У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Украина » Украина. Началось то, чего так опасались многие


Украина. Началось то, чего так опасались многие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Началось то, чего так опасались многие эксперты и политики в Киеве. Регионы перестали просто рассуждать вслух о самостоятельности. Они перешли к реальным действиям. Первым с экономической точки зрения от Украины решил отделиться Закарпатский облсовет.

Как в среду сообщает ТАСС, депутаты Закарпатского областного совета большинством голосов приняли решение о самостоятельной экономической политике региона. Причем случилось это как раз в тот день, когда президент Украины Петр Порошенко едет в Берлин на встречу "нормандской четверки". После принятия решения закарпатскими депутатами теперь ему, без сомнения, будет крайне трудно убедить своих берлинских собеседников хотя бы в том, что его внутреннюю политику поддерживают на Украине.
https://rg.ru/2016/10/19/odin-iz-region … kieva.html

Таки что Киев скажет. Донбасс 2, так что ли, война?
Да и вообще, ситуация на Украине однозначно изменится.

0

2

Свояк написал(а):

Таки что Киев скажет. Донбасс 2, так что ли, война?

Кажется Закарпатье еще в 91 референдум проводило. Но я точно не знаю. У Варта спроси.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/82722.gif

0

3

Sophie написал(а):

Кажется Закарпатье еще в 91 референдум проводило. Но я точно не знаю. У Варта спроси.

Им не интересен референдум Крыма и Донбасса, с какого они закарпатским заинтересуются?
А тут пока вопрос финансов, но ведь по сути речь, об особом статусе края.
Примерно то, что прописано в "минске2".
Но Киев миские соглашения выполнять не собирается, значит и с Закарпатьем вопрос будет иначе решаться.
Ага, ситуация интересная....

Отредактировано Свояк (2016-10-19 21:40:07)

0

4

Ксюша написал(а):

Свояк
Пока они только оскорбляются

В международных отношениях мнение пешек не интересно, никто даже внимания не обратит.
А вот по настоящему оскорбить может народ Украины, к этому и катится .
Закарпатский вопрос тому подтверждение.

0

5

#p162,Свояк написал(а):

После принятия решения закарпатскими депутатами теперь ему, без сомнения, будет крайне трудно убедить своих берлинских собеседников хотя бы в том, что его внутреннюю политику поддерживают на Украине.

ну в берлине вряд ли в курсе за что там проголосовал закарпатский сельсовет

ну и второй вопрос будут ли их бомбить?

0

6

На украинском ТВ требуют «закрутить гайки» в Закарпатье — иначе область уйдёт в Венгрию
Источник: http://rls.tv/post/31060

Официальный Киев должен ужесточить политику украинизации в Закарпатье, иначе регион рискует уйти в Венгрию по примеру Крыма и Донбасса.
Об этом в эфире программы «Идейный выбор» заявила украинская писательница Лариса Ниццой.
По ее словам, в потере Крыма и Донбасса виновна политика «мягкой украинизации». Уже сейчас в Закарпатье 68% выпускников венгерских школ не знают украинского языка, поделилась опасениями Ниццой. В итоге, на фоне экономического кризиса в Украине, для закарпатского населения соседняя Венгрия может оказаться куда привлекательнее.
«Мягкая украинизация себя не оправдала… Мягкая украинизация проводилась в Крыму… Им через русский язык Русский мир стал близок, и они отошли. Мягкая украинизация не произошла в Донецке и тоже себя не оправдала в Луганске, мы знаем, что сейчас происходит…

На Закарпатье, по данным Министерства образования, 68% выпускников школ с венгерским языком обучения не знают украинского языка, они не могут сдать ВНО на украинском языке. Вдумайтесь, 68%! Это 2/3 населения. Большинство населения не владеет украинским языком! Эти дети не могут в результате обучаться в украинских профессиональных учреждениях, не могут учиться в ВУЗах, они не будут иметь профессию, которая будет кормить их в Украине и уезжают в Венгрию», — заявила писательница.
Ниццой выразила опасение, что «Польша, Венгрия и Румыния могут захотеть сказать Украине «верните нам наши территории, которые вы получили после Второй мировой войны».
«Мы берем этот прогноз и накладываем на нашу мягкую политику в Закарпатье, где 68% людей не знают украинского языка. И когда им говорят: «Украина истощена, бедна, бюджет не наполнен, дороги разрушены, образование провалено, вы такие несчастные, отдайте нам наши венгерские меньшинства, пусть идут к нам. И что будет?» — заявила Ниццой.
Напомним, что ранее Закарпатский облсовет выступил в поддержку реализации итогов референдума 1991 года о предоставлении региону автономии. В ответ назначенный Киевом губернатор Геннадий Москаль заявил, что результаты референдума будут отменены в суде как незаконные.

