У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Беларусь » Беларусь. Чё происходит?


Беларусь. Чё происходит?

Сообщений 1 страница 30 из 363

1

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) предоставило 25-процентную скидку на транзитные перевозки нефтепродуктов со станций Барбаров и Новополоцк (Беларусь) в направлении портов на северо-западе России. Об этом говорится в решении заседания правления РЖД, опубликованном в корпоративном издании «Гудок».

Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/516760.html

Спасибочки, КОРМИЛЬЦЫ-Ы-Ы!!!

0

2

Тигра написал(а):

в направлении портов на северо-западе России.

Калининград?

0

3

Dev написал(а):

Калининград?

Ну да, у нас же есть подряд на поставку ГСМ в Калининградскую, Ленинградскую и Псковскую области из давальческого сырья.

0

4

Тигра написал(а):

давальческого сырья

А что это?

0

5

Dev написал(а):

А что это?

Я по умному не знаю, но...

Ты вырастил поросятко, и дал его мне сделать котлету. Я сделала котлету и ты продал своей жене, а бабло мы с тобой поделили.

Во, нашла по-умному:

ДАВАЛЬЧЕСКОЕ СЫРЬЕ - сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья.

Отредактировано Тигра (2016-10-20 15:34:39)

+1

6

Ааааа...
То есть мы вам нефти, вы нам бензик в Калининград!

0

7

Ага...

http://uslide.ru/images/7/13243/960/img14.jpg

0

8

Не дай бог нам много знать о Белоруси,также как про Украину!!!
Мысль уловили! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

+1

9

Хочу Харчо написал(а):

Мысль уловили!

Не совсем...

+1

10

Тигра написал(а):

Не совсем...

Совсем недавно мы про Украину мало чего знали,ну живут и живут,тырят наш газ и играют в футбол,а после майдану.... так понятно?

0

11

Хочу Харчо написал(а):

так понятно?

Ага

0

12

Министерства обороны Беларуси и США подписали план о сотрудничестве на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Основным итогом встречи стало подписание Совместного заявления о сотрудничестве между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки и Плана двустороннего военного сотрудничества на 2017 год.
Напомним, 20 сентября в рамках визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей обсудил вопросы организации взаимодействия Беларуси с США в военной сфере с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером.
29 марта стало известно, что Минск и Вашингтон обсуждают аккредитацию военных атташе при посольствах двух стран. Результатом обсуждений стало назначение полковника Майкла Вандевельде военным атташе при посольстве США в Беларуси по совместительству. Сейчас он также занимает пост сухопутного атташе при посольстве США в Украине. Американский полковник уже получил аккредитацию при Министерстве обороны Беларуси.
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/516872.html

Чёт запахло... не завоняло.  http://savepic.net/393292.gif

0

13

Тигра написал(а):

Чёт запахло... не завоняло.

Не, это вполне нормально!

0

14

К белорусскому майдану готовятся ?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

0

15

Хочу Харчо написал(а):

К белорусскому майдану готовятся ?

Вот этого не скажу. Но терпимость закончилась, большинство уже живет на терпелке. Вопрос, как долго её хватит?

0

16

Тигра написал(а):

Вот этого не скажу. Но терпимость закончилась, большинство уже живет на терпелке. Вопрос, как долго её хватит?

Ну что я могу тебе сказать,сравни свою теперешнюю жизнь в Белоруси и послемайданную на Украине и выбери какая тебе больше нравится! Учитесь на чужих ошибках!

0

17

Хочу Харчо написал(а):

Ну что я могу тебе сказать,сравни свою теперешнюю жизнь в Белоруси и послемайданную на Украине и выбери какая тебе больше нравится! Учитесь на чужих ошибках!

сравнивая свою жизнь 10 лет назад и сейчас - понимаю - красть нечего.

0

18

Тигра написал(а):

сравнивая свою жизнь 10 лет назад и сейчас - понимаю - красть нечего.

Значит вам надо срочно объединяться с Россией!У нас красть еще много чего можно! Просто кладезь бездонная,не даром у русофобиков это любимая тема http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

19

Хочу Харчо написал(а):

Значит вам надо срочно объединяться с Россией!

