У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Дуэль Kostiani vs imми. Судейство.


Дуэль Kostiani vs imми. Судейство.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Судьи дуэли Kostiani vs imми:
Свояк
Славяно-рус

0

2

Судить необходимо объективно. Только в этом случае судейство станет авторитетным. Объективный фактор - это точность ответов и вопросов.
Анализ глубины раскрытия  своей позиции. Объективность или факторизованность этой позиции. Это своего рода  анализ позиции и анализ соответствия  ответов вопросам и наоборот, и соответствие всего этого правилам дуэли. В принципе все просто.
Я постараюсь произвести анализ таким образом потом.

Отредактировано Kostiani (2017-01-20 00:22:04)

0

3

Наверное, уже завтра будут судить и обсуждать. Сейчас уже поздновато.

0

4

Попробую наброски для себя сделать.

Имми.

Т.о. Трамп не друг ибо Америка стремится к мировому лидерству и друзей в США у нас нет и не враг, тк мы им тож нужны сильными.
Две сильнейшие державы обречены на соперничество, при этом им придется научиться договариваться

Трамп как раз противник глобализации и хочет вернуть производство в свою страну..

Есть у Имми некие противоречия, США кагбы стремится к лидерству в мире, но почему то президента Трампа сторонником глобализации она считать отказывается. В виде аргумента в поддержку своего мнения, она пишет о возврате производств, о внутренней политике и экономике. Это слабенький аргумент, ибо не логично бросать внутренние проблемы на фоне мировых. И кто знает что будет делать Трамп, когда закончит решать внутренние вопросы.
И есть ещё один важный момент.
Возврат производств в основном ударит по Китаю, а отношения Трампа к Китаю мы знаем все.
Возможно он просто убивает двух зайцев, решает внутренние вопросы США и наносит удар экономике Китая.

Kostiani

Моя позиция:
В настоящий момент в мире реализуется проект под названием " глобализм".
Его суть в общих чертах такова: происходит процесс отчуждения земли от народонаселения и переход ее в частные руки группы лиц. В данном проекте задействованы множества людей в том числе и президенты.
Трамп не исключение. Таким образом он однозначно враг для населения земли .

Позиция Kostiani мне понятна, но увы, аргументов достойных очень мало.
Мне честно говоря даже зацепиться не за что.

3. Ответ.  Трамп предпримет те действия в рамках данного проекта которые ему обозначит определенная группа лиц за ним стоящая. Эти действия в самом деле идут в противоречие той группе за которой стоял  Обама. Но лишь в средствах достижения цели.

Kostiani скорее держал оборону в этом раунде, но не смог перетянуть на себя одеяло.

Честно говоря тут нет победителя, я бы не отдал не одному из дуэлянтов предпочтение в этом раунде.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/38858.gif

0

5

#p46075,Свояк написал(а):

Kostiani скорее держал оборону в этом раунде, но не смог перетянуть на себя одеяло.

Не совсем так. Ответ необходимо рассматривать в контексте вопроса.
То есть как я ответил на конкретно поставленный вопрос. Или как ответили на мой вопрос имми? И как это согласуется с правилами. Только в таком случае можно оценить связку ответ- вопрос в плане чья сторона точнее и глубже. Сторона ответа или сторона вопроса.

Отредактировано Kostiani (2017-01-20 00:55:41)

0

6

#p46076,Kostiani написал(а):

Не совсем так. Ответ необходимо рассматривать в контексте вопроса.
То есть как я ответил на конкретно поставленный вопрос. Или как ответили на мой вопрос имми? И как это согласуется с правилами. Только в таком случае можно оценить связку ответ- вопрос в плане чья сторона точнее и глубже. Сторона ответа или сторона вопроса.

Ага, понял.
Завтра сопоставлю вопросы с ответами, посмотрим шо из этого выйдет.
http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

7

- Прочитал обсуждение.
- Готов вставить своё веское слово: по общему ходу, по тезисам и аргументам, по итогу первой половины.

0

8

В принципе можно выносить вердикт по первому раунду. Но победа или поражение в нем не значит то что  одержана победа и произошло поражение в дуэли.

