У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Оппозиция. » Любовь и вербовка.


Любовь и вербовка.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема вызвана материалом о вербовке девушек в ИГИЛ.

Русская девушка в хиджабе — жена боевика Гафура Абдушева. Живет на съемной квартире в Астрахани. Шьет мусульманскую одежду. Воспитывает сына. Раз в год ездит в Сибирь на свидание к мужу. Это он привел ее в радикальный ислам.
Выросла Аня в старинном селе Караульное. Семья православная, девочка крещеная. Когда она вдруг сменила нательный крест на полумесяц, родные ее не поняли.

Вот как уберечь неокрепшие умы от сектантского вовлечения?
Должно ли государство вмешиваться в процесс воспитания?
Прививать определенные ценности, оказывать профпсихологическую поддержку..
Или может семья должна оказывать опред воздействие на подсознание дочерей, чтоб оги больше себя любили?
Страшно представить.
В прошлом году российские спецслужбы обнаружили 26 тысяч экстремистских и террористических интернет-ресурсов.
А сеолько еще действуют в закрытых группах соцсетей...
Вот я безусловно за свободу слова и анонимность в инете..
Но уже хочется, чтоб ввели автоматическое выявление этих сект по кодовым словам..проводили проверки и прочее.скольких можно спасти тогда

0

2

Любофь зла...полюбишь и ИГИЛ......(орг. запрещенная в РФ)

0

3

#p54298,imми написал(а):

...................................
Вот я безусловно за свободу слова и анонимность в инете..
Но уже хочется, чтоб ввели автоматическое выявление этих сект по кодовым словам..проводили проверки и прочее.скольких можно спасти тогда

Вот так и она
Сама за добро и свет, а полюбила зло и тьму...
Женская логика
Чо уж

+1

4

#p54298,imми написал(а):

Вот как уберечь неокрепшие умы от сектантского вовлечения?

Повысить меру понимания населением происходящего в обществе, в мире, в конкретном человеке. Это ближайшая цель.
Иначе, никак.

Все остальные принимаемые меры должны работать на эту ближайшую цель.
То есть, все остальное - вспомогательное.

Конечная цель - общество нечеловеческое должно плавно перетекать в состояние общества человеческого.

0

5

Уделять внимание ребенку, стать его другом.

Во все эти секты попадают от недрстатка люьви и от ощущения нужности там, но не дома

0

6

#p54298,imми написал(а):

Вот как уберечь неокрепшие умы от сектантского вовлечения?

боюсь что никак - ты ее морду, да и морды всех остальных завербованных видела? иам по моему одна мысля - замуж хоть за крокодила

0

7

#p54314,Славяно-рус написал(а):

Повысить меру понимания населением происходящего в обществе

если ты реально украинец постараюсь пояснить как выглядит понимание в среде нашей молодежи на примере: подрабатывал я продавцом в магазине самый разгар украинских событий - ушел крым, случилась одесса, серьезные бои под славянском, причем по расстоянию до места боев от нас ближе чем до москвы коллектив в основном женский, и тут включают у нас цифровое телевидение, ребята техники настраивают в рекламных целях пару приставок, и по россии 24 начинается трансляция с места боев, наши красоты сначала намертво зависли все, потом долго гадали где это донецк и че такое крым

и как с ними чего либо повысить, ладно бы магазин был овощной - так он то был как раз по продаже бытовой техники, там куда не глянь везде экраны телеков светятся

0

8

#p54414,Алекс1214 написал(а):

там куда не глянь везде экраны телеков светятся

телик - новая религия.
и бороться против него нужно как борются против вредных религий - выдвигая встречную полезную религию телика.

#p54414,Алекс1214 написал(а):

и как с ними чего либо повысить

возвращать страну в народное управление рабочими коллективами, к большевизму, где всё настроено на пользу большинства.

а затем, комплексно, по всем слоям общества программу повышения грамотности ...

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-06 07:01:49)

0

9

#p54307,Svarog написал(а):

Вот так и она
Сама за добро и свет, а полюбила зло и тьму...
Женская логика
Чо уж

Да ну ..
Куча комплексов и желание жить другой жизнью..ведь они рисуют красивое будущее.

#p54413,Алекс1214 написал(а):

боюсь что никак - ты ее морду, да и морды всех остальных завербованных видела? иам по моему одна мысля - замуж хоть за крокодила

Нсть весьма симпотные ..
Вот от таких заяявлений о морде, возможно и идут на это..
Тут недостаток самооценки

#p54314,Славяно-рус написал(а):

Повысить меру понимания населением происходящего в обществе, в мире, в конкретном человеке. Это ближайшая цель.
Иначе, никак.

