт!
- Это что - медвежье го... Фекалии? - Тигр брезгливо отодвинулся.
- Ага. - Хряк, сияя от счастья закивал, - Нашел у себя. Прямое доказательство того, что он по моей территории шастает!
- Ты дурак?
- Нет! Определенные проблемы, конечно, есть, но я успешно их решаю... - Хряк постарался принять максимально умный вид.
- Ладно. - Тигр устало потер переносицу и повернулся в сторону медвежьей поляны, - Эй - медве-э-дь... Не притвойряйся - я знаю, что ты подслушиваешь.
- Хто? Я? Да я просто мимо шел! - "оскорбленная невинность" в медвежьем исполнении была на удивление хорошо отрепетирована.
- Тут Хряк нам "доказательства" твоего вмешательства демонстрирует. Что на это скажешь?
- А это "санкции". Ответные. Так сказать: "От нашего стола к вашему".
- И как они к Хряку попали?
- Долетели...
- В смысле?!! Ты это что? Кидал? Лапами?
- Я че - дурной? Лопатой конечно.
- Какой еще лопатой?
- Той же, которой я ваши "санкции" перекидываю, - Медведь достал из куста и продемонстрировал всем здоровенную грязную лопату.
- Куда перекидываешь?
- В удобрения. Я на журнал "Дача" подписался. Почтальона, конечно, жалко, но продовольственная безопасность превыше всего. Вон, зацените, яблоки какие уродились!
Мелкая живность, из числа тигриных "шестерок", при упоминании яблок возмущенно загомонила. Урожай Медведь собирал в стиле: "Тряси пока все не упадет.", поэтому яблоки летали по всей округе - обиженным не ушел никто.
- Ясно все с тобой... - сделав лапой знак "Ша!" гомонящей мелочи, Тигр раздраженно дернул щекой и отвернулся.
- Слуш. Это. - Волк толкнул Тигра и кивнул в направлении Медведя, - Раз такое дело, может черт с ними, с "санкциями" этими? У меня уже живот болит.
- Ни в коем случае! Санкции необходимо продолжать и углублять! - Хряк испуганно запрыгал, стараясь привлечь к себе внимание, - Он мне... Он мне... Он мне еще вот что сделал! Когтями!
Повернувшись к собравшимся задом, хряк продемонстрировал всем семь параллельных шрамов.
Тигр с компанией скептически изучили еще одно доказательство медвежьей агрессии.
- Ты пойми нас правильно... Мы все целиком и полностью на твоей стороне... Но у медведя на лапе только пять когтей...
- Тогда может... Зубов? - попытался скорректировать показания Хряк.
- А если бы он тебя зубами хватанул, ты бы сейчас показывал нам не задницу, а ее отсутствие. Откуда это?
- Грабли... Я на них сел. Нечаянно. - Хряк виновато поковырял копытцем землю, - Но принес их на мою полянку и там оставил Медведь! Точнее его папаша. Что доказывает то, что они давно планировали против меня.
- Что планировали? - устало уточнил Тигр, которого все это уже начало утомлять.
- Планы там всякие коварные... Давно...
- Ладно. Твою позицию мы поняли. На этом предлагаю Совет Безопасности закрыть. Медведю вынести предупреждение. Слыш! Медведь! Мы тебя преду... - Тигр повернулся в сторону Медведя и осекся, - Ты там чо? Учишь Кабана ловушки ставить?
- Хто? Я? Не - я наоборот: показываю ему, что не надо делать. Потому, что если ветку загнуть вот так, и вот так вот ее подпереть, а потом задеть вот эту палку, то кто-то может получить по рылу больно. Никогда так не делай. Понятно? - Кабан понимающе кивнул, и недобро сверкнув глазами в сторону Хряка, учесал в кусты, - Так что ты там хотел?
Тигр повертел головой, в поисках того, на чем можно было сорвать злость, потом несколько раз глубоко вздохнул, что бы успокоится.
- Тебе. Предупреждение. От. Всего. Лесного. Сообщества. Понял?
- Неа. Я на поляне только твою шайку и видел. С какого перепугу ты за всех говорить решил?
От такого Тигр аж сел. С тех пор как Лев одряхлел, а старый Медведь помер, он привык считать себя Царем Зверей. А с царями так разговаривать не положено. Была надежда, что Медведь, по простоте душевной, просто не понял, что сказал, но судя по его довольной роже ошибки никакой не было.
Взрыкнув, Тигр ощетинился и с угрожающим видом попер к Медведю, что бы восстановить субординацию. Медведь, однако, испуганным не выглядел - снова вытащив лопату для "санкций" он несколько раз взмахнул ею, примеряясь, и встал в позу, недвусмысленно намекающую, что кто-то сейчас получит ей по роже.
Тигр озадаченно притормозил. Огрести лопатойему не хотелось - после этого пришлось бы драться всерьез, а исход потасовки уже не выглядел таким однозначным как несколько лет назад. Сделав вид, что он просто решил поговорить с Медведем с глазу на глаз, Тигр остановился у границы медвежьих владений.
- То есть вот как ты решил? А ведь как хорошо раньше было... Жили душа в душу. Никто никого не обижал. Теперь все изменится. Понимаешь?
- А то. - Медведь оперся на лопату и принялся вдумчиво изучать когти, - Все, рано или поздно меняется. Закон природы. У тебя все?
- Я тебя предупредил.
- А я, если тебя или кого из твоих подпевал на своей земле поймаю - предупреждать не буду. Дам лопатой по башке и закопаю: места много - хватит всем. Понял, киса?
Фамильярно похлопав Тигра по голове, Медведь махнул остальным лапой, вскинул лопату на плече, и, фальшиво насвистывая "Марсельезу", удалился.
- Это че щас было?
Волк наблюдавший за этим с округлившимися глазами, вопросительно покосился на Тигра.
- Я сам не понял... Но Медведь явно обнаглел.
- Ай-яй, - Волк нервно почесался, - Это мне не нравится. Ты не забыл надеюсь, что он под тупого только косит? Потому что я то хрен забуду.
- Не забыл. Поэтому надо срочно разузнать, что он задумал, и как это нам аукнется. И это... Как я со стороны выглядел? Не было похоже, что я испугался?
- Ну, если честно...
- А остальные заметили?
- Не знаю.
- Ладно. Черт с ним. Задеру кого-нибудь, и у всех дурные мысли вмиг пропадут. Мне вот, верблюд давно не нравится.
- Верблюд? - Волк задумался, - Верблюд - это хорошо. Верблюда может надолго хватить. Только его догнать сложно. Он в песках, а там за ним гоняться - так себе удовольствие. Ну ты в курсе.
- В курсе. - согласно кивнул Тигр, - Я шакалов подпишу. Пусть они его загонят, а я добъю. А пока гоняют - займемся Медведем. Он меня начал нервировать.

