У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Отдыхаем » Выборгская пленница


Выборгская пленница

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сердечный профессор залил любовь бетоном

Кардиолог в летах без оглядки влюбился в юную студентку, но под венец она не захотела. Тогда человек науки за два месяца вырыл бункер и заплатил 100 тысяч долларов за похищение возлюбленной.

http://i.47news.ru/photos/2016/12/G3IW8eZH5YQgM180R129.jpg

Это рассказ об удивительной истории профессора Санкт-Петербургского государственного университета Юрия Шубика и студентки Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова Анны. В ней большая и сумасшедшая любовь сплелась с Уголовным кодексом. А бес улыбался, поеживаясь в лесу Выборгского района Ленобласти, где сидела в заточении студентка.

В Выборгский городской суд 21 декабря поступили материалы уголовного дела, возбужденного по тревожной статье 126 УК ("похищение человека"). Расследование вел следственный отдел СК РФ по Выборгскому району Ленобласти. Перечень заслуг обвиняемого, 60-летнего Юрия Шубика, занимает несколько страниц, поэтому приведем лишь несколько. Профессор СПбГУ, член правления Всероссийского научного общества аритмологов, член Европейского общества кардиологов и Европейской ассоциации сердечного ритма, автор 330 научных работ. Практикующий врач, руководит отделом аритмологии научно-клинического и образовательного центра "Кардиология" при университете. Кстати, друг Стругацкого и даже писал о нем после смерти эссе-воспоминание.

http://i.47news.ru/photos/2016/12/1280x1024_8e6sw37mEnJCOO0JGsxU.jpg

Ей - 24 года. Очень похожа на молодую Наталью Варлей из "Кавказской пленницы". Учится в ординатуре Университета имени Мечникова, из семьи врачей. Перед поступлением, в 2014 году, мать Анны познакомила дочь с Шубиком. Тот стал ее научным руководителем. Уже осенью признался в любви, но взаимного движения не увидел.

Перейти к другому научному руководителю в медицине очень не просто, сосуществование продолжилось. Профессор дарил цветы и предлагал немедленно мчаться в ЗАГС. Но Анну водоворот любви не манил, скорее, терпела и ничего не позволяла. Кардиолог решил форсировать события.

По версии следствия, для начала доверительно поговорил с сыном своего давнего пациента, 43-летним Александром Яковлевым. Он работает агентом по недвижимости, ранее проблем с законом не имел.

Драматургически план был идеален: злодеи похищают профессора и его спутницу-студентку. Некоторое время отводится на испуг и тяготы заточения. Эмоция открывает сердце девушки. Герой спасает себя и возлюбленную, чем закрепляет чувство. Венчание. Занавес. За постановку исполнитель попросил 110 тысяч долларов. Влюбленный согласился. Часть занял, но расплатился полностью.

К тактике тоже подошли творчески. В конце лета 2015 года нанятый Яковлев взял в подручные своего знакомого Константина Ризникова. Он тоже не судим и тоже занимался недвижимостью. Вдвоем они нашли заброшенный домик-времянку в лесу на окраине садоводства неподалеку от озера Глубокое. Это под Рощино Выборгского района Ленинградской области. Наняли гастарбайтеров. Нарезали задачу вырыть под постройкой подвал. Через два месяца те справились. Получилось подобие бункера.

Четвертого ноября минувшего года профессор и компания провели репетицию. Час "Д" назначили на 11 ноября. Мозг предприятия, Шубик, продолжал творить, им двигало чувство. Он придумал конференцию кардиологов в Выборге. Создал на компьютере буклет-приглашение для Анны и отправил ей на электронную почту. Наконец-то выехали, у профессора восьмилетняя Toyota RAV4.

На 44-километре Выборгского шоссе сзади фарами посигналила Kia. Профессор сказал Анне, что надо остановиться, мол, чего хотят. Не успели притормозить, задняя дверь открылась, на сидение плюхнулся человек в маске с пистолетом. Студентке было сказано "Глаза в пол", профессору приказал трогаться.

