У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Дуэль Kostiani vs imми. Судейство.


Дуэль Kostiani vs imми. Судейство.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

#p46548,Бетон.Железобетон. написал(а):

Однако результаты дуэли можно определить уже по тому материалу который был дан. Дуэль была без подготовки и поэтому естественно не все было учтено.
Что скажут судьи. Понятно то что это дуэль аналитическая . Т.е. Проводился анализ деятельности Трампа.

Согласна.

0

32

#p46547,Свояк написал(а):

Да, Давос был бы не в твою сторону.
Конкретики мало было, вы спешили с ответами.
А как я понял время не ограничено, что мешало часок а то и два изучить суть вопроса?

Я знала суть вопроса.. грюж тема трампа тнк и глобализации мне известна.
И потом не забывай , что дуэль без подгготовки была , она экпериментальная

0

33

#p46549,imми написал(а):

Ибо у трампав яКитае много чего есть)) и это могло бы стать козырем.. ибо призывпя тнк вернуть производство в юс, трамп наверняка бы свое не шибко быстро возвращал из Китая то))
Я честно говоря опасалась всплытия этой инфы

Не забывайте - дуэль не закончилась, а прервалась досрочно. Было задано всего по пять вопросов во втором раунде вместо десяти.  Но не это главное. Есть принципиальные моменты в дуэли. Интересно обратят ли судьи на них.
Я потом проведу свой анализ. Вы можете провести свой. Это в принципе принесет опыт анализа что хорошо в любом случае.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-20 23:53:43)

0

34

#p46553,Бетон.Железобетон. написал(а):

Не забывайте - дуэль не закончилась, а прервалась досрочно. Было задано всего по пять вопросов во втором раунде вместо десяти.  Но не это главное. Есть принципиальные моменты в дуэли. Интересно обратят ли судьи на них.
Я потом проведу свой анализ. Вы можете провести свой. Это в  принципе принесет опыт анализа что хорошо в любом случае.

&del&

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-20 23:53:22)

0

35

Кстати изначально у меня тож слабая позиция была ибо я скорее антиглобалистка
Если идти на дуль, то со своей сильной позициейй.

Отредактировано imми (2017-01-20 23:54:23)

0

36

#p46555,imми написал(а):

Кстати изначально у меня тож слабая позиция была ибо я скорее антиглобалистка
Если идти на дуль, то со своей сильной позициейй.

У Вас была очень сложная позиция , но она выигрышная в данной дуэли. Я потом скажу почему. Но выиграшная она могла быть только в одном варианте ответов.  Найти этот алгоритм сложно.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-20 23:57:20)

0

37

#p46553,Бетон.Железобетон. написал(а):

Не забывайте - дуэль не закончилась, а прервалась досрочно. Было задано всего по пять вопросов во втором раунде вместо десяти.  Но не это главное. Есть принципиальные моменты в дуэли. Интересно обратят ли судьи на них.
Я потом проведу свой анализ. Вы можете провести свой. Это в принципе принесет опыт анализа что хорошо в любом случае.

Мы договаривались кстати до 10 вопросов. Т.е мог быть и 1 всего и все 10.
Не анализ схемами и тезисом аргумено не мое от слова Совсем.
У меня чисто интуитивное.
Вообще в дуэли победит тот, кто лучше умеет убеждать и видеть слпбые стороны противника.
П.с. у нас один из судей наверно профи в деле тезисов и аргументов..составления схематичности и т.д. и т.п.
. Будут возражения скажу

Отредактировано imми (2017-01-20 23:58:14)

0

38

#p46557,imми написал(а):

Мы договаривались кстати до 10 вопросов. Т.е мог быть и 1 всего и все 10.
Не анализ схемами и тезисом аргумено не мое от слова Совсем.
У меня чисто интуитивное.
Вообще в дуэли побдит тот кто лучше умеет убеждать и видеть слпбые стороны противника.

Да это верно. Не только видеть слабые стороны противника но и сильные стороны его позиции. Даже лучше видеть сильные стороны.