0

9

Скорее всего  нужно нписать правила по которым судья оценивает стороны дуэли.  Это не плохо.

0

10

Вопрос 1. Как трамп относится к трансантлантическому соглашению и не противоречит ли его позиция заявленному вами тезису о глобализме. Ведь оно, соглашение, как раз нацелено на большую глобализацию
???

1. Ответ. Трамп относится к трансатлантическому соглашению отрицательно поскольку оно не является в рамках проекта " глобализм" движетелем данного проекта.  Напротив данное соглашение тормозит этот проект расчитанный именно на определенные условия мирового значения, а не отдельного конгломерата. Именно движение в сторону России и есть движение к объединению, поскольку на мировой арене де факто появились другие структуры более сильного характера. С ними нужно считаться в рамках глобального проекта.

Считаю шо вопрос Имми поставила правильный.
Трансатлантическое соглашение могло развязать руки корпорациям настолько, шо и правительства стран мало чего могли бы с этим поделать. А это по сути и есть часть глобализации, финансовой глобализации. Но и с "бетоном" я согласен, этот проект уже давно как обуза, реализован он не будет и Трампу следует от него отказаться. По сути, большую угрозу фин глобализации представляет Китай, Европа не представляет угрозу глобалистам, а зачастую их поддерживает, является частью проекта. 

+1 Имми, +1 Бетон.

1. Вопрос. Имми Вы знаете что такое проект под названием " глобализм"?

1 Ответ да.
Если говорит о протестанской версии проекта(вы наверняка говорите о другом проекте))), .на мою стартовую речь вопрсов не будет?

Глобализация охватывает все сферы жизни государств, народа и человека в отдельности. Это целый набор стандартов задаваемых одним государством, в экономике, в политике, в законодательстве, в вере, в информации, да просто во всём.
Считаю шо вопрос простенький.
А вот ответ от части верный, но мысль не завершённая, нет ответа на вопрос шо такое глобазим в целом.

Бетон +1

2 Вопрос
О каком конгламерате речь, и если можно, то немного персонофицировать этот конгламерат..?

2. Ответ. Конгломерат- это трансантлантический союз.

Трансантлантический союз - это не образ конгломерата, это скорей выражение его интересов.
Вопрос не раскрыт.

+1 Имми.

2. Вопрос. Опишите цели и задачи проекта " глобализм".
( в виде вопроса- какие цели и задачи преследует проект под названием " глобализм?)

Какого из многих проектов?
Вы хоть обозначьте.
2 Ответ. По глобализму. Цель Трампа вовсе не глобализм,-американизм.

Все стороны глобализации можно охарактеризовать едино и указать цель глобализма - хозяйство на планете земля.
+ 1 Бетон.

3 Вопрос. Какие действия предпримет трамп в рамках этого проекта глоьбализма, и на как это отразится на нас, россиянах?

3. Ответ.  Трамп предпримет те действия в рамках данного проекта которые ему обозначит определенная группа лиц за ним стоящая. Эти действия в самом деле идут в противоречие той группе за которой стоял  Обама. Но лишь в средствах достижения цели.

Бетон верно пишет, но ответа на вопрос Имми нет.
А ведь главное в вопросе, как отразится на россиянах действия Трампа, но об этом и слова нет.

+1 Имми.

3. Вопрос. Поясните почему Вы даете противоречивые ответы на два совершенно конкретных моих вопроса первый и второй?

3 Ответ, я вам сообщила о протестанском глобализме и знании его целей, к теме обсуждения этот глобализм не относится, как с большой религиозной составляющей.
Т.о. попросила вас уточнить о каком пректе речь. Проектов глобализма("завоевания" мира) много.
Выже не ответили на вопрос какие действия, не привели аргуиенты в пользу того , что трамп -глобалист вообще.
Ну ок в ввашем стиле. Зогу выгодно равновесие сил на планете, поэтому трамп нам не страшен, но и другом не будет ибо милы ЗОГА за равновесие.
Про силы стоящие за ним, ок какие действия они хотят ,чтоб трамп совершил и что от этого нам то? Это был вопрос

Вопрос принадлежности Трампа к глобализму не раскрыт, я думаю шо рано искать противоречия у Имми.
+1 Имми.