Часть третья, глава вторая.

2

Волк, Петух, и Хряк сидели по одну сторону поляны, Медведь с Кабаном по другую. Заяц, на чьей территории происходила встреча, долгое время был в стороне от лесной политики, подвергаясь негласной обструкции за дружбу с Медведем и теперь во всю наслаждался своей причастность к столь важным делам.
Тигр проходя мимо, удивленно уставился на эту движуху, потом когтем поманил к себе Волка.
- Это вы что тут затеяли. И почему без моего согласия?
- Это мы так... - Волк виновато потупился, - "Свинские соглашения" обсуждаем.

- Какие-какие соглашения?
- "Свинские". Между Хряком и Кабаном. После того, как Медведь вмешался, Хряк худеть начал. Ассоциация под вопросом. Надо было их как-то развести, тем более что Кабан его неплохо так на клыки поднял. Ну мы и решили, типа, переговоры начать, что бы Хряк успел раны зализать и от шока оправиться.
- А почему на заячей поляне? И такой толпой?
- Кабан нам не доверяет, сказал что без Медведя не пойдет. Хряк Медведя боится, пришлось мне с ним идти. Петух у нас еще с тех пор к Козлу по рогам настучали, себя офигенным миротворцем возомнил, тоже решил поучаствовать, а Заяц он вроде как по соседству со всеми и как бы во всем этом не замешан, так что пришлось брать его в посредники.
- И как результат?
- Хреново. Мы то думали это все так - поболтают и забудут, но Заяц, падла, все записал, а Медведь теперь требует, что бы Хряк свою часть договора выполнил. А она там того - неудобная...
- Эх... - Тигр торжествующе ухмыльнулся, - Не умеете вы еще договоры составлять. Вот смотри как я делаю:
Шакалов на верблюда натравил? Натравил. Они всю грязную работу сделают? Сделают. А я им ничегошеньки не должен. Так просто - прикрыл глаза кой на че.
- Ты с этим поаккуратнее... - голос Медведя над ухом, заставил Тигра подпрыгнуть, - А то прикрыл глаза раз, прикрыл два и проморгал все.
- Ты о чем? - Тигр лихорадочно прикидывал, какую часть разговора Медведь успел услышать, - Вероятно, ты опять меня не так понял.
- Вероятно. - согласно кивнул Медведь, - Но в одном я с тобой согласен: Шакалы в край оборзели. Надо че-то с этим сделать. А то они его сожрут и на наши каши коситься станут.
- Имено-именно! - Тигр с Волком радостно закивали, - Надо сделать. Мы вот, лично, уже предпринимаем решительные шаги в данном направлении.

