У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Внимание!
Мы на новом форуме.

https://www.polituserforum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рожденный в СССР

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

#p49702,imми написал(а):

Возможно стоит вернуть жилье с места работы, пока работаешь...забыла как оно называлось.
Возможность получить жилье, даж через 15 лет.

Закон о служебном жилье и сейчас есть. Но слава небу без права закрепления.

0

182

Шыва
На старых ХК НЕЛЬЗЯ поменять технологию производства мороженого. нельзя поменять инградиенты. ибо нефига работать не будет линия. и вкус мороженого тот же. На новодельном оборудовании таки да.

0

183

#p54510,Nick написал(а):

Достигнув 9-летнего возраста, дети СССР вступали в пионеры.

Пардон но 10ти летнего!

0

184

Пионеры, октябрята -это лучшие ребята!

ПИОНЕРСКАЯ КЛЯТВА

«Я — И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»

«Будь готов!»

http://vmireveschey.ru/wp-content/uploads/2012/11/otkry-tka-Bud-gotov.jpeg

0

185

#p55073,Nick написал(а):

«Будь готов!»

Усегда готов!!!!

+1

186

Пионэр- всем детям пример!!! Октябрята ещо были,ага
Алые звездочки
Косточки в ряд!
Трамвай переехал
Отряд октябрят!!

Толстый вожатый булку жует
Завтра он новый отряд приведет!!!(с)

0

187

#p55077,Андрий написал(а):

Пионэр- всем детям пример!!! Октябрята ещо были,ага
Алые звездочки
Косточки в ряд!
Трамвай переехал
Отряд октябрят!!

Толстый вожатый булку жует
Завтра он новый отряд приведет!!!(с)

Ностальжи прям накатывает......

0

188

#p55079,Svarog написал(а):

Ностальжи прям накатывает......

А я вот от этого болдю...  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/86622.gif

0

189

#p55075,Svarog написал(а):

Усегда готов!!!!

Навеяло твоим постом  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

Кста,  у героини Алисы сложилась непростая судьба.

Двадцать пять лет назад, во время школьных весенних каникул, телезрители впервые увидели этот теперь уже легендарный фильм. Фильм, который в одночасье пленил сердца миллионов ребят. Фильм, в котором было все - необычный сюжет, динамичность, неожиданные повороты событий, мастерская игра взрослых актеров, непостредственность и естественность актеров-школьников. А музыка! Пронзительная, волнующая, красивая. Как говорили многие коллеги по искусству композитору Евгению Крылатову, уже одной только песней "Прекрасное Далеко", ставшей главной музыкальной темой фильма, он обессмертил бы свое имя. Но главным успехом, главной находкой, главной "стрелой", поразившей много-много сердец, стала, конечно, она - девочка небольшого роста с огромными синими глазами и неземной улыбкой...

Наташа родилась 15 февраля 1972 года в простой семье (отец - рабочий, мать - врач). Училась в московской школе №692. И в кино оказалась совершенно случайно. В 1983 году по школам набирали учеников для съемок фильма-короткометражки по заказу ГАИ, в котором на различных примерах объяснялись правила поведения пешеходов на дорогах (да-да, раньше эта организация стремилась чем-то помочь людям и снимала такие вот фильмы... сейчас это кажется нереальным). Наташа умела хорошо читать стихи, и именно благодаря этому качеству оказалась в числе приглашенных. И на съемках ее заметил режиссер Павел Арсенов, вспомнивший о девочке, когда он выбирал исполнительницу роли Алисы Селезневой, главной роли в фильме "Гостья из Будущего" по книге писателя-фантаста Кира Булычева. По сценарию героиня должна была быть высокой, загорелой и спортивной, но Арсенов понимал все по-другому, сделав ставку на удивительное обаяние Наташи, сказочную энергетику ее вгляда.

И ставка эта сработала на все сто процентов. Число ребят, влюбившихся в Алису, измерялась десятками, сотнями тысяч! Действительно что-то в ней было из тех времен, когда люди станут добрее, человечнее, умнее, лучше...

