У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Дуэль. Приглашение.


Дуэль. Приглашение.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Приглашаю к участию в проекте дуэль. Пока в проекте 2 варианта дуэли :
1 с судьями , 2 с оператором(ведущим дуэли)
В 1 варианте судьи присуждают победу,во 2 побеждает тот, кто первым увидит противоречие в аргументации противника.

Отредактировано imми (2017-01-23 21:22:46)

0

2

imми

Предлагаю третий вариант: побеждает тот, кто первым выведет оппонента из себя  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

0

3

imми, Запишите меня - пригожусь где-нибудь.

А где, 1) предложения по проекту, 2) предложения вариантов дуэлей и 3) аналитику в ходе разработки выкладывать?

Если негде, то я могу в блогах тему создать.
Но, я плохой организатор...

0

4

#p48560,Славяно-рус написал(а):

imми, Запишите меня - пригожусь где-нибудь.

А где, 1) предложения по проекту, 2) предложения вариантов дуэлей и 3) аналитику в ходе разработки выкладывать?

Если негде, то я могу в блогах тему создать.
Но, я плохой организатор...

Можно в этом разделе открыть тему

0

5

Славяно-рус
Записала

0

6

#p48496,imми написал(а):

Приглашаю к участию в проекте дуэль. Пока в проекте 2 варианта дуэли :
1 с судьями , 2 с оператором(ведущим дуэли)
В 1 варианте судьи присуждают победу,во 2 побеждает тот, кто первым увидит противоречие в аргументации противника.

Пока работал над темой Дуэлей, придумал ещё один оригинальный вариант Дуэли.

Суть варианта в следующем:
- по заранее написанной мной универсальной процедуре участник ВЫБИРАЕТ готовый ответ на заданную произвольную Дуэльную тему.
- затем, участник дополняет выбранный им ответ описанием условий, при которых выбранный ответ будет истинным.

Всё! Затраты времени - около 30 минут, а то и меньше...

- далее, жури, зрители, либо судьи, простым голосованием решают какой ответ считать лучшим, наиболее  полным, либо какой другой критерий оценки, а его автора победителем.
- то есть, жури, зрители, либо судьи, открыто друг другу доказывают в свободной перепалке, чем один ответ лучше другого...
- итого, участники задают затравку, а зрители становятся участниками. Но! в конце будет голосование.

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-02 18:07:09)

0

7

#p51697,Славяно-рус написал(а):

Пока работал над темой Дуэлей, придумал ещё один оригинальный вариант Дуэли.

Суть варианта в следующем:
- по заранее написанной мной универсальной процедуре участник ВЫБИРАЕТ готовый ответ на заданную произвольную Дуэльную тему.
- затем, участник дополняет выбранный им ответ описанием условий, при которых выбранный ответ будет истинным.

Всё! Затраты времени - около 30 минут, а то и меньше...

- далее, жури, зрители, либо судьи, простым голосованием решают какой ответ считать лучшим, наиболее  полным, либо какой другой критерий оценки, а его автора победителем.
- то есть, жури, зрители, либо судьи, открыто друг другу доказывают в свободной перепалке, чем один ответ лучше другого...
- итого, участники задают затравку, а зрители становятся участниками. Но! в конце будет голосование.

Тож вариант..можно село тестить

0

8

плеать  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif ...жЮри!  пральна...
без обид...но читать все это на умняке и наблюдать ошибки 2 класса. ..люди же тож заходят http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/14875.gif

0

9

lastonog
Не ругайся,пойдем лучше на дуэль

0

10

#p52055,imми написал(а):

lastonog
Не ругайся,пойдем лучше на дуэль

А ты тему дуэли задай, может заинтересуешь.
Предмета спора нет, вот и стоит воз на месте.

0

11

#p52022,lastonog написал(а):

плеать  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif ...жЮри!  пральна...

прАльна, если на французский манер - "те, кто громко заявляют, объявляют".

а если на русский манер "те, кто бранят и выговаривают", то

ЖУРИТЬ – "делать лёгкий выговор, слегка бранить". (Ожегов).

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-03 16:42:43)

0

12

#p52055,imми написал(а):

lastonog
Не ругайся,пойдем лучше на дуэль

я ж не дуэлянт ...да и то что здесь нагородили, это не дуэль,а шахматная игра...дуэль должна быть быстра и проста

0

13

#p52235,lastonog написал(а):

я ж не дуэлянт ...да и то что здесь нагородили, это не дуэль,а шахматная игра...дуэль должна быть быстра и проста

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/62026.gif

+1

14

#p52235,lastonog написал(а):

я ж не дуэлянт ...да и то что здесь нагородили, это не дуэль,а шахматная игра...дуэль должна быть быстра и проста

Дуэль будет легка и проста только в том случае, если ее тщательно подготовят организаторы.