Тигр прошелся туда-сюда, иллюстрируя насколько его шаги "решительны", а Волк, как сумел, показал направление. Медведь скептически посмотрел на эту пантомиму.

- И правда "решительно". Только, пока, без толку как я слышал.
- Ну, косолапый, ты всегда был крайне нетерпелив. Всегда хочешь все и сразу. - Тигр ухмыльнулся лукавой кошачьей ухмылкой, - Барханы всегда были очень сложным регионом. Не можем же мы просто прийти и начать бить всех Шакалов подряд?
Кроме Черных Шакалов, которые гады, чмо и беспредельщики, там есть еще серые шакалы, желтые шакалы, и даже почти белые шакалы, которые просто действуют согласно своим инстинктам. Не можем же мы их за это винить? Понимаешь?
- Ага. - согласно кивнул Медведь, - Теперь понимаю. Ладно - мне пора: надо следить, что бы Хряк свою часть договора буква в букву выполнил.
- Как то он все это легко воспринял... - Волк озадаченно посмотрел на удаляющегося Медведя, - Не нравится мне это все.
- Ты параноик... - Тигр небрежно отмахнулся, - У Медведя сейчас проблем с Хряком хватает.
- И все таки. Он, в последнее время, стал неприятно сообразителен. И я удивлен, что ты так пренебрежительно к этому относишься. Если он в папашу пошел, нам всем придется
туго.
- Это уже мои проблемы. Кстати, ты узнал, с чего он так осмелел?
- Неа. Хотя меня тревожит как он снюхался с Пандой.
- А что там с Пандой не так?

Панда обитал в бамбуковой роще на другом краю леса и слыл знатным мастером. Конечно, с одной стороны, качество его изделий сильно зависело от настроения, и могло колебаться от шедевра до откровенной халтуры рассыпающейся прямо в руках, с другой стороны, цену на них он держал гуманную, и с удовольствием давал в долг постоянным покупателям.
Тигр, не любивший себе ни в чем отказывать, уже солидно ему задолжал, но был уверен, что Панда не посмеет ему ничего за это предъявить. Пока...
Медведь резко менял расклады - Тигр прекрасно помнил, как более мелкая Красная Панда, при поддержке старого Медведя заставила его убраться, поджав хвост.
Медведь плюс большой Панда были еще более неприятной комбинацией.

- И что там у них? Серьезно все?
- Понятия не имею. - Волк нервно почесался, - Но Медведь к нему уже тропу натаптывает - дрова таскать. Меня это беспокоит.
- Че так?
- Ну, у меня с дровами плохо, с другой стороны, Медведю кроме как нам их все равно девать было особо некуда. И, поэтому, мы могли с ним торговаться. Плюс когда дрова тащат, там щепочка, тут веточка - всякой мелочи погрется.
А теперь он все, что мы не купим, Панде запродаст. У того мастерские - он возьмет и еще попросит. Про мелочь и говорить нечего - она на Медведя вякала, а теперь без дров коматозиться всю зиму. Эдак мы с тобой всех союзников порастеряем.
- Плохо, но терпимо. От мелочи все равно кроме визгу толку нет. А ты зверь сильный - справишься.
- Не факт. - Волк хмуро глянул в сторону своих владений, - Как за барханами Шакалы разгулялись, с твоей, кстати, подачи, зверье оттуда ко мне ломанулось. А у меня деляночка не резиновая. На всех может и не хватить.
- И что ты предлагаешь? Мне этим заниматься? Твоя территория - ты вопрос и решай. Только не как твой предок, а то знаем мы вашу натуру волчью.
- Мой. Фатер. Биль. Нихт. Прав. - отчеканил Волк с внезапно опустевшими глазами, - Я. Нихт. Так. Делать.
- Херассе. - Тигр удивленно посмотрел на него, - Вот это понимаю - выдрессировали. Ладно - сам как нибудь. Мне надо за Медведя думать. А то и правду может в папашу уродился - этого мне еще не хватало.

