У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Беларусь » Беларусь. Чё происходит?


Беларусь. Чё происходит?

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

#p54171,Тигра написал(а):

А если серьезно:
  Беларусь тем временем вводит безвизовый въезд для граждан 80 стран на 5 дней, если они прилетают через Национальный аэропорт. После этой новости в российских СМИ появились опасения, что при отсутствии границы с Беларусью ситуация со въездом в РФ может выйти из-под контроля.

Это тоже может относится к нашей безопасности.
А почему нет?

0

332

#p54176,Тигра написал(а):

не поверишь, тот заводик давно уже стал заводищем и называется - "Санта-бремор"

Это я знаю.....
Если не ошибаюсь - это Мурманскя контора?

0

333

#p54249,Свояк написал(а):

Это тоже может относится к нашей безопасности.
А почему нет?

Абсолютно может
Но думаю, что это просто повод, что бы взять граждан Украины под контроль...
С другой стороны скажу, что к нам в Питер время от времени открывают безвиз для финов....Они тоже в принципе могут чухнуть в Беларусь, однако там никто не истерил по этому поводу....
На автопереходе в Долосцах (Меду Псковом и Полоцком) ФПС уже давно проверят у всех паспорта...
Года три  - это точно, так что там ничего особо не поменялось......

0

334

#p54260,Svarog написал(а):

Абсолютно может
Но думаю, что это просто повод, что бы взять граждан Украины под контроль...
С другой стороны скажу, что к нам в Питер время от времени открывают безвиз для финов....Они тоже в принципе могут чухнуть в Беларусь, однако там никто не истерил по этому поводу....
На автопереходе в Долосцах (Меду Псковом и Полоцком) ФПС уже давно проверят у всех паспорта...
Года три  - это точно, так что там ничего особо не поменялось......

Возможно ты прав, врагов у нас достаточно, не только Украина.
Однако (это уже не совсем по теме), я НГ отмечал в обществе людей с западной Украины, так случайно сложилось.
Некоторые из них по русски не говорили вообще, и это в Москве, они сами приехали справить НГ.
Они спокойно пересекли границу, их наверно хорошо проверили, но вопроса о какой то дискриминации нет.

0

335

#p54277,Свояк написал(а):

Некоторые из них по русски не говорили вообще,

Это так...
У меня дружок во Львове жил...К сожалению, погиб в конце 90-х...
Так вот,  с детьми они только по украински говорили и с родителями тоже...
Я мову хорошо понимаю и говорю на ней спокойно, так что без проблем....
При этом. я редко в своей жизни встречал столь гостеприимных и добродушных людей
Так что не в языке соль....
Вона Гозман..по русски говорит, а рожа кирпича просит......
В Беларуси кстати, я не встречал людей, которые бы вообще по русски не говорили.....

Отредактировано Svarog (2017-02-05 23:40:51)

0

336

#p54293,Svarog написал(а):

Это так...

Вот как тебе ответить?
Подруга детства, с четырьмя детьми, живёт с хохлом Ярослав зовут, хороший парень.
Приехали его родственники , друзья и знакомые.
Один из них жёг напалмом, тот шо русского не знал.
Шутки на своём всю дорогу выдавал, мы то половину не понимаем, но суть ясна, ржали як кони.

0

337

#p54171,Тигра написал(а):

Беларусь тем временем вводит безвизовый въезд для граждан 80 стран на 5 дней, если они прилетают через Национальный аэропорт. После этой новости в российских СМИ появились опасения, что при отсутствии границы с Беларусью ситуация со въездом в РФ может выйти из-под контроля.

тань, а за каким лешим белоруси это вообще надо, причем те 80 стран которым этот безвиз предоставили никаких подобных преференций белоруси предоставлять не собираются, кстати - 80 стран, ладно ЕС - 28 стран, ну пусть пяток там в европе не членов ЕС, + США, а остальные то кто - весь ближний восток и значительный кусок африки?

