У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Политический форум России.

Объявление

Мы на новом форуме здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический форум России. » Новороссия. » В ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви


В ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Dev
Makcled
Задачи внутри системы не решаются без учёта внешней среды, без учёта внешних течений.
- Нельзя сказать при какой температуре закипит вода в чайнике, не указав условий окружающей среды, например, высоту над уровнем моря.

Поэтому, начните вот с этих тезисов.
1. Идёт мировая смена принципов управления с меньшевистских (в интересах меньшинства, в принятии решений последнее слово за меньшинством) на большевистские (в интересах большинства, последнее слово за большинством = более 2/3 всех жителей должны одобрить решение).
2. Идёт потребность во всеобщем повышении грамотности населения: везде, для всех, срочно, бесплатно, резко.

Это есть внешняя тенденция всего происходящего в мире - среда, внешний ветер перемен.

Отсюда роли в противостояниях и оценка их важности.

Отредактировано Славяно-рус (2017-02-08 14:56:18)

0

62

#p55937,Makcled написал(а):

Ну давай начнём. Допустим. Они были героями, картинкой сопротивления. Дальше?

Нет, меня просто поражают ваши эмоции и высказывания...
Готовы рвать всех и вся за Гиви...
И это будет продолжатся еще дня 3. Моторолу тоже никто не забывает...

Но все почему то забыли про Руслана Галицкого, который погиб  7 декабря! Тоже полковник (настоящий). И которого убили на поле боя, а не в кабинете.
По нему, никто таких эмоций не высказывал, соболезнования не отвешивал, свечки не ставил.
Это не лично к тебе, я в общем про тот же инет, который сейчас бурлит от этой новости...

Извините если кого-то обидел!

0

63

#p55944,Славяно-рус написал(а):

Dev
Makcled
Задачи внутри системы не решаются без учёта внешней среды, без учёта внешних течений.
- Нельзя сказать при какой температуре закипит вода в чайнике, не указав условий окружающей среды, например, высоту над уровнем моря.

Поэтому, начните вот с этих тезисов.
1. Идёт мировая смена принципов управления с меньшевистских (в интересах меньшинства, в принятии решений последнее слово за меньшинством) на большевистские (в интересах большинства, последнее слово за большинством = более 2/3 всех жителей должны одобрить решение).
2. Идёт потребность во всеобщем повышении грамотности населения: везде, для всех, срочно, бесплатно, резко.

Это есть внешняя тенденция всего происходящего в мире - среда, внешний ветер перемен.

Отсюда роли в противостояниях и оценка их важности.

Я дико извиняюсь, к убийству Гиви, Моторолла и т.д., это каким боком?

0

64

#p55945,Dev написал(а):

Нет, меня просто поражают ваши эмоции и высказывания...
Готовы рвать всех и вся за Гиви...
И это будет продолжатся еще дня 3. Моторолу тоже никто не забывает...

Но все почему то забыли про Руслана Галицкого, который погиб  7 декабря! Тоже полковник (настоящий). И которого убили на поле боя, а не в кабинете.
По нему, никто таких эмоций не высказывал, соболезнования не отвешивал, свечки не ставил.
Это не лично к тебе, я в общем про тот же инет, который сейчас бурлит от этой новости...

Извините если кого-то обидел!

Так ты сам ответил на свой вопрос в предыдущем посте)) Именно потому что они медийные герои! Так в чем вопрос?  Ты мне лучше скажи, зачем нужны герои? Только учти, что герои все медийные)

0

65

#p55937,Makcled написал(а):

Ну давай начнём. Допустим. Они были героями, картинкой сопротивления. Дальше?

А дальше их вдвойне беречь надо было. Говорят после встречи с полевым Маресьеву вообще летать запретили. Поэтому и самолётиков с гулькин нос сбито, в отличии от Сорокина.

0

66

Dev
стоп. Мы с Макледом как и ты удивляемся тому щелкают их.

0

67

#p55950,Makcled написал(а):

Ты мне лучше скажи, зачем нужны герои? Только учти, что герои все медийные)

Как для чего? Пропаганда (я всегда был за нее, но не черезмерная), подъем "морали" для войск и жителей. Ну и остальное в этом духе...

0

68

Dev
раз зашла такая пьянка. Начистяк давай. Ты лётчика сбитого над Сирией и погибшего кем считаешь?

0

69

#p55946,Makcled написал(а):

Я дико извиняюсь, к убийству Гиви, Моторолла и т.д., это каким боком?

Прямым боком. Вопрос кому и чему они служили? Каким идеалам?

П.С.
ушёл на смену. Вернусь ночью - отвечу.