Часть третья, глава третья.

3

Тигр, нервно подергивая хвостом, расхаживал взад и вперед по пригорку. Остальные сидели внизу и готовились внимать.
- Итак. Мы все согласны, что поведение Медведя неприемлемо. Надо немедленно и жестко объяснить ему, кто здесь диктует... Правила. Здесь. Кто... Да что там за шум?
Со стороны барханов действительно доносились звуки ударов тяжелого по тупому, сопровождаемые истошными визгами.
- Похоже кого-то пиз.., принуждают к миру. - отрапортовал Волк и снова навострил уши, - И сильно пиз.., принуждают...
- Без моего дозволения? - Тигр удивленно вскинул бровь, - Да не... Кто бы осмелился..?
Внезапно замолчав, он быстро обернулся в сторону медвежьей чащи, потом в сторону барханов, и вопросительно уставился на остальных.
- Медведь. - Петух, взлетел на дерево и попытался оттуда что-то разглядеть, - Точно он. Больше некому.
- А ну-ка - метнись. Проверь.
Петух сорвался с ветки и полетел на шум, но довольно быстро вернулся. Вид у него был пощипанный.
- Ты чего?
- Лучше сами посмотрите.
- А ты чего?
- Там эти долбанные вороны вьются. Я с этими грязными мошенниками не хочу связываться. Не то что бы боюсь... Брезгую.
- Ага. Конечно.
Тигр недовольно оскалился. Сам то он делал ставку на хищников. Конечно, все эти ястребы и соколы обходились ему недешево, но престиж дороже.
Медведь же привечал у себя менее понтовых, но более всеядных и плодовитых врановых. Кроме того ему нравилось, как эти птицы всех бесили.
Во первых ворОны. Петух не зря охарактеризовал их как мошенников, ибо они были чертовски сообразительны, наглы и вороваты. А еще оборудованы такими здоровенными клювами, что хищные птицы, заметив идущую на перехват ворону, на всякий случай делали вид, что забыли запереть гнездо, и разворачивались.
Во вторых галки - более мелкие родственники ворон, живущие под девизом: "Дайте нам точку опоры и мы перевернем все!" которые, несмотря на более скромные размеры, были еще более невыносимы, ибо стаей напоминали пираний с крыльями.
В третьих сороки, благодаря своей маневренности, имевшие репутацию настоящих воздушных фехтовальщиков, а так же агрессивность, ставящую в тупик даже весьма крупных противников.
Отдельным пунктом шли грачи, которые, проигрывая другим сородичам в скорости и маневренности обладали еще более внушительными, чем у ворон клювами, а так же адским упорством, позволявшим им задолбать любую наземную цель наглухо.
Замыкали этот список вОроны, которые били один раз, но так, что добавки обычно не требовал никто, и помешанные на защите территории от непрошенных гостей.
Так что нежелание Петуха связываться с этой кодлой понимали все. Сам Тигр, решивший демонстративно поплавать возле рощицы, из которой Медведь не так давно выгнал Хряка за свинское поведение, был нагло атакован сорокой и свалил от греха подальше, ибо черт ее знает, что у нее на уме.
И наличие их возле барханов было дурным знаком. Огромными скачками пролетев поллеса, Тигр взлетел на пригорок и застыл. Запыхавшиеся волк догнал его и хотел что-то спросить, но взглянув на его морду, забыл что именно - морда у того выражала одновременно гнев, панику, и недоумение.
- ЧТО ТУТ ТВОРИТЬСЯ ТО, А? КОГДА-Ж ВСЕ СТРАХ-ТО УСПЕЛИ ПОТЕРЯТЬ?
- Ты успокойся. У тебя вон глаз дергается.
- УСПОКОЙСЯ!!? КАК!!? ТЫ ПОСМОТРИ ЧТО ОН..! КОГО ОН..! БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!!
Посреди водной глади покачивался военно-морской плот медведя. Часть бревен, что потемнее, остались от папаши, часть, которые посветлее, он вытесал сам, когда приводил его в порядок.
На плоту восседал Медведь с охапкой дубья. В небе над барханами кружила лысуха подавая медведю сигналы.