Роль Алисы Селезневой была, как будто, создана именно для Наташи. Девочка настолько органично вписалась в нее, что сегодня, читая произведения Булычева, вряд ли кто представляет эту героиню как-то иначе. Сама же Наташа утверждает: «Я ничего не изображала, была сама собой, и никаких актерских сложностей на площадке не испытывала. Просто жила своей жизнью».
И был успех. Да такой, который вряд ли настигал голливудских «суперстар». Наташина героиня Алиса Селезнева стала кумиром всех подростков. По иронии судьбы у скромной, худенькой девочки небольшого роста в один момент появились тысячи поклонников. Жизнь ее полностью изменилась. Волей-неволей пятнадцатилетней Наташе пришлось откликаться на новое имя, раздавать автографы по дороге в школу...

А письма! Количество писем, приходивших после фильма просто не подавалось никакому счету. То есть приходили они действительно мешками. Адреса были самые фантастические, вплоть до "Москва, Алисе Селезневой". На почте всю корреспонденцию складывали и раз в две недели привозили Гусевым целую тележку тысячи в три-четыре писем. Наташа рассказывает: «Письма были в таких количествах, что я при всем желании, при всем уважении к своим поклонникам, я не могла их прочитать. То есть я честно, после окончания уроков, садилась их читать, но потом я подключила к этому родителей, друзей. Просто это невозможно было, не в состоянии, не то что отвечать, а просто даже прочитать все это количество».

Официальное число писем, которые получила Наташа, - где-то около полумиллиона. При этом, как говорили, на одно полученное письмо приходилось несколько десятков не дошедших, не написанных...
Вообще Наташа была очень скромной. По ее словам, она иногда даже стеснялась подойти к незнакомому человеку и спросить, который час. И лавина популярности была для нее очень большим испытанием, которое она прошла, влюбляя в себя новых и новых ребят. В этой ситуации ей часто помогали одноклассники, охранявшие Наташу от особо горячих поклонников и провожавшие ее до дома.

Наташа с детства увлекалась биологией, и именно с этой наукой всегда связывала свои дальнейшие планы. И после окончания школы поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение «биотехнология». На пике своей славы она ушла из кино, посвятив себя науке. Отодвинув на второй план все, что заманчиво сулит карьера кинозвезды. Для подавляющего большинства современных актеров такой шаг был бы, наверное, просто неприемлем. Но для Наташи заниматься любимым делом, к которому лежит душа и сердце, было гораздо важнее.
Тем не менее, в нескольких фильмах ("Гонка века", "Лиловый шар" и "Воля вселенной") она все же снялась, когда еще училась в школе. Да и как было отказаться, когда режиссеры наперебой предлагали девочке одну главную роль за другой.
Учась на первом курсе, она отвергла главную роль в фильме «Авария - дочь мента», объяснив это так: «…там ведь есть сцена изнасилования. И меня мало волнует, что на экране будут показывать не мое обнажённое тело, а дублерши. Не хочу марать светлый образ Алисы. Очень важно, чтобы героиня, которую мне предлагают играть, понимала жизнь так же, как и я». После этого, ей пришлось отклонить еще пару, новых русских ролей с голыми сценами.

В 1993 году Наталия вышла замуж. Денис Мурашкевич незадолго до их свадьбы отслужил 2 года в воздушно-десантных войсках. В 1996 году у них родилась дочь Алеся.

Любому понятно, что, выбери она актерскую карьеру, имела бы миллионные состояния и жила бы в особняке, а не в обычной московской "двушке". Но своему призванию Наталия остается верна до сих пор. Сейчас она работает в фармакологической фирме и занимается разработкой средств и формул лечения людей от заболеваний крови, венерических заболеваний, недостаточностей, диабета, онкологических заболеваний. Вершит добрые дела. Как ее героиня...

http://cs1372.vkontakte.ru/u2613580/373370/x_49b1a3b2.jpg

0

190

#p55080,Свояк написал(а):

А я вот от этого болдю...

В любом деле -важно во время остановиться))))

0

191

#p55085,Nick написал(а):

Кста,  у героини Алисы сложилась непростая судьба.

Правильная судьба.....