Минут через сорок чуткого руководства остановились. На головы парочки надели вязаные горнолыжные шапки, а поверх пакеты. На руки плененных легли наручники, но гуманно, спереди. Зашли в домик, люк открылся, спустились по ступенькам. Пол, стены и потолок в бункере были из бетона. Высота метра полтора. Площадь неизвестна, позже скажем почему. Но по ощущениям пленницы, было достаточно просторно. Темница была разделена перегородкой, в одной части лежал матрац и моргала лампочка Ильича, во второй приютился биотуалет.

Перед спуском вниз наручники с пленников сняли. Люк захлопнулся, начался тревожный шепот. Гадали, что происходит, да как так вышло, да за что. Постепенно профессор стал сгущать краски. Ему казалось, что живыми не выбраться. А раз жить осталось недолго, то зачем сдерживать чувства. Анна держалась, Юрий был корректен. Так ничего и не случилось. Еды им не давали, но хоть жаждой не морили. Заслуженный медик включил обаяние и три раза его выпускали отправить смс матери Анны с вариациями фраз "Мама, все нормально". Параллельно профессор вел переговоры с похитителями. Спустя сутки договорились. Врач сообщил возлюбленной, что его знакомый перевел выкуп в полтора миллиона рублей. Пару отвезли на то же место, где захватили, правда, на этот раз руки связали скотчем.

Конечно, Анна все рассказала матери. Той история показалась странной. Достаточно быстро стало понятно, что конференции кардиологов в Выборге не было. Через неделю после счастливого освобождения на стол дежурного в местном отделении полиции легло заявление.

На сегодняшний день Юрий Шубик находится под подпиской о невыезде и продолжает преподавать и лечить сердца. Насколько известно, он настаивает на версии розыгрыша. До него нам дозвониться не удалось, в университете подсказали, что он на конференции в Сибири. Один из подручных кардиолога, Константин Ризников, в бегах. Анна продолжает учиться и не горит желанием беседовать с журналистами. Это понятно.

Любопытный нюанс подсказали нам в прокуратуре. У статьи "похищение" есть примечание, согласно которому, если пленника отпускают, то состав преступления сходит на нет. Другое дело, что сутки в бункере из головы Анны точно не исчезнут. Ей уже пришлось пройти курс реабилитации у психотерапевта.

Кстати, мы обещали рассказать, почему сегодня невозможно сделать из бункера достопримечательность. После освобождения профессор дал указание залить бункер под завязку бетоном. Что и было сделано.

Дело о неразделенной любви уже ушло в суд. Следствие вел следственный отдел по Выборгу областного Следкома.

Виктор Смирнов
http://47news.ru/articles/114152/

Обсудим эту шокирующую историю? Что это, настоящая любовь или безумие?  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/35762.gif

Отредактировано Nick (2016-12-29 03:08:58)

0

2

) http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

#p32117,Nick написал(а):

Что это, настоящая любовь или безумие?

Ну любовь вообще то и есть безумие
Во всяком случае у меня другой не было
Хотя может быть такой вид зависимости
Кто их разберет этих влюбленных

0

3

#p32137,Ия написал(а):

Ну любовь вообще то и есть безумие

Если уважаемый профессор свихнулся, то, по нашим гуманным законам, его судить вообще нельзя  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

0

4

#p32443,Nick написал(а):

Если уважаемый профессор свихнулся, то, по нашим гуманным законам, его судить вообще нельзя

Не знаю
Наверное это зависит от того, каковы претензии у Анны
И от того, каковы законы - я не юрист и не сильна в этом

0

5

#p32443,Nick написал(а):

Если уважаемый профессор свихнулся, то, по нашим гуманным законам, его судить вообще нельзя

Это да, но можно лечить принудительно.
Не думаю шо это лучше зоны.

А вообще, какой то старик, влюблённый в молодую особу и берёт её чуть ли не силой - это не правильно.
Всему мера быть должна, тем более если нет взаимности.

0

6

#p32117,Nick написал(а):

Площадь неизвестна, позже скажем почему

так и не сказали  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

0

7

#p32447,Ия написал(а):

Наверное это зависит от того, каковы претензии у Анны

Так ведь ситуация проще пареной репы.

Девушка хочет защитить диссертацию, а после этой скандальной истории ее защита пройдет как по маслу.
А трахаться с этим похотливым профессором она категорически не хочет.
И это неудивительно, с ее актерской внешностью наверняка у нее есть множество поклонников.

Я считаю, что дело завершится "по договоренности сторон".

0

8

#p32449,Свояк написал(а):

А вообще, какой то старик, влюблённый в молодую особу и берёт её чуть ли не силой - это не правильно.

Это встречается сплошь и рядом.
На моей прошлой работе шеф тоже захотел симпатичную молодую специалисточку.
Она вертела им, как хотела, он два раза повышал ее в должности, осыпал премиями и благодарностями.
Что самое интересное, в конечном итоге она ему так и не дала  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

9

#p32614,Nick написал(а):

Так ведь ситуация проще пареной репы

Ну если так, то тогда конечно

0

10

#p32619,Nick написал(а):

Это встречается сплошь и рядом.
На моей прошлой работе шеф тоже захотел симпатичную молодую специалисточку.
Она вертела им, как хотела, он два раза повышал ее в должности, осыпал премиями и благодарностями.
Что самое интересное, в конечном итоге она ему так и не дала

Лох - это судьба.
Нормальный мужик понимает и берёт то, что ему положено.
Должно быть чёткое понимание, моё или нет.
Всё остальное покупается за деньги или ещё за какие то заслуги, но то не настоящие.

0

11

#p32543,парамПАМпам написал(а):

так и не сказали  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

Так ведь бункер потом был залит бетоном, поэтому его метраж так и остался неизвестным.
Аска, а ты хотела бы, чтобы тебя похитил мужчина? Тока честно отвечай!  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43483.gif

https://otvet.imgsmail.ru/download/a9523b6c0d00a66f854f79f078cc8cc8_i-1107.jpg

Отредактировано Nick (2016-12-29 21:34:30)

0

12

парамПАМпам
Ты аська?

0

13

#p32627,Ия написал(а):

Ты аська?

Ну да, она долго держала интригу, а потом созналась.
Советую тебе почитать ее темку про щиколотку, это эротический бестселлер форума.
Кста, а я - Штрафбат  http://savepic.net/454733.gif

Отредактировано Nick (2016-12-29 22:28:39)

0

14

#p32658,Nick написал(а):

Ну да, она долго держала интригу, а потом созналась.
Советую тебе почитать ее темку про щиколотку, это эротический бестселлер форума.
Кста, а я - Штрафбат

Ясно
Спасибо за пояснение
Ни о каких щиколотках я читать не буду
Пойду и отсюда
Устала и от ее и ее мужа - пусть расслабятся
Всем http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

-1

15

#p32660,Ия написал(а):

Ясно
Спасибо за пояснение
Ни о каких щиколотках я читать не буду
Пойду и отсюда
Устала и от ее и ее мужа - пусть расслабятся
Всем http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/83317.gif

Что-то ты быстро сломалась ...

0

16

#p32666,Nick написал(а):

Что-то ты быстро сломалась ...

Обычная усталость и нежелание вступать в бессмысленные споры(
Проще сделать как с политфорумсом - изменить пароль, не запомнив его, уйти и забыть

-1

17

#p32668,Ия написал(а):

Обычная усталость и нежелание вступать в бессмысленные споры(
Проще сделать как с политфорумсом - изменить пароль, не запомнив его, уйти и забыть

И забиться под кресло, тихим шепотом умоляя: "Я такая маленькая и незаметная ... скорее пролетайте мимо ..."

0

18

#p32671,Nick написал(а):

И забиться под кресло, тихим шепотом умоляя: "Я такая маленькая и незаметная ... скорее пролетайте мимо ..."

)

0


Вы здесь » Политический форум России. » Отдыхаем » Выборгская пленница