- Ага. Поправка на ветер пятнадцать, дистанция сто пятьдесят три.
Медведь взял здоровенную дубину на манер городошной биты, и широко размахнувшись, метнул. Дубина, просвистев в воздухе, ушла за дюну, судя по звукам, сделав кому-то больно в масштабах близких к промышленным. Чуть правее стая воронья с задорными воплями разбирала кого-то на запчасти. Взбодрившийся от такой поддержки верблюд носился кругами и раздавал копытами шакалью налево-направо.
- Ка-са-ла-пый!!!
- Ась?
Медведь повернул было голову на тигриный вопль, но внезапно заметил стайку шакалов и резко развернувшись пульнул в них палкой.
- Страйк... - машинально прокомментировал волк.
- Ты че? Опух?
Тигр дернулся было с места, но Медведь небрежным жестом приказал ему стоять на месте, и Тигр сам не зная почему встал как вкопанный. От такой наглости у него задергался второй глаз.
- Это что еще значит?
- Ты туда не ходи. Палка башка попадет - совсем мертвый будешь.
- Угрожаешь мне что ли?
- Забочусь. Палки у меня большие. Тяжелые. Подвернешься под руку - полмясорубки как автогеном срежет. Возись с тобой потом.
- Ты какого лешего вообще тут делаешь?
- Меня верблюд позвал. Ты же знаешь - я зверь вежливый. Без приглашения в гости не хожу.
- И клювожоров твоих он пригласил?
- Само собой. Вон видишь карагач на берегу и там чуть дальше? Мы с ним договорились, что мои птички на них себе насест устроят. Авиабазу, так сказать. Все чин по чину. А мы, со своей стороны, поможем уж чем сможем.
- А у меня разрешения спросить? Забыл что ли, что такие вещи надо со мной согласовывать?
- Забыл. Или забил. Сейчас уже точно не помню... - Медведь равнодушно пожал плечами, отслеживая перемещение еще одной стаи, - А вот и "пулеметное гнездо", оно же "баба в окошке".
Шакалы бросились в рассыпную, от летящей в них дубины, один попытался уйти бережком, но напоролся на лежащих в засаде крокодилов. Тигр проследил как две рептилии расправились с жертвой и перевел взгляд обратно на Медведя.
- И эти тут?
- Все тут. - откидав боезапас Медведь бодро греб за новой партией, - Присоединяйся. Сам же говорил, что шакалов давить надо.
- Черных. Я сказал что можно давить только черных. Ни в коем случае ни серых, коричневых или, не дай боже, белых.
- Во первых, ты расист. Во вторых, я так и делаю.
- Ты что? - Тигр удивленно оглянулся на результаты медвежьей работы, - Косой? Дальтоник?
- Во первых, я по городкам кому угодно сто очков форы дам. И палки у меня струганные. Калиброванные. Во вторых - я им русским языком сказал: кто на Верблюда нападает - тот черный. Остальные могут быть свободны.
Тигр открыл рот, и так и остался сидеть переваривая медвежью логику.
- Он хочет сказать, что не доволен тем, что ты всех подряд фигачишь. - Волк поняв, что его приятель выглядит глупо, постарался его поддержать, - Это не по правилам.
- Ну передай ему, когда отлипнет, что мне глубоко плевать что он хочет, и чем он там не доволен. Кто он тут такой, что бы правила устанавливать? Царь зверей что ли?
- Ну вообще-то...
- Хотя, какая к черту разница? Мне все цари до одного места - это у меня наследственное. Мой батя помнишь как с царями обходился?
- Помню.
- Это хорошо. Потому что мне сейчас царем больше - царем меньше... Я че-то такую бодрость в теле ощущаю! Кому б еще навернуть?
Медведь оглянулся на пригорок, но обнаружил там только клубящуюся пыль. Ухмыльнувшись, он сунул два когтя в пасть и по разбойничи свистнул, поднимая ворон с дерева.
- Харе балдеть, оглоеды! Вы не загорать сюда прилетели! Работать! Цель на одиннадцать часов и пусть никто не уйдет обиженным!

