У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Отдыхаем » Мужчина,как вымирающий вид.


Мужчина,как вымирающий вид.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Представитель поколения миллениалов рассуждает о том, что значит быть мужчиной


Предисловие
Во-первых, мне 22 года. В этой статье я дам свою оценку на проблему вымирания “Настоящих Мужчин”. Мое мнение было построено на парнях, с которыми я общался, и с которыми меня сталкивала жизнь, они являли собой представителей разного возраста, разных взглядов. Я был свидетелем противоречивых проявлений человеческих отношений в разношерстных кругах. Так же на мне оставили свой отпечаток, книги Лондона, Керуака, Маккарти и т.д., а так же наши отечественные фильмы. Главные герои этих произведений - мужчины, каждый из которых обладает положительными, на мой взгляд, качествами. Для начала приведу слова Джека Лондона о Настоящем мужчине, из книги «Маленькая хозяйка большого дома»: «Настоящий мужчина на него можно положиться. Знаешь этот тип: великодушный, сильный, простой, чистый сердцем, везде побывал, все видал, изведал многое и вместе с тем такой искренний, смотрит прямо в глаза. Ну мужчина в настоящем смысле слова!»

Я не претендую на мнение знатока или «самого правильного». Я лишь хочу высказать своё мнение, вызванное негодованием. Показать свой взгляд на типы мужчин и предложить свои догадки, каким же все-таки мужчиной нужно быть. Хотелось бы обрести соратников во взглядах. И я буду безмерно рад, если в ком-то, этот текст, спровоцирует такое же негодование и поможет осмыслить этот вопрос на своем опыте.

Хотел бы сказать, что я никого не осуждаю, но все же буду честным. Внутри себя я глубоко осуждаю многих парней. Ведь проблема достойного сильного пола неразрывно связана с проблемой человечности в нашей стране.И это обстоятельство беспокоит меня не меньше экологических проблем планеты.

︡❷
ОТЦЫ, ДЕДЫ и мы…
Не будем слишком углубляться в историю, во времена царей и рыцарей. Для наглядного примера возьмем наших отцов и дедов. Мне, честно, хочется похвалить поколение этих мужчин. И каждый этап их жизни можно взять и красочно расписать подробно, но думаю, основную мысль вы уловите. Вспомним военное время, когда люди были готовы умереть ради отечества, ради дома, ради родных и близких. Следующее за ним, послевоенное время, восстановительные работы, заводы, стройка. Лихие Девяностые – борьба с бандитизмом, разворовывание страны. Наглядно видно, сколько трудностей приходилось преодолевать народу.

Эти исторические испытания определяли во многом и поведение мужчин. Они не могли плыть по течению, они не могли жить за счет других, они не могли быть безучастными к происходящему.

А какие испытания пережили мы, те, кто родился в 80-90х годах? Что тяжелого и вынуждающего сплотиться выпало на нас? Ничегошеньки, если вы конечно не берете в счет кризис, который мы все же переживали особняком друг от друга. Мы в некоторой степени «нахлебники», живём на том, что нами не добыто.

Быть может, этим и определяется то, какой мужик сейчас пошел.

Современный мир кажется безграничным. Технологический прогресс сделал практически все необходимые вещи доступными. Легкий доступ к любой информации. Всё упрощается для удобства жизни, но положительно ли это сказывается на нас? Где у нашего молодого поколения моральные ценности? Наше молодое общество представляет собой отдельные культурные группы, в большинстве из которых нет понятий морали.

Материальные ценности являются смыслом жизни для многих людей. В своих эгоистических стремлениях мы плюем на человечность.


Подвиды молодого поколения парней
Ниже я постараюсь очень коротенько передать свой взгляд на нынешних парней от 16 до 35, так сказать разновидности распространенных типажей. Без сомнения, приведенные ниже примеры, не говорят о том, что парень этого типа не может быть достойным мужчиной, но все же их меньшинство. Имеет место быть и пересечение нескольких типов в одном парне. Вы, наверняка увидите сходство с собой в некоторых из них.