0

192

За вождями СССР следили из унитаза

Изучив документы спецслужб, контрразведчик Игорь Атаманенко узнал о необычном эксперименте наших секретных служб, который позже взяли на вооружение американцы. Об этом он написал книгу, рассказав самые интересные детали «Комсомолке»

http://kp.ru/share/i/12/9630306/big.jpg

Никита Сергеевич выглядел бодрячком, но ЦРУ знало о проблемах с его здоровьем

По результатам анализов

- В советские годы не было прослушки и других средств технического прогресса, которые широко применяют сегодня спецслужбы мира. А потому наши специалисты придумывали самые экстравагантные способы получения информации о человеке, - говорит Игорь Атаманенко.

В 40-е годы в Советском Союзе при НКВД была создана секретная лаборатория, в которой ученые занимались определением характера человека... по его экскрементам. Курировал ее нарком Берия. Руководил работами советский ученый, имя которого я называть не стану по этическим причинам. Именно он выдвинул идею, что через отходы кишечника можно многое узнать о человеке. И не только предрасположенность к каким-то заболеваниям и состояние здоровья.

Оказалось, недостаток в организме калия делает человека раздражительным, порой он непредсказуем и для себя, и для окружающих. Или возьмем холестерин. Высокое его содержание в крови приводит к атеросклерозу. А вот низкое - просто открытая дверь в палату психиатрической лечебницы! Ведь именно холестерин - основной материал изоляции наших нервов от стрессовых перегрузок.

Охота за Мао

- Метод заинтересовал Сталина. По заданию вождя новый способ тестирования был применен в отношении Мао Цзэдуна, - продолжает Атаманенко. - В декабре 1949 года Мао во главе партийно-правительственной делегации прибыл в Москву. Чтобы лично познакомиться с «отцом народов» и подписать договор о мире и сотрудничестве.

Самым сложным, как ни странно, оказалось взять у Мао «руду» (так деликатно специалисты называли сам материал для исследований).

Мао, Чжоу и еще трех-четырех руководителей поселили на госдаче по Успенскому шоссе. Установили во всех туалетах унитазы особой конструкции, разделенные на два отсека. Все собранное попадало не в канализацию, а в специальные накопители. Но возник казус. Азиаты не пользовались унитазами по прямому назначению. Они оттуда... пили! К слову, спал Мао вообще на прикроватном коврике. Утром и вечером китайцы выходили во двор и справляли свою нужду там. Понять, где чьи продукты жизнедеятельности, не смогли даже собаки. Но Берия нашел выход. Десять дней кряду он приглашал Мао в Кремль якобы для переговоров со Сталиным.

http://img.relax.ru/41498/9507751635798148_57d86534.jpg

Марка, выпущенная в 1950 году в честь встречи Сталина и Мао Цзэдуна

Историки потом скажут: «Так вождь подчеркивал свое главенствующее положение, хотел унизить Мао Цзэдуна, заставляя его сутками дожидаться аудиенции». Но реальной причиной многодневных посиделок Мао в Кремле была необходимость заполучить его «психологический портрет»! Гостя кормили в Кремле как на убой. Стол накрывали каждые три часа. И добились-таки желаемого. На стол Сталину легла справка о психологическом портрете китайского лидера. Результаты исследований и выводы других ученых совпали с представлением, которое сложилось у самого Сталина о Мао. Договор с ним он подписывать не стал.

Тайны ушли в США

- Когда к власти пришел Хрущев, он уничтожил секретные лаборатории КГБ, оперативные и научные разработки, - продолжает Атаманенко. - Профессор, который придумал изучать человека столь необычным способом, эмигрировал сначала в Израиль, затем в Штаты. У него заболела дочь - дистрофия мышц. Нужны были деньги на лечение. Он написал книгу, в которой намекнул о своем исследовании. ФБР пронюхало о книге и конфисковало весь тираж. В итоге американские спецслужбы вынудили ученого «поделиться» методикой.

«ФБР конфисковало тираж моей книги, чтобы засекретить предстоящие работы. Выплатило гонорар, втрое превышающий тот, что был оговорен мною с издателем. Мне беспрепятственно предоставили green card - вид на жительство, - признавался сам профессор нашему чекисту. - Да, именно под моим руководством проводилось изучение «руды» Хрущева и Брежнева... Информация, представляемая мною совместно с американскими учеными, полностью подтверждалась. Самими испытуемыми, их поведением и принимаемыми ими решениями...»