Честная копипаста отсюда: http://sgtmadcat.livejournal.com/

0

16

#p37074,Коровьев написал(а):

Да !!!! Почему ?????

0

17

#p37077,Sophie написал(а):
#p37074,Коровьев написал(а):

Да !!!! Почему ?????

Я уже мозг свернул. Шарада )))

0

18

#p37075,Sophie написал(а):

Честная копипаста отсюда:

спасибо, Софа, поржал от души, аж до слез

+1

19

Знакомьтесь, новый Трамп.
Источник: http://news-front.info/2017/01/12/znako … -shipilin/

Ну, вот, наконец-то: Дональд Трамп сказал то, что от него хотели услышать все оппоненты, перепуганные предвыборными речами кандидата. И Рекс Тиллерсон не подвел — человек очень хочет возглавить Госдепартамент. По-моему, теперь у него есть шанс.

Трамп:
«Если Путину нравится Дональд Трамп, я считаю это активом, а не уязвимостью. Я буду договариваться с Путиным, но велик шанс, что мы не договоримся. И давайте начистоту: неужели кто-то думает, что Хиллари была бы более жестким переговорщиком, чем я? Хватит уже».

Президента просят поклясться, что ни у него, ни у членов его команды не было связей с Россией. Ответ: «Россия станет значительно больше уважать нашу страну, когда я буду ее лидером».
«Кнопки перезагрузки в отношениях с Россией нет — либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может, нет, это тоже возможно, но… Россия, Китай, Япония, Мексика — все страны будут уважать нас гораздо больше, чем при предыдущих администрациях».

Тиллерсон:
«Россия в настоящее время представляет угрозу, но она не непредсказуема в продвижении своих собственных интересов. Она вторглась на Украину, включая захват Крыма. Она поддерживает сирийские войска, которые жестоко нарушали законы войны».
О том, признают ли США Крым российским: «Единственный способ, чтобы это сделать, — широкое соглашение, которое устроит и народ Украины».
«Я думаю, что нам важно оказывать Украине всю необходимую поддержку, для того чтобы она могла защитить себя от дальнейшей экспансии или агрессии».

Я вот что скажу: нельзя верить ни одному слову. Ни тем, которые говорились раньше, ни, тем более, теперь, когда истеблишмент не принимает обоих политиков. Напрасно печалятся оптимисты и торжествуют пессимисты — как изменится Америка при Трампе, пока неизвестно.
Однако сам я никогда не верил в союзнические отношения между Москвой и Вашингтоном. Только в локальных случаях, в малозначимых регионах. Например, в какой-нибудь смешной и никому не нужной Руанде. Во всех остальных горячих точках Россия будет защищать свои интересы, а США — свои.
Судя по пресс-конференции Дональда Трампа и настоящему допросу Рекса Тиллерсона в сенатском комитете по международным делам, оба — тертые калачи и знают ответы на любые вопросы. К России относятся без предубеждения, но это не значит, что они будут идти на поводу у Владимира Путина.

А нам и не нужно. Нам бы найти компромиссные варианты. По-моему, оба — и Трамп и Тиллерсон осознают серьезность момента и хотят попытаться нащупать точки соприкосновения.
Нащупают или нет, сказать пока сложно. Поживем — увидим.
В общем, шоу заканчивается — после инаугурации начнется реальная политика. А значит, впереди нас ждет много интересного и неожиданного. Так что не расслабляемся.

