У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Террорист или партизан?


Террорист или партизан?

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

#p51786,Свояк написал(а):

Ведь они сразу пустили их в своё общество, а не построили им какие то временные резервации на отдалённой территории.

Тут спорить не буду, но вопрос 1 - у немцев нет отдаленных, неосвоенных земель, а значит - куда селить.
Вопрос 2 - немцы, впрочем как и русские, достаточно щедры в помощи ( у них обострённое чувство вины за 2-ю мировую + европромывка мозгов в вопросе толерантности), а значит, их шибко достали эти "понаехали тут".
Ну и 3-й вопрос - я не помню, чтобы в период 2-й мировой войны был массовый исход французов, поляков, греков, итальянцев, голландцев и т.д. на территории "не воюющих" стран. О СССР - не говорю, тут страна большая, да и эвакуация проходила в кратчайшие сроки и по "разнорядке" партии.

0

32

#p51798,Пульсар написал(а):

Я уже начинаю сомневаться об умственных возможностях немцев...

не надо в них сомневаться. немцы очень умный и прагматичный народ. но, на протяжении десятилетий их гнобили за фашизм. и толерантность возведенная в высшую степень дала свои плоды.

0

33

Тигра
рад тя видеть http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

34

#p51788,парамПАМпам написал(а):

ой тигриция, пережываю я за тебя. запишут тебя туточки в либералки, прасти хосподи.

Да як мене тутока не называли (на ПФ) и фашисткой, и националисткой и ... дальше слова запрещённые Роспотребнадзором.

Я просто люблю свою Родину, хочу, чтобы в Беларуси жили беларусы ( а не расплодились 500 лукашенкинских китайцев), чтобы государство не торговало моей Родиной ради своей выгоды и отвечало за свои слова.
Разве это много?

#p51788,парамПАМпам написал(а):

у нас слишком короткая жизнь, а жить хочется именно здесь и сейчас, да и детей своих видеть в благости.

А я хочу тебе задать простой вопрос: почему ЛЕНИНГРАДЦЫ защищали свою Родину в ВОВ. Они тоже могли свалить, сдаться, и ещё много всяких вариантов - жить лучше...
Значит, дело не в войне...

0

35

lastonog
Просто  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/68562.gif ( покедова Аська не бачыць).

0

36

#p51797,парамПАМпам написал(а):

у меня подруга в мюнхене живет. .грит, походу мы скоро к вам с немчиками эмигрировать начнем.
мало того что немки рожают после 35, так родственные связи у них- не особо ценны. они разнозненны даже в своей семье, каждый сам за себя. преемственности поколений нет...там бабушка внучка нянчить не будет и пирожки ему печь

А Тигра грит, -это мы зажирели.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

#p51762,Тигра написал(а):

Да, зажирели Вы на сытой жизни.

Ну пусть, наверно, едут к нам немцы...
Поживут и поймут зачем людям связи нужны; тем более родственные...  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

37

#p51808,Тигра написал(а):

Разве это много?

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/96732.gif

я тоже люблю свою родину, и по-настоящему... не всем дано видимо понять)

#p51808,Тигра написал(а):

А я хочу тебе задать простой вопрос: почему ЛЕНИНГРАДЦЫ защищали свою Родину в ВОВ. Они тоже могли свалить, сдаться, и ещё много всяких вариантов - жить лучше...
Значит, дело не в войне...

идеология была другая. не за харчи люди жилы рвали. а за веру в светлое будущее.
про ленинград блокадный...мало того что я питер просто обожаю, и как только там таскаюсь по музеям, памятным местам...  я про дневничок тани савичевой прочитала еще в юности...когда в питер первый раз приехала, пошла в музей блокадного ленинграда...я стояла и плакала. героизм этих людей, маленьких детей не описать словами

0

38

#p51809,Тигра написал(а):

lastonog
Просто  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/68562.gif ( покедова Аська не бачыць).

я фсё вижу  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/60934.gif

0

39

#p51810,Пульсар написал(а):

А Тигра грит, -это мы зажирели.

местами да. а в некоторых местах особо крупный жыр...

#p51810,Пульсар написал(а):

Поживут и поймут зачем людям связи нужны; тем более родственные...

их эмигранты научат))

0

40

#p51800,Тигра написал(а):

Тут спорить не буду, но вопрос 1 - у немцев нет отдаленных, неосвоенных земель, а значит - куда селить.

У немцев нет, а у соседних с воюющими странами есть или граничащих с Германией или ЕС, это вопрос дипломатии.

#p51800,Тигра написал(а):

Вопрос 2 - немцы, впрочем как и русские, достаточно щедры в помощи ( у них обострённое чувство вины за 2-ю мировую + европромывка мозгов в вопросе толерантности), а значит, их шибко достали эти "понаехали тут".

