У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Украина » Порошенко проговорился о своем мошенничестве


Порошенко проговорился о своем мошенничестве

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

На своей странице в Facebook Порошенко написал, что все компании, за исключением одной (Prime Partners Asset Limited с Британских Виргинских островов. - прим. ред.), созданной для продажи Roshen, были зарегистрированы ещё во времена его занятий предпринимательством.
"Я принципиально храню средства в банках — $27 млн, из каждого цента которых уплачены налоги в бюджет Украины. Всё это отражено в моей декларации за 2015 год", — отметил политик и добавил, что у него всё же имеются наличные средства — 800 тыс. гривен и $60 тыс.

Однако 6 апреля на пресс-конференции во время визита в Токио Порошенко заявил, что "в созданной компании нет уставного капитала и открытых счетов, поскольку принципиальной позицией было отсутствие операций через нее, а единственной целью – передача известных активов президента в "слепой траст" банку с хорошей репутацией, который и выдвинул определенные условия по созданию такого оффшорного предприятия".

Как писал Bloomberg, компания Nestle предлагала Порошенко осенью 2014-го за Roshen $1 млрд. Даже если бы сделка состоялась, украинский бюджет не получил бы $170 млн., потому что владелец менялся бы на Виргинских островах. Известно, что в этом офшоре не взимается налог на сделки по продаже активов. Признаться о таких намерениях для президента было бы позором и признанием в измене. Поэтому Порошенко вместе с юристами была выбрана тактика отрицать очевидное и утверждать о передаче активов в "слепой траст".
http://sd.uploads.ru/t/50JeI.jpg

0


Вы здесь » Политический форум России. » Украина » Порошенко проговорился о своем мошенничестве