Павел Шипилин

0

20

Пробужденный
Детства мрачные, темные дни, где лишенья, побои,
издевки, помогали мне скрасить одни только книги на
каменной полке. И, запоем читая, бежал я от голода, боли,
обиды, от холодных бесстрастных зеркал, где уродство
свое я увидел.
Мне милей всех историй была та, в которой о спящем
драконе говорилось. И «крыльями зла» звали зверя в
церковном каноне. Я читал: «Кто пробудет его,
погруженного в сон и заклятье, смерть и кровь, и
неистовство войн впустит в мир, дверь открыв за
печатью. Все сожжет пробуждённый дракон, не щадя ни
людей, ни искусство. Там где песни – поднимется стон,
где поля и сады – станет пустошь».
Эта мысль не давала мне спать. Это пламя во мне
разгоралось. Я, не знавший родителей, мать лишь одну
признавал – это ярость. Мне хотелось судьбе отомстить.
Богу, людям – красивым и гордым, тем, кто может…
способен любить. Кто ни дня не остался голодным. Кто с
презреньем смотрел на меня – злого карлика в
скрюченном теле. И взывал я к безумью огня, и к
заветной стремился я цели. Клялся жизнью его пробудить,
чтобы крыльев железное небо, распростёршись над ними,
вдруг нить хрупкой жизни порвало. А мне бы их
страданьем упиться, да всласть! Утешенье душе
обгорелой дарит суд. Над обидчиком власть –
справедливым считал я уделом.
И до судорог в теле больном, до горячки, до дрожи, до
пота всё за томом пролистывал том – я искал, где
драконьи высоты. Где он спит? Где заветная дверь? Слов
волшебных сплетал паутину. Ты проснешься – мой
яростный зверь! Я воссяду на гибкую спину! Буду выше я
всех и всего! Там, куда не достигнут насмешки! Я с
драконом – одно существо, ну а люди – лишь серые
пешки!
В подземельях и в чащах искал, в городах, что давно
отшумели, среди гордых таинственных скал, и в снегах,
где бушуют метели. Я следов его не находил. «Это сказка»
- всё чаще я слышал. Но опять из оставшихся сил
устремлялся все дальше и выше.
А когда не осталось тех мест, где дракон мог бы спящий
скрываться, и тех книг, где я мог бы прочесть часть
легенды… я начал сдаваться. Я отчаялся. Рвал и метал.
Мой дракон – просто вымысел глупый!.. Ну а я… как
ничтожен и мал. Как же жалок, бездарен и хрупок!..
Но огонь сжег меня изнутри и вулканом прорвался
наружу, повторяя: «Гори!» и «Гори!», «Все сжигай, сея горе
и ужас!»
Я дракона мечтал пробудить, но не знал, что во мне он
схоронен, что теперь не сгореть – не остыть. Он во мне –
я в безумном драконе…
Только ярость и боль, пелена мглы кровавой пред
пламенным взором. Я был смертью…
Но помню ОНА… посмотрела в глаза мне с укором. Ее
бледная кожа и стан… Мне казалось, она совершенна… Я
тогда был от ярости пьян, и от силы, бегущей по венам.
Из толпы бесполезных людей, осужденных на смерть и
сожженье, сожалел я о ней, лишь о ней, для нее бы вновь
сделался тенью.
Этот взгляд вижу я до сих пор, она смотрит на жуткого
зверя. Молчаливый, усталый укор… моя жертва… моя же
– потеря. Я оплакивал только ее на развалинах, ставших
пустыней. Ну а с нею и сердце мое, серым пеплом над
городом стынет.
Ты убил, пробужденный дракон, и ее, и меня, и надежду…
Там где песни – поднимется стон, где мечта были –
сомкнуты вежды… И пустыня из пепла и слов…
© Владислав Скрипач

