У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Террорист или партизан?


Террорист или партизан?

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

#p51890,Тигра написал(а):

влияние США в эмигрантском европейском вопросе есть, это - несомненно.

Ты о фактическом влиянии или влиянии вообще, типа -"бабочка махнула клылом на одном конце света..."?

#p51890,Тигра написал(а):

А вот принимать ли эмигрантов  и механизмы приёма их в Европе (в том числе и в самой Германии) Меркель принимала без прямого приказа из Вашингтона.
Понимаешь, на мой взгляд, эмиграция в Европе, это как сорванный кран с смесителя, можно перекрыть воду, а можно подставлять вёдра.
Т.е. кран сорвало США, а вот вёдра подставляет Меркель.

"Прямой приказ"???!
А я бы лучше применил другое выражение в нашем разговоре -"безальтернативность", "зависимость",.
Не было никаких приказов... Было просто решение. И решение было -  ты догадываешься где.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/13024.gif

0

92

#p51892,парамПАМпам написал(а):

что устаревает морально превращаецо в антиквариат)))

...или выкидывается на мойку...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

93

#p51891,imми написал(а):

Привет, рада тебя видеть. Я уже соскучилась.

И я тож.

#p51891,imми написал(а):

С др стороны медали правительство и граждаге сами не плохо экплуатируют мигрантов при правильной мигр политике..так что тут ситуация весьма не однозначна.

естественно, как и в любом вопросе.
Но разница между эмигрантской политикой Германии и России - огромна.
В Германии - это противостояние культур, мировоззрения, уклада жизни и требование подчинения как принимающей стороны, так и принимаемой стороны.
В России - приспособление к определённым условиям в данный конкретный период времени как принимающей стороны, так и принимаемой стороны.

0

94

#p51902,Пульсар написал(а):

Было просто решение. И решение было -  ты догадываешься где.

Я бы сказала - создание безальтернативных условий...

0

95

#p51904,Пульсар написал(а):
#p51892,парамПАМпам написал(а):

что устаревает морально превращаецо в антиквариат)))

...или выкидывается на мойку...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

я те могу сказать, что на помойке бывают такие дорогие вещи))))

идем мы как-то с мамулей домой и мужичок прет на помойку треснувший стол...мы обе в голос- вы чо выбрасываете???? он- ну да, а нахрена он сломанный.... кароче мы с маман столик себе прибрали. папенька отремонтил...про стол: круглый столик, из натурального массива дерева, на выпеленной треножной ноге. после ремонтика выглядит великолепно. стоит щас у нас перед камином...

и при покупке квартирке мне достался ссср-ий стол и кресла 60-ых...скажу тебе они крайне удобны. стол и этот у нас зажил новой жизнью...а креслице стоит себе красивое в новой оболочке под пледиком на мансарде...и так на нем хорошо сидицо, особенно когда гроза, окно откроешь, дождь по крыше барабанит...мммм

0

96

#p51908,Тигра написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    Было просто решение. И решение было -  ты догадываешься где.

Я бы сказала - создание безальтернативных условий...

А я бы добавил -дело не в продуманности Меркель. Дело в её отделении от народа населения Германии. Как и всех чиновников, бюрократов имеющих большие счета за бугром и которыми легко манипулировать.

0

97

#p51899,imми написал(а):

Да, имишрация с умом не плохо стимулирует экономику

Эммиграция с азиатских стран не может стимулировать умом экономику по определению Основной наплыв - в возрасте до 30 лет. Т.е. рождённые в период постсоветский. основное образование афганцы, сирийцы и прочие получали в СССР по так называемой "политике дружбы", что прекратилось с развалом СССР.
Следовательно, основная масса - без высшего образования. Но детей делать умеет.

0

98

#p51911,Пульсар написал(а):

Дело в её отделении от народа населения Германии. Как и всех чиновников, бюрократов имеющих большие счета за бугром и которыми легко манипулировать.

у нас иначе? )

0

99

#p51910,парамПАМпам написал(а):

я те могу сказать, что на помойке бывают такие дорогие вещи))))

А я могу сказать что разнообразие покупаемого товара сейчас меняется гораздо чаще чем раньше.

0

100

#p51914,Пульсар написал(а):

А я могу сказать что разнообразие покупаемого товара сейчас меняется гораздо чаще чем раньше.

и ценности в этом товаре никакой. выкинул- забыл

0

101

#p51913,парамПАМпам написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    Дело в её отделении от народа населения Германии. Как и всех чиновников, бюрократов имеющих большие счета за бугром и которыми легко манипулировать.

у нас иначе? )

Везде также. Даже в Китае, но там внешняя и внутренняя политика пока что самостоятельная.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

0

102

#p51915,парамПАМпам написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    А я могу сказать что разнообразие покупаемого товара сейчас меняется гораздо чаще чем раньше.

и ценности в этом товаре никакой. выкинул- забыл

Может ты хотел сказать: Купил - выкинул  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

103

#p51916,Пульсар написал(а):

Везде также. Даже в Китае, но там внешняя и внутренняя политика пока что самостоятельная.