0

338

#p54418,Алекс1214 написал(а):

тань, а за каким лешим белоруси это вообще надо,

Если я правильно понимаю, то Минск хотят сделать очередным пунктом транзита Европа-Азия

0

339

#p54560,Svarog написал(а):

Минск хотят сделать очередным пунктом транзита Европа-Азия

то бишь у батьки кипнуло что у всех джамшуты террористы есть а у него нэма, и решил поправить ситуацию

0

340

Ключевое слово- только! через!! аэропорт!!! Метро,пароходы( всем известно- Беларусь граничит с Тихим океаном!)),поезда,трамваи,лисапеды,роликовые коньки таких преференсий не дают!!
Фигня

+1

341

#p54255,Svarog написал(а):

Если не ошибаюсь - это Мурманскя контора?

Почти, СП, там и норвежцы долю имеют. По крайней мере - слух ходит, поэтому и не национализируют этот заводик...
Кому хочется опять диктатором стать? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Отредактировано Тигра (2017-02-06 15:02:45)

0

342

#p54418,Алекс1214 написал(а):

тань, а за каким лешим белоруси это вообще надо, причем те 80 стран которым этот безвиз предоставили никаких подобных преференций белоруси предоставлять не собираются, кстати - 80 стран, ладно ЕС - 28 стран, ну пусть пяток там в европе не членов ЕС, + США, а остальные то кто - весь ближний восток и значительный кусок африки?

Я бы посмотрела на тебя, коли был бы ты диктатором и кроме Папуа н мог ни куды ехаць, так лет 20-ть. Дите растёт, его развивать надо. А то тока поляку ручку цоловал, да китайца живого дитё видало. Да и Сочи уже шибко приелася.
А вообще-то я Нина, Таня у нас - Бохиня... http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

Отредактировано Тигра (2017-02-06 15:06:57)

0

343

#p54560,Svarog написал(а):

Если я правильно понимаю, то Минск хотят сделать очередным пунктом транзита Европа-Азия

Гораздо проще, он ещё один ЧМ по хоккею проводит, правда совместно с лабусами.

Отредактировано Тигра (2017-02-06 15:08:17)

0

344

#p54565,Андрий написал(а):

Ключевое слово- только! через!! аэропорт!!! Метро,пароходы( всем известно- Беларусь граничит с Тихим океаном!)),поезда,трамваи,лисапеды,роликовые коньки таких преференсий не дают!!
Фигня

А аэропорт у нас тока один, остальные тока для вертолёта приспособлены...

0

345

#p54589,Тигра написал(а):

А аэропорт у нас тока один, остальные тока для вертолёта приспособлены...

Да...
Минск-1 в 2015 году закрыли.......
А у меня столько с ним связано было

0

346

#p54584,Тигра написал(а):

Почти, СП, там и норвежцы долю имеют. По крайней мере - слух ходит, поэтому и не национализируют этот заводик...
Кому хочется опять диктатором стать?

Ну норвегов то можно под шумок обуть и на бацьку свалить все))))))

Отредактировано Svarog (2017-02-07 09:09:14)

0

347

#p54589,Тигра написал(а):

А аэропорт у нас тока один, остальные тока для вертолёта приспособлены...

Значит,говоришшььь,вертолетами бармалеев решили доставлять??! Ага!! Ну ну!!! Рыыыыы

0

348

#p54565,Андрий написал(а):

всем известно- Беларусь граничит с Тихим океаном!

конечно - а где же водятся белорусские креветки?

Отредактировано Алекс1214 (2017-02-07 06:49:50)

0

349

#p54587,Тигра написал(а):

А вообще-то я Нина, Таня у нас - Бохиня...

извиняюсь

#p54587,Тигра написал(а):

Я бы посмотрела на тебя, коли был бы ты диктатором и кроме Папуа н мог ни куды ехаць

а у диктаторов есть время на поездки?

0

350

#p54766,Андрий написал(а):

Значит,говоришшььь,вертолетами бармалеев решили доставлять??!

и какую сумму бацко планирует поднять на бармолеях?