0

39

#p46556,Бетон.Железобетон. написал(а):

У Вас была очень сложная позиция , но она выигрышная в данной дуэли. Я потом скажу почему. Но выиграшная она могла быть только в одном варианте ответов.  Найти этот алгоритм сложно.

Давайте после решения судей об этом.
Ошибки др друга выявить-самое полезное тут

0

40

И не толькоошибки

0

41

#p46557,imми написал(а):

Мы договаривались кстати до 10 вопросов. Т.е мог быть и 1 всего и все 10.
Не анализ схемами и тезисом аргумено не мое от слова Совсем.
У меня чисто интуитивное.
Вообще в дуэли победит тот, кто лучше умеет убеждать и видеть слпбые стороны противника.
П.с. у нас один из судей наверно профи в деле тезисов и аргументов..составления схематичности и т.д. и т.п.
. Будут возражения скажу

Лучше проведите свой анализ как бы со стороны. Видение судей- это все таки субъективный процесс в какой то мере.  Если судья не пользуется объективными критериями. Повторяю- это аналитическая дуэль. Здесь несколько иные критерии оценки.

0

42

#p46560,imми написал(а):

Давайте после решения судей об этом.
Ошибки др друга выявить-самое полезное тут

Ошибки с точки зрения объективного анализа естественно. Только при таком анализе проект может двигаться. Иначе он просто затихнет.

0

43

#p46563,Бетон.Железобетон. написал(а):

Лучше проведите свой анализ как бы со стороны. Видение судей- это все таки субъективный процесс в какой то мере.  Если судья не пользуется объективными критериями. Повторяю- это аналитическая дуэль. Здесь несколько иные критерии оценки.

Возможно но по итогам решения судей.
Критерии оценивания могут варьироваться.
От учета умения вести диалог, видеть подводные камни, до умения анализировать и предвидеть ответ..т.е. задаваь вопоос изначально  проигрышный для оппонента.
Можно пойти проствм путем. От количества качеств вопросов-количесва качественн ответов. Итог дуэли между самими дуэлянами и количества аргументов в пользу своей т.з.
В общем мешать не будем судьям.
У них могут быть свои критерии

0

44

#p46555,imми написал(а):

я скорее антиглобалистка

Естественно, ты же не в конвенте.
Хотя, мы с тобой очень давно рядом, но если говорить откровенно, то мы глобалисты, только российские, не западные.
И мы хотим, шоб такие страны как Украина и все прибалтийские играли по нашим правилам, да и все остальные.
Тут нет стыдного или не нормального, мы великая страна и это так!

0

45

#p46566,imми написал(а):

Возможно но по итогам решения судей.
Критерии оценивания могут варьироваться.
От учета умения вести диалог, видеть подводные камни, до умения анализировать и предвидеть ответ..т.е. задаваь вопоос изначально  проигрышный для оппонента.
Можно пойти проствм путем. От количества качеств вопросов-количесва качественн ответов. Итог дуэли между самими дуэлянами и количества аргументов в пользу своей т.з.
В общем мешать не будем судьям.
У них могут быть свои критерии

Конечно. И мы обязаны согласиться с решением.  Потом рассмотрим момент аппеляции . Если она будет аргументированная. И не забудьте о прессконференции. Обкатаем и этот момент.
Если конечно Вы хотите продвигать этот проект здесь на форуме . Это сложная задача  при таких начальных условиях.

0

46

#p46567,Свояк написал(а):

Естественно, ты же не в конвенте.
Хотя, мы с тобой очень давно рядом, но если говорить откровенно, то мы глобалисты, только российские, не западные.
И мы хотим, шоб такие страны как Украина и все прибалтийские играли по нашим правилам, да и все остальные.
Тут нет стыдного или не нормального, мы великая страна и это так!