И так, в рандомной последовательности начнем:

«Пивчики»

Парни, любящие часто употреблять алкогольные напитки, в большей степени пиво в общественных местах. Особенно часто появляются в теплое время года и встречаются во дворах, у подъездов и на детских площадках. Одеваются как правило в «спортивку». Собираются небольшими группками.

«Гопота» (Быдло)

Чем-то схожи по описанию с «Пивчиками», но более опасны для окружающих. “Умеют”, “Могут”, “Практикуют” опыт взятия человека “на понт”. Дерзят в общении незнакомцам, будто своим видом вы оскорбляете их сущность.

«Обкурки»

Насвай, Спайс, Трава, плюшки и т.д. и т.п. являются неотъемлемым подспорьем для существования этой группы. Так сказать, это наркоманы лёгкой группы зависимости, но с большой вероятностью переходящие на вещи потяжелее.

«Задроты»

Отряд бойцов сетевых игр, WOW, Dota, Countr-Strike, World of Tanks - это основные поля битв таких бойцов. Зачастую тратят большое количество времени на сражения и прокачку. Забывая о собственной жизни.

«АвтоЛюбители»

БПАН. Волшебники «посадки». Мастера «НАВАЛИТЬ-ВАЛЮМЭ». И кудесники «Чиповки и Расточки» движков.

«Каратэ-Пацаны»

Боксёрчики, Борчики, ММАевцы и т.д. и т.п. Безусловно, есть и профессиональные спортсмены, есть и серьезно занимающиеся этим делом новички, но есть и те, кто раз в месяц ходит толкать грушу, лишь бы быть причастным лицом к кругу «опасных» парней. Последние как раз очень любят кичиться тем, что они мастера боевых искусств. Очень распространено в данных кругах правило «Брат за брата за основу взято!»

«Фитнес-Бикини»

Ну, как вы поняли, парни очень часто посещающие тренажерный зал. Озабочены своим телом. Знают, как накачать мышцу и как подсушиться. Гуру обсуждения и составления программ тренировок, питания. Этот тип своим появлением обязан современной тенденции культа тела.

«На Стиле»

Отдающие дань Барбер-шопам, своей бородой или прической. Бросающийся в глаза внешний вид, иногда чересчур отточенный. Будто парню на красную дорожку ступать. Также большинство имеет в арсенале тату и средства для ухода за бородой, щетиной.

«Мажоры»

Золотая молодежь. Богатые предки. Легкие деньги. Красивые вещи. Зачастую данные люди не знают цену вещам, и сами не представляют ценности. Основные хобби: сорить деньгами без счета, мериться понтами.

«Техники-HI»

Разбираются в технике, всегда в курсе о новинках в сфере Hi-Tech. Возможности данной группы разнообразны от продуктивного «сёрфинга» просторов сети до создания кода приложения. Также к ним относятся и блогеры, и влогеры, и художники монтажа, обработки фото.

Секс меньшинства брать не буду, не осведомлен о распространенности.

Думаю, что на этом можно и остановиться, если есть другие направления, то они не настолько массовые. Уверен, любой из современных парней найдет парочку сходств с собой.


Мои взгляды на то, каким должен быть Достойный мужик
Задавая вопрос парням из моего окружения: «Ты считаешь себя настоящим мужчиной?». Я в ста процентах случаев видел лицо отражавшее сомнения. Ведь как, казалось бы, звучит! Настоящим мужчиной!!! Прям как Супер Мэн. Никто не дал мне четкого уверенного ответа: “ДА!” Быть может это вследствие того, что они попросту не знают определения настоящего мужчины для себя, никто из них об этом и не думал. Но может, конечно, я не услышал ответа «Да», потому как кручусь не в тех кругах.

Я для себя определился со значением Настоящего Мужчины. И никого из них таковым не считаю. Я не говорю, что это плохие люди, один умён и честен, но слаб духом, другой храбрец и добр сердцем, но глуп и не устойчив. Т.е. они не полноценные, неокрепшие полностью. Не представилось им в жизни случая проявить какие-то из необходимых качеств. Так вот, для меня образ полноценного мужика определяется такими чертами как: Честность, Стойкость, Здравомыслие, Сила, Уверенность, Благородство, Верность, Храбрость, Опрятность, чувство юмора, ну, и, конечно же, доброта. Без доброго сердца многие из этих качеств невозможны.