Если честно трудновато так судить, так шо всё это на мою имховину спишем.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/56495.gif

Итого -

Имми - 4 балла.

Бетон - з балла.

Если честно я бы никому приоритета не отдал в этом раунде.
Но всё таки я оставлю его за Имми.

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/38858.gif

0

11

#p46273,Свояк написал(а):

Если честно трудновато так судить, так шо всё это на мою имховину спишем.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/56495.gif

Итого -

Имми - 4 балла.

Бетон - з балла.

Если честно я бы никому приоритета не отдал в этом раунде.
Но всё таки я оставлю его за Имми.

Схема анализа верная. Так и нужно судить. Я потом с таких же позиций проанализирую точно также эту дуэль. Это вне рамок дуэли и мой анализ не засчитывается. Но цифры получу другие. Потом можно просто суммировать. Или же выработать одно мнение. Кто выиграл, а кто потерпел поражение. Это мнение озвучивает арбитр.
В принципе все верно. Остались доработки и совершенствование как арбитража так и анализа.

0

12

Первая часть Дуэли  Имми & Kostiani
Тезисы и Аргументы

#4
Имми

Тезис
Т1 = "ни друг, ни враг"

Ближайшие Аргументы
Т1 <= А1 + А2 + А3
Т1 = "ни друг, ни враг"
A1 = "Америка стремится к мировому лидерству и друзей в США у нас"
A2 = "мы им тож нужны сильными"
A3 = "им придется научиться договариваться"

#6
Kostiani

Тезис
2Т = "враг"

Ближайшие Аргументы
2Т <= 1A <= ( 2A + 3A ) <= 3A <= 4A <= 5A
2Т = "враг России"
1A = "враг населению Земли"
2А = "Трамп президент"
3А = "все президенты стран соучастники глобального проекта"
4А = "отчуждение земли в пользу глобалистов"
5А = "частный проект глобалистов"

Отредактировано Славяно-рус (2017-01-20 16:56:40)

0

13

#7
Имми
-2А = Не верно, что 2А "Трамп соучастник глобального проекта" = 6А = "Трамп противник глобализации"
6А <= 7А "хочет вернуть производство в свою страну"

Имми +1 . Противоречие было выявлено близко к корню и аргументированное.

?8А = Вопрос: Отношение Трампа к трансатлантическому соглашению (ТАС) ?
?9А <= 8A = "Верно ли что ТАС ещё большая глобализация"?

Имми +1 . Усиление давления на выявленное противоречие противника.

#8
Kostiani
Ответ: Трамп к ТАС относится отрицательно.

Kostiani - признание соответствует полу-шагу к поражению.

10А = ТАС не глобальный, не главный, тормозит глобальный, ...

Kostiani - не смог пояснить как глобальный ТАС не является глобальным и почему.

Вопрос от Kostiani: . Имми Вы знаете что такое проект под названием " глобализм"?

Kostiani - данный вопрос может быть допустим только как риторический. Но, Kostiani адресует его Имми и тем самым груз своих доказательств сваливает на Имми. А это есть НЕ корректно.

Kostiani -1

Стоп! Бой можно считать завершённым.
Победила Имми.

Отредактировано Славяно-рус (2017-01-20 17:23:48)

0

14

Итак рассмотрим случай технического поражения на предмет верное или нет. Каков первый шаг в этом анализе?

0

15

#p46380,Бетон.Железобетон. написал(а):

Итак рассмотрим случай технического поражения на предмет верное или нет. Каков первый шаг в этом анализе?

Я думаю сам програвший должен признать своё поражение, если этого нет - дуэль продолжается.
Остальным постам судьи могут дать оценку.
Я не исключаю троллинг и провокации, другой вопрос пойдёт ли сие на пользу дуэлянту - я думаю нет.

0

16

#p46392,Свояк написал(а):

Я думаю сам програвший должен признать своё поражение, если этого нет - дуэль продолжается.
Остальным постам судьи могут дать оценку.
Я не исключаю троллинг и провокации, другой вопрос пойдёт ли сие на пользу дуэлянту - я думаю нет.