Для подростка это все несущественно, они живут другими реалиями.
Мне дочь говорила, что есть в соцсетях группки суицидников..ими руководят по кодовому слову..подростки сами напрашиваются в такие группки...
Они хотят быть причастными к чему-либо...
Пожалуй не хватает нам организованности детского досуга..я не про кружки и спортсекции..про организации..волонтерские, туристические и прочее...
Социализация для них важна как никогда.
Опять же в городах еще худо бедно работают в этом направлении, а как быть с селом?
Когда на старшего ребенка весь быт по хозяйству сваливается..
В общем комплекс мер нужен.

Отредактировано imми (2017-02-06 07:55:36)

0

10

#p54409,парамПАМпам написал(а):

Уделять внимание ребенку, стать его другом.

Во все эти секты попадают от недрстатка люьви и от ощущения нужности там, но не дома

Соглашусь, базовые понятия им в семье закладываются.
Всеж , особо в периоды максимализма, должны работать психологи..

0

11

#p54421,imми написал(а):

Когда на старшего ребенка весь быт по хозяйству сваливается..

Не сваливать весь быт по хоз-ву на ребенка.

Ребенок не обязан быть нянькой, кухаркой, уборщицей. 

А тур.организацию можно и самим создать...что вам мешает в сб на лыжах сходить?

0

12

#p54424,парамПАМпам написал(а):

Не сваливать весь быт по хоз-ву на ребенка.

Ребенок не обязан быть нянькой, кухаркой, уборщицей. 

А тур.организацию можно и самим создать...что вам мешает в сб на лыжах сходить?

Не должен, а бывает, особо в селах и деревнях..да и не только..опять же домашние обязанности тож должны быть.
Про тур на лыжах..
Я жеж и грю..не семейных дел в опред момент им хочется, а объединения со сверстниками..особо тем, кого считают изгоями и лузерами..
Такая категория наиболее подвержена внушению.
Вот для них и нужно в 1 очередь создавать среду и вовлекать в разные виды интересной для них деятельности..

Отредактировано imми (2017-02-06 08:04:33)

0

13

#p54425,imми написал(а):

Не должен, а бывает, особо в селах и деревнях..да и не только..опять же домашние обязанности тож должны быть.
Про тур на лыжах..
Я жеж и грю..не семейных дел в опред момент им хочется, а объединения со сверстниками..особо тем, кого считают изгоями и лузерами..
Такая категория наиболее подвержена внушению.
Вот для них и нужно в 1 очередь создавать среду и вовлекать в разные виды интересной для них деятельности..

Имми, со своими детьми можно дружить.
Плюс, есть вещи, которые самисобойразумеющиеся, и мы о них не говорим...

У меня есть правило, минимум раз в день обнять своего ребенка и сказать что я его люблю. И вот так в обнимашках он мне и рассказывает тихонечко что его тревожит...

Ну и прстараться не нарушать доверие ребенка

0

14

#p54425,imми написал(а):

опять же домашние обязанности тож должны быть.

Обязанности должны быть у каждого в семье, и должно быть равенство, а не так, мама с папой отдыхают, ребенок пашет и на побегушках

0

15

#p54423,imми написал(а):

Соглашусь, базовые понятия им в семье закладываются.
Всеж , особо в периоды максимализма, должны работать психологи..

Решение должно быть комплексным для всего общества.
В общем комплексном решении есть место и подросткам.

Иначе, занимаясь подростками, забываем, что они, в конечном итоге, ровняются на общество.

0

16

#p54436,парамПАМпам написал(а):

Обязанности должны быть у каждого в семье, и должно быть равенство, а не так, мама с папой отдыхают, ребенок пашет и на побегушках

Согласна, но таких %очень мал.
Я немного про другое.
Очень многие стремятся вырваться из условий своей жизни..таких и вербуют сладкими обещаниями+любовь..это если о ж поле говорить..

#p54437,Славяно-рус написал(а):

Решение должно быть комплексным для всего общества.
В общем комплексном решении есть место и подросткам.

Иначе, занимаясь подростками, забываем, что они, в конечном итоге, ровняются на общество.

Согласна.
Мне кажется для нашей страны необходимость таких комплексных мер уже созрела давно..

0

17

#p54441,imми написал(а):

Очень многие стремятся вырваться из условий своей жизни..таких и вербуют сладкими обещаниями+любовь..это если о ж поле говорить..

Имми, условия у наших родителей был не сахар, но они не суицидничали.