У политики не бывает эмоций.
Все политические решения имеют последствия, работает куча советников которые просчитывают последствия тех или иных решений.
Меркель знала на что она шла.
А что касается самого народа Германии, это ведь не они решения принимают, демократия весьма условная вещь.

#p51800,Тигра написал(а):

Ну и 3-й вопрос - я не помню, чтобы в период 2-й мировой войны был массовый исход французов, поляков, греков, итальянцев, голландцев и т.д. на территории "не воюющих" стран. О СССР - не говорю, тут страна большая, да и эвакуация проходила в кратчайшие сроки и по "разнорядке" партии.

Мир сильно поменялся, в современном мире человек запросто может выбрать место своего жительства, в любой точке на нашем шарике. Доступность информации и развитая транспортная система - как итог, большие потоки беженцев из  воюющих или бедных государств. Это уже нормально.

0

41

#p51801,парамПАМпам написал(а):

не надо в них сомневаться. немцы очень умный и прагматичный народ. но, на протяжении десятилетий их гнобили за фашизм. и толерантность возведенная в высшую степень дала свои плоды.

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Гришь -толерантными стали..? :

#p51717,Тигра написал(а):

группа немецких парней напала на гетто эмигрантов и покалечила двоих или троих беженцев

А после этого они станут как в 1939-м??? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Уж лучше пусть к нам не едут, а так начнут укреплять родственные отношения, что и нам лихо станет  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

0

42

#p51798,Пульсар написал(а):

Я уже начинаю сомневаться об умственных возможностях немцев...

Это вопрос уже о власти и народе...
Кстати - тоже интересная тема.
Согласись, политика проводимая Ельциным и мысли и деяния народа российского - явно рознились, или Горбачёва...
Как я понимаю, сидя на табуретке и подсматривая в замочную скважину - политика Путина россейскому народу в принципе созвучна. А теперь оглянись назад - сколько лет Путину понадобилось, чтобы воплотить (хотя бы частично) чания своего народа в жизнь?
Г-жа Меркель забыла за высоким забором, что она - часть своего народа...

0

43

#p51815,Пульсар написал(а):

Гришь -толерантными стали..? :

стали... и им это не на пользу

0

44

#p51810,Пульсар написал(а):

Ну пусть, наверно, едут к нам немцы...
Поживут и поймут зачем людям связи нужны; тем более родственные...

У славянской культуры, славянского мировоззрения есть очень хорошая черта - она зачаровывает. Вспомни, сколько немцев, голландцев, англичан, французов, африканцев и еже с ними ассимилировались и называли себя русскими, причем ещё со времен до ИваноГрозновских.

Отредактировано Тигра (2017-02-02 20:42:54)

0

45

#p51811,парамПАМпам написал(а):

идеология была другая. не за харчи люди жилы рвали. а за веру в светлое будущее.

Ни чего подобного. Это не идеология, возми другой период 1812. Крепостные брали в руки вилы и шли воевать за барина. 
Это не идеология, я не знаю как это называется по ученому, для меня - это любовь к Родине.

0

46

#p51818,Тигра написал(а):

Вспомни, сколько немцев, голландцев, англичан, французов, африканцев и еже с ними ассимилировались и называли себя русскими, причем ещё со времен до ИваноГрозновских.

да всех не упомнить..ну стали русскими да и бох с ними))))

пусть будут)))

но сколько зачарованных грязь лили...и сколько мифов понавешали- страшно подумать. и наши грехи освещались так тщательно...а их грехи- как норма.

может пришло время платить по счетам?

0

47

#p51819,Тигра написал(а):
#p51811,парамПАМпам написал(а):

идеология была другая. не за харчи люди жилы рвали. а за веру в светлое будущее.

Ни чего подобного. Это не идеология, возми другой период 1812. Крепостные брали в руки вилы и шли воевать за барина. 
Это не идеология, я не знаю как это называется по ученому, для меня - это любовь к Родине.

да не за барина они шли, а за землю русскую. землю- которая давала им хлеб. и умирали за женщин своих и детей.

знаешь, одна из великих женщин сказала- преданность дороже любви.  очарование славян в преданности своей земле

0

48

#p51816,Тигра написал(а):

Согласись, политика проводимая Ельциным и мысли и деяния народа российского - явно рознились, или Горбачёва...

Не соглашусь. Тут надо учитывать всё.
-Очень многое зависит от СМИ -пятой власти. При Ельцыне -гласность и сплошной либерализм. Вспомни как всё "вешали" на Сталина. А сейчас как к Сталину относятся.???
Нет, Тигра, давай это сравнение отставим?

Просто надо вспомнить как немцы относились к мнению "ассимиляции арабов" ДО того, как они прибыли в Германию.

#p51816,Тигра написал(а):

Г-жа Меркель забыла за высоким забором, что она - часть своего народа...

А госпожа Меркель, я думаю, в нашем диалоге неудел. потому как, я почему-то уверен, она простая марионетка США...