Вернее, не отдельно взятую дуэль, а алгоритм.
И пусть таких алгоритмов будет несколько. Уже два наметились.
Есть интересные задумки насчет дуэлей.
Не бросайте это дело.

0

15

#p52337,Sophie написал(а):

Дуэль будет легка и проста

не легка, а быстра)...как выстрел)...30 минут на всю дуэль, или 10 сообщений от каждого "дуэлянта" максимум, за дуэль в один час...отдавая "дуэлянту" , например, сутки на пост, это УЖЕ не дуэль)..эт я к тому, что во время дуэли не давали дуэлянту пристрелять свой пистолет)

0

16

#p52273,imми написал(а):

не злись)...у тя все равно не получится http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/23611.gif

0

17

imми
lastonog
Sophie
После рабочего дня высплюсь, вот тогда и распишу выше упомянутую мной 30 минутную версию более подробно.
Завтра можно будет пробовать.

П.С. Не ждите в этой версии дуэли между участниками - её там нет, обозначены лишь позиции, в меру подробно, но, точно без лишних слов.
Дуэлятся зрители между собой за участников и без правил.

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-03 21:47:20)

0

18

#p52370,lastonog написал(а):

Сообщение от Sophie Дуэль будет легка и простане легка, а быстра)...как выстрел)...30 минут на всю дуэль, или 10 сообщений от каждого "дуэлянта" максимум, за дуэль в один час...отдавая "дуэлянту" , например, сутки на пост, это УЖЕ не дуэль)..эт я к тому, что во время дуэли не давали дуэлянту пристрелять свой пистолет)

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/20433.gif
30 мин маловато.
но суть-правильно.
Что за дуэль,где ответ сутки? нудятина это... а не дуэль.
Если у чела есть знание материала-он в секунды ответ выдаст
+оформить в пост-10 мин +  5 мин.для... (ну так..пусть будут))
Ящитаю 15 мин -на каждый ответ.
не ответил-пропуск выстрела.ведь каждый ответ -выстрел?)
ну от этого танцевать...и судейство и кто победил...
ПыСы
а если не можешь сообразить ответ,хорошая шутка-спасет положение.
ЧЮ и в дуэли пригодитСа.
я бы за ЧЮ в дуэли бонусы добавляла http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

Отредактировано TTZ (2017-02-04 00:22:32)

0

19

ЯЩИТАЮ не нужно никаких судей.
ну их в жоппу...только скандалЪ разводить
голосовалка-наше фсе
ну или можно судить баллами
пропуск хода -1 балл.
В начале дуэли уобоих дуэлянтов по 10 баллов(10 выстрелов)
пропуск -1 балл.
И фсе! http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/85563.gif
Когда уже дуэлитСа будем,Имми?
Ты мне организуешь дуэль,да?
Имми-а давайте за ЧЮ на  дуэли +3 балла бонус выдавать
(это тоже в голосовалку)
ИММММИИИИИИИИИИ?ты чего мне ни в тайной комнате КВН не пишешь
ни тут не отвечаешь... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/32806.gif
ты меня разлюбила и игноришь штоле? http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/72707.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/52032.gif

0

20

#p52806,TTZ написал(а):

Имми-а давайте за ЧЮ на  дуэли +3 балла бонус выдавать

Вообще речь о политической дуэли, какое к чёрту ЧЮ.
Тут аргументация важна, знания.

Я вот всё смотрю, если предмет спора будет интересным, может сам решусь с Имми поиграть.  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/57264.gif

0

21

#p52839,Свояк написал(а):

Сообщение от TTZ Имми-а давайте за ЧЮ на  дуэли +3 балла бонус выдаватьВообще речь о политической дуэли, какое к чёрту ЧЮ. Тут аргументация важна, знания.
            Я вот всё смотрю, если предмет спора будет интересным, может сам решусь с Имми поиграть.

да про ЧЮ-это я к слову...
А вот с судейством -надо бы уже как то все ж определится.
и каждый вопрос-сутки-это слишком.
вопрос-ответ,вопрос-ответ...
15мин. на ответ и вопрос.
зачем затягивать?

0

22

#p52846,TTZ написал(а):

да про ЧЮ-это я к слову...
А вот с судейством -надо бы уже как то все ж определится.
и каждый вопрос-сутки-это слишком.
вопрос-ответ,вопрос-ответ...
15мин. на ответ и вопрос.
зачем затягивать?

С одной стороны так.
Но предмет спора может быть сложным, я вот например подумать люблю, быстро содержательные посты не пишу.
Ибо хороший аргумент быстро не пишется, нужно обдумать всё, найти нужные факты и сопоставить их.
А ограничение времени будет подстёгивать, можно упустить важные детали.
Бывало шо на пост уходил час, а то и больше.

0

23

Я бы хотел видеть итогом дуэли, не победу по очкам.
А убийство аргументами.
А это время.

+1

24

#p52852,Свояк написал(а):

Я бы хотел видеть итогом дуэли, не победу по очкам.А убийство аргументами.А это время.

но ведь и соперник будет в такой  же ситуации.У него тоже будет только 10-15 мин.
ну ...возможно делать мини-дуэли,где время на вопрос-ответ минимально
и макси -дуэли,где время-час.
НО!! не сутки.
И к тому же разве нет задачи ,что б дуэли были зрелищны?(в нашем случае-читабельны)
дуэль-то же шоу.Политическое,без хи-хи ха-ха,но шоу.
А за час(а уж тем более сутки) я тебе весь интернет перерою и найду ответ.
только это будет уже не  моего ума и моих знаний ответ,а чьей то другой головы((
Так скажи мне,Валер-правильно ли это?справедливо ли оценивать чужие мысли и знания по теме ?
Поэтому честной мне представляется только мини-дуэль.
ИМХО.

Отредактировано TTZ (2017-02-04 13:49:07)

0

25

TTZ
на текущий момент, мной разрабатывается Дуэль с такими ОБЩИМИ требованиями

4. Как мы представляем себе ИДЕАЛЬНУЮ систему ДУЭЛЬ?
= ИДЕАЛЬНАЯ система ДУЭЛЬ будет СЦЕНАРИЕМ решающим познавательную задачу кратчайшим образом
- Последовательное выполнение простых, по затратам времени и сил, шагов сценария ДУЭЛИ, приводит к гарантированному решению познавательной задачи.
А, именно, в результате:
- - раскрыта тема;
- - обозначен наиболее сильный Тезис;
- - выявлен победитель Дуэли;
- - простые, по затратам времени и сил, шаги Дуэли легко читаются и оцениваются зрителем.
- В рамках конкретного шага Дуэли, участник Дуэли применяет любые свои наработки и заготовки по теме.
- Ни участие, ни наблюдение за ходом Дуэли не вызывает усталости, наоборот, ощущение лёгкости.
- А, результат, имеется.

Из частных требований должны будут получаться частные сценарии Дуэли:
- блиц-короткие бои.
- длинные бои.
- бои один на один.
- бои группа на группу.
- бои с многими участниками, типа, забега для всех.
- бои с судьями.
- и бои без судей.

Но, основа сценария, скорее всего, будет одна и та же, ведущая к раскрытия темы познавательной задачи.

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-04 14:04:45)

0

26

#p52851,Свояк написал(а):

Но предмет спора может быть сложным,

не уверен ,не выбирай предметом спора малоизученную тему.

#p52887,Славяно-рус написал(а):

TTZна текущий момент, мной разрабатывается Дуэль с такими ОБЩИМИ требованиями
            4. Как мы представляем себе ИДЕАЛЬНУЮ систему ДУЭЛЬ?= ИДЕАЛЬНАЯ система ДУЭЛЬ будет СЦЕНАРИЕМ решающим познавательную задачу кратчайшим образом- Последовательное выполнение простых, по затратам времени и сил, шагов сценария ДУЭЛИ, приводит к гарантированному решению познавательной задачи.А, именно, в результате:- - раскрыта тема;- - обозначен наиболее сильный Тезис;- - выявлен победитель Дуэли;- - простые, по затратам времени и сил, шаги Дуэли легко читаются и оцениваются зрителем.- В рамках конкретного шага Дуэли, участник Дуэли применяет любые свои наработки и заготовки по теме.- Ни участие, ни наблюдение за ходом Дуэли не вызывает усталости, наоборот, ощущение лёгкости.- А, результат, имеется.Из частных требований должны будут получаться частные сценарии Дуэли:- блиц-короткие бои.- длинные бои.- бои один на один.- бои группа на группу.- бои с многими участниками, типа, забега для всех.- бои с судьями.- и бои без судей.
            Но, основа сценария, скорее всего, будет одна и та же, ведущая к раскрытия темы познавательной задачи.

