У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Последуэльная прессконференция участников дуэли Имми и Костиани.


Последуэльная прессконференция участников дуэли Имми и Костиани.

Сообщений 151 страница 180 из 294

151

#p47174,Славяно-рус написал(а):

imми, делаем длииииительный перерыв... Ок?

Ок

0

152

#p47192,imми написал(а):

Ок

Промежуточный итог перед паузой такой.

--

На текущий момент положение такое.

--

База Имми

Тезис
Т1= "Трамп ни враг, ни друг нам".
Т1 = Т1а + Т1b
Т1а = "Трамп нам не враг"
Т1b = "Трамп нам не друг"

Аргументы T1b="Трамп нам не друг"
T1b <= A1b
А1b= "Заявляет основным направлением сделать Америку великой."

Аргументы Т1а = "Трамп нам не враг"
Т1а <= A1a <= A2 <= A3
А1a= "Трамп заявляет о неправильности враждебных действий его предшественников, понимает то, что эта политика навредила его стране и сделала ее слабее."
A2= "Не враг - не имеет враждебных намерений. Например: 1) не желает потери нашего суверенитета; 2) не желает сильного нашего ослабления или даже уничтожения; 3) не действует в направлениях 1 и/или 2".
А3= "Трамп НЕ является одной из составных частей "Глобального проекта" от мировой мафии, которая претендует на мировое господство не одно столетие и которая повинна в развязывании мировых и локальных войн?"

---

База Оппонента

Тезис
1Т="Трамп нам враг"

Аргументы 1Т="Трамп нам враг"
1Т <= 1А <=  2А
1А= "Трамп задействован в глобальном проекте"
2А= ""Глобальный проект" - это проект мировой мафии, которая претендует на мировое господство. Этот проект иногда видоизменяется. Этот проект вражеский.
3А= ????

---

Очередь Имми задавать вопрос Оппоненту через ОПЕРАТОРА.

Имми, Что в базе тезиса и аргументов Оппонента Вам хотелось бы уточнить у Оппонента или самим опровергнуть?

ждём вопрос от Имми... ответишь когда пожелаешь...

Отредактировано Славяно-рус (2017-01-21 22:47:52)

0

153

#p47189,Бетон.Железобетон. написал(а):

Опишите их по отношению изменения состояния системы .

Я понимаю куда ты ведёшь, это по сути тупик, поймал.
Нейтралитет (=) - это весьма условное понятие.
Есть такая вещь как "вражда", а есть такая вещь как "конкуренция".
Т.е. минус в наших отношениях никуда не делся, но из вражды (примой агрессии), мы получаем конкуренцию.
И по сути Трамп - враг! ( я с этим согласен, и сам так считаю)
Но правила игры меняются на более конструктивные, он представляет меньшую угрозу для нас.
Т.е. в взаимоотношениях с системой Трампа, + станет гораздо больше чем при Обаме.

0

154

#p47200,Свояк написал(а):

Я понимаю куда ты ведёшь, это по сути тупик, поймал.
Нейтралитет (=) - это весьма условное понятие.
Есть такая вещь как "вражда", а есть такая вещь как "конкуренция".
Т.е. минус в наших отношениях никуда не делся, но из вражды (примой агрессии), мы получаем конкуренцию.
И по сути Трамп - враг! ( я с этим согласен, и сам так считаю)
Но правила игры меняются на более конструктивные, он представляет меньшую угрозу для нас.
Т.е. в взаимоотношениях с системой Трампа, + станет гораздо больше чем при Обаме.

Подожди. Сейчас речь не о Трампе. Сейчас нужно ответить на вопрос об изменении  состояния системы в случае когда ни плюс и не минус.
Изменится состояние системы в таком случае? Это важный момент. Вопрос конкретный. Забудьте слово нейтралитет и вообще все слова. Кроме плюс это изменение в сторону  укрепления    системы, минус это  изменение в направлении разрушения состояния системы при взаимодействии.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-21 22:54:02)

0

155

#p47204,Бетон.Железобетон. написал(а):

Подожди. Сейчас речь не о Трампе. Сейчас нужно ответить на вопрос об изменении системы в случае когда ни плюс и не минус.
Изменится состояниеисистемы в таком случае? Этотважный момент. Вопрос конкретный.

Неверно немножко.
Скорее это звучит вот так.

Сейчас нужно ответить на вопрос об изменении системы в случае когда она неизменна.

Если она была минус, то минусом и останется и наоборот.
Нет, система не изменится.

0

156

#p47215,Свояк написал(а):

Неверно немножко.
Скорее это звучит вот так.

Сейчас нужно ответить на вопрос об изменении системы в случае когда она неизменна.

Если она была минус, то минусом и останется и наоборот.
Нет, система не изменится.