Дело в ярлыках в обществе. Сейчас иметь бабло- показатель успешности. В некоторрм роде да, но равнение идет на мажоров. Когда сцыкло в 18 садица за руль дорогой машины- это круто. Никто не думает что это папа с мамой нагорбатили. И папа с мамой чем думаю, когда такие подарки делают?

Все из семьи идет.

Не в моде нынче помощь, взаимовыручка и справедливость

0

18

#p54444,парамПАМпам написал(а):

Имми, условия у наших родителей был не сахар, но они не суицидничали.

Дело в ярлыках в обществе. Сейчас иметь бабло- показатель успешности. В некоторрм роде да, но равнение идет на мажоров. Когда сцыкло в 18 садица за руль дорогой машины- это круто. Никто не думает что это папа с мамой нагорбатили. И папа с мамой чем думаю, когда такие подарки делают?

Все из семьи идет.

Не в моде нынче помощь, взаимовыручка и справедливость

Вот... http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/47273.gif

0

19

#p54445,imми написал(а):

Вот...

Общество потребления. Причем потребления ко всему, к вещам, людям, родителям....

Знаешь есть детки которые в магазе родителям истерику закатывают....
А они скачут вокруг него и уговаривают, а некоторые сдаются, шоб дите не рыдало.

И так потом дальше в жизнь это и идет. Ни субардинации, ни понимания...ничего

0

20

#p54417,Славяно-рус написал(а):

телик - новая религия.

телек в первую голову источник информации, но у нашего поколения нэкст никакая инфа кроме маникюра к мозгу не прилипает от слова совсем

#p54417,Славяно-рус написал(а):

возвращать страну в народное управление рабочими коллективами, к большевизму, где всё настроено на пользу большинства.

ну я поздний большевизм застал - не было там никакого народного управления, а вот воровства, пьянства и иждивенчества хоть отбавляй

0

21

#p54478,Алекс1214 написал(а):

ну я поздний большевизм застал

В СССР большевизм сошёл с реек в 1952/53-м годах.
А в 1977-м году поезд СССР уже въехал на рейки меньшевизма официально - строка "руководящая и направляющая роль партии" была вписана в новую тогда Конституцию.

Не застал ты большевизм, то был меньшевизм.

0

22

#p54500,Славяно-рус написал(а):

то был меньшевизм.

да как не назови все не в тему, все же рановато начали этот эксперимент и так же не по уму из него выходили, надо было века через три попробовать

0

23

#p54298,imми написал(а):

Тема вызвана материалом о вербовке девушек в ИГИЛ.

    Русская девушка в хиджабе — жена боевика Гафура Абдушева. Живет на съемной квартире в Астрахани. Шьет мусульманскую одежду. Воспитывает сына. Раз в год ездит в Сибирь на свидание к мужу. Это он привел ее в радикальный ислам.
    Выросла Аня в старинном селе Караульное. Семья православная, девочка крещеная. Когда она вдруг сменила нательный крест на полумесяц, родные ее не поняли.

Вот как уберечь неокрепшие умы от сектантского вовлечения?
Должно ли государство вмешиваться в процесс воспитания?
Прививать определенные ценности, оказывать профпсихологическую поддержку..
Или может семья должна оказывать опред воздействие на подсознание дочерей, чтоб оги больше себя любили?
Страшно представить.
В прошлом году российские спецслужбы обнаружили 26 тысяч экстремистских и террористических интернет-ресурсов.
А сеолько еще действуют в закрытых группах соцсетей...
Вот я безусловно за свободу слова и анонимность в инете..
Но уже хочется, чтоб ввели автоматическое выявление этих сект по кодовым словам..проводили проверки и прочее.скольких можно спасти тогда

Должна быть более сильная идеология, чтоб идеология ИГИЛ была  в   среде своей иидеологии разобрана,осознана, критически осмыслена. Местная иидеология имеет преимущество вживлённости в местные реалии жизни, если в ней нет лицемерия и лжи. Молодёжь надо вовлекать в местную идиологему, работая с  ней, и  вовлекая её в активную жизнь в рамках своей  идеологии. Чуждое, обязательно обоснованно, критиковать. А для поддавшихся на чуждое должно быть определённое ограничение и отторжение в реалиях местной жизни, т.к. нужно оставить человеку  свободу выбора религии, идеологии, но это не значит что это всё за счёт общества и людей своей идеологии. Ну и если чуждые догматы представляют некую опасность для общества, людей, то тут уже возможно и более серьёзные ограничениея, запреты и наказания, если что. http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/17791.gif

0


Вы здесь » Политический форум России. » Оппозиция. » Любовь и вербовка.