Чтобы эти слова были не просто звуком, постараюсь далее пояснить, что я подразумеваю.

Черты Достойного Мужика
Честность

Идёт от Чести, достоинства. Коли дал обещание, имей честь сдержать его. Говорить правду без стеснений и увиливаний. Быть честным с собой. Признавать свою неправоту, не пытаться оправдывать свои действия. Для этого нужно быть достаточно самокритичным. Пытаться взглянуть на свои действия со стороны независимого лица. Но чтобы начать себя критиковать, вы должны уже иметь представление, каким вы видите более правильную версию себя. Тогда критика будет вам близка больше, чем если вас будет критиковать человек, у которого свои представления о правильном.

Стойкость

Стойко переносить все тягости на жизненном пути. Не сдаваться, не ныть. Стойкого человека, отличает огромное желание жить и могучая сила воли. Когда вам есть ради кого или ради чего жить, вы найдете в себе силы устоять. Но вот насколько хватит вашей стойкости, зависит от силы воли. Её необходимо тренировать. Например путем ограничения каждодневных, жизненные пристрастий, от которых вы зависите.

Здравомыслие

Человечность. Справедливость. Принимая решения в жизни пользоваться не только рассудком и логикой, но и сердцем. Сочувствие другим людям должно быть развито в значительной степени. Умение объективно смотреть на вещи.

Сила

Быть может я старомоден, но думаю, что мужчина должен быть развит физически. Срубить дерево, построить дом, охотится за зверем по высоким снегам, удовлетворить свою женщину, защитить её от варваров ☺. И уж если силы варваров колоссально не равны, то должно быть достаточно сил схватить её на руки и драпать, чтоб пятки сверкали. ☺

Уверенность

В мужчине нет места долгим сомнениям. Он знает, чего хочет, он не ищет смысл жизни, он не болтает попусту, он действует. Решения должны приниматься быстро. И неважно, зависит ли от этого выбор хлеба в магазине или потеря чести.

Благородство
Уважение других людей, их мнений и поступков. Умение в нужный момент забыть про свою гордость.

Верность
Быть верным людям, что доверились вам, что нашли в вас опору. Это так же и говорит о том, что нужно думать 10 раз, прежде, чем что-то обещать.

Храбрость
Готовность жертвовать собой. Храбрых людей отличает Сила преодоления страха.

Опрятность
Про внешний вид тоже не стоит забывать - выглядеть вы должны достойно. Никакого запаха пота (если вы не только что с медведем дрались), никакого вываливающегося живота. Ладони могут быть покрыты мозолями, но не грязью.

Чувство юмора
Здесь важна именно мера. Вам не нужно быть мастером подколов и троллинга. Но и не следует реагировать как злая собака на каждую издевку в вашу сторону. Умение посмеяться над собой и посмеяться над другими, не задевая их достоинство - вот, наверно, золотая середина.

Быть может, некоторые из этих значений схожи между собой по смыслу и повторяют друг друга. Ничего страшного, я хотел подробно передать смысл, надеюсь, на ваше понимание.


Ненавистные мной отрицательные мужские черты
Раз уж мы перебрали качества настоящего мужчины, давайте взглянем на отрицательные.

Трусость
Более всего ненавижу трусость. Конечно, она всегда субъективна. Есть случаи, когда этот термин в определении пересекается с самосохранением. Например, когда ситуация, в которой нужно было поступить более храбро, произошла так быстро, что ты замешкался. Но есть и случаи, когда человек боится постоянно. И сознательным своим, и бессознательным. Этот страх убивает изнутри. Боязнь перемен, боязнь испытаний, боязнь ответственности, боязнь последствий и т.д., и т.п. Порой нам не стоит рассуждать и думать о последствиях, нужно брать себя под контроль и действовать. Со временем боль проходит, ошибки или поражения забываются. Но что всегда свежо в моих воспоминаниях и за что мне до сих пор обидно, так это моменты когда я труханул.

