У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Мировая экономика. » Нефть и конец дешевой еды.

Нефть и конец дешевой еды.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

#p44357,Алекс1214 написал(а):

прод банки в США не закроют поскольку эти папандополы могут в неограниченном количестве печатать деньги - весь их избыток мировая экономика растащит по матрасам в качестве средств накопления

как только станет понятно всем, что нефти меньше чем ее потребление, эти бумажки нафиг ни кому не нужны будут

0

32

#p44360,Астис написал(а):

Вот потому они такие толстые.

толстые они скорее всего в следствии ГМО

0

33

#p44369,imми написал(а):

что нефти меньше чем ее потребление

мммммммммммммммм, не совсем так, очевидно что нефть образуется в коре в следствии абиогенного синтеза причем в промышленных объемах, так что нефти на земле много больше чем предполагалось

видимо так были синтезированы все необходимые органические в-ва из которых и возникла жизнь.....

0

34

#p44374,Алекс1214 написал(а):

мммммммммммммммм, не совсем так, очевидно что нефть образуется в коре в следствии абиогенного синтеза причем в промышленных объемах, так что нефти на земле много больше чем предполагалось

видимо так были синтезированы все необходимые органические в-ва из которых и возникла жизнь.....

Ну ок, добываемой нефти меньше чем нужно.
Про соврем способы ее добычи "сланцевым" путемможно спорить бесконечно, ибо не факт, что земля окажется пригодной для сх и вообще поживания тут американцы ступили, начав этот процесс у себя..
То палка о 2 концах

Отредактировано imми (2017-01-17 13:25:19)

0

35

#p44359,Алекс1214 написал(а):
#p44312,парамПАМпам написал(а):

А что такое дешевая еда, кстати?
Вот сколько она должна стоить чтобы считаться дешовой

около 10-15% от минимальной зарплаты

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif

0

36

#p44178,Коровьев написал(а):

Сугубо мое личное мнение, что обвалом цен на нефть пытались воздействовать на РФ.

и не только твое - при этом загнав своих союзников саудитов и собственную сланцевую отрасль в такую кугу, что не известно куда все это вылезет

0

37

#p44390,парамПАМпам написал(а):
#p44359,Алекс1214 написал(а):
#p44312,парамПАМпам написал(а):

А что такое дешевая еда, кстати?
Вот сколько она должна стоить чтобы считаться дешовой

около 10-15% от минимальной зарплаты

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif

че ты за башька хватаешься - я тебе говорю что такое идеал

0

38

#p44371,Алекс1214 написал(а):

толстые они скорее всего в следствии ГМО

Каким образом можно стать толстым, поглощая ДНК с заменой пары аминокислот?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

Это быстрые углеводы.
Мука, сахар, кукуруза, картофель етсетера.

0

39

#p44394,Алекс1214 написал(а):

Ползи мимо ящер.

0

40

#p44377,imми написал(а):

способы ее добычи "сланцевым"

со сланцевой нефтью амеры объегорили сами себя - им бы тот сланец добывать да перерабатывать в заводских реакторах выход был бы ок 60% а не 6% как при гидрорвзрыве + побочные продукты, а они рвут и гробят все самым что ни на есть хищничиским способом

0

41

#p44396,парамПАМпам написал(а):

Ползи мимо ящер.

ты б лучше за жопу хваталась - ты ж ею думаешь

0

42

#p44395,Астис написал(а):

Каким образом можно стать толстым, поглощая ДНК с заменой пары аминокислот?

там отнюдь не пара аминокислот меняется, х.з. с 40 годов человечество из искусственного жрало только маргарин - по сути жир полученный химическим путем, сейчас к этому добавилось еще ряд продуктов прошедших хим переработку и выращенных в генноизмененных растениях + всякие загустители ароматизаторы усилители вкуса антиоксиданты и прочая

и вот куда эта совокупность вывезет - пока ни кто не знает достоверно

Отредактировано Алекс1214 (2017-01-17 15:00:38)

0

43

#p44395,Астис написал(а):

Мука, сахар, кукуруза, картофель етсетера.

ну кроме разве что кукурузы все остальное и в россии лопают, правда пока процент народа с ожирением не так уж и велик

0

44

#p44405,Алекс1214 написал(а):

там отнюдь не пара аминокислот меняется, х.з. с 40 годов человечество из искусственного жрало только маргарин - по сути жир полученный химическим путем, сейчас к этому добавилось еще ряд продуктов прошедших хим переработку и выращенных в генноизмененных растениях и вот куда эта совокупность вывезет - пока ни кто не знает достоверно

Маргарин из растительного масла производится. )))
Путем гидрогенизации, то есть насыщения водородом чтобы твердый был.

Принцип ГМО - это изменение ДНК растения путем замены некоторых генов на другие.
Ген состоит из аминокислот, это все белковые соединения.