Есть конфликт. Его необходимо разрешить так чтобы это было объективно. Допустим  один оппонент думает так, а другой по другому. Арбитр остановил дуэль до выяснения. Необходимо выяснить. Потом продолжать. С чего необходимо начать выяснение как Вы думаете?

0

17

#p46393,Бетон.Железобетон. написал(а):

Есть конфликт. Его необходимо разрешить так чтобы это было объективно. Допустим  один оппонент думает так, а другой по другому. Арбитр остановил дуэль до выяснения. Необходимо выяснить. Потом продолжать. С чего необходимо начать выяснение как Вы думаете?

Раз арбитр останавливает дуэль, то он и должен заниматься примирением.
Я же могу дать позже оценку вашей перепалке.
За каждый пост не относящийся к дуэли спишу по одному баллу с каждого.
А вы думайте, стоит троллить и заниматься провокациями или нет.
Я считаю шо дуэль не должна останавливаться, ваше не согласие - это не повод.

Отредактировано Свояк (2017-01-20 18:43:45)

0

18

#p46399,Свояк написал(а):

Раз арбитр останавливает дуэль, то он и должен заниматься примирением.
Я же могу дать позже оценку вашей перепалке.
За каждый пост не относящийся к дуэли спишу по одному баллу с каждого.
А вы думайте, стоит троллить и заниматься провокациями или нет.
Я считаю шо дуэль не должна останавливаться, ваше не согласие - это не повод.

Понятно. У меня больше вопросов нет. Итак как арбитр я продолжаю дуэль.

+1

19

#p46313,Славяно-рус написал(а):

Первая часть Дуэли  Имми & Kostiani
Тезисы и Аргументы

#4
Имми

Тезис
Т1 = "ни друг, ни враг"

Ближайшие Аргументы
Т1 <= А1 + А2 + А3
Т1 = "ни друг, ни враг"
A1 = "Америка стремится к мировому лидерству и друзей в США у нас"
A2 = "мы им тож нужны сильными"
A3 = "им придется научиться договариваться"

#6
Kostiani

Тезис
2Т = "враг"

Ближайшие Аргументы
2Т <= 1A <= ( 2A + 3A ) <= 3A <= 4A <= 5A
2Т = "враг России"
1A = "враг населению Земли"
2А = "Трамп президент"
3А = "все президенты стран соучастники глобального проекта"
4А = "отчуждение земли в пользу глобалистов"
5А = "частный проект глобалистов"

#p46333,Славяно-рус написал(а):

#7
Имми
-2А = Не верно, что 2А "Трамп соучастник глобального проекта" = 6А = "Трамп противник глобализации"
6А <= 7А "хочет вернуть производство в свою страну"

Имми +1 . Противоречие было выявлено близко к корню и аргументированное.

?8А = Вопрос: Отношение Трампа к трансатлантическому соглашению (ТАС) ?
?9А <= 8A = "Верно ли что ТАС ещё большая глобализация"?

Имми +1 . Усиление давления на выявленное противоречие противника.

#8
Kostiani
Ответ: Трамп к ТАС относится отрицательно.

Kostiani - признание соответствует полу-шагу к поражению.

10А = ТАС не глобальный, не главный, тормозит глобальный, ...

Kostiani - не смог пояснить как глобальный ТАС не является глобальным и почему.

Вопрос от Kostiani: . Имми Вы знаете что такое проект под названием " глобализм"?

Kostiani - данный вопрос может быть допустим только как риторический. Но, Kostiani адресует его Имми и тем самым груз своих доказательств сваливает на Имми. А это есть НЕ корректно.

Kostiani -1

Стоп! Бой можно считать завершённым.
Победила Имми.

Перенесла сюда посты.

0

20

#p46514,polituserforum.ru написал(а):

Стоп! Бой можно считать завершённым.
Победила Имми.

Неожиданно. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/94633.gif
Умеет Славяно- рус меня удивить.
Но я ещё итоги не подвёл, так шо всё может изменится.