Сего не будет, пока Кобяков не придёт к власти... или ещё какой-нибудь смотрящий Кремля. Этот председатель власть не отдаст...

0

20

Тигра написал(а):

Сего не будет, пока Кобяков не придёт к власти... или ещё какой-нибудь смотрящий Кремля. Этот председатель власть не отдаст...

Цените что есть! Укры вон тоже лучшего хотели и что вышло,скажешь Кремль виноват,а я думаю их как лошков амеры используют! Вот снюхаетесь с ними,вас тоже это ждет и будете вспоминать мирное время,как что-то светлое! Я не шучу,все бывшие наши республики и союзники,рано или поздно через это проходят и никто счастьем не залился еще!

0

21

Хочу Харчо написал(а):

Укры вон тоже лучшего хотели и что вышло,скажешь Кремль виноват,а я думаю их как лошков амеры используют!

Хочу, разница в том, что Ты ассоциируешь людей с властью. Люди (основная масса живет по принципу: живите как хотите, хоць задушыцiся, тока без меня). А власть, она сама по себе и люди ей нужны как лекторат (ругательство).

На последних выборах у нас сама слышала:

- А много людей придёт?
- Это не люди, это электорат...

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif

0

22

Тигра написал(а):

Хочу, разница в том, что Ты ассоциируешь людей с властью. Люди (основная масса живет по принципу: живите как хотите, хоць задушыцiся, тока без меня). А власть, она сама по себе и люди ей нужны как лекторат (ругательство).

На последних выборах у нас сама слышала:

- А много людей придёт?
- Это не люди, это электорат...

Не хотелось бы конечно чтобы вы прочувствовали то,что нам довелось,но если вам не в терпеж,то ради Бога испытайте судьбу-злодейку,тогда легче будет вам нас понять!

Ведь у нас с этого же началось,несменяемость Путина сильно раздражала амеров,вот и понеслось! А любая сменяемость власти - это прерогатива сша,в этом они преуспели во всем мире!

Отредактировано Хочу Харчо (2016-10-21 22:46:27)

0

23

Хочу Харчо написал(а):

Не хотелось бы конечно чтобы вы прочувствовали то,что нам довелось,но если вам не в терпеж,то ради Бога испытайте судьбу-злодейку,тогда легче будет вам нас понять!

Харчо, у нас минтлитет не тот - устраивать Майдан, но я больше чем уверена - не мы пойдём на Майдан, Майдан придет к нам и будет у нас - Донбасс.

0

24

#p754,Тигра написал(а):

Харчо, у нас минтлитет не тот - устраивать Майдан, но я больше чем уверена - не мы пойдём на Майдан, Майдан придет к нам и будет у нас - Донбасс.

А хунтой тогда кто будет ?

0

25

#p763,Хочу Харчо написал(а):

А хунтой тогда кто будет ?

Баламуты (от:  в болоте мутить) - всегда найдутся.

0

26

МИД Беларуси требует извинений от украинской стороны за принудительный возврат борта "Белавиа"

В ходе встречи в МИД руководителю украинской дипмиссии была вручена нота, в которой белорусская сторона заявила протест в связи с действиями компетентных органов Украины по принудительному возврату белорусского воздушного судна авиакомпании «Белавиа», совершавшего 21 октября 2016 г. регулярный рейс В2−840 по маршруту Киев — Минск.
Как подчеркнуто в ноте МИД, белорусская сторона ожидает официальных извинений и требует возмещения всех финансовых затрат и издержек, вызванных действиями украинской стороны.
Министерство иностранных дел также поручило Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Украине Игорю Соколу вручить аналогичную ноту протеста в украинском МИД.