0

45

#p44408,Алекс1214 написал(а):

ну кроме разве что кукурузы все остальное и в россии лопают, правда пока процент народа с ожирением не так уж и велик

Потому что структура питания другая.
Какое самое популярное блюдо в России?
Борщ.
А в Штатах?
Гамбургер и его производные, всякие хот-доги, пиццы и так далее.
А напиток?
Чай.
А в Штатах?
Кола.

0

46

#p44415,Астис написал(а):

Потому что структура питания другая.
Какое самое популярное блюдо в России?
Борщ.
А в Штатах?
Гамбургер и его производные, всякие хот-доги, пиццы и так далее.
А напиток?
Чай.
А в Штатах?
Кола.

кстати да - поражало что в штатах так мало едят первые блюда..... а пиццу так и вовсе не понимаю - ладно бы запхать всю эту начинку в пирожок и есть удобно и вкусовые качества не теряются при обжарке

0

47

#p44410,Астис написал(а):

то есть насыщения водородом чтобы твердый

там не просто так насыщение - там происходит склейка молекул растительных жиров в более длинные с захватом молекул водорода на освободившиеся валентные связи, т е технология уже вмешивается в природную структуру жиров

0

48

#p44398,Алекс1214 написал(а):

ты б лучше за жопу хваталась - ты ж ею думаешь

#p44394,Алекс1214 написал(а):

ты бы хоть речевые центры свои контролировал...а то столько глупостей экспердных выдаешь...

в частности прожиточный минимум и 10-15% от него, по твоему идеалу.
а назови в цифирях сколько это?

0

49

#p44410,Астис написал(а):

некоторых генов на другие.
Ген состоит из аминокислот

замена гена приводит к тому что клетка собирает какой то новый белок или гормон или полисахарид по другому......ради этого собсно и весь огород городили

0

50

#p44432,парамПАМпам написал(а):

хоть речевые центры

голоса? давно они тебя мучают? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22766.gif

0

51

#p44432,парамПАМпам написал(а):

а назови в цифирях сколько это?

у тебя сложности с исчислением процентов и долей? соболезную

0

52

#p44440,Алекс1214 написал(а):

у тебя сложности с исчислением процентов и долей? соболезную

ну ты же щас докажешь что умный.

и приведешь расчет в цифрах сколько это 10-15% от минимальной зарплаты. и какая она минимальная, и кто установил планку что она минимальная, и за какую работу или за сколько часов работы платиться минимальная зарплата.

верю в тебя, жги цифрой  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

53

#p44427,Алекс1214 написал(а):

кстати да - поражало что в штатах так мало едят первые блюда..... а пиццу так и вовсе не понимаю - ладно бы запхать всю эту начинку в пирожок и есть удобно и вкусовые качества не теряются при обжарке

Овощи там мало едят, они стоят дорого и нет культуры потребления.
То есть нет супов, мало салатов, никто не квасит капусту, не солит огурцы и арбузы.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

54

#p44435,Алекс1214 написал(а):

замена гена приводит к тому что клетка собирает какой то новый белок или гормон или полисахарид по другому......ради этого собсно и весь огород городили

Ну и что?
Для пищеварения это все равно...

0

55

#p44469,Астис написал(а):

Для пищеварения это все равно...

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif
а черт его знает

0

56

#p44463,Астис написал(а):

Овощи там мало едят, они стоят дорого и нет культуры потребления.

а с какого перепоя в ихнем климате овощи дорогие?

0

57

Алекс1214
Про овощи где то на 20 минуте

0

58

#p44491,imми написал(а):

Алекс1214
Про овощи где то на 20 минуте

ну не так уж и дорого - не ну если на рубли пересчитать то оч дорого, но если смотреть с их колокольни - 2-3 бакса за кило овощей, я думаю что это не смертельно для них

а мне одному показалось что в магазине не дюже уж и опрятно

Отредактировано Алекс1214 (2017-01-17 18:31:55)

0

59

#p44527,Алекс1214 написал(а):

ну не так уж и дорого - не ну если на рубли пересчитать то оч дорого, но если смотреть с их колокольни - 2-3 бакса за кило овощей, я думаю что это не смертельно для них

Ну с их колокольни идет субсидирование отдельных отраслей сх...да и еда в баночах тож сомнительна..сроки хранения огромны..
О том и речь, что если будет дорого выращивать, цены взлетят...или нужно будет пересиать социалку финансировать

0

60

#p44527,Алекс1214 написал(а):

Ага, три бакса обычная капуста, которая у нас 15 рублей за кг.
180 и 15.
Шибко-то пирожков с ней не попечешь по таким ценам.
Там тысяч 4-5 баксов нужно с такими ценами, причем уже после выплаты налогов.
А они есть далеко не у всех.

0

Вы здесь » Политический форум России. » Мировая экономика. » Нефть и конец дешевой еды.