«Поцелуй» для Брежнева

Старенький профессор перед смертью рассказал о своем сотрудничестве с американцами нашему чекисту. Передал экземпляр своей книги. Его мучила совесть. Вскоре после своей исповеди он покончил жизнь самоубийством, выбросившись с балкона.

Примечательный факт: советских лидеров во время официальных визитов в США преследовали приступы медвежьей болезни. В один из визитов президент Америки Никсон пригласил Брежнева погостить денька два-три у него на ранчо в Сан-Клементе - местечке на берегу Тихого океана. Личная охрана Брежнева осмотрела помещения. Удивление вызвали унитазы, установленные на брежневской половине дачи. Шоколадного цвета устройства с романтичным названием «Поцелуй негра» были поделены на два отсека. А смыва не имелось: все всасывалось сжатым воздухом в специальные приемники.

Наши охранники повеселились над чудо-техникой, но им и в голову не пришло, что все это не просто так. А у Брежнева, между прочим, в тот визит как назло началось расстройство желудка…

http://s16.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/1057165/inx1080x720.jpg

Брежнев ездил в США, не подозревая, каким способом о нем собирают информацию

Никиту сочли скандалистом

«Я предвидел, что Хрущев должен вскоре перенести инфаркт, - рассказывал профессор нашему чекисту. - Он и случился, но вслед за политическим коллапсом. Мои оппоненты утверждали, что настигший его инфаркт - результат крушения политической карьеры. Я придерживался иной точки зрения: и без отставки Хрущев вскорости стал бы пациентом кардиологической клиники. Кроме того, исследуя «руду» премьера-скандалиста, я сделал вывод, что у него мегаломания - звездная болезнь. А учитывая, что он большую часть своей политической жизни провел в тени такого же мегаломаньяка, каким был Сталин, это могло привести к неожиданным срывам. Жизнь подтвердила мою правоту. В 1962 году во время Карибского кризиса мир из-за одного человека - Хрущева оказался на грани ядерной катастрофы!

Хрущев вобрал в себя все факторы риска: употреблял жирную пищу, много соли, чрезмерное количество алкоголя. Импульсивный, жестокий, сверхактивный, от одной идеи он часто переходил к противоположной, не выносил споров с оппонентами. Срывался - вспомните его знаменитый башмак на Генеральной Ассамблее ООН. Мои ученики из числа молодых американских ученых исследовали уже Горбачева. Они пошли дальше, развили методику: смогли установить, к каким болезням предрасположен испытуемый, его темперамент и психологические особенности...»

КСТАТИ
Золотая сантехника предсказала смерть Асада

Через Моссад американские спецслужбы проверяли унитазный метод и на тогдашнем сирийском лидере. Оснастили дворец отца нынешнего президента Сирии Башара Асада - Хафеза Асада сантехникой: 6 золотых унитазов (которые опять-таки были поделены на два отсека). В итоге американцы заранее, с точностью до месяца, знали, когда Хафез Асад умрет.

Только после его смерти сирийские спецслужбы обнаружили, как работали унитазы. Как установили спецслужбы Сирии, обустройство президентских туалетных комнат проводилось на деньги Моссада одной немецкой строительной фирмой.

http://www.kp.ru/daily/26486.3/3354545/

Я скопировал это мое сообщение с женского сайта Eva.ru, когда-то давно я вел там для девчонок политфорум, мой ник был Штрафной батальон (по причине многочисленных банов) и подпись была "Вы лучше лес рубите на гробы - в прорыв идут штрафные батальоны!"  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

Отредактировано Nick (2017-02-07 19:22:14)

0

193

Лицедеи

«Лицедеи» — российский театр клоунады, расположенный в Санкт-Петербурге. Творчески переработав множество материала в жанре пантомимы и клоунады, театр создал свой уникальный стиль на стыке клоунады, эстрады и трагифарса.