Лень
Неоправданное откладывание дел на потом. Безграничные обещания начать новую жизнь, буквально вот-вот. Неумение заставить себя делать то, что нужно именно тебе. Я видел как это «существо» крадёт годы развития у моих друзей, знакомых. Если бы они хотя бы по чуть-чуть делали что-то на протяжении этих лет, уже были бы намного дальше в своём прогрессе.

Нытьё
Как по мне, так не подобает парню ныть, словно ребенку возрастом 3-х лет. Жалобы на обстоятельства, на себя, на окружающих. Безрезультатное нытьё. Вот вижу таких и сразу хочется схватить их за шкирку и тряхануть пару раз.

Двуличие
Много мне повстречалось людей, что в глаза улыбаются и говорят то, что ты хочешь услышать. А за спиной с кем-то перебирают все твои косточки.

Сплетничество
Распускать слухи, трепать языком за спиной не подобает достойным. Если хочешь о ком-то высказаться плохо - выскажи это ему в лицо.


Мужчина – Сын
Если у вас нет родителей, всё это также относится и к тем, кто вас вырастил и опекал.

В первую очередь нужно понять, что родители - это ваши самые близкие люди. Они никогда не захотят причинить вам вреда. Они хотят вам только Благ, а уж то, насколько эти блага действительно хороши для вас, это момент, который нужно понять во вторую очередь. Родители не представляют истину в последней инстанции, они не знают всего на свете, они могут ошибаться и с хорошими намерениями. Поэтому нужно всегда думать своей головой. Что для вас будет лучше. Мир меняется, и они просто не могут быть в курсе событий. Но всё же нужно прислушиваться к родителям, а не всё считать ерундой, что они говорят. А если все-таки вы считаете, что они ошибаются, постарайтесь обоснованно донести до них свою точку зрения. Не спускайте на тормозах и не закрывайтесь от них. Вам необходимо больше общаться с ними, заводить дружеские отношения, если их нет. А то бывает, дети уходят из дома, взрослеют, развиваются, на все вопросы отвечают: «У меня все в порядке, все хорошо, не беспокойтесь». Проходит год, два. И за это время вы изменились, поменяли какие-то взгляды, обросли какими либо принципами, а родные не знают этого. Гораздо же прекраснее, когда ваши самые близкие люди являются и вашими друзьями.

Не хочу, чтобы вам показалось, будто у меня просто добрые, понимающие предки, с которыми можно основательно подискутировать на счёт моего будущего и прийти к общему соглашению. Это далеко не так. Да и думаю, как и у большинства. Зачастую так происходит из-за непоколебимой уверенности предков в том, что они знают, что для вас лучше. Хочется просто делать так, как сам считаешь и без разницы, что там думают родители. Но все же лучше постараться объяснить свою точку зрения. Вот со мной бывало так, что я вроде на подсознательном уровне знаю, как у меня жизнь пойдет, что я делать собираюсь. А отец спросит: «Ну что, чем думаешь заниматься?» - и тут я слышу, как ветерок завывает между ушей. Все зачастую потому, что мы сами себе не объясняем, чего хотим, не можем определиться. Вот и родители вследствие этого думают, что нам без их помощи не обойтись. А как только вы покажете, что сами способны отвечать за свою жизнь и поступки, их поучительное наступление прекратится.

Ну, а уж если вы возьмете жизнь в свои руки, не забывайте проявлять заботу о родителях, которые со временем будут нуждаться в вашей помощи все больше. Вы появились в этом мире благодаря им, они давали вам заботу и любовь, не требуя взамен ничего. Большинство из вас выросло не в трущобах, не в шалаше и не пещере, чтобы жаловаться. И в определенное время настаёт момент, когда вашим родителям будет необходима та же, безвозмездная помощь.

Мужчина обязан уважать тех, кто вырастил его в заботе и любви.