Ну ...можно и так сказать. Удел таких стран играть по чужим правилам. Другое дело, что мне бы хотелось умную нашу политику.. но это достойно отдельной темы ...кстати, не обязательно дуэли

Отредактировано imми (2017-01-21 00:11:14)

0

47

#p46568,Бетон.Железобетон. написал(а):

Конечно. И мы обязаны согласиться с решением.  Потом рассмотрим момент аппеляции . Если она будет аргументированная. И не забудьте о прессконференции. Обкатаем и этот момент.
Если конечно Вы хотите продвигать этот проект здесь на форуме . Это сложная задача  при таких начальных условиях.

С прессконференцией ...в общем вам придется первым выступить , для образца.

0

48

#p46570,imми написал(а):

С прессконференцией ...в общем вам придется первым выступить , для образца.

Хорошо.

0

49

#p46567,Свояк написал(а):
#p46555,imми написал(а):

я скорее антиглобалистка

Естественно, ты же не в конвенте.
Хотя, мы с тобой очень давно рядом, но если говорить откровенно, то мы глобалисты, только российские, не западные.
И мы хотим, шоб такие страны как Украина и все прибалтийские играли по нашим правилам, да и все остальные.
Тут нет стыдного или не нормального, мы великая страна и это так!

"От Лиссабона до Владивостока". ©

0

50

Не буду дожидаться вердикта судей,а начну свой анализ дуэли без высставления баллов. То как по моему необходимо проводить этот анализ объективно. Сейчас вводная статья.
Проект дуэль с точки зрения формы это набор определенных правил.
С точки зрения содержания и анализа- данное содержание должно соответствовать этому набору правил. Чем  полнее соответствие , тем более лучше оформлен проект. Чем меньшее соответствие тем проект менее соответствует решаемым задачам.
Таким образом правилами должны руководствоваться все : участники, арбитры, техдиректора и что самое важное- судьи.
Можно многое простить участникам, арбитрам и тех директорам, но необъективность судейства- причина провала однозначно.
Таким образом судеский  объективный анализ- гарантия успеха проекта.
И обратное- можно быть хорошим арбитром, участником аналитиком профессионалом и организатором на высшем уровне. Но при необъективности судейства- все это пойдет прахом ибо участие в проекте станет не привлектальным. Проект превратится в выяснение внутренних интересов и влияний.
Итак - объективное судейство- залог успеха проекта и самое важное звено в проекте. Поэтому часто отдают эту функцию зрителям в непрофессиональных турнирах, а типа ток-шоу.
В серьезных турнирах такого нет.  Мы пробуем создать серьезный турнир который привлечет достаточное количество эрудитов. Создание того что проще конечно же легче если удастся решить сложную задачу. Тем более у нас зрительский фактор учтен. По сути дела у нас две формы судейства - зрительское и собственно при помощи конкретных судей аналитиков.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-21 10:40:17)

0

51

1. Анализ  дуэли.
Тема дуэли следующая " Трамп друг или враг России?"
Какой смысл в этом? Как определить это в аналитическом плане.
Определение следующее - необходимо раскрыть отношение Трампа к России.
Но естественно не как личности, ибо чужая душа потемки, а как будущего президента- теперь уже настоящего. Ночь прошла и день звершился.
Таким образом можно определить смысл темы так- какое отношение будет Америки  к России в период президентства Трампа.
Вот это отношение и определили каждая сторона по своему:
У Имми это " не друг и не враг" у Костиани ( я так как наблюдатель себя буду называть как участника) - "враг"  однозначно.
Пока остановлю анализ чтобы не давить на судей.
Но анализ буду проводить в целом проекта и анализировать каждое действие происходящее на поле дуэли, для полноты картины и нахождения слабых мест .

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-21 11:27:55)

0

52

Рассмотрел я обе части дуэли.
Для демонстрации вклада участников дуэли в тему привожу ниже следующие шаги анализа темы.
В данных шагах обобщена терминология для однозначного понимания самой темы участниками.

---

Базовые тезисы и аргументы участников. Последний исправленный вариант.