0

351

#p54761,Svarog написал(а):

Да...
Минск-1 в 2015 году закрыли.......
А у меня столько с ним связано было

Минск -1 уже годков 10 не фунциклирует, но там находилась стоянка для малой авиации (перенесли на аэропорты областных центров и на Боровую), да концерты и флэшмобы проводились. А тут подвернулся (по слухам - турок) который заплатил выкуп за землю.

0

352

#p54764,Svarog написал(а):

Ну норвегов то можно под шумок обуть и на бацьку свалить все))))))

Не, он не диктатор, он не могет... забрать.
  Вот странное у Вас русских понимание политики в РБ. У нас нет губернаторов, директоров заводов, банкиров, председателей колхозов...
У нас есть пахан, он же - председатель колхоза, он же - главный архитектор всего и всея, он же - в каждой бочке главный огурец, и остальные при нём. Если кто-то из при нём подумает, что можно подумать, то:
  ЧИЖ, она конечно птица перелётная, но не каждый ЧИЖ долетит до государственной границы...
Беларусь, к сожалению, за 20 лет из флагмана советской индустрии, превратилась в большой убыточный колхоз.... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif

0

353

#p54911,Алекс1214 написал(а):

а у диктаторов есть время на поездки?

А то, из Боинга не вылезает, разве, чтобы:

— Это что ещё за коробка? — спросил Карлсон.
— Это не коробка, это телевизор, — объяснил Малыш.
— А что сюда кладут? Плюшки?
Малыш расхохотался.
— Подожди, сейчас увидишь, что это такое.
Он включил аппарат, и тут же на стеклянном экране появился дяденька, который рассказывал, какая погода в Нурланде. Глаза Карлсона стали круглыми от удивления.
— Как: это вы умудрились его засунуть в этот ящик?
Малыш давился от смеха.
— Тебя это удивляет? Он залез сюда, когда был ещё маленький, понимаешь?
— А на что он вам нужен? — не унимался Карлсон.
— Ах, ты не понимаешь, что я шучу! Конечно, он не залезал сюда, когда был маленьким, и нам он ни на что не нужен. Просто он появляется здесь и рассказывает, какая завтра будет погода. Он, как старик-лесовик, всё знает, ясно?
Карлсон захихикал.

0

354

Усiм ворагам налiха:

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает Россию разбираться, прежде чем вводить запрет на поставки продовольствия из Беларуси. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с губернатором Костромской области Российской Федерации Сергеем Ситниковым, сообщает пресс-служба президента.

http://www.belarus.by/nimages/s000253_807211.jpg

«Конечно, мы не погибнем. Мы абсолютно не погибнем. Сегодня мир глобализирован. Да, будет сложно потерять российский рынок, еще что-то. Не весь мы его потеряем. Даже если Данкверт захочет, не получится. Но тем не менее зачем это, мне непонятно. Я никак не могу понять, зачем это делается», — заявил президент.
Глава государства отметил, что действительно порой выявляются попытки поставок по серым схемам. «Но при чем тут Минская область? Жуликов хватает, — заметил Александр Лукашенко. — Зачем же вы закрываете, прежде чем разобраться? Если вы в Минской области увидите хоть один грамм плохого мяса, закрывайте полностью страну».
Глава государства обратил внимание и на вопрос поставок на российский рынок переработанной сельхозпродукции. «Что мы здесь нарушаем? Ничего. Мы покупаем и перерабатываем продукцию. Точно так мы можем купить в Украине, в Польше мясо. Переработать его на предприятиях, получив новый продукт, и поставлять на все рынки», — сказал Александр Лукашенко.
При этом он подчеркнул, что в Беларуси не так много свободных мощностей для переработки зарубежного сырья, и в основном они используют продукцию отечественного АПК. «Если у нас есть свободные мощности, чтобы дополнительно переработать, это 3%. У нас свои перерабатывающие предприятия загружены полностью. И что, эти 23% какую-то угрозу нанесут России?» — задал риторический вопрос глава государства.
«Действительно боятся потерять Беларусь»
Он заметил, что при всем при этом для Беларуси в товарообороте с Россией складывается отрицательное сальдо в несколько миллиардов долларов.
«Простая экономика. Я уже начинаю думать: наверное, политика — действительно боятся потерять Беларусь. Все-таки тысяча километров коридор, — отметил президент. — Уже начинаю уговаривать: да выкиньте вы из головы. Публично говорю».
Александр Лукашенко напомнил, что когда только стал президентом, перед страной стоял выбор: или глубоко интегрироваться с Западом, или сохранить народнохозяйственный комплекс с Россией, созданный еще во времена Советского Союза. «Я выбрал второе. Весь ответ, куда Лукашенко повернул или поворачивает — на Запад или на Восток. К тому же мы провели референдум по моей инициативе: быть с Россией или не быть. И более двух третей однозначно сказали: да, мы с Россией», — подчеркнул глава белорусского государства.
Президент добавил, что тесные связи между Беларусью и Россией существует в целом ряде сфер. «У нас единая оборона, единое ПВО», — привел он пример.
Запрет на поставки говядины из Минской области
Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович призвал не политизировать вопрос взаимодействия с Беларусью по поставкам сельхозпродукции.
Напомним, Александр Лукашенко 3 февраля во время встречи с журналистами и экспертным сообществом заявил, что против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта надо возбудить уголовное дело.
В ответ на это глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рекомендовал навести порядок на белорусских предприятиях. Он также признался, что такие заявления президента Беларуси рассматривает как «не совсем корректные меры оказания давления в целом на службу».
Также 3 февраля Россельхознадзор ограничил поставки говядины из Минской области в Россию.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/530591.html

0

355

Российско-израильского блогера Александра Лапшина, чью жалобу на решение об экстрадиции 7 февраля отклонил Верховный суд Беларуси, сегодня ближе к вечеру доставили в Баку.

https://img.tyt.by/n/0f/2/lapshin_baku_policeyskie.jpg

Как сообщают азербайджанские СМИ, Лапшина из столицы Беларуси доставили спецрейсом в бакинский аэропорт имени Гейдара Алиева.
«Самолет с Лапшиным приземлился в Баку», — цитирует РИА Новости главу пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдара Султанова.
Как позже сообщили ТАСС в пресс-службе генпрокуратуры Азербайджана, Лапшин был отправлен в изолятор Службы госбезопасности.

Блогер находился в черном списке азербайджанского МИД за посещение Нагорного Карабаха. За антиконституционные призывы и незаконный въезд в Азербайджан Лапшину в Азербайджане грозит до 8 лет лишения свободы.
Александра Лапшина задержали в Минске в ночь на 15 декабря 2016 года по запросу Азербайджана. 17 января замгенпрокурора Беларуси Алексей Стук постановил экстрадировать блогера в Азербайджан.
7 февраля Верховный суд, в котором блогер обжаловал данное решение, оставил его в силе. За задержанного вступился Израиль, одна из стран гражданства Лапшина. Россия также высказалась против экстрадиции Лапшина в Азербайджан.
— Согласно всем законам и порядку, мы должны передать его Азербайджану, — прокомментировал 3 февраля дело блогера президент Лукашенко.
По оценке белорусского президента, у Израиля очень тесное сотрудничество с Азербайджаном и если Иерусалим захочет, то «с головы этого человека ни один волос не упадет».
— Поэтому не надо это сильно раскручивать, так как тут очень много чего под водой, и эта часть айсберга вам не видна, — резюмировал Лукашенко.
Как сообщила TUT.BY жена Лапшина, Екатерина, новость о выдаче мужа шокировала ее.
«То есть, пока шло заседание, получается, его уже грузили в самолет! Мне только что звонили из Консульства Израиля. Да, ребят, это правда, он в Баку. Хотя было подано письмо о допзащите, было подано заявление в КПЧ ООН. Ни родственники, ни адвокаты, ни посольства никто не был уведомлен о том, что происходит на самом деле», — написала Екатерина у себя на странице в фейсбуке.
Дополнительная защита — это особый режим пребывания в Беларуси, который дается властями иностранцу в том случае, если он не имеет достаточно оснований для получения статуса беженца, но имеет обоснованные опасения возвращаться в «государство гражданской принадлежности» из-за риска подвергнуться смертной казни, пыткам, жестокому обращению или наказанию, а также угрозе жизни из-за войны.
По закону срок рассмотрения такого прошения можно сократить минимум до 15 суток, но в данном случае Лапшин был выдан незамедлительно. Это могло быть связано с тем, что выдают блогера не в одну из стран его гражданства (что требуется для получения допзащиты), а государству, гражданства которого у него нет (Азербайджан).
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/530682.html