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/517033.html

А чё ж было-то?
Оказывается:

21 октября 2016 года самолет «Боинг 737−800» (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс В2−840 по маршруту «Жуляны» (Киев) — Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа.
Из киевского аэропорта самолет вылетел по расписанию в 15.25.
«В 15.36 за 50 километров до входа в воздушное пространство Беларуси командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра „Киев“, входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения „Украэрорух“, о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15.37 приступил к снижению», — сообщает пресс-служба компании.
В 15.55 самолет авиакомпании приземлился в «Жулянах». С борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, гражданин Армении.
После дозаправки в 16.37 рейс В2−840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17.33 по местному времени.

http://img.tyt.by/620x620s/n/00/c/skrinshot_belavia_zhulyany_minsk.jpg

Белорусский авиаперевозчик отмечает, что правоохранительные органы Украины отпустили снятого с рейса пассажира — он вылетел в Минск в 19.00 рейсом B2−830 авиакомпании «Белавиа».
Как сообщает издание Сегодня.ua ( http://www.segodnya.ua/criminal/aviarey … 62661.html ) со ссылкой на одного из пассажиров задержанного рейса, с самолета сняли мужчину по фамилии Мартиросян. «Нам объявили, что он — сотрудник СБУ и подозревается в преступлениях», — рассказал он.

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/517016.html

0

27

#p720,Тигра написал(а):

Сего не будет, пока Кобяков не придёт к власти... или ещё какой-нибудь смотрящий Кремля. Этот председатель власть не отдаст...

Нина, извини, но мать-одиночка, инвалид, который умудряется активно лезть негодными средствами в политическую жизнь государства, тем более занимаясь очернительством первых лиц государства  - такое может быть только у Батьки, и больше нигде не может быть.
В Украине ты бы сутками пропадала на помойках, в поисках еды ... какой там Интернет!
Не позорься, пожалуйста!
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

0

28

#p799,Тигра написал(а):

А чё ж было-то?
Оказывается:

Зря экипаж вернулся.
Весь мир бы  четко наконец определился, какое государство является террористом.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/17791.gif

0

29

"Я преступления не совершал". В Минске начался суд над владельцем "Мотовело" и "Елизово"

21 октября суд Фрунзенского района Минска начал рассматривать уголовное дело в отношении Александра Муравьева, владельца ОАО «Мотовело» и стеклозавода «Елизово». Вместе с ним на скамье обвиняемых еще двое коллег.

http://img.tyt.by/620x620s/n/buryakina/06/10/sud_muravev_20161021_bur_tutby_phs_01.jpg
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Муравьев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 209 УК (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч. 4 ст. 210 (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиям организованной группой либо в особо крупном размере), ч. 2 ст. 243 (Уклонение от уплаты налогов с ущербом в особо крупном размере).
Кроме того, он проходит по уголовной статье за соучастие как пособник и организатор.

http://img.tyt.by/620x620s/n/buryakina/ … phs_02.jpg

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
С Муравьевым на скамье подсудимых еще двое коллег: экс-директор «Мотовело» Казимир Мороз и экс-замдиректора по недвижимости предприятия Татьяна Луковец. Они обвиняются по ч. 4 ст. 210 (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиям организованной группой либо в особо крупном размере). Луковец проходит по статье за соучастие как пособник.
В начале заседания сторона обвинения заявила ходатайство о запрете фото- и видеосъемки. Судья ходатайство удовлетворила.
Муравьев в свою очередь заявил ходатайство об изменении меры пресечения.
— Собранные по уголовному делу доказательства свидетельствуют о том, что я не желаю и не намереваюсь скрываться от органов уголовного преследования, препятствовать рассмотрению уголовного дела судом […] Напротив, я желаю, чтобы была установлена истина, и готов всячески этому содействовать, — заявил обвиняемый.
Александр Муравьев содержится под стражей без малого 17 месяцев. Он был задержан 1 июня 2015 года. 4 июня в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем срок его содержания под стражей продлевался шесть раз. Последний раз, 13 сентября 2016 года, он был продлен еще на 2 месяца.
Муравьев отметил, что никогда не пытался скрыться. Более того, заявил бизнесмен, он целенаправленно прибыл в Беларусь из-за границы, зная, что правоохранители проводят проверки «Мотовело» (силовики начали проверять компании Муравьева весной 2015-го). Муравьев также попросил суд принять во внимание, что у него двое малолетних детей на иждивении и престарелые родители. Он также добавил, что за время нахождения в следственном изоляторе КГБ ухудшилось его здоровье.
Суд отклонил ходатайство Муравьева.