Базовые тезисы и аргументы участников

Первая часть Дуэли  Имми & Kostiani
Тезисы и Аргументы

#4
Имми

Тезис
Т1 = T1a + T1b = "ни друг, ни враг"
T1a = "ни друг"
T1b = "ни враг"

Ближайшие Аргументы
Т1a = "ни друг" <= А1
Т1b = "ни враг" <= (А2 + А3)
A1 = "Америка стремится к мировому лидерству"
A2 = "мы им тож нужны сильными"
A3 = "им придется научиться договариваться"

#6
Kostiani

Тезис
2Т = "враг"

Ближайшие Аргументы
2Т <= 1A <= ( 2A + 3A ) <= 4A <= 5A
2Т = "враг России"
1A = "враг населению Земли"
2А = "Трамп президент"
3А = "все президенты стран соучастники глобального проекта"
4А = "отчуждение земли в пользу глобалистов"
5А = "частный проект глобалистов"

Понижение неопределённости высказываний происходило в таком порядке.

Шаги 1, 2, 3. Россия объект или субъект?

Шаг 1. Двойственное прочтение Темы.

- субъекту Россия следует относиться к объекту Трамп как к другу или как к врагу?
- субъект Трамп для объекта Россия является другом илии врагом?

В столбик это же выглядит так:

Россия субъект                                    Россия объект
----------------------------------------     *  ----------------------      =   или другом, или врагом
"следует относиться" к Трампу            Трамп "является"

.
.

Шаг 2. Двойственное прочтение Позиций.

В столбик имеет вид:

Россия субъект                                    Россия объект
-----------------------------------          -----------------------
"следует относиться" к Трампу           Трамп "является"
-------------------------------------  * ----------------------
ни как к другу, ни как к врагу             врагом

.
.

Шаг 3. Основное дуэльное Противостояние.

"ни как к врагу"    ---------------    "враг"

Логика противостояния позиций участников в своей причине имеет различное исходное понимание роли России:
- как объекта -- у Костиани
- как субъекта -- у Имми

Отсюда:
- враг -- у Костиани
- ни враг -- у Имми

Шаги 4, 5, 6. ПРОЦЕСС глобализации

Шаг 4. Двойственное прочтение ПРОЦЕССА глобализации.

- Объективный ПРОЦЕСС глобализации имеет внутреннюю конфигурацию в интересах большинства.
- Субъективный ПРОЦЕСС глобализации имеет внутреннюю конфигурацию в интересах меньшинства.

В столбик это выглядит так:

В интересах большинства           В интересах меньшинства
--------------------------------    *   ------------------------------------------------  = ПРОЦЕСС глобализации : имеет внутреннюю конфигурацию
        Объективный                          Субъективный
.
.

Шаг 5. Двойственное прочтение ПРОЕКТА субъективной глобализации

- "Трамп и Ко" чуть более выгодный ПОДПРОЕКТ субъективное глобализации
- "Клинтон и Ко" чуть менее выгодный ПОДПРОЕКТ субъективной глобализации

В столбик это выглядит так:

       "Трамп и Ко"                    "Клинтон и Ко"
---------------------------  *  ----------------------------- = ПОДПРОЕКТЫ  субъективной глобализации
чуть более выгодный         чуть менее выгодный
.
.

Шаг 6. Объединим таблицы шага 5 и шага 4.

В столбик это выглядит так:

В интересах большинства           В интересах меньшинства
--------------------------------    *   ------------------------------------------------  = ПРОЦЕСС глобализации : имеет внутреннюю конфигурацию
        Объективный                          Субъективный
-                                        -----------------------------------------------------------
-                                           "Трамп и Ко"                    "Клинтон и Ко"
-                                         ---------------------------  *  ---------------------------- = ПОДПРОЕКТЫ  субъективной глобализации
-                                          чуть более выгодный         чуть менее выгодный
.

Шаг 7. Россия как субъект глобализации

Шаг 7. Встраиваю Россию в общий ПРОЦЕСС глобализации

Различаю Россию как субъект ПРОЦЕССА глобализации.
Где, Россия как субъект выражает интересы большинства народов мира, а не только свои интересы.
Желание объединения усилий народов, скорее всего выражается словом "партнёрство".
Желание блюсти свои личные узкие интересы, скорее всего выражается словом "конкуренция".