Только мы говорим о состоянии системы. Ответ правильный. Состояние системы не изменится!
Если ты это понял то ты понял определенный метод аналитический.
А теперь наложим этот метод на реальность.
У нас есть две системы США и Росиия- у них есть определенные состояния. Если Трамп заявил до президнстаа о том что он друг России , изменится ли от этого состояние системы Россия?

0

157

#p47204,Бетон.Железобетон. написал(а):

состояния системы в случае когда ни плюс и не минус.

Я показал что такого состояния не бывает.
Равенство между плюсом и минусом, это минус.

0

158

#p47220,Бетон.Железобетон. написал(а):

Только мы говорим о состоянии системы. Ответ правильный. Состояние системы не изменится!
Если ты это понял то ты понял определенный метод аналитический.
А теперь наложим этот метод на реальность.
У нас есть две системы США и Росиия- у них есть определенные состояния. Если Трамп заявил до президнстаа о том что он друг России , изменится ли от этого состояние системы Россия?

Нет конечно.

0

159

#p47222,Свояк написал(а):

Я показал что такого состояния не бывает.
Равенство между плюсом и минусом, это минус.

как не бывает? У нас по условию задачи системы находятся в каком либо состоянии? Поясните что значит не бывает?

0

160

#p47227,Свояк написал(а):

Нет конечно.

Ответ правильный но как вы его нашли если у  вас муть с предыдущей задачей?

0

161

#p47195,Славяно-рус написал(а):

Промежуточный итог перед паузой такой.

--

На текущий момент положение такое.

--

База Имми

Тезис
Т1= "Трамп ни враг, ни друг нам".
Т1 = Т1а + Т1b
Т1а = "Трамп нам не враг"
Т1b = "Трамп нам не друг"

Аргументы T1b="Трамп нам не друг"
T1b <= A1b
А1b= "Заявляет основным направлением сделать Америку великой."

Аргументы Т1а = "Трамп нам не враг"
Т1а <= A1a <= A2 <= A3
А1a= "Трамп заявляет о неправильности враждебных действий его предшественников, понимает то, что эта политика навредила его стране и сделала ее слабее."
A2= "Не враг - не имеет враждебных намерений. Например: 1) не желает потери нашего суверенитета; 2) не желает сильного нашего ослабления или даже уничтожения; 3) не действует в направлениях 1 и/или 2".
А3= "Трамп НЕ является одной из составных частей "Глобального проекта" от мировой мафии, которая претендует на мировое господство не одно столетие и которая повинна в развязывании мировых и локальных войн?"

---

База Оппонента

Тезис
1Т="Трамп нам враг"

Аргументы 1Т="Трамп нам враг"
1Т <= 1А <=  2А
1А= "Трамп задействован в глобальном проекте"
2А= ""Глобальный проект" - это проект мировой мафии, которая претендует на мировое господство. Этот проект иногда видоизменяется. Этот проект вражеский.
3А= ????

---

Очередь Имми задавать вопрос Оппоненту через ОПЕРАТОРА.

Имми, Что в базе тезиса и аргументов Оппонента Вам хотелось бы уточнить у Оппонента или самим опровергнуть?

ждём вопрос от Имми... ответишь когда пожелаешь...

Вопрос.
Если глобальная мафия поняла ошибочность своих действий, грозящих ей гибелью, она может измениться и решить поделить часть влияния (допустить новых участников, в том числе и нас/ослабить его/
Отказаться от роли доминанта ради самосохранения?

0

162

#p47230,Бетон.Железобетон. написал(а):

как не бывает? У нас по условию задачи системы находятся в каком либо состоянии? Поясните что значит не бывает?

Если мы проецируем условия задачи на отношения США и Россия, то системы находятся со знаком минус.
Да и я вообще плохо себе представляю, отсутствие взаимодействие систем.
Если таковые заданы изначально - то к сути нашей темы это отношения не имеет.
Надо отталкиваться от минуса.

#p47231,Бетон.Железобетон. написал(а):

Ответ правильный но как вы его нашли если у  вас муть с предыдущей задачей?

Конкретней, где я не прав?

0

163

#p47235,Свояк написал(а):

Если мы проецируем условия задачи на отношения США и Россия, то системы находятся со знаком минус.
Да и я вообще плохо себе представляю, отсутствие взаимодействие систем.
Если таковые заданы изначально - то к сути нашей темы это отношения не имеет.
Надо отталкиваться от минуса.

Конкретней, где я не прав?

Вы не решили задачу. На каком основании в таком случае Вы говорите о том что состояние системы не изменится в случае заявления Трампа? Я не прослеживаю логики. Это сказано от фонаря?

0

164

#p47238,Бетон.Железобетон. написал(а):

Вы не решили задачу. На каком основании в таком случае Вы говорите о том что состояние системы не изменится в случае заявления Трампа? Я не прослеживаю логики. Это сказано от фонаря?