Мужчина и Женщина
Сам я не муж (к своему счастью). И описывать дебри отношений мужчины и женщины не буду пытаться. Чувства к противоположному полу всегда у всех разнообразные, нет единого мерила, которым измеряют силу любви.

Но я все же некоторые вопросы подниму касательно этого.

Во-первых, мужчина сам должен определиться, чего он хочет от общения с девушкой.

Если уж его мотивы не ограничиваются одним только сексом, то при построении отношений с женщиной многое определяется тем, что она из себя представляет. Не буду вдаваться в подробности и рассуждения о том, кто такие наши современные женщины. Может как-нибудь в другом эссе. Но одно имеет место быть, несомненно, для Достойного мужчины парой будет не менее Достойная женщина.

Сами понимаете, это не доступная распутница умеющая качать зад. Это хранительница очага, верная жена, здоровая умом и духом. Она будет с мужем, даже на тонущем корабле.

Конечно, хочется, чтобы как в сказке, увидел всего раз и понял, что она и есть любовь всей жизни, что ради неё ты готов и в огонь, и в воду. Но, к сожалению, я в это верю все меньше. Мне кажется, этому в большей степени способствует распущенность нашего времени и доступность разных женщин. И как уж тут влюбиться, коль на каждом шагу, при каждом листании ленты в Инстаграмме, можно встретить как минимум 10 красавиц. Конечно, я сейчас имею ввиду только внешность, так как именно она играет основную роль в «Любви с первого взгляда». Глубину внутреннего мира не разглядеть за красивыми тряпками и нарисованными бровями. Поэтому я советую парням, которые уже знают себя, определиться с образом девушки, которую они могут представить в спутницы жизни. Какие черты характера вы бы хотели видеть в ней, какой ум и т.д. и т.п.

Я, к примеру, уже сделал набросок девушки, которую бы хотел видеть рядом с собой. К сожалению, получилось чересчур утопично. Хоть я и не выдумывал себе заоблачных красавиц и королев, я пришел к нему методом исключения тех типов женщин, с которыми я точно не уживусь. В отношениях я не хочу терпеть и перешагивать через себя в том, что мне очень не нравится. Это нечестно по отношению к партнёру, обманывать его чувства и ожидания и тратить его время.

Так вот, мужчина, для начала должен определиться с собой в первую очередь, со своими жизненными ориентирами, а уж после нырять в омут Любви. Иначе, он идет на поводу у чувств, заключает ранний брак, что по статистике является самым нестабильным. Вывод - холодный расчёт не повредит.

Еще на эту тему мне вспоминаются слова из книги того же Джека Лондона: ««Ты обещал, или обещала, любить меня до конца жизни», — заявляет обиженная сторона, словно это вексель на столько-то долларов и его можно предъявить ко взысканию. Доллары остаются долларами, а любовь жива или умирает. А если она умерла, то откуда ее взять?»

Что касается брака, то у меня есть ряд принципов:никогда не поднимать руку на супругу, быть верным ей, не забывать о том, что женщины нуждаются в напоминаниях о вашей любви. Ну и в постели, чтобы был огонь.


Мужчина – Родитель
Рассуждать на эту тему для меня непросто и, может, с какой-то стороны не имеет ценности. Ведь я сам не родитель. Но все же у меня есть брат, что младше меня на 12 лет и я тоже прикладывал свою руку к его воспитанию. Речь пойдет как раз о детях до 10 лет.

Для начала выскажу своё негодование по поводу современных молодых родителей. Как можно глушить в ребенке любознательность к окружающему миру и нужду в коммуникации со сверстниками. А глушится она различным гаджетами, планшетами, телефонами, компьютерами. Лишь бы сидел тихо и не мешал. Зачем рожали тогда? Ну, если не можете с ним заниматься самостоятельно. Почему бы не отдать его в секцию спорта или художественный кружок, почему не дать ему возможность развиваться и самореализовываться. Нужно проявлять хоть толику заботы в его становлении.