0

21

Свояк
Это по первой части только.
Вторую часть ждем..
Вообще должна сказать, что хоЦа быстрее, мы ужО забудем о дуэли http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/23611.gif

0

22

#p46535,imми написал(а):

Свояк
Это по первой части только.
Вторую часть ждем..
Вообще должна сказать, что хоЦа быстрее, мы ужО забудем о дуэли

Устала?
Понимаю.
Знаешь Имми, а мне кажется зря вы только отсебятиной попользовались, я бы иначе поступал.
Пусть отвечал долго, но ответ был бы наполовину от себя, а на половину со сылками и цитатами.
Это увеличило бы мои шансы на победу примерно в два раза.

Вот была закрытая встреча в Давосе, вы о ней писали?

0

23

Аргументов мало.

0

24

#p46535,imми написал(а):

Вообще должна сказать, что хоЦа быстрее, мы ужО забудем о дуэли

Ага, еще пресс-конференция должна быть.   http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif
Но мы ее на этот раз пропустим. Зрителей маловато.

0

25

#p46541,polituserforum.ru написал(а):

Ага, еще пресс-конференция должна быть.   
Но мы ее на этот раз пропустим. Зрителей маловато.

Пресс конференция может быть после определения победителя и побежденного. Поэтому еще рано по ней. Неизвестны еще  результаты дуэли.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-20 23:37:24)

0

26

#p46538,Свояк написал(а):

Устала?
Понимаю.
Знаешь Имми, а мне кажется зря вы только отсебятиной попользовались, я бы иначе поступал.
Пусть отвечал долго, но ответ был бы наполовину от себя, а на половину со сылками и цитатами.
Это увеличило бы мои шансы на победу примерно в два раза.

Вот была закрытая встреча в Давосе, вы о ней писали?

Эта не тема на развитие, т.е. не теиа , которую нужно дополнять новостями.
Это тема-рассуждение
.
Я, лично за Давосом не следила особо, но там особо примечательного мало было. К томуж это экономический форум. Ты силен в экономике?.
Если нет, то заведомо слабую позицию бы выбрал, ибо ссылки ссылками.. это всего лишь чужое мнение.
Дуэль же  предполагает определ знания того, о чем говоришь. Да и гл тема Давоса всеж Китай был, как мне показалось.
Я вот в свое время изучила многую инфу про соглашение, этим и воспользовалась.

Отредактировано imми (2017-01-20 23:40:37)

0

27

#p46539,Свояк написал(а):

Аргументов мало.

Про аргументы согласна.. дуэль не получила развития. Я, прнимая, что оппонент замыкает беседу на глобализме, делала ставку на антиглобалистские шагиТрампа.
Кстати Давос как раз мог бы стать одним из аргуменов в поддержку гллбализации

Отредактировано imми (2017-01-20 23:45:22)

0

28

#p46546,imми написал(а):

Про аргументы согласна.. дуэль не получила развития. Я, прнимая, что оппонент замыкает беседу на глобализме, делала ставку на антиглобалистские шагиТрампа.
Кстати Давос как раз мог бы стать одним из арнуменов в поддержку гллбализации

Да, Давос был бы не в твою сторону.
Конкретики мало было, вы спешили с ответами.
А как я понял время не ограничено, что мешало часок а то и два изучить суть вопроса?

0

29

#p46546,imми написал(а):

Про аргументы согласна.. дуэль не получила развития. Я, прнимая, что оппонент замыкает беседу на глобализме, делала ставку на антиглобалистские шагиТрампа.
Кстати Давос как раз мог бы стать одним из арнуменов в поддержку гллбализации

Однако результаты дуэли можно определить уже по тому материалу который был дан. Дуэль была без подготовки и поэтому естественно не все было учтено.
Что скажут судьи. Понятно то что это дуэль аналитическая . Т.е. Проводился анализ деятельности Трампа.

0

30

Ибо у трампав яКитае много чего есть)) и это могло бы стать козырем.. ибо призывпя тнк вернуть производство в юс, трамп наверняка бы свое не шибко быстро возвращал из Китая то))
Я честно говоря опасалась всплытия этой инфы

0


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Дуэль Kostiani vs imми. Судейство.