Нет, не от фонаря.
Логика самая простая.
Слово и дело, нет действия - нет изменений.

0

165

#p47243,Свояк написал(а):

Нет, не от фонаря.
Логика самая простая.
Слово и дело, нет действия - нет изменений.

Но я ведь вам задал вопрос не о слове и деле.
Я задал решить конкретную задачу . У нас есть два состояния систем.есть отношения между ними " ни плюс ни минус". Изменится ли состояние систем при  таком виде взаимодействия. Вы сказали что данный вид взаимодействия определяется как минус. На каком основании вы сделали тогда утверждение что состояние системы не изменится!

0

166

#p47248,Бетон.Железобетон. написал(а):

Но я ведь вам задал вопрос не о слове и деле.
Я задал решить конкретную задачу . У нас есть два состояния систем.есть отношения между ними " ни плюс ни минус". Изменится ли состояние систем при  таком виде взаимодействия. Вы сказали что данный вид взаимодействия определяется как минус. На каком основании вы сделали тогда утверждение что состояние системы не изменится!

На основании отсутствия действий.
В твоём вопросе нет действия, а только лишь предложение к действию.
Состояние систем может меняться только при реальном взаимодействии друг с другом.
Сколько не отнимай у нуля ноль, в итоге получится всё равно ноль.

0

167

Или вот так.

- и 0 = -
- и - = -

0

168

#p47252,Свояк написал(а):

На основании отсутствия действий.
В твоём вопросе нет действия, а только лишь предложение к действию.
Состояние систем может меняться только при реальном взаимодействии друг с другом.
Сколько не отнимай у нуля ноль, в итоге получится всё равно ноль.

Ну наконец то. Слава Тебе Господи.
Это правильный ответ.
Объясню почему. У нас есть векторная ось. На этой оси есть числа и направления. Положение ни плюс и не минус это положение нуля.
Таким образом говорят о нулевом приращении. А это значит состояние системы не изменяется.
А теперь если это перенести на Трампа то тогда можно говорить следующем- да пусть он чтотугодно заявляет. Заявления это нулевое приращения. При этом состояние системы не изменно. Оно изменяется только при действии.
Ну а теперь будем с таких позиций анализировать дуэль и утверждения.
Итак Имми заявила что действие " ни плюс ни минус". Что это значит?

0

169

#p47254,Свояк написал(а):

Или вот так.

- и 0 = -
- и - = -

Не лезь пока в эти дебри. Рано еще. Ответь на мой вопрос о позиции Имми. Можешь ответить в виде символов.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-21 23:46:23)

0

170

#p47255,Бетон.Железобетон. написал(а):

Ну наконец то. Слава Тебе Господи.
Это правильный ответ.
Объясню почему. У нас есть векторная ось. На этой оси есть числа и направления. Положение ни плюс и не минус это положение нуля.
Таким образом говорят о нулевом приращении. А это значит состояние системы не изменяется.
А теперь если это перенести на Трампа то тогда можно говорить следующем- да пусть он чтотугодно заявляет. Заявления это нулевое приращения. При этом состояние системы не изменно. Оно изменяется только при действии.
Ну а теперь будем с таких позиций анализировать дуэль и утверждения.
Итак Имми заявила что действие " ни плюс ни минус". Что это значит?

Не совсем так.
О действиях (будущих), она как раз писала со знаком + ( я беру смысл всего её текста)
Не надо путать действие с отношением к действию.

И если углубится, то описанные Имми действия плюс (+), не даст положительного результата, в итоге будет минус (-).
- и + = -

Это и была ошибка Имми, ибо у неё получилось следующее
- и + = равенство.
Это не правильно, так не бывает.

Мы вокруг да около ходим по кругу, я уже неоднократно это писал, я поддерживаю твою сторону.
А проигрыш твой заключается в отсутствии аргументации, ты не смог раскрыть эту тему.

0

171

Я так понимаю что собеседник начал врубаться. Это хорошо.
Вот данный метод и есть более или менее объективен. Конечно он сильно упрощен. Но сложный метод тяжелее понять поскольку в нем есть понятия " поле", " состояние  системы" " направление вектора", " вектор действия".
Но пока пусть будет  плюс, минус, и ноль. В этом методе нет понятия равно. Есть понятие соответствия . Это такой знак =>.
Знак отрицания  можно выбрать любой.  Допустим ^ перед знаком.
В таком случае " ни плюс ни минус " можно написать так
(^+^-)=>0 , то есть отрицание  минуса и отрицание плюса соответствует нулевому приращению состояния системы.
Это значит что такое действие не изменяет состояние системы.
Допустим ^-=>+. Это значит отрицание минуса соответствует положительному приращению. Это значит изменение системы происходит в положительном направлении что значит ее укрепление.