А я думала у нас не ПОЗНАВАТЕЛЬНА задача.
а выявление победителя.
Дуэль это не урок в школе.И никто учителем и учеником тут не является.
это-война.
Я за мини дуэли-они  единственно из предложенных вариантов-честные.
Они показывают действительно знания дуэлянта на этот момент по заданной теме,а не интернет-статьи по теме или знания помощников  дуэлянта ,пишущим им в лички.
а остальное все-не дает уверенности что дуэлянт пользуется только своим ресурсом(знаниями,харизмой,умением правильно оформить свои знания в пост и донести до зрителя и соперника)

Отредактировано TTZ (2017-02-04 14:28:38)

+1

27

#p52902,TTZ написал(а):

Я за мини дуэли-они  единственно из предложенных вариантов-честные.
Они показывают действительно знания дуэлянта на этот момент по заданной теме,

На самом деле..., будет расслоение по причине "женского" и "мужского" способа мышления. Это расслоение произойдёт само собой - одни выберут "любовные сериалы" с чувствами и экспрессией, а другие - детективные истории, с глубиной проработки.
И ничего с этим не поделать - природа, инстинкты.

Разве что внедрять КУЛЬТУРУ в массы, которая выровняет вкусы, нивелирует природные различия.
А ещё лучше, если создавать ПАРЫ и группы из ПАР. Тогда обе половинки работать будут на полную свою возможность по своему.

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-04 14:54:11)

0

28

#p52912,Славяно-рус написал(а):

Сообщение от TTZ Я за мини дуэли-они  единственно из предложенных вариантов-честные.Они показывают действительно знания дуэлянта на этот момент по заданной теме,На самом деле..., будет расслоение по причине "женского" и "мужского" способа мышления. Это расслоение произойдёт само собой - одни выберут "любовные сериалы" с чувствами и экспрессией, а другие - детективные истории, с глубиной проработки.И ничего с этим не поделать - природа, инстинкты.
            Разве что внедрять КУЛЬТУРУ в массы, которая выровняет вкусы, нивелирует природные различия.А ещё лучше, если создавать ПАРЫ и группы из ПАР. Тогда обе половинки работать будут на полную свою возможность по своему.

мужское мышление-женское... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/43041.gif
усложнили всю идею дуэли по самое нехочу.
зачем?
разговоры-разговоры...таблицы,графики...
а в оконцовке дело встало,как и на ПФ ...всю идею замылили.
проще надо быть.
надоели эти обсуждения.
объявите уже дуэль-а там война план покажет.
судейство-голосовалка
вопрос-ответ по 15 мин.
всего 10 раундов.
то есть 10 вопросов-10 ответов.
участникам дают каждому по 10 баллов.
все
не ответил-1балл.

0

29

#p52806,TTZ написал(а):

ЯЩИТАЮ не нужно никаких судей.
ну их в жоппу...только скандалЪ разводить
голосовалка-наше фсе
ну или можно судить баллами
пропуск хода -1 балл.
В начале дуэли уобоих дуэлянтов по 10 баллов(10 выстрелов)
пропуск -1 балл.
И фсе! 
Когда уже дуэлитСа будем,Имми?
Ты мне организуешь дуэль,да?
Имми-а давайте за ЧЮ на  дуэли +3 балла бонус выдавать
(это тоже в голосовалку)
ИММММИИИИИИИИИИ?ты чего мне ни в тайной комнате КВН не пишешь
ни тут не отвечаешь... 
ты меня разлюбила и игноришь штоле?

Не для чю у нас конкурсы есть.
Тань, на меня чет столько всего навалилось в реале.
Дайте мне недельку

0

30

#p52912,Славяно-рус написал(а):

На самом деле..., будет расслоение по причине "женского" и "мужского" способа мышления. Это расслоение произойдёт само собой - одни выберут "любовные сериалы" с чувствами и экспрессией, а другие - детективные истории, с глубиной проработки.
И ничего с этим не поделать - природа, инстинкты.

Разве что внедрять КУЛЬТУРУ в массы, которая выровняет вкусы, нивелирует природные различия.
А ещё лучше, если создавать ПАРЫ и группы из ПАР. Тогда обе половинки работать будут на полную свою возможность по своему.

Хммм..женское мышление...уверен,шо они разумны???!)))

0


Вы здесь » Политический форум России. » Дискуссионный клуб. » Дуэль. Приглашение.