Участвуя в юмористических и развлекательных телевизионных программах, записи видеоклипов, фильмах, актёры театра познакомили советских и российских зрителей с жанром пантомимы. Известнейшие номера — «Асисяй!» и «Грустная канарейка» («Блю-Блю-Блю-Канари…», она же «Плюм, плюм, плюм, комари»).

В период перестройки их проект разорился. Старики сидели на веранде в коммуналке и вспоминали былые дни, больше у них ничего не осталось ...

0

194

#p51266,Славяно-рус написал(а):

Юрий Городненко: Украинцы на референдумах в 1991 году не голосовали за выход из СССР

Вопрос на 10:16 минуте глупый - никогда само собой такая консолидация тех кто за Союз не возникнет. Нужна определённая работа над этим вопросом и нужны ведущие для масс. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/17791.gif

0

195

#p54941,oleg4x4 написал(а):

Шыва
На старых ХК НЕЛЬЗЯ поменять технологию производства мороженого. нельзя поменять инградиенты. ибо нефига работать не будет линия. и вкус мороженого тот же. На новодельном оборудовании таки да.

Подпись автора

Украина, это Паниковский в юбке.

Я имею ввиду мягкое мороженое, которое делалось в кафешках. Там был холодильный аппарат с кранами для выдавливания готового мороженого в чашечки. Вот именно этого мягкого мороженого мне и надо рецепт. Сам видел как туда лили обычное молоко(спрашивал даже что это?!), видел как сыпался какой-то порошок(в самом морожене точно было ещё и крупинки сухого молока, т.к. его вкус был мне знаком, тогда его продавали отдельно), более тогда внимание не заострял, тогда было не очень интересно. Вот такое мороженое, думаю, вполне можно было бы приготовить дома в современном фризёре. Но вот состав нужен не из современных порошков - это просто "дерьмо на палочке". А вот состав советского найти не могу. И работников тех кафешек уже сыскать  не легко, кафешки уже десятки раз прихватизировались, переходили из рук в руки и от старых советских работников там уже и дух пропал. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/52032.gif

Отредактировано Шыва (2017-02-08 05:07:03)

0

196

#p55609,Шыва написал(а):

Я имею ввиду мягкое мороженое, которое делалось в кафешках.

Так в СССР оно тока к году 1987 м появилось. и работало на импортных инградиентах. как скажем фанта разливная на улице.

0

197

Nick
ну так я полунина ещё до Лицидеев видел. Он у нас на выпускном вечере был. У нас выпускной единый для всех школ пролетарского района был. В Россие.  Он там выступал ещё от мюзикхола.

0

198

#p55626,oleg4x4 написал(а):

Так в СССР оно тока к году 1987 м появилось. и работало на импортных инградиентах. как скажем фанта разливная на улице.

Не знаю как в СССР, но я его в Минске гораздо раньше кушал....
Водили сисястых однокласниц в мороженицу.....
Исчо сироп брали фкусный.....

+1

199

Svarog
Возможно. Что такое взбитые сливки я тоже только в Прибалтике в 1976 году узнал.......... http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

200

Список запрещенных групп

Аннотированный список зарубежных музыкальных ансамблей и исполнителей, в творчестве которых содержатся идейно и нравственно вредные произведения»
<Для служебного пользования>

"AС/DС". Hекоторые критики утверждают, что название расшифровывается как "Антихрист" ("Дитя дьявола"). В прошлом школьные хулиганы, братья Янги перенесли этот имидж на сцену. Тексты их песен бывают грубы и двусмысленны. Группа отличается склонностью к пьяным дебошам. В феврале 1980 г. песня "Снова в черном" стала гимном нацистской партии Америки. Во многих песнях группы содержатся постоянные ссылки на деяния сатаны, восхваляется черная магия, смакуется беспомощность человека перед некими сверхъестественными силами, право сильных чинить самосуд.

"Айрон Мэйден". В творчестве группы присутствуют загробные, библейские ассоциации. Особенно ярко выражены они в песнях "Живой после смерти", "Зверь под номером 666" и др.

"Джудаст Прист". Стремление стать любой ценой популярной привело к тому, что группа создала себе "черный" сценический образ и начала усиленно эксплуатировать культ грубой силы. Критика характеризует сценическое поведение "Джудас Прист" как "эмоциональный фашизм".