да все друг от друга зависят)))

#p51917,Пульсар написал(а):

Может ты хотел

хотелА..все что хотела- сказала

0

104

#p51918,парамПАМпам написал(а):

хотелА..все что хотела- сказала

да да -пардон  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

105

#p51911,Пульсар написал(а):

А я бы добавил -дело не в продуманности Меркель. Дело в её отделении от народа населения Германии. Как и всех чиновников, бюрократов имеющих большие счета за бугром и которыми легко манипулировать.

До базарились.

Любишь бутерброд с сыром и колбасой?
Нет, я люблю бутерброд с колбасой и сыром.
Т.е. на батоне должна лежать колбаса и сыр?
А как ты догадалась?

0

106

#p51823,Тигра написал(а):

Вот и я о том же, мир сильно меняется, а значит человек разумный деградирует. Как только человек перестает двигаться, тело атрофируется. Так же и с мозгом, как только человек перестает думать и позволяет думать другим за себя - он перестает быть человеком разумным.
Жесткие условия выживания позволяют человеку развиваться. Именно поэтому, если немцы не будут партизанить супрацiв "панаехали тут" - они перестанут существовать как нация.

Возможно так и будет.
Только вот нам что до этого, не будет немцев и ладно.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

107

#p51927,Свояк написал(а):

Только вот нам что до этого, не будет и ладно.

А вот тут - не прав, хотя, при твоей жизни - етого точно не случиться.

Разнообразие мира - позволяет учиться. А как можно учиться - если кругом арабы?

0

108

#p51930,Тигра написал(а):

Разнообразие мира

прекрасно.

и любая нация, которая на грани исчезновения- катастрофа.
и преобладание одной нации над другой тоже катастрофа.

мне кажется, ЕС подсожрал аутентичность национальную...

0

109

#p51925,Тигра написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    А я бы добавил -дело не в продуманности Меркель. Дело в её отделении от народа населения Германии. Как и всех чиновников, бюрократов имеющих большие счета за бугром и которыми легко манипулировать.

До базарились.

Любишь бутерброд с сыром и колбасой?
Нет, я люблю бутерброд с колбасой и сыром.
Т.е. на батоне должна лежать колбаса и сыр?
А как ты догадалась?

А по-моему,ты говорила что Германия независима в своём выборе?

0

110

#p51941,Пульсар написал(а):

А по-моему,ты говорила что Германия независима в своём выборе?

Этого не может быть, потому, что этого не может быть. В любом обществе решение принимается под влиянием обстоятельств. Другой вопрос, на сколько сильно это влияние.

Другими словами, в сложившихся обстоятельствах Меркель приняла на тот момент решение, которое с её точки зрения было единственно верным.
Другой вопрос, что умный политик по-мимо: "Это правильно" должен продумать не только варианты последствий, но и пути развития последствий и вероятность изменения направления развития последствий.
А на это - у Меркель не хватило интилекта.

0

111

#p51871,Пульсар написал(а):

Тридцать лет назад мы работали на станках 30-х годов.
А в это время все передовые страны работали так, что поколение их станков менялось за 2-3 года... -Это тоже впопыхах или расчёт на меняющиеся потребности?

истина где то посередине - выдастся время объясню подробнее, сейчас на работу пора

0

112

#p51951,Тигра написал(а):

Другими словами, в сложившихся обстоятельствах Меркель приняла на тот момент решение, которое с её точки зрения было единственно верным.

Что касается нашего спора о независимости принятия решения Германии от США, ты однозначно на своём мнении -что именно Меркель принимала это решение. А я говорю -это не факт.
Может вы просто думаете это слишком смелое понимание такой зависимости от США?

И ещё одно -У Меркель не хватило интеллекта или просто у неё не было выхода?

0

113

#p52004,Алекс1214 написал(а):

Сообщение от Пульсар  [Перейти к сообщению]

    Тридцать лет назад мы работали на станках 30-х годов.
    А в это время все передовые страны работали так, что поколение их станков менялось за 2-3 года... -Это тоже впопыхах или расчёт на меняющиеся потребности?

истина где то посередине - выдастся время объясню подробнее, сейчас на работу пора

жду  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

114

#p52247,Пульсар написал(а):

И ещё одно -У Меркель не хватило интеллекта или просто у неё не было выхода?

Вот понимаешь, есть факт - авиакрушение.
Ему предшествует череда событий, и она связана не только с самим самолётом. Например: по дороге в аэропорт случилась авария, в которой погибли люди, но спешащие на "тот самый рейс" авиапассажиры - остаются живы.
Кто-то скажет - на роду написано, кто-то - повезло, кто-то - значит так надо было.
Но факт в том, что это случилось так, потому, что так нужно было.
А теперь о Меркель в данном разрезе - то, что она сделала - так было нужно для немецкой нации, а зачем - покажет время.
Сама или нет - скорее всего сама, но вот аварию на дороге спровоцировал "БЭХНУТЫЙ".

0


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Террорист или партизан?