Что касается здоровья, зачем ребенку устраивать тепличные условия роста. Он же не огурец. С самого рождения его организм начинает знакомиться и приспосабливаться к окружающему миру. Не нужно глушить каждую его соплю, охапкой таблеток. В противном случае, как его иммунитет научится защищать организм?! Нужно давать ему самому справляться с болезнями. Безусловно, я не имею ввиду случаи, когда у него температура 41 и вы махаете на него рукой, мол, сам справиться, а если нет, то это СПАААРТААА!!! Об этом речи нет, но легкие простудные заболевания он должен переносить сам. А приучив к таблеткам организм ребенка с ранних лет, есть большая вероятность, что и всю последующую жизнь он будет сидеть на таблетках.

Ну, а на счет материальных благ. Сейчас многие стараются по первой прихоти дитя исполнять его желания. Игрушки, гаджеты, вредная еда и т.д., и т.п. Но при такой щедрости, он не будет видеть границы, он рискует вырасти человеком, который не знает ценности чему-либо. Нужно как-то мотивировать его желания, хочешь, мол, это получить - будь способен равноценную работу проделать. Он должен с детства понимать, что ничего просто так не дают в жизни.

Ну, и напоследок хочется сказать, не стоит бить ребенка. Так вы только будете развивать в нём страх. Ваш ребенок же не цирковое животное, он должен уважать вас, а не бояться. В этом плане нужно пользоваться хитростью и моралью, нужно пристыдить дитя за его проступки, чтоб ему самому стало стыдно. Так будет правильнее и для его попы и для его нервов.


ИТОГО
Как найти мужика в себе
Кристаллизовать в себе мужчину дело нелегкое и долговременное. Но я убежден в том, что человек не только способен меняться, но и склонен к этому. И как я уже говорил, для начала необходимо определиться с тем примером мужчины, в котором, по вашему мнению, сошлись все необходимые достойные качества. Если в вашем окружении нет таких примеров, вы можете взять образы импонирующих вам героев книг и кино. Причём не обязательно во всём подражать им, нужно выделять только определенные качества. Что-то от одного, что-то от другого.

Не могу сказать, что повлияло на меня, способствовало этим размышлениям и нынешнему становлению моего мировоззрения, думаю, все, что со мной в жизни происходило в какой-то степени сыграло роль. Я всегда любил копаться в себе, разбирать происхождение тех или иных мыслей, грубо говоря, очень часто подвергал анализу окружающий и внутренний мир. В итоге я как-то пришел к заключению, что философия это СВЕТ. Что размышления о быте приведут вас к самому себе, к смыслу вашего существования. Честно сказать, что я сейчас обо всем этом думаю? Это БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ! Пытаясь создать для себя свод жизненных правил, пытаясь найти, одну линию правды и истины, я находил тупик. Этим тупиком были постоянные сомнения, вызванные огромным количеством противоположных мнений и философский идей. Погружаясь в разные веры и учения, Буддизм, Стоицизм, Бит-Поколение, Христианство, я все больше обрастал сомнениями. Как же жить, что выбрать? Столько всего интересного и столько приспешников у этих разнообразных направлений.

Какой прок мне от этих идей, теорий и мыслей чужих людей?! Обсуждать и умничать, типа, вот на вашу теорию я выдвину свою, что в корне разрушает вашу. С такими разговорами никогда не добиться правды.

Вот и пришло время покончить с философствованием.И единственное, чему я стал искренне верить, выражается словами - Человека рождают Испытания.

В нас заложен определенный потенциал силы. И чтобы узнать, на что вы способны нужно подвергать себя испытаниям, делать то, что вы не делали ранее. Делать то, что преодолеет границы вашей зоны комфорта. Каждый, в соответствии со своими внутренними желаниями и позывами, может найти для себя это испытание. Отправьтесь в Тайгу валить лес, наймитесь матросом на рыболовецком судне во Владивостоке, стройте приюты для бездомных животных, побывайте волонтером в местах массовых бедствий, заботьтесь об умирающих людях в хосписе, сходите в армию, в конце-концов.