"Коргис". В репертуаре - антисоветская песня "Молодая и русская".

"Металлика". В беседе с журналистами лидер группы выразил свое "кредо" следующим образом: "...Выпивка и девочки, наркотики и деньги, главное - деньги! - вот что нас интересует". Самая известная композиция - "Медленная смерть" вошла в последний антикоммунистический альбом корпорации "Музыка для народа".

"Мэноуор". Творчество явно антисоветского содержания. В песне "Кровь моих врагов" призывают своих поклонников "убивать русских десятками, сотнями, тысячами". В пластинку "Ад приходит в твой дом" включена песня "Хейль, Англия" - по аналогии с нацистским "хайль". Ансамбль - активный пропагандист фашиствующих организаций Англии.

Оззи Осборн. Классический пример нарушения психического здоровья и распада личности у человека, долгое время вращавшегося в сфере шоу-бизнеса. К началу 80-х годов Осборн избирает себе сценический образ сумасшедшего вампира-алкоголика и настолько в него вживается, что перестает отличать вымышленное от действительной жизни. К числу наиболее нашумевших выходок следует отнести пожирание дохлого нетопыря на одном из концертов (потом чуть не умер от отравления), закусывание головами живых цыплят, а также высказывания в стиле: "Я люблю пить и быть постоянно пьяным. Я пью буквально все. Я не такой сумасшедший, как все думают, я намного хуже".

Принс. Творчество - помесь порнографии, аполитичности и даже пропаганды ядерной войны.

"Сзмми Хагар". Группа, сочетающая культ грубой силы с националистическими инсценировками. Так, например, во время турне 1980 г. их вокалист появлялся на сцене, задрапированный в звездно-полосатый флаг, и раздирал в клочья портреты аятоллы Хомейни.

"Ю Ту" - группа носит название американскою военного самолета. Пропагандирует милитаризм, антисоветизм. О содержании песен говорят уже сами названия альбома "Под кровавым красным небом" (1983 г.), "Война" (1983 г.), "Близ красных скал" (1984 г.) и др. Hа обложках неизменно присутствует американский военный самолет.

Перечень групп и идеи, которые они пропагандируют

"Оттаван" - антикоммунизм,

"Би-52" - насилие, милитаризм,

"Блонди" - насилие,

"Ван Хэйлен" - антисоветизм ,

"Депеш Мод" - аполитичность,

Донна Саммер - эротизм,

"Калчер Клаб" - гомосексуализм, аполпитичность, анти-культура,

Мадонна - секс,

Майкл Джексон - аполитичность, ужасы,

"Мэднесс" - насилие,

"Мётли Крю" - насилие,

"Моторхэд" - моральная распущенность,

"Hазарет" - насилие, садизм, религиозное мракобесие,

"Пинк Флойд" - извращение внешней политики СССР.

Род Стюарт - эротизм,

"Скорпионс" - насилие,

Типа Тернер – секс

и так далее. Всего в списке 100 команд.

Сцена с западным танцем из фильма "Город Зеро"

0

201

#p55626,oleg4x4 написал(а):

Сообщение от Шыва  [Перейти к сообщению]

Я имею ввиду мягкое мороженое, которое делалось в кафешках.

Подпись автора

Украина, это Паниковский в юбке.

Ничего подобного! Я его ел начиная с 1975 после уроков в школе. Вкус настоящего мороженого только там и был, после качество становлось всё хуже и хуже. Но всё же много лучше современных пенок. Был, во-первых, вкус настоящего молока. Во-вторых, морожено было достаточно ощутимо как продукт,  а не "муляж" продукта(современные пенки), его можно было немного пожевать и даже от чайной ложки во рту было достаточно молока, чтобы побаловаться им, пропуская сквозь зубы. Ну и вообще современный муляж продукта под названием "мороженое" если уронить на асфальт,  то он оставит  маленькое мокренькое  пятнышко,  а советское мороженое растеклось  бы в небольшую лужу.  Вот это один из показателей состава мороженого, не говоря про вкус при ГОСТе 117-41 http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/17791.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif

0