.

Получается таблица из столбиков.

В интересах большинства           В интересах меньшинства
--------------------------------    *   ------------------------------------------------  = ПРОЦЕСС глобализации : имеет внутреннюю конфигурацию
        Объективный                          Субъективный
-   ------------------------                  --------------------------------------
-    ПРОЕКТ России                         ПРОЕКТ "мировых глобалистов"
-   --------------------                 -----------------------------------------------------------
-     "Путин и Ко"                      "Трамп и Ко"                    "Клинтон и Ко"
-     ---------------                      ---------------------------  *  ---------------------------- = ПОДПРОЕКТЫ  субъективной глобализации
-     партнёрство                    чуть более выгодный         чуть менее выгодный
-                                                                         ------------------
-                                                                         конкуренция
.

Если же принимать Россию в качестве объекта глобализации,
то, Россия будет жертвой глобализации,
которая будет требовать к себе "человеческого отношения", при этом, сама ничего делать не будет.
В этом случае, США, Трамп, проект глобализации от "мировых глобализаторов" будут врагами для объекта Россия.

Отредактировано Славяно-рус (2017-01-21 11:46:53)

+1

53

Я конечно не владею такой степенью анализа.  Данный Ваш анализ привел к верному умозаключению. А стало быть он верный. Поскольку Вы владеете таким методом анализа то это очень ценно для проекта.

+1

54

Мне пока не очень понятно.
Шаг 6 клинтон-субьективный.
Трамп-объективный.
Шаг 7.
Поменялись местами
Если можно мне, не особо дружащей с таблицами и схемами своими словами эту перестановку объяснить пр и чем клинтон и ко в столбике с путин и ко.
Тут есть функция таблицы, может ей воспользоваться?

Отредактировано imми (2017-01-21 12:05:03)

0

55

2. Анализ позиций в сжатом виде.
- позиция Имми.
В чем смысл позиции выражающей отношение Америки и России как " ни друг и не враг?"
Мы знаем что в политике есть три понятия для выражения отношения.( я не согласен с этим считаю что только два.)
1. Дружеское отношение.
2. Враждебное отношение.
3. Нейтралитет.
Какое отношение выражено в утверждении " ни друг ни враг". Понятно что это нейтральное отношение. Его признаки не вмешательства, не обращения внимания, своего рода это отсутствие отношения. Отклонение от отношений.
В самом деле "ни враг" подчеркивает отсутствие  вражеского отношения.
" ни друг"- отсутствие дружеского.
Остается -нейтралитет.
Таков смысл позиции Имми.
2. Позиция Костиани в кратком изложении " Америка- враг России".
Вражеское отношение это отношение связанное с разрушением, завоеванием, давлением, военными действиями холодными или горячими.
Это отношение можно на примере увидеть как отношение Горбачева к СССР. Его действия были направлены на разрушения СССР, под  видом  проекта" Перестройка."
Итак смысл кратких позиций участников дуэли определен.
ОпрЕделено и соотвествие этих позиций позиции дуэли" Трамп друг или враг для России?" Соответствие есть поскольку позиции изложены в рамках темы.
Пока все верно. И правильно. В соответствии с правилами дуэли.
В принципе есть еще позиции в рамках темы. Это позиция например " и друг и враг", " в большей степени друг чем враг" и так далее.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-21 12:16:06)

0

56

#p46717,imми написал(а):

Мне пока не очень понятно.
Шаг 6 клинтон-субьективный.
Трамп-объективный.