Подберите для себя примеры испытаний, что помогут познать глубину вашей натуры.

Подводя черту. Этапы становления

-Для начала нужно изучить себя. Свои положительные стороны и отрицательные. Для этого структурируйте качества своего характера по отношению к разным жизненным ситуациям. Но для этого необходимо наблюдать за собой как бы со стороны. Обладать достаточным уровнем критики к себе. Еще лучше будет, если вы начнете это записывать. Тем самым создадите наглядный пример своего я на бумаге. Я в последнее время завел себе привычку выписывать мелочи, что в себе замечаю, будь то плохие черты или небольшие желания и вплоть до того, каким я хочу быть к 30 годам. Все это, безусловно, помогает. Чтобы начать двигаться куда-то, надо найти точку отправления. И вот даже эта статья в будущем сможет показать мне каким я был в 22 года. И каким я стал.

-Вторым пунктом будет то, какой тип мужчины является для вас образцом для подражания. Вот для меня это те качества, что я описываю здесь. И я, конечно же, не полностью им соответствую, но я знаю кто я сейчас и к чему двигаться.
-Сама ваша жизнь и окружающая среда будет влиять на становление качеств, которые вы хотите в себе воспитать. Если вы понимаете, что дело, которым вы занимаетесь, никак не способствует развитию этих качеств в вас, да и сама работа не под стать тому типу мужчины каким вы хотите быть - ищите другую работу, где вы сможете реализовать себя, испытать свои силы.

-Ну, и самым важным является работа над собой, над преобразованием бывшего себя. Необходимо найти соратников, людей на кого стоит равняться. В самые тяжелые периоды поддержка не будет лишней.


Послесловие
Возможно для того, чтобы быть настоящим мужчиной нет нужды в таком доскональном разборе - нужно просто делать все по чести и слушать собственное сердце.

Но я, как человек любящий четко определяться в вещах по жизни, решил эту тему разобрать. Надеюсь, для вас этот подробный обзор не просто пустые слова.

Прочитав эту статью, может показаться, что я за какой-то утопический образ человека, который невозможен в современном обществе. Мол, где ж мне дрова рубить и на коне кататься, коль надо деньги заколачивать. Но дело же не только в дровах и деньгах, дело в самом поведении по жизни.

Спасибо если дочитали!

0

2

Да ужжж.не портянка- простынь...Дочитал до хде аффтору 22 года. Ну,Татьяна!! Пагади!!!)))

0

3

Тезисно.Плутархи, формируются несколько дольше чем 22года.
Мысль,обёрнутая в массивную литературную форму,теряет остроту.
Эти песни поются от сотворения мира.)

0

4

Текст у ТС какой-то бред.
Написан от имени мужика - но каким-то ахтунгом или всё-таки женщиной.

Извините, если сказанул грубо - но мне так показалось.

0

5

#p14257,John Warner написал(а):

Извините, если сказанул грубо - но мне так показалось

женщина писала - мысль все время прыгает, от того и читать тяжело

0

6

#p14257,John Warner написал(а):

Текст у ТС какой-то бред.Написан от имени мужика - но каким-то ахтунгом или всё-таки женщиной.
            Извините, если сказанул грубо - но мне так показалось.

не тупи,Джон-это копипаста http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43041.gif
пруф-забыла...стащила с КОНТА.
и не доставай меня в ближайшие дни своим занудством-я терпением совсем не отличаюсь...может потом ..но не сегодня точно.

0

7

#p14289,Алекс1214 написал(а):

Сообщение от John Warner Извините, если сказанул грубо - но мне так показалосьженщина писала - мысль все время прыгает, от того и читать тяжело

мысль прыгает-от того что вымираешь!!! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/24096.gif
как ты не понял?... холодное дыхание вырождения- уже щекочет вам затылок.
будь настороже!
Нам ведь еще сеять! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/50216.gif

0

8

#p14293,TTZ написал(а):

не тупи,Джон-это копипаста

Дык я и не обвиняю ТС - я обвиняю автора текста.

#p14297,TTZ написал(а):

будь настороже!
Нам ведь еще сеять!