http://img.tyt.by/620x620s/n/buryakina/0d/0/sud_muravev_20161021_bur_tutby_phs_06.jpg
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
После отвода ходатайства Муравьева в суде было зачитано обвинение.
В 2007 году австрийская фирма ATEC Holding, директором которой является Муравьев, купила государственный пакет акций «Мотовело». Инвестор обязался в следующие пять лет вложить в развитие предприятия не менее 20 миллионов долларов в эквиваленте. Из них не менее 12 миллионов, по мнению обвинения, должны были пойти на покупку оборудования.
Деньги, поступившие в результате инвестирования, были расходованы «Мотовело» в том числе на возврат кредитов и займов, и иные, «не предусмотренные бизнес-планом расходы текущей деятельности», а не на покупку оборудования.
Муравьев обвиняется также в уклонении от уплаты налогов. Согласно обвинению, он создал фирму ATEC Trading GMBH, которая выступала посредником в сделках «Мотовело» с поставщиками и таким образом позволяла завышать затраты при налогообложении. Бухгалтерия «Мотовело» в свою очередь внесла недостоверные сведения в налоговые декларации, занизив валовую прибыль, а вслед за ней — и базу по налогу на прибыль.
Также бизнесмена обвиняют в том, что он помогал своему брату Сергею Муравьеву уклоняться от уплаты налогов, используя компании ATEC Trading GMBH и СП ЗАО «РосинтехГрупп». Сергей Муравев сейчас находится под стражей.
В 2013 году, по данным обвинения, была оформлена фиктивная сделка на поставку почти 4 миллионов стеклянных банок между ОАО «Мотовело» и ЗАО «МВЗ СпецАвто», которое также принадлежало Муравьеву. Сумма сделки составляла около 551 тысячи деноминированных белорусских рублей. Договор поставки составляла Татьяна Луковец, подписал его Казимир Мороз. Никаких товаров по договору «Мотовело» не получило.
Также сторона обвинения сообщила, что в 2014 году ОАО «Мотовело» заключило договор (подписан гендиректором Морозом) на оказание услуг с индивидуальным предпринимателем Николайченко, которая одновременно занимала должность замдиректора по экономике и финансам. По договору, она как ИП выполняла ту же работу, которую должна была делать как наемный работник «Мотовело».
Александр Муравьев и Казимир Мороз свою вину не признали в полном объеме. Татьяна Луковец, обвиняемая в пособничестве хищению, в полном объеме признала.
— Я убежден, что в результате судебного разбирательства будет установлено, что вмененных мне преступлений я не совершал, — сказал бизнесмен.
В суде объявлен перерыв до 24 октября. В понедельник продолжится допрос обвиняемой Луковец, после нее будет допрошен Муравьев. Его братья, Андрей и Сергей, также выступят в суде в качестве свидетелей.

http://img.tyt.by/620x620s/n/buryakina/07/8/sud_muravev_20161021_bur_tutby_phs_04.jpg
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Напомним, в 2007 году зарегистрированный в Австрии ATEC Holding, в котором Александр Муравьев являлся председателем набсовета, приобрел «Мотовело» за 15,6 млрд рублей. Новые владельцы обязались сохранить торговую марку и специализацию завода, а также пообещали за 5 лет вложить в развитие компании не менее 20 млн долларов и наладить выпуск 500 тысяч велосипедов и 30 тысяч мотоциклов в год. Кроме того, следовало погасить долги предприятия перед бюджетом.
Однако в 2013 году Лукашенко доложили, что инвестор не выполнил обещания по развитию и объемам производства. Муравьев объяснил ситуацию рядом объективных и субъективных причин экономического характера, заверил президента, что выполнит поставленные задачи, и попросил помочь с рассрочкой по возврату кредитов.
С другими производствами, созданными с участием АТЕС Holding, дела обстояли еще хуже. В 2014—2015 годах суд признал банкротами ряд предприятий, в том числе стеклозавод «Елизово».