0

172

#p47261,Свояк написал(а):

Не совсем так.
О действиях (будущих), она как раз писала со знаком + ( я беру смысл всего её текста)
Не надо путать действие с отношением к действию.

И если углубится, то описанные Имми действия плюс (+), не даст положительного результата, в итоге будет минус (-).
- и + = -

Это и была ошибка Имми, ибо у неё получилось следующее
- и + = равенство.
Это не правильно, так не бывает.

Мы вокруг да около ходим по кругу, я уже неоднократно это писал, я поддерживаю твою сторону.
А проигрыш твой заключается в отсутствии аргументации, ты не смог раскрыть эту тему.

Мне не нужно то что ты поддерживаешь. Мне нужно чтобы ты начинал понимать смысл того что я говорю.  Поэтому ответь на вопрос который я задал. Но уже поздно. Завтра у меня есть еще день в запасе. Потом буду реже.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-22 00:08:51)

0

173

Бред .
система  США была врагом. Если предположить, что они произввели действие-отказались быть врагом, то система США поменялась?
Прально пеменялась.
Это плюс. Они не будут врагом.
От этого действия наша систеиа изменится? -да изменится, не будет прежнего давления , это тож +.

При этом они не знают как мы себя поведем, чувствуют угрозу, соответсвенно друзьями бы не являемся. Но раз мы не друзья, то разве это автоматом означает, что мы враги?
Нет, мы можем быть конкурентами. А конкуренция всегда со знаками и + и -
Они могут быть нейтральными у кнам, т .е  вообще не совершать по отношению к нам опре время действий.
Т.о. мы имеем один +  и второе может варьироваться от плюса до минуса и равно.

#p47261,Свояк написал(а):

Это и была ошибка Имми, ибо у неё получилось следующее
- и + = равенство.

Теперь мне скажи, ну плюс допустим , я обозначила, а если вместо - будет +,=  то что будет в итоге?

Отредактировано imми (2017-01-22 00:21:18)

0

174

Отвечу утверждение Имми " Трамп ни враг и не друг" соответствует следующему. (^-^+)=>0
Мое утверждение  " Трамп враг"соответствует этому  -=>-, или этому
^+=>-

0

175

#p47266,imми написал(а):

Бред .
система  США была врагом. Если предположить, что они произввели действие-отказались быть врагом, то система США поменялась?
Прально пеменялась.
Это плюс. Оги не булут врагом.
От этого действия наша систеиа изменится? -да изменится, не будет прежнего давления , это тож +.

При этом они не знают как мы себя поведем, чувствуют угрозу, соответсвенно друзьями бы не авляемся. Но раз мы не друзья, то разве это автоматом означает, что мы враги?
Нет, мы можем быть конкурентами. А конкуренция всегда со знаками и + и -
Они могут быть нейтральными у кнам, т .е  вообще не совершать по отношению к нам опре время действий.
Т.о. мы имеем один +  и второе может варьироваться от плюса до минуса и равно.

Теперь мне скажи, ну плюс допустим , я обозначила, а если вместо - будет +,=  то что будет в итоге?

Имми я попросил пока не лезть в аналитику. Рано тебе еще.  С собеседником бьюсь над простыми действиями уже сколько, а ты сразу стремишься метод к реальности применить.

Отредактировано Бетон.Железобетон. (2017-01-22 00:23:10)

0

176

#p47268,Бетон.Железобетон. написал(а):

Отвечу утверждение Имми " Трамп ни враг и не друг" соответствует следующему. (^-^+)=>0
Мое утверждение  " Трамп враг"соответствует этому  -=>-, или этому
^+=>-

Не соответствует. Т.к. не враг допустим это + , не друг вовсе не означает -, это может быть +/-/=

0

177

#p47270,Бетон.Железобетон. написал(а):

Имми я попросил пока не лезть в аналитику. Рано тебе еще.  С собеседником бьюсь над простыми действиями уже сколько, а ты сразу стремишься метод к реальности применить.

Мне ваши просьбы фиолетово, вы за собой последите, а то влезли и продули

0

178

#p47274,imми написал(а):

Мне ваши просьбы фиолетово, вы за собой последите, а то влезли и продули

Ну вот тем более не лезь к идиоту. Ты же победитель! Зачем тебе слушать бредни проигрвашего?

0

179

П.с запудрили челу мозги, изначально неверную вводную дав об отсутствии действия.

0

180

#p47278,Бетон.Железобетон. написал(а):

Ну вот тем более не лезь к идиоту. Ты же победитель! Зачем тебе слушать бредни проигрвашего?

Я вас и не слушаю)) моя очередь мучать с
Свояка

Отредактировано imми (2017-01-22 00:30:30)

0


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Последуэльная прессконференция участников дуэли Имми и Костиани.