0

7

#p9443,sharp333 написал(а):

На Закарпатье, по данным Министерства образования, 68% выпускников школ с венгерским языком обучения не знают украинского языка, они не могут сдать ВНО на украинском языке.

Я с двумя венграми с Закарпатья служил. Они по-русски (чуть-чуть с акцентом) и по-своему разговаривают свободно. Но по-украински не слышал  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

8

#p9450,Пульсар написал(а):

Я с двумя венграми с Закарпатья служил. Они по-русски

А у меня в полку  молдоване были..Ребята нормальные с глубинки...По русски плохо говорили , зато по румынски шпарили....Я к тому...что пора отпускать ..проведя референдум...   Закарпатье http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/62522.gif  А то не дай бог хунта  еще одну войну начнет  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif

0

9

Новости Украины: Венгерская община Закарпатья потребовала от Порошенко подписать договор о создании автономии
Источник: http://news-front.info/2016/12/01/novos … avtonomii/

В Ужгороде состоялось заседание венгерской общины Закарпатья, которая выступила с требованием создания территориальной автономии венгров в регионе.
Венгры Закарпатья представили договор о разграничении полномочий с центральной властью, который должен наделить общину необходимыми инструментами для создания автономной территории. В мероприятии участвовали депутаты местных советов и общественники. Депутаты, в частности, потребовали ввести 20%-ную квоту на представительство венгров в Закарпатском областном совете, увеличить вещание на венгерском языке в эфире областного телеканала «Тиса 1», а также установить стандарты обязательного преподавания их языка в системе среднего и высшего образования. Особым требованием венгров Закарпатья стало создание Комитета по иностранным делам, который будет представлять интересы венгерской общины на международном уровне.

    «Мы предлагаем Киеву заключить данный договор о разграничении полномочий, который позволит венгерскому населению достойно жить в Украине. Мы поддерживаем мнение главы Закарпатского областного совета Михаила Ривиса, который заявил о наличии объективных предпосылок для возможного выхода из состава Украины. Если Киев хочет видеть регион в составе государства, мы требуем 20% квоты представителей венгерских общин в Закарпатском облсовете, а также телевещания передач на венгерском языке», — пояснил депутат Виноградовского райсовета Михаил Свитлик.

Его коллега Степан Гал заявил, что «венгерское население имеет законное право на представление собственных интересов на международной арене, для чего мы инициируем создание Комитета по иностранным делам. Данный Комитет будет защищать наши интересы». Депутат Ужгородского райсовета Павел Вереш также отметил, что «мы требуем, чтобы венгерский язык был обязательным для преподавания в системе образования, начиная с 1-го класса».

0

10

1 марта 2022, 09:05
На Украине в результате обстрела погиб гражданин Израиля
Прямое следствие практически бесконтрольного насыщения страны огнестрельным оружием — в результате обстрела погиб гражданин Израиля Роман Бродцкий, когда попытался покинуть страну. Он на машине направлялся к границе Украины с Молдавией.
Информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел Израиля. По их данным, украинские военные на блокпосту по ошибке открыли огонь по автоколонне, приняв ее за вражеские подразделения. У погибшего осталась жена и двое детей. Правительство Израиля выразило соболезнования, там отметили, что делают все, чтобы помочь своим гражданам вернуться домой.
1tv.ru/news/2022-03-01/422204-na_ukraine_v_rezultate_obstrela_pogib_grazhdanin_izrailya

10:40 01.03.2022 (обновлено: 10:48 01.03.2022)
Украинские националисты захватили 20 автомобилей СММ ОБСЕ
ДОНЕЦК, 1 мар – РИА Новости. "По оперативной информации, украинские националистические формирования, воспользовавшись слаживающейся обстановкой в Краматорске, захватили порядка двадцати автомобилей СММ ОБСЕ. Судьба сотрудников миссии остаётся неизвестной", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Отмечается, что указанные транспортные средства с маркировкой СММ ОБСЕ, "несомненно, будут использованы для проведения провокаций в отношении сотрудников ОБСЕ с последующим обвинением НМ ДНР".
ria.ru/20220301/ukraina-1775750376.html
Чего же опаслись ? Да того, что и должно было произойти - фашизм+дебилизация.

0


Вы здесь » Политический форум России. » Украина » Украина. Началось то, чего так опасались многие