0

21

Курочка ряба

https://pp.vk.me/c836623/v836623373/27eb3/rcRQA9daCB4.jpg

Он был самым обыкновенным. Не гением, не супергероем, не филантропом и не миллиардером. Без сверхспособностей, простой, даже не летучий, мышонок. Но однажды он вышел из норы, стал на краю стола, посмотрел на свою офигенную тень и понял – этому городу нужен герой.
Он сразу разобрался в ситуации. Достаточно было одного острого взгляда, одного вдоха этого прогорклого от преступного смрада воздуха. Он осознал всю глубину погружения в грязь и мрак безнравственности окружающего мира, понял, что происходит.
Пестрая и безумная злодейка, разукрашенная так, словно только что сбежала из цирка, – Ряба, отвергла свое предназначение, ей надоело нести простые, естественные, полезные для общества яйца, и она стала на скользкую тропу преступности. Сложно сказать, что двигало Рябой, какие помыслы варились в ее спятившей куриной голове, но она произвела на свет его – концентрат соблазна, сосредоточение алчности, краеугольный камень иллюзорного счастья и реальной боли, зло, дающее кратковременную червивую радость ложного насыщения и мнимого удовлетворения, – золотое яичко!
Она тут же преподнесла свой дьявольский подарок пожилым, доверчивым людям, которые мечтали о простом человеческом счастье – обеспеченной старости, стабильности и сытной еде.
Яичко подразнило стариков сверкающей скорлупой, обещая осуществление всех желаний. «Разбей меня! – говорил слепящий металл. – Получи от жизни все!» И дед, не устояв перед соблазном, взялся за дело. Он бил. Бил. Бил. Бил. Бил!.. Он стучал по монолитной поверхности, лупил до умопомешательства, до мозолей и стершейся кожи на пальцах, молотил, тщась извлечь таящиеся внутри вожделенные сокровища. Он хотел немногого по меркам акульих аппетитов современности, но не получил даже жалких крох. Ничего… кроме стресса, досады, разочарования. Разбилось не яичко, а его стариковская жизнь.
Неудача деда не остановила бабу, она выхватила у мужа молоток, вымещая на блестящей, коварной капсуле всю боль и неудовлетворённость прожитой жизни.
- Разбейся! – кричала она. – Дай мне хоть что-нибудь! Я работала всю жизнь! Я испытывала нужду! Считала копейки! Вырастила детей и воспитала внуков! Терпела пьянство и тунеядство деда! Я заслужила! Заслужила! Заслужила!..
Молоток выпал из ослабевших рук. Баба устало опустилась на стул.
В углу безумно смеялась Ряба, хрипя, шипя и подкудахтывая.
Мышонок видел, что старики обречены. Жаждать, пытаться, бить и разочаровываться. Снова и снова. Снова и снова. Не зная, что внутри – только пустота… Манящий металл скорлупы будет мучать их всю оставшуюся жизнь.
Мышонок должен был остановить эту пытку.
Разбег. Рывок. Прыжок. Размах хвоста. Толчок, и золотое округлое зло покатилось, упало с края стола, и… разбилось. Да, яичко выдерживало удары, нанесенные пусть и старой, но еще сильной рукой деда, не поддалось молотку, а падение раскололо его, словно какого-то незадачливого Шалтая-Болтая.
Дед и баба спасены. Пусть они и не осознали этого. Даже встретив свой конец, яичко все еще продолжало огорчать стариков. Но то были слезы очищения. Их горе – настолько неподдельное, искреннее, всепоглощающее, что тронуло даже куриную слепоту Рябы, пробило скорлупу ее пестрого безумия.
- Не плачь, дед. Не плачь, баба… - с трудом выговаривал ее привыкший кривиться в издевательской ухмылке клюв. – Я снесу вам другое яичко, не золотое, а простое.
Мышонок смотрел на них, и ему хотелось верить, что мир спасен, а злодейка раскаялась. Но расслаблять еще рано – герой не знает отдыха, нужно снова спешить на помощь, вытаскивать из очередной беды репку. ©

Как вам мышонок?

0

22

Дедукцию включил!)) Софи- умна и даже очень!! Но не замужем и без детей. Все еще у нее впереди!! Надейся и жди!!))) А лучше сама..женщина должна все делать сама!! Понравился? За гриву и в стойло! И пусть жрет,шо жена приготовит!! Попытка ходки налево- побег!! Прыжок на месте при виде блондинки- провокация

0

23

===
===  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/20433.gif

+1

24

Sophie
ахринеть тебя прет.. на всю эту  шнягу .............ёёёёё

ты в натуре чтоли???????

тыж вроде по фоткам, норм девчонка...., или я ошибся.... хм... да...

-1

25

yaros
Ты хоть первую сказку прочитай.

0

26

#p50275,Sophie написал(а):

yaros

okye dokey ...
читать - не читал всйо.... это..., но картинки пролистал...
и?
какой там итог??
мужики все казлы, бабы дуры...???
или чё у вас там в тренде сегодня??

0

27

#p50281,yaros написал(а):

какой там итог??
мужики все казлы, бабы дуры...???
или чё у вас там в тренде сегодня??

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

28

#p50275,Sophie написал(а):

yaros

ну не читали ему сказки в детстве - не обладает он образным мышлением, да плюс к тому сколько лет среди желудочно озабоченных прожил - еще и чувство юмора утратил...

0

29

#p50289,Алекс1214 написал(а):

ну не читали ему сказки в детстве - не обладает он образным мышлением, да плюс к тому сколько лет среди желудочно озабоченных прожил - еще и чувство юмора утратил...

не ссы в трусы...
читали  мне в детстве.. , как положено было тогда.. сестры мои  старшие мне читали, я то младший в семье рос.. это  да... родоки то   все работали... мать  на скорой, батя в гараже... Смольнинского райсполкома в Ленинграде.. я их почти не видел...  меня сестры мои  старшие растили ))))))))))))))))))))))))))..аааааааааааааааа  .., помню в лет 5 ,  ещё в Москве это было... они  мне накрутили косички и одели в девчоночьи юбки .... ну я им потом за это отомстил... и очень зло ))))))))))))) плакали даже...

а ты сам то какие сказки помнишь??????

0

Вы здесь » Политический форум России. » Внешняя политика России » Политические сказки.