0

49

#p51814,Свояк написал(а):

Мир сильно поменялся, в современном мире человек запросто может выбрать место своего жительства, в любой точке на нашем шарике. Доступность информации и развитая транспортная система - как итог, большие потоки беженцев из  воюющих или бедных государств. Это уже нормально.

Вот и я о том же, мир сильно меняется, а значит человек разумный деградирует. Как только человек перестает двигаться, тело атрофируется. Так же и с мозгом, как только человек перестает думать и позволяет думать другим за себя - он перестает быть человеком разумным.
Жесткие условия выживания позволяют человеку развиваться. Именно поэтому, если немцы не будут партизанить супрацiв "панаехали тут" - они перестанут существовать как нация.

0

50

#p51822,Пульсар написал(а):

потому как, я почему-то уверен, она простая марионетка США...

она может быть хоть чьей марионеткой... но она родилась в германии, она должна хоть как-то любить свою родину и её очарование...эти старинные замки, тушеную капусту и сосиски с пивом (хотя бы)

0

51

#p51822,Пульсар написал(а):

Не соглашусь. Тут надо учитывать всё.

Естественно, но, в очередной раз скажу: русские они потому русские, что у них нет времени на лень ( я о поколении в целом). Если взять период времени равный жизни одного поколения - обязательно что глобальнокатострофичное да случалось.

0

52

#p51824,парамПАМпам написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    потому как, я почему-то уверен, она простая марионетка США...

она может быть хоть чьей марионеткой... но она родилась в германии, она должна хоть как-то любить свою родину и её очарование...эти старинные замки, тушеную капусту и сосиски с пивом (хотя бы)

Ты бы выбрала """старинные замки, тушеную капусту и сосиски с пивом""" в замен на блокирование твоих законных больших счетов в Америке?

0

53

#p51826,Тигра написал(а):

обязательно что глобальнокатострофичное да случалось.

отдохнуть бы уже...лет 45 в спокойствии, чтобы никто не лез

0

54

#p51824,парамПАМпам написал(а):

она может быть хоть чьей марионеткой... но она родилась в германии, она должна хоть как-то любить свою родину и её очарование...эти старинные замки, тушеную капусту и сосиски с пивом (хотя бы)

Меркель - немка, но у неё за время правления понятие "я часть народа" переросло в понятие "я- народ". Кстати, это болезнь многих властьимущих.

0

55

#p51830,Пульсар написал(а):

Ты бы выбрала """старинные замки, тушеную капусту и сосиски с пивом""" в замен на блокирование твоих законных больших счетов в Америке?

да. я бы выбрала замки, тушеную капусту и сосиски.

а знаешь почему, потомучто живя в россии я знаю, что долго копить у нас чревато оставанием с голой жопой)))) и деньги- это всего лишь бумага, которая в той же америке в одну секунду может превратиться в ничто, в пыль

а замок старинный- уже хороша недвига))))

0

56

#p51826,Тигра написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    Не соглашусь. Тут надо учитывать всё.

Естественно, но, в очередной раз скажу: русские они потому русские, что у них нет времени на лень ( я о поколении в целом). Если взять период времени равный жизни одного поколения - обязательно что глобальнокатострофичное да случалось.

Не факт что глобальнокатострофичное и дальше будет случаться.

0

57

#p51834,парамПАМпам написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    Ты бы выбрала """старинные замки, тушеную капусту и сосиски с пивом""" в замен на блокирование твоих законных больших счетов в Америке?

да. я бы выбрала замки, тушеную капусту и сосиски.

а знаешь почему, потомучто живя в россии я знаю, что долго копить у нас чревато оставанием с голой жопой)))) и деньги- это всего лишь бумага, которая в той же америке в одну секунду может превратиться в ничто, в пыль

а замок старинный- уже хороша недвига))))

Попробуй ещё учесть что живёшь ты в Германии и замок не твой.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif
Если ты ещё помнишь -мы о госпоже Меркель говорим -о её выборе.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

0

58

#p51835,Пульсар написал(а):

Не факт что глобальнокатострофичное и дальше будет случаться.

Будет, обязательно будет. Пока есть "лакомый кусок" всегда найдётся на него роток.

Отредактировано Тигра (2017-02-02 21:12:26)

0

59

#p51840,Тигра написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    Не факт что глобальнокатострофичное и дальше будет случаться.

Будет, обязательно будет. Пока есть "лакомый кусок" всегда найдётся на его роток.

"Роток" это внешние силы?

0

60

#p51838,Пульсар написал(а):

Попробуй ещё учесть что живёшь ты в Германии и замок не твой.  
Если ты ещё помнишь -мы о госпоже Меркель говорим -о её выборе.

думаешь у госпожи меркель нет замка? ))))

ну сосиски то у нее с капустой есть))))

на своей земле всегда можно выжить

0


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Террорист или партизан?