У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Политический форум России. » Дуэли. » Обсуждение дуэли Kostiani vs imми.

Обсуждение дуэли Kostiani vs imми.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Дуэль происходит здесь >> Трамп для России. Друг или враг?
Внимание, объявляется конкурсный набор трех судей для этой дуэли.

Так же все форумчане могут принять участие в голосовании за дуэлянтов, поставив оценку за пост.

0

2

#p45972,polituserforum.ru написал(а):

Дуэль происходит здесь >> Трамп для России. Друг или враг?
Внимание, объявляется конкурсный набор трех судей для этой дуэли.

Запишите, тема интересная.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

3

#p46019,Свояк написал(а):

Запишите, тема интересная.

Ок. Один судья есть.

0

4

#p46020,polituserforum.ru написал(а):

Ок. Один судья есть.

Рассмотрите и мою кандидатуру на роль судьи, пожалуйста.

0

5

#p46023,Славяно-рус написал(а):

Рассмотрите и мою кандидатуру на роль судьи, пожалуйста.

Отлично. Второй судья.

0

6

Третьего ищете?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

7

И где обсуждение по раунду 1?

0

8

Ничего пока из первого раунда не понял.
Цепанули немного друг друга, а достойных и убийственных аргументов не было, да и вопрос глобализма не раскрыт.
Надеюсь самое интересное будет позже.
http://www.mastersland.com/forum/images/smilies/pop.gif

0

9

Свояк
Славяно-рус
Судейство будет происходить тоже в Дискуссионном клубе. Я дам доступ.

#p46041,Nick написал(а):

Третьего ищете?

Ищем.

0

10

#p46051,Свояк написал(а):

Цепанули немного друг друга, а достойных и убийственных аргументов не было, да и вопрос глобализма не раскрыт.

Да я тож не поняла немного..разговор о неких мифических силах, глобалистах..и ни какой конкретики

0

11

#p46049,imми написал(а):

И где обсуждение по раунду 1?

Онлайн мало юзеров. Обсуждать можно еще и завтра, сегодня уже поздно.

#p46051,Свояк написал(а):

Эта дуэль - пробная, без подготовки. Фактически, мы обкатываем механизм.

0

12

#p46056,polituserforum.ru написал(а):

Эта дуэль - пробная, без подготовки. Фактически, мы обкатываем механизм.

Понятно.
Но теперь то они подготовятся ко второму раунду, время есть.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

0

13

Свояк
Славяно-рус

>>> Дуэль Kostiani vs imми.  Судейство.

0

14

По 0оду дуэли..ряд предложений. Просто по фразе в названии дуэль как таковая теряет смысл. Ибо получается говорим о разном. Как кислое с мягким сравнивать. Нужно дополнить тему тезисами в стартопике.
Или мы говорим о глобализме вообще, и трапме как его стороннике/не строннике.(тогда уже тема не о трампе получается.)
Или мы говорим о шагах трампа конкретно по отношению к нам.

0

15

#p46065,imми написал(а):

Или мы говорим о глобализме вообще, и трапме как его стороннике/не строннике.(тогда уже тема не о трампе получается.)
Или мы говорим о шагах трампа конкретно по отношению к нам.

Увы Имми, но вопрос глобализма на прямую связан с дружественностью к нам Трампа.
Россия выступила против глобализации.
И хотелось бы понять, кто из вас прав в этом вопросе, на мой взгляд сие важно.

0

16

#p46066,Свояк написал(а):

Увы Имми, но вопрос глобализма на прямую связан с дружественностью к нам Трампа.
Россия выступила против глобализации.
И хотелось бы понять, кто из вас прав в этом вопросе, на мой взгляд сие важно.

Против этой глобализации и трамп. Но там речь о другом глобализме.

Я честно говоря понятия не имею как вести дуэль без конкретного предмета обсуждения
Но попробую, мне тож интересно

0

17

#p46068,imми написал(а):

Против этой глобализации и трамп. Но там речь о другом глобализме.

Я честно говоря понятия не имею как вести дуэль без конкретного предмета обсуждения
Но попробую, мне тож интересно

Имми я тебе подскажу. На самом деле я в своей позиции предельно ясно в общих чертах определил суть глобализма как проекта, независимо от личностей в нем участвующих. Это процесс. Отчуждения земли от ее народонаселения и приобретение ее в частную собственность группой определенных лиц. Первое диктует второе так сказать. Задумайся над этим утверждением. Я его раскрою более конкретно дальше. Просто писал быстро.
Так вот если я раскрою мысль что Трамп находится в рамках этого проекта- он враг людей. Если нет- то друг. Поскольку вне рамок этого проекта идет процесс тормозящий данный проект.

Отредактировано Kostiani (2017-01-20 00:41:54)

0

18

#p46073,Kostiani написал(а):

Имми я тебе подскажу. На самом деле я в своей позиции предельно ясно в общих чертах определил суть глобализма как проекта, независимо от личностей в нем участвующих. Это процесс. Отчуждения земли от ее народонаселения и приобретение ее в частную собственность группой определенных лиц. Первое диктует второе так сказать. Задумайся над этим утверждением. Я его раскрою более конкретно дальше. Просто писал быстро.

&del&

Отредактировано Kostiani (2017-01-20 00:38:42)

0

19

#p46073,Kostiani написал(а):

Так вот если я раскрою мысль что Трамп находится в рамках этого проекта- он враг людей. Если нет- то друг. Поскольку вне рамок этого проекта идет процесс тормозящий данный проект.

Ок, раскроете если поговорим.

0

20

- Прочил дуэль.
- Разметил тезисы и аргументы сторон в тексте дуэли.

- Первое впечатление имею. Над деталями работаю.
- Считаю себя не праве высказываться до завершения всей дуэли.

- Как вариант, наверное, можно высказаться о первой половине дуэли общими словами, без подробностей. Или нельзя?

- Прочитал обсуждение.

- Иду в судейскую... Там что? Наверное, там пару слов сказать можно.

Отредактировано Славяно-рус (2017-01-20 03:53:34)

0

21

Теперь набросок  анализа вступительного слова.
Я должен обозначить мысль о том что Трамп- враг. Это так сказать однозначно. Имми напротив сложнее- у нее неоднозначная позиция.
Ей необходимо показать с одной стороны то что он враг, с другой то что он друг. 
Удалось ли  нам соответствовать в развернутом сообщении выбранных позиций?
Примерно в таком русле проводить анализ  развернутого сообщения.

0

22

#p46052,polituserforum.ru написал(а):

Ищем

Я пошутил  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

23

Третий вопрос Костиани был личным обращением к оппоненту.
Это все равно что спросить: "Почему все твои ответы такие глупые?"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif
Считаю, что судьи должны снять за это с него баллы.
Без всякого сомнения, после первого раунда Имми выигрывает.

Отредактировано Nick (2017-01-20 09:52:12)

0

24

Вау  http://www.mastersland.com/forum/images/smilies/pop.gif

0

25

#p46115,Nick написал(а):

Это все равно что спросить: "Почему все твои ответы такие глупые?"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif
Без всякого сомнения, после первого раунда Имми выигрывает.

Подпись автора

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали

Не верно.  Я просто спросил о противоречии между первым и вторым ответом. Без какого либо подтекста.
Вот пункт правил относительно дуэлянта.
5. Стараться в своих сообщения определить один вопрос на который соперник должен дать ответ после ответа на вопрос соперника. Соперник отвечает на вопрос другой стороны в том виде в котором данный вопрос задан, даже если по мнению соперника вопрос не несёт смысла.
Вопросы и ответы лежат строго в границах определённых позициях сторон.

Таким образом Имми на первый вопрос ответив положительно уклонилась от второго. Пояснение  этому логично

Отредактировано Kostiani (2017-01-20 10:29:46)

0

26

#p46115,Nick написал(а):

Это все равно что спросить: "Почему все твои ответы такие глупые?"  

Дело в том, что на этой дуэли мы учимся их проводить. И если Костиани не будет давать замечания, советы по ходу проведения, то мы так ничему и не научимся.
Нам нужно отработать схему, учесть все в правилах.

0

27

#p46132,Sophie написал(а):

Сообщение от Nick  [Перейти к сообщению]

Это все равно что спросить: "Почему все твои ответы такие глупые?" 

Дело в том, что на этой дуэли мы учимся их проводить. И если Костиани не будет давать замечания, советы по ходу проведения, то мы так ничему и не научимся.
Нам нужно отработать схему, учесть все в правилах.

Подпись автора

синдром боязни Софи на пф нуно поддерживать..как  синдром русских хакеров ©

Мнение логично. Я просто расширил область ответа. Поставил его таким образом через пояснение. В дальнейшем -это помогает избежать сухости ответов и вопросов и начать уже творить в дуэли, выражать полноценно свое мнение.

0

28

Во втором раунде я постараюсь это показать более глубоко с цитатами оппонента.

0

29

#p46055,imми написал(а):

Да я тож не поняла немного..разговор о неких мифических силах, глобалистах..и ни какой конкретики

не думаю что те силы которые называются голбалистами настолько уж централизованы и управляемы - просто некоей когорте управленцев и богачей удобно прогонять бесконечно текущий поток вновь печатаемых денег снимая с него ништяки для себя и своих семей, они все неплохо устроены и трамп с его позицией о том что деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ естественно для них угроза страшнее смерти - кто помнит "шоб ты усю жизнь жил на одну зарплату" вот и визг поросячий от этого и вовсе не при чем всякие там россии сирии украины - вся эта лабуда всего лишь информационное прикрытие истинных целей

0

30

#p46130,Бетон.Железобетон. написал(а):

Не верно

Верно. Это атака на оппонента, такой вопрос можно задать на любой дуэли независимо от ее темы.

0

Вы здесь » Политический форум России. » Дуэли. » Обсуждение дуэли Kostiani vs imми.