Пять урожаев насеял - можно немного расслабиться.

А вам слабо? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/86622.gif
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif

+1

9

#p14169,TTZ написал(а):

«Маленькая хозяйка большого дома»: «Настоящий мужчина на него можно положиться. Знаешь этот тип: великодушный, сильный, простой, чистый сердцем, везде побывал, все видал, изведал многое и вместе с тем такой искренний, смотрит прямо в глаза. Ну мужчина в настоящем смысле слова!»

Танюха - это слова - о муже соседки, своего таким видишь только в ЗАГСе.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

10

Тигра
Нина- мы то ведь замужем за мужиками еще того поколения...(у меня муж еще и намного старше-и они еще настоящие мужики!)
А тут про современных молодых мужчин пишется...поколение ,родившееся в 80- 90 х.
реально ведь- девкам не за кого замуж выходить и семью создавать...детей рожать.
И кстати...у меня то парни растут,а вот у кого -девочки (особенно приближающиеся к брачному возрасту девочки)-тому проблемно ((

#p14300,John Warner написал(а):

Сообщение от TTZ не тупи,Джон-это копипастаДык я и не обвиняю ТС - я обвиняю автора текста.Сообщение от TTZ будь настороже!Нам ведь еще сеять!Пять урожаев насеял - можно немного расслабиться.
            А вам слабо?

эти урожаи еще собрать,сушить,молотить,хранить,в муку превратить-и еще выпечь надо...
так что(((

0

11

Да ладна тебе,Тань!!! Никуда они не денутся- влюбятся и женются!!!))) Ничо ж не меняется под нашей звездой по имени Солнце!! Бабы ща тоже те еще оторвы подрастают..

0

12

#p14327,TTZ написал(а):

эти урожаи еще собрать,сушить,молотить,хранить,в муку превратить-и еще выпечь надо...
так что(((

Занимаемся, изо всех сил занимаемся!
Куда ж их денешь-то... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/56495.gif

0

13

#p14327,TTZ написал(а):

А тут про современных молодых мужчин пишется...поколение ,родившееся в 80- 90 х.

А кто их такими вырастил?

0

14

#p14335,Андрий написал(а):

Бабы ща тоже те еще оторвы подрастают..

Согласна. Они друг-друга стоят.

человек - он и Антарктиде - Человек, а дерьмо - и на золотом блюде дерьмом останется. /тётя Нина/

0

15

#p14345,Тигра написал(а):

А кто их такими вырастил?

Вооот...

0

16

#p14387,John Warner написал(а):

Вооот...

Именно - где мужское участие?

0

17

#p14414,Тигра написал(а):

Сообщение от John Warner Вооот... Именно - где мужское участие?

да тут не мужское участие виновато...после войны у 70 % детей отцов не было.
а всеобщая инфантилизация (новое слово придумала!!!))
и возведение детей в КУЛЬТ.
ну и "яжемать" ростят "онижедети"

0

18

Ранешним то мужикам было не в пример тяжелее!!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/6/3/8771367.jpg

0

19

Пока папы зарабатывают денежки для своих детей, мамы воспитывают из сыновей настоящих мужчин  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/22990.gif
Но весь ужас в том, что мальчик воспитанный только мамой, потом уже не сможет воспитать настоящего мужчину.

0

20

дефки. вы чо батон на мужиков крошите?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

21

#p14476,парамПАМпам написал(а):

дефки. вы чо батон на мужиков крошите?

а сегодня мы злые тетки. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/38218.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/71997.gif
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/5/4/8772452.jpg

0

22

#p14479,TTZ написал(а):

а сегодня мы злые тетки

в воскресенье положено быть доброй  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

23

#p14476,парамПАМпам написал(а):

дефки. вы чо батон на мужиков крошите?

мы злые тетки! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/62026.gif
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/5/4/8772452.jpg

&del&

&del&

Отредактировано TTZ (2016-11-20 20:57:35)

0


Вы здесь » Политический форум России. » Отдыхаем » Мужчина,как вымирающий вид.