В 2015 году в отношении первых лиц ATEC Holding было заведено уголовное дело. В конце мая — начале июня Александра Муравьева и нескольких топ-менеджеров — всего 6 человек — задержал КГБ. Их обвинили в выводе капитала и вывозе оборудования.
Председатель Комитета госконтроля объявил, что «Мотовело» перейдет под крыло государства. По информации КГК, ATEC Holding не только не выполнил свои обязательства по развитию завода, но и в ущерб предприятию ликвидировал имеющиеся производственные мощности. Численность работников уменьшилась с 2300 до 400 человек. Почти 70% площадей завода оказались заложены под кредитные обязательства посторонних фирм, подконтрольных австрийскому инвестору.
Это пример того, как не должен работать инвестор и как государству держать на контроле процессы приватизации. Вы видите, что случилось с приватизированным предприятием. Фактически мы почти лишились одного из брендов страны, — заявил глава КГК Леонид Анфимов.
После ареста Муравьева выпуском велосипедов и мототехники занялось ООО «Мотовелозавод» под руководством бывшего мэра Минска Николая Ладутько. Учредителями предприятия выступили комплекс «Минск-Арена» и Опытно-механический завод, главным акционером которого является Мингорисполком.
Чтобы обеспечить выпуск продукции, «Мотовелозавод» арендовал за небольшую плату у «Мотовело» производственные линии, которые остались на плаву в одном сборочном цеху. Сейчас правительство обсуждает, что дальше делать с производством вело- и мототехники, ведь Лукашенко поручил сохранить бренды «Аист» и «Минск».

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/516815.html

21 октября 2016

Отредактировано Артурыч (2016-10-23 05:20:33)

+1

30

В октябре компания Google опубликовала «отчет о прозрачности» за первое полугодие 2016 года. Впервые корпорация сообщила о запросе данных, который поступил из Беларуси.

Компания получила из Беларуси один запрос, который касался пяти аккаунтов. Удовлетворен он не был. Запрос мог казаться любого из продуктов компании — Gmail, YouTube, Chrome или Hangouts.

Запрос на получение информации о пользователе поступил от правительственного учреждения. Компания не называет конкретную организацию, однако поясняет, что это могло быть распоряжение суда или другой официальный запрос.

http://img.tyt.by/620x620s/n/it/05/9/google_zapros_2016.png

Из России за этот же период поступило 237 запросов (информацию частично или полностью предоставили по 7%), из Украины — 6 (удовлетворили 17%), из Польши — 497 (34% ответов).

Рекордсмен здесь — США, власти обратились в компанию 14 168 раз, по 79% запросов Google предоставила информацию. Всего за шесть месяцев корпорация получила 44 943 запроса и поделилась данными в 64% случаев.

Чтобы получить от Google информацию о пользователе, государственное учреждение должно представить предусмотренный законом документ: повестку в суд, постановление суда или ордер на обыск. В зависимости от документа компания может раскрыть властям регистрационные данные пользователя, отметки времени и IP-адреса с которых выполнялся вход, а также содержание писем или платежную информацию.

«Прежде чем выполнить запрос, мы проверяем его законность и соответствие нашим правилам, — объясняется на сайте компании. — Если требуется раскрыть слишком большой объем данных, мы просим по мере возможности сократить его».

Статистика может отражать не все запросы: некоторые данные запрещено разглашать на протяжении определенного времени. В экстренных ситуациях (например, при угрозе террористического акта) Google может ответить на срочный запрос без документов, однако предоставит только ту информацию, которую сочтет действительно необходимой.

Ранее Беларусь фигурировала в «отчетах о прозрачности» Facebook и Microsoft за второе полугодие 2015 года. Facebook отказалась удовлетворить единственный запрос от белорусских властей, Microsoft за этот же период получила три запроса из Беларуси о пяти аккаунтах. Все обращения также были отклонены.

Читать полностью:  http://42.tut.by/517251

0


Вы здесь » Политический форум России. » Беларусь » Беларусь. Чё происходит?