Шаг 6.
Под словом "Объективный" (процесс глобализации) ничего нет, пусто.
Под словом "Субъективный" (процесс глобализации) разделение столбика на два столбика: "Трамп" и "Клинтон"

0

57

#p46720,Бетон.Железобетон. написал(а):

2. Анализ позиций в сжатом виде.
- позиция Имми.
В чем смысл позиции выражающей отношение Америки и России как " ни друг и не враг?"
Мы знаем что в политике есть три понятия для выражения отношения.( я не согласен с этим считаю что только два.)
1. Дружеское отношение.
2. Враждебное отношение.
3. Нейтралитет.
Какое отношение выражено в утверждении " ни друг ни враг". Понятно что это нейтральное отношение. Его признаки не вмешательства, не обращения внимания, своего рода это отсутствие отношения. Отклонение от отношений.
В самом деле "ни враг" подчеркивает отсутствие  вражеского отношения.
" ни друг"- отсутствие дружеского.
Остается -нейтралитет.
Таков смысл позиции Имми.
2. Позиция Костиани в кратком изложении " Америка- враг России".
Вражеское отношение это отношение связанное с разрушением, завоеванием, давлением, военными действиями холодными или горячими.
Это отношение можно на примере увидеть как отношение Горбачева к СССР. Его действия были направлены на разрушения СССР, под аидо проекта" Перестройка."
Итак смысл кратких позиций участников дуэли определен.

Позволю себе ремарку, все мы знаем разное количество  понятий для выражения отношений в м/н политике.
И ваше деление вовсе не совпадает с официальным делением. Постарайтесь не манипулировать в анализе.
Из-за этой манипуляции вы уже исказили смысл моей позиции.

Отредактировано imми (2017-01-21 12:20:25)

0

58

#p46728,Славяно-рус написал(а):

Шаг 6.
Под словом "Объективный" (процесс глобализации) ничего нет, пусто.
Под словом "Субъективный" (процесс глобализации) разделение столбика на два столбика: "Трамп" и "Клинтон"

Ага значит у меня таблицы сдвинулись и поэтому не понятно

0

59

#p46730,imми написал(а):

Позволю себе ремарку, все мы знаем разное количество  понятий для выражения отношений в м/н политике.
И ваше деление вовсе не совпадает с официальным делением. Постарайтесь не манипулировать в анализе.
Из-за этой манипуляции вы уже исказили смысл моей позиции.

В принципе все эти отношения ложаться в символы "+", "-", "=".
Отрицательное, положительное,  нейтралитет.
Далее их можно определить в различной вариации. Допустим
"+"><"-" - больше меньше в различной степени.
У вас идет отрицание отношений "-" и "+". Остается "=". Это нейтралитет.
Другого нет.
Если вы говоря  отрицание "-" и отрицание "+" имели ввиду область отношений в виде "+"><"-"- то это выражается такими словами "и друг и враг в какой то степени больше меньше" .Но никак не отрицанием отношений.
Имми- это логика. Это точная наука. Все остальное профанация науки.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-21 12:38:00)

0

60

#p46735,Бетон.Железобетон. написал(а):

В принципе все эти отношения ложаться в символы "+", "-", "=".
Отрицательное, положительное,  нейтралитет.
Далее их можно определить в различной вариации. Допустим
"+"><"-" - больше меньше в различной степени.
У вас идет отрицание отношений "-" и "+". Остается "=". Это нейтралитет.
Другого нет.
Если вы говоря  отрицание "-" и отрицание "+" имели ввиду область отношений в виде "+"><"-"- то это выражается такими словами "и друг и враг в какой то степени больше меньше" .Но никак не отрицанием отношений.
Имми- это логика. Это точная наука. Все остальное профанация науки.

Лгика кстати тож не основана только на +и -
Опять ложные выводы, у меня вообще нет отрицания отношений. И довольно условное деление на + и - в м/о давным давно не используется.
Вы продолжаете отстаивать свою позицию дуэли.

Ок, про свой стартовый пост.
Я исходила при рассмотрении темы из общецивилизационного критерия, на основе баланса сил
Вы скорее всего по степени напряженности использовали только отношение "конфликта".
Но даж по степени напряженности сушествуют отношения-по типу сотрудничество

0


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Дуэль Kostiani vs imми. Судейство.