0

356

С 7 февраля на границе Беларуси и России введена пограничная зона. TUT.BY узнал, какие населенные пункты в нее попали и что изменится при их посещении.

https://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/06/1/07_granica_0702017_zam_tutby_phsl.jpg

Накануне введения погранзоны ФСБ России пояснили, что она «не предусматривает осуществления пограничного контроля лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, открытия и функционирования пунктов пропуска (мест пересечения) через государственную границу РФ».
Для тех, кто просто пересекает границу и едет дальше, действительно ничего не поменяется. Однако пограничная зона предполагает пропуск для въезда. Если белорус, скажем, из деревни Застенки хочет приехать к родным, которые живут в российской приграничной деревне Буда, он, по идее, сначала должен поехать в Смоленск (а это более 50 километров), получить пропуск и только после этого ехать в гости.
Еще утром 7 января российские пограничники предупреждали: тем, кто едет в направлении Смоленска, пропуск в приграничную зону будут выдавать в пограничном управлении ФСБ на улице Попова, 17а в самом городе. Сегодня корреспонденты TUT.BY были там первыми посетителями. Тем не менее, предупредили журналистов, ответа по пропуску можно ждать в течение месяца. Зато выдавать разрешение планируют на целый год.

https://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/0d/10/05_granica_0702017_zam_tutby_phsl.jpg
— Это не быстрая процедура. Уточнить о готовности пропуска можно по телефону. В ближайшие дни на сайте ФСБ появятся бланки заявлений, чтобы человек заранее мог его заполнить. Правда, по электронной почте выслать не получится, такие письма не рассматриваются в связи с тем, что электронные подписи у нас недействительны. Человеку необязательно каждый раз приезжать в Смоленск, чтобы оставить заявление. Заполненный бланк можно оставить в Рудне, это ближе к границе, они передадут нам, но за самим пропуском придется уже ехать в Смоленск, — объяснили TUT.BY в управлении ФСБ.
На остальных пунктах пропуска между Россией и Беларусью (в направлении Брянска и Питера), заявление на въезд в приграничную зону можно будет написать прямо на границе. Но ответа тоже придется ждать.
Уже к обеду в управлении ФСБ по Смоленской области информация была иной:
— Поступило распоряжение пускать в приграничную зону без пропусков — и белорусов, и россиян, — сообщили TUT.BY.
— И как долго можно будет обходиться без пропусков?
— Пока не поступит новое распоряжение, возможно, в течение полугода.
На нашей карте вы найдете все населенные пункты России, которые попали в приграничную зону и при посещении которых белорусам и россиянам, возможно, понадобится пропуск, пусть даже через полгода.

Карта интерактивная, ее можно увеличить и рассмотреть названия деревень. Карту можно посмотреть на    https://news.tut.by/society/530575.html

Отредактировано Тигра (2017-02-08 05:54:29)

0

357

Космонавт белорусского происхождения Олег Новицкий в своем аккаунте в Instagram выложил фото ночного Минска.

«Спешу обрадовать земляков! Наконец-то сегодня удалось сделать фото ночного Минска!» — написал Новицкий.
Читать полностью:  https://42.tut.by/530696

0

358

Тест

0

359

Тест 2 :-7

0

360

Тест 3  :)     :-*

0


Вы здесь » Политический форум России. » Беларусь » Беларусь. Чё происходит?