0

70

Я его считаю - летчиком сбитым над Сирией! А кем должен? Или Вы хотите спросить достоин ли Олег Пешков - звания Героя России?

0

71

#p55964,Dev написал(а):

достоин ли Олег Пешков - звания Героя России?

именно это я и имел ввиду.

0

72

#p55956,Dev написал(а):

Как для чего? Пропаганда (я всегда был за нее, но не черезмерная), подъем "морали" для войск и жителей. Ну и остальное в этом духе...

Ну так и продолжай мысль развивать. Убивают героев, как кроликов, показательно убивают! Как ты думаешь, какой боевой дух будет среди ополченцев, жителей ДНР, добровольцев?

Отредактировано Makcled (2017-02-08 15:31:15)

0

73

#p55971,oleg4x4 написал(а):

именно это я и имел ввиду.

Я представления не выдаю, с ним не служил и лично не знаком... Поэтому судить о его достоинстве не буду...
Допустим, человек был хороший, послужной список отличный, принимал не раз участие в боевых действиях, плюс принял мученическую смерть и поддержка семьи, почему бы и нет...

0

74

#p55974,Makcled написал(а):

Как ты думаешь, какой боевой дух будет среди ополченцев, жителей ДНР, добровольцев?

ХА, не так все просто. Герои(медийные) по всем "сценариям" должны погибнуть, и как правило героически...
Это еще больше мотивации дает!

+1

75

Dev
не, так не пойдёт. Человек чуть не спровоцировал войну. Или ты думаешь он не срезал тот уголок в полтора км над Турцией? Он дал повод себя сбить!

0

76

#p55980,Dev написал(а):

по всем "сценариям" должны погибнуть,

Но только после победы. Как Гриня Кот. Великий человечище был.

0

77

#p55980,Dev написал(а):

ХА, не так все просто. Герои(медийные) по всем "сценариям" должны погибнуть, и как правило героически...
Это еще больше мотивации дает!

А вот сейчас, прости, но уже была глупость) Это мотивация, когда один герой гибнет, тогда да. А когда их мочат один за другим, тогда начинается страх и растеренность!

0

78

#p55989,oleg4x4 написал(а):

Dev
не, так не пойдёт. Человек чуть не спровоцировал войну. Или ты думаешь он не срезал тот уголок в полтора км над Турцией?

1. Залеты в чужое пространства - это вообще обыденность. И для этого существуют определенные регламенты в мирное время. Это я вам ответственно заявляю, специфика службы как раз такая была.
2. У вас есть карты и треки радаров, что вы утверждаете что он именно срезал? У меня нет... поэтому думать тут мало, надо знать!
3. Паурс и постоянные залеты U-2 с разведовательными целями почему-то не являлись "провоцированием войны"? Убийство посла в Турции является большим Casus belli, чем залет самолета!

0

79

#p55999,Makcled написал(а):

Это мотивация, когда один герой гибнет, тогда да. А когда их мочат один за другим, тогда начинается страх и растеренность!

Не могу не согласится!!! +100500

0

80

#p56003,Dev написал(а):

специфика службы как раз такая была.

а мою фоту ты как я понял и не разглядел вовсе? Нет никаких регламентов на самом деле. Если это боевой борт.

0

81

#p55945,Dev написал(а):

Нет, меня просто поражают ваши эмоции и высказывания...
Готовы рвать всех и вся за Гиви...
И это будет продолжатся еще дня 3. Моторолу тоже никто не забывает...

Но все почему то забыли про Руслана Галицкого, который погиб  7 декабря! Тоже полковник (настоящий). И которого убили на поле боя, а не в кабинете.
По нему, никто таких эмоций не высказывал, соболезнования не отвешивал, свечки не ставил.
Это не лично к тебе, я в общем про тот же инет, который сейчас бурлит от этой новости...

Извините если кого-то обидел!

В том то и дело, что в лице медийных героев оплакивают всех погибших....
Ну вот вам яркий пример.... Дом Павлова.....Кто мне еще назовет каких то героев Сталинграда? Даже командира его соединения, генерала Родимцева, вряд ли кто то сразу вспомнит...без Гугла....
Но в той битве погибло много героев, почему же мы их не знаем? 
Да все очень просто...Дом Павлова это символ всех героев Сталинграда, да и всех героев войны......И когда мы вспоминаем этот дом -  мы вспоминаем их всех....
Так же и Гиви с Мотороллой....
Можно долго рассуждать на тему - самые или не самые они достойные....Но свершившийся факт в том - что они символы сопротивления Донбасса -  они современный дом Павлова....

Пы Сы
Совпадение фамилий абсолютно случайное.....

+1

82

#p55999,Makcled написал(а):

Это мотивация, когда один герой гибнет, тогда да. А когда их мочат один за другим, тогда начинается страх и растеренность!

Страх и растерянность у кого?
Если у диванных войнов, то ничего в этом страшного нет....
А там другое восприятие смерти и смертей.....и другое восприятие страха, который всегда где то рядом.....

+1

83

#p55980,Dev написал(а):

ХА, не так все просто. Герои(медийные) по всем "сценариям" должны погибнуть, и как правило героически...
Это еще больше мотивации дает!

Что сказать..Умно.

0

84

#p56013,Svarog написал(а):

Страх и растерянность у кого?
Если у диванных войнов, то ничего в этом страшного нет....
А там другое восприятие смерти и смертей.....и другое восприятие страха, который всегда где то рядом.....

Да ладно?)  То есть ты хочешь сказать, что если всех героев перебьют, то это только добавит уверенности ополченцам? Да ты стратег!) Я тебе даже плюсик поставил за такую гениальное мысль!

Отредактировано Makcled (2017-02-08 16:26:34)

+1

85

#p56005,oleg4x4 написал(а):

а мою фоту ты как я понял и не разглядел вовсе? Нет никаких регламентов на самом деле. Если это боевой борт.

Мдаааа...  http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/95629.gif 
По отметки определите боевой это борт или нет? А так же ответьте на вопрос на каких частотах надо вызывать гражданский, да и военный (по секрету), борт-нарушитель?  Что надо запросить у борта? Что делать в случае радиомолчания? Про "меры принуждения" слышали? Про универсальные знаки ИКАО для военных и гражданских судов при перехвате не слыхали? Это "бородатые дядьки" так, для себя разрабатывали....  http://arcanumclub.ru/smiles/smile261.gif

И эти регламенты есть, а вот придерживаться их или нет - это уже от поставленной задачи зависит!

0

86

#p56023,Makcled написал(а):

Да ладно?)  То есть ты хочешь сказать, что если всех героев передают, то это только добавит уверенности ополченцам? Да ты стратег!) Я тебе даже плюсик поставил за такую гениальное мысль!

нормальная у Дева мысль...надо просто делить воюющих от мирняка. ..для мирняка он символ и погибнув тож флаг, как и Моторолла...для окопных это два хорошо распиаренных парня, которым, в свое время вовремя подсказали, - будет пиар- обеспечение ваше...я не умоляю их боевых успехов, но есть и были там не менее успешные подразделения,  того же Ольхона, например, где, кста, служил знаменитый Ваха,  в головах укров заменивший полчища бурятов.

+1

87

#p56026,Dev написал(а):

Про "меры принуждения" слышали?

Зачем? Ведь необязательно быть экспердом, чтобы поддерживать разговор http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/15631.gif

Можно просто вываливать и молоть...главно при этом быть оччччень умным.

А по теме, склоняюсь к тому, что совсем не всу там работали.
Если первый раз случайность, то второй-уже закономерность.

Ну и волну надо было поднять, а то новости не так остро воспринимаются

0

88

#p56027,lastonog написал(а):

нормальная у Дева мысль...надо просто делить воюющих от мирняка. ..для мирняка он символ и погибнув тож флаг, как и Моторолла...для окопных это два хорошо распиаренных парня, которым, в свое время вовремя подсказали, - будет пиар- обеспечение ваше...я не умоляю их боевых успехов, но есть и были там не менее успешные подразделения,  того же Ольхона, например, где, кста, служил знаменитый Ваха,  в головах укров заменивший полчища бурятов.

Ну так закончи тогда мысль. Подведи итог. Что значит для окопных, смерть Гиви, Мотороллы и других?

Отредактировано Makcled (2017-02-08 16:39:16)

0

89

#p56027,lastonog написал(а):

нормальная у Дева мысль...надо просто делить воюющих от мирняка. ..для мирняка он символ и погибнув тож флаг, как и Моторолла...для окопных это два хорошо распиаренных парня, которым, в свое время вовремя подсказали, - будет пиар- обеспечение ваше...я не умоляю их боевых успехов, но есть и были там не менее успешные подразделения,  того же Ольхона, например, где, кста, служил знаменитый Ваха,  в головах укров заменивший полчища бурятов.

http://forumstatic.ru/files/0017/d4/9a/60307.gif  согласна. Так приятно мнение профи прочитать

0

90

#p56028,парамПАМпам написал(а):

Зачем? Ведь необязательно быть экспердом, чтобы поддерживать разговор

Дурочка (любя и с уважением), человек назвался "экспертом" и подает свое мнение в утвердительной форме...

0


Вы здесь » Политический